Перейти к содержимому


Фото

Майский поход 2020


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#141 DNAlh Опубликовано 31 Март 2020 - 10:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, почти 120 км за 5 дней мы в состоянии пройти. 

Реально это три ходовых дня (2,3,4) и два раза по половинке, включая стапель и антистапель (1 и 5). Итого 4 полноценных ходовых дня. По 30 км. в день. Реально, но буквально впритык. То есть, переждать сильный дождь со снегом не получится, надо будет всё равно идти. При этом у нас отсутствуют варианты досрочного финиша "ежели вдруг чего".

 

DN



#142 Д. Сухоручкин Опубликовано 31 Март 2020 - 10:47

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Мне кажется, почти 120 км за 5 дней мы в состоянии пройти. В сокращении маршрута мне не нравится ни убирать интересную часть, ни делать такой долгий выброс, это просто не удобно. Тут скорее надо быстрее собираться по утрам и быть готовыми грести весь день :)

Про 14 апреля согласна, да. 

 

Вот, пожалуй, мнение, практически совпадающее с моим. Разве что уточнить, что стапель и антистапель могут сожрать по полдня, если тупить или в силу непредвиденных обстоятельств. Поэтому крайне важно не тупить и заранее по максимуму проверить и продумать. Идея с выездом 30-го мне очень нравится.

 

Но боюсь, что пик эпидемии ещё не пройдёт, и всё будет жёстко. Не пришлось бы отменять :(



#143 DNAlh Опубликовано 31 Март 2020 - 10:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот, пожалуй, мнение, практически совпадающее с моим. Разве что уточнить, что стапель и антистапель могут сожрать по полдня, если тупить или в силу непредвиденных обстоятельств. Поэтому крайне важно не тупить и заранее по максимуму проверить и продумать. 

Проблема в том, что непредвиденные обстоятельства всё равно могут возникнуть как на стапеле, так и по ходу маршрута. А финишировать раньше мы не сможем.

 

DN



#144 Д. Сухоручкин Опубликовано 31 Март 2020 - 10:50

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Реально это три ходовых дня (2,3,4) и два раза по половинке, включая стапель и антистапель (1 и 5). Итого 4 полноценных ходовых дня.

DN

 

Да, если без политики, совпадений больше  :D



#145 DNAlh Опубликовано 31 Март 2020 - 10:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, если без политики, совпадений больше  :D

От политики вообще один вред. :) 
А если по теме, то я бы всё-таки подумал про то, чтобы выкинуть последний кусок по Шлине. Там перепада (а значит - и течения) практически нет, петлять по этим бесконечным лугам, особенно, в возможной ситуации цейтнота - весьма сомнительное удовольствие. Очень, конечно, желательна разведка, чтобы представлять, как оно там... Если Москву не закроют, я бы 4-5 или 5-6 апреля сгонял бы туда, заодно бы и развеялся. 

 

DN



#146 Д. Сухоручкин Опубликовано 31 Март 2020 - 10:56

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

А если по теме, то я бы всё-таки подумал про то, чтобы выкинуть последний кусок по Шлине. Там перепада (а значит - и течения) практически нет, петлять по этим бесконечным лугам, особенно, в возможной ситуации цейтнота - весьма сомнительное удовольствие. Очень, конечно, желательна разведка, чтобы представлять, как оно там... Если Москву не закроют? я бы 4-5 или 5-6 апреля сгонял бы туда, заодно бы и развеялся. 

 

DN

 

Ну и ОК. Значит, видно будет.



#147 Anchen Опубликовано 31 Март 2020 - 11:03

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

От политики вообще один вред. :) 
А если по теме, то я бы всё-таки подумал про то, чтобы выкинуть последний кусок по Шлине. Там перепада (а значит - и течения) практически нет, петлять по этим бесконечным лугам, особенно, в возможной ситуации цейтнота - весьма сомнительное удовольствие. Очень, конечно, желательна разведка, чтобы представлять, как оно там... Если Москву не закроют? я бы 4-5 или 5-6 апреля сгонял бы туда, заодно бы и развеялся. 

 

DN

Можно после разведки посмотреть, да. Но если выкинуть последний кусок, то все равно много времени уйдет на выброс. Хотя в это время можно будет собрать байдарки.

Про заявку похода - кстати, вряд ли к маю это можно будет успеть сделать? 

30 выехать получится только вечером, после работы... 


С нами сила Алхазашвили!


#148 DNAlh Опубликовано 31 Март 2020 - 11:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно после разведки посмотреть, да. Но если выкинуть последний кусок, то все равно много времени уйдет на выброс. Хотя в это время можно будет собрать байдарки.

Во-первых, разница между расстоянием от точки старта до Красномайского и до моста на Борисовский - 21 км., при этом 17 км. - по трассе М10. Во-вторых, конечно же, пока водители ездят за машинами, остальные не сидят, а собирают байды.

Про заявку похода - кстати, вряд ли к маю это можно будет успеть сделать?

Не знаю... Попробую еще раз написать Рязанскому, может быть они придумали какой-то дистанционный способ приёма заявок...

30 выехать получится только вечером, после работы...

Расстояние от МКАДа до этого мотеля - 290 км., при этом бОльшая часть маршрута идет по М11, где пробок не будет. Так что вполне реально, если у вас всё будет собрано и погружено в машину заранее, приехать к ужину в Волочок.

DN

#149 Денис Опубликовано 31 Март 2020 - 15:34

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Про маршрут: можно обеспечить два варианта финиша установкой двух машины в двух точек :) Минус этого варианта в том, что лишний водитель должен уехать во время стапеля.

 

Если убирать, то давайте убирать конец. Петлять по заливным лугам стоит только ради категории, видимо. Если не будет возможности заявиться, то точно нет смысла идти эти километры. Если можно будет заявиться хоть и задним числом, то надо будет подумать, что делать (например, вариант двух финишей).

 

Про дату финального решения: мне кажется, что нет смысла сейчас договариваться о какой-то дате решения, если только кому-то не нужно определиться с альтернативными планами. Если не будет очевидно, что поход не может состояться, то можно готовить всё и решить даже и за 2–3 дня до выезда. Даже закупка продуктов и их упаковка, вроде, не является проблемой, т.к. всё можно долго хранить и взять в следующий поход.



#150 DNAlh Опубликовано 31 Март 2020 - 16:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Минус этого варианта в том, что лишний водитель должен уехать во время стапеля.

Это еще и время на расстановку машин... Но да, можно, наверное.

Если можно будет заявиться хоть и задним числом, то надо будет подумать, что делать (например, вариант двух финишей).

Опять же, сегодня соберусь и напишу Рязанскому. Хотя представляю, как его задолбали уже этим вопросом. Но на сайте ФСТ-ОТМ пока ничего на эту тему нет...

Если не будет очевидно, что поход не может состояться, то можно готовить всё и решить даже и за 2–3 дня до выезда. Даже закупка продуктов и их упаковка, вроде, не является проблемой, т.к. всё можно долго хранить и взять в следующий поход.

Я бы всё-таки хотя бы за неделю дедлайн поставил. А то в суете что-нибудь обязательно забудем.

DN

#151 Денис Опубликовано 31 Март 2020 - 17:36

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Можно за неделю решить, да. За неделю, думаю, должно быть понятно, что будет происходить.

 

Про заявление: наверное, такой поход можно задним числом заявить. Только если никакое передвижение не будет разрешено, это может быть проблематично :) (если в Тверской области будет запрещено выходить из дома)



#152 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2020 - 14:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако, мы до 30.04 закрытые сидим... Как думаете, продолжаем готовиться или признаём, что год неудачный для походов? Я вот, например, собираюсь в воскресенье-понедельник (или понедельник-вторник) всё-таки сорваться на разведку + проведать дом в деревне. Кто-нибудь в курсе, есть ли какие-то ограничения на выезд из Москвы? Официальных запретов, вроде, не было, но мне одна девочка из 9 класса только что сказала, что их знакомую развернули на МКАДе при попытке выехать в Ярославскую область.

 

DN



#153 Денис Опубликовано 02 Апрель 2020 - 14:49

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Официальной информации об ограничениях нет.

 

Если честно, я не вполне понимаю «букву закона» на текущий момент. Я вижу противоречие в утверждениях: «Граждане не должны покидать дома. Исключения: ...» и «домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы. Речь только о том, что нельзя без веской причины передвигаться по городу.», т.к. чтобы выехать из Москвы надо покинуть дом :) Но по здравому смыслу, вроде, ездить на машине между своими домами можно.

 

Про отмену: думаю, надо посчитаться: если есть достаточно людей, кто хочет пойти, если это не будет запрещено или опасно, то я бы повременил с отменой. Нам ничего не стоит, вроде, отменить ближе к делу. Пусть выскажутся те, кому хочется сейчас что-то решить =)



#154 Д. Сухоручкин Опубликовано 02 Апрель 2020 - 14:58

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
По-моему, пока ждём и следим за ситуацией.

#155 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2020 - 18:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Официальной информации об ограничениях нет.

Если увидите запрет (или, наоборот, подтверждение о свободе выезда из Москвы) - пожалуйста, скиньте его сюда. А то сегодня проходила информация о штрафе в 5 т.р. за "нарушение самоизