Перейти к содержимому


Фото

Майский поход 2020


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#81 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2020 - 16:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, про Богданиху - это так, "в порядке бреда"... :) И вообще, надо понять, зачем нам тренировка на воде. Разве что попробовать в деле экипажи? Вроде бы опыт байдарочный есть практически у всех?

 

DN



#82 Лэн Опубликовано 26 Февраль 2020 - 17:08

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Ну, про Богданиху - это так, "в порядке бреда"... :) И вообще, надо понять, зачем нам тренировка на воде. Разве что попробовать в деле экипажи? Вроде бы опыт байдарочный есть практически у всех?

DN

Попробовать экипажи, да. У Ленки опыта нет, но как проф. пловец с веслом она, уверен, совладает.
..La vita e l'amore...

#83 GrGr Опубликовано 27 Февраль 2020 - 10:50

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Я тут на днях заезжал в гараж за кое-чем, обратил внимание, что, судя по всему, через щель под воротами пролез бродячий кот и что-то там пометил. Надеюсь, не тканое  :unsure:


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#84 Sad Опубликовано 27 Февраль 2020 - 16:00

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

 И вообще, надо понять, зачем нам тренировка на воде.

 

DN

Мб тогда сразу в Богданиху, минуя кучу лишних действий?) 
Если серьёзно, по-моему задумка неплохая. Осталось понять количество желающих участвовать.
11-12 апреля освободил



#85 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2020 - 18:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мб тогда сразу в Богданиху, минуя кучу лишних действий?)

Ну, Лэн, например, считает это нужным. Может быть не все байды на воду ставить (чтобы меньше тратить времени на довоз, сборку, разборку и сушку), а взять одну двушку и одну трёшку и покатать экипажи, особенно те, насчет которых есть сомнения?

Если серьёзно, по-моему задумка неплохая. Осталось понять количество желающих участвовать.

Поймем, еще полтора месяца. :)

11-12 апреля освободил

Отлично!

DN

#86 Лэн Опубликовано 28 Февраль 2020 - 11:35

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Ну, Лэн, например, считает это нужным. Может быть не все байды на воду ставить (чтобы меньше тратить времени на довоз, сборку, разборку и сушку), а взять одну двушку и одну трёшку и покатать экипажи, особенно те, насчет которых есть сомнения?

Считаю это желательным, но не настаиваю. Просто имею желание а) вспомнить, как байда собирается б) с какой стороны берется весло в) немного сладить команду перед походом. Если все остальные считают подобное действо ненужным - ок, можно и не делать.

 

Вариант взять 1 двушку и 1 трешку и в оперативном режиме отработать экипажи и совместить это с посиделкой в Богданихе мне видится хорошим вариантом. 


..La vita e l'amore...

#87 Д. Сухоручкин Опубликовано 05 Март 2020 - 7:21

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Всем привет. Наши новости.

1. Дети отвалились, т.е. Сухоручкиных двое.

2. Устав от "Щук" с их специфичной управляемостью, мы решили попробовать другого. Купили "Шую-2", будем осваивать. Собирать пока не умею, поэтому 11 апреля участвуем обязательно.

3. Трое взрослых в ней никак, давайте поймём, кто где плывёт, ибо Лёню надо куда-то приписать. Если надо, есть в резерве две "Щуки-3" (не советую, медленно и тяжело) и "Таймень-2".



#88 Денис Опубликовано 05 Март 2020 - 13:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я пересчитал людей, у меня получилось 11 человек.

Мне кажется, что надо брать Т-3 + 2 двушки + Шуя-2 + наша Хатанга-2.

Я не помню, сколько у нас здоровых двушек. ДН, ты помнишь?



#89 DNAlh Опубликовано 05 Март 2020 - 17:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я пересчитал людей, у меня получилось 11 человек.

Выложи список? А то у меня (правда в усталом и полуобморочном состоянии) 10 получается. Лучше видеть список, во избежание ошибок.

Мне кажется, что надо брать Т-3 + 2 двушки + Шуя-2 + наша Хатанга-2.

И вот тут я бы отталкивался от состава, чтобы понимать, кто с кем будет в экипаже. Или у тебя уже есть какие-то намётки?

Я не помню, сколько у нас здоровых двушек. ДН, ты помнишь?

Увы... Вроде бы должны быть две Т-2 и некое количество "Нёв", но в упор не помню...

DN

#90 Денис Опубликовано 05 Март 2020 - 18:39

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
1-3. Алхазашвили
4-5. Лазаревы
6. Приходько А.
7-8. Сумины
9-10. Сухоручкины
11. Черепанов Л.

По экипажам видится, что 4-5, 7-8, 9-10 идут вместе. Остаются ваше семейство и Саша с Лёней. Один вариант, что вы втроём и Саша с Лёней в двушке.
 
Если есть альтернативные желания и предложения, то напишите, конечно.

Увы... Вроде бы должны быть две Т-2 и некое количество "Нёв", но в упор не помню...

В целом, как Нёвы, так и Таймени двойки, должно быть можно привести в порядок, используя тройки в качестве доноров, правильно?

#91 DNAlh Опубликовано 06 Март 2020 - 17:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Остаются ваше семейство и Саша с Лёней. Один вариант, что вы втроём и Саша с Лёней в двушке.

Мы можем им Катюху отдать. Или себе Лёню забрать. Обсуждаемо, в общем.

Что у нас с опытными экипажами/капитанами? 1-3, 7-8 и 9-10 вопросов не вызывают. Саня Приходько имеет (но не знает об этом :)) даже бумажку за III к.с. (Винча - Елетьозеро - Елеть - Кереть), правда опыт этот уже довольно давний. Лэн и Лёня тоже имеют байдарочный опыт, но какой-то совсем древний. То есть, в паре Саня-Лёня, я бы капитаном сажал Саню и, если будет нужно, усиливал бы экипаж Катюхой, ибо ей опыта не занимать. :) А Лазаревых тестировал бы на воде в апреле и по итогам смотрел бы, готовы они идти семейным экипажем или нет.

 

DN



#92 DNAlh Опубликовано 06 Март 2020 - 17:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

используя тройки в качестве доноров, правильно?

Володя грозился привезти какое-то тайменевское железо со своей дачи, можно еще и на него посмотреть. Правда, что-то мне подсказывает, что если мы его в свое время убрали из турподвала, то оно из категории "использовать нельзя, а выбросить жалко".

 

DN



#93 Syrano Опубликовано 07 Март 2020 - 17:43

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В лицее было две Т-2.

Как вариант, можно использовать Неву-3 для двоих.

 

На даче есть какое-то количество железа, оно большей частью требует применения к себе рук и инструмента, совсем безнадежного там нет. А что-то можно использовать и как есть.

 

Давайте заодно поймем, когда его привезти и куда.


С нами сила Алхазашвили!


#94 Денис Опубликовано 08 Март 2020 - 14:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Думаю, что можно в принципе конкретизировать про следующую неделю. Собираемся с утра в воскресенье в Лицее, так? 10, 11 утра? Как кому удобно?

Второй вопрос про то, чтобы забрать байдарки у Гриши. Я могу съездить в субботу к нему, положить всё к себе в машину, но вопрос будет в том, разберусь ли я в упаковках, что надо забрать. ДН, как ты думаешь, нужно ли тебе со мной поехать? Альтернативой может быть поехать вечером в будний день вместе.

Мне неудобно ехать к Грише в пятницу и субботу, про оба дня после обеда.



#95 DNAlh Опубликовано 08 Март 2020 - 17:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, у нас проблема. Дима сказал, что пока у нас неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, в лицее байдарки собирать нельзя... :( Давайте думать, где бы это можно было сделать. 

 

DN



#96 DNAlh Опубликовано 08 Март 2020 - 17:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Собираемся с утра в воскресенье в Лицее, так? 10, 11 утра? Как кому удобно?

Увы, не так... :( См. выше.

ДН, как ты думаешь, нужно ли тебе со мной поехать?

Думаю, надо. Проблема в том, что у меня в субботу уроки и я смогу выехать от Лицея не раньше трёх. Если тебе (и Грише, конечно) это удобно - то я готов.

DN

#97 Лэн Опубликовано 09 Март 2020 - 6:53

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Народ, у нас проблема. Дима сказал, что пока у нас неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, в лицее байдарки собирать нельзя... :( Давайте думать, где бы это можно было сделать.

DN

Если нормальная погода будет, то можно и на улице. Не очень комфортно, конечно, но вполне допустимо.
..La vita e l'amore...

#98 Денис Опубликовано 09 Март 2020 - 8:28

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Увы, не так... :( См. выше.
Думаю, надо. Проблема в том, что у меня в субботу уроки и я смогу выехать от Лицея не раньше трёх. Если тебе (и Грише, конечно) это удобно - то я готов.

DN

А мне 14го (суббота) максимум в 15 надо уже уехать с Сокола.. Поэтому и написал про возможные альтернативы – вечер буднего дня либо раньше с утра в воскресенье (15).

 

Про место идей лучше чьего-нибудь двора у меня пока нет. Если бы было, как сегодня, это было бы вполне комфортно. Посмотрел на недельный прогноз – обещают похолодание чуть не до нуля, что гораздо хуже, конечно.

 

Если погода будет плохой, место не придумаем, можно до 29го отложить. Там и, авось, в Лицее будет можно, и теплее уже будет с большей вероятностью.



#99 DNAlh Опубликовано 10 Март 2020 - 7:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Посмотрел на недельный прогноз – обещают похолодание чуть не до нуля, что гораздо хуже, конечно.

Да, на улице - не вариант совершенно... 29 марта я смогу, скорее всего только где-то с середины дня, но если вы начнете раньше, а я подъеду как освобожусь - это же не страшно? И я бы очень активно думал над тем, где ещё, кроме лицея, можно провести сборку. А то ведь фиг его знает, когда этот вирус отступит... Да и погода в конце марта, согласно климатической норме, как раз около нуля или чуть выше.

 

DN



#100 Денис Опубликовано 12 Март 2020 - 12:40

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я пока не смог придумать вариантов, где собрать байдарки кроме улицы и квартир. Я попробовал посмотреть аренду помещений с мыслью, что это вариант при стоимости до 500 рублей с человека.

 

С другой стороны, нам надо собрать только те три байдарки, которые лежат в гараже (предварительно Т-3 + 2 двойки или две тройки и двойка).
Свою Хатангу мы проверим дома, рассчитываю, что Шую Сухоручкины могут проверить сами.

 

Мне видится, что это вполне можно сделать за три вечера/выходных. Один Т-3 (Дредноут?) могут собрать ДН с семьёй дома? Остальные две можно собрать хотя бы и у нас дома или еще у кого-то. Можно собираться малыми группами (экипаж + я + кто-то еще).

Минус сборки по одной и в разных местах в том, что не получится легко запчасти менять. Но возможно определить проблемы.

 

Так или иначе, думаю, что большой сбор 15 марта мы отменяем. Поэтому прошу ответить, что вы думаете про предложенную схему собирать байды по одной и малыми группами.
ДН, может быть, нам с тобой 15го в начале дня съездить в гараж (если Гриша может) и забрать оттуда кандидатов на сборку?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых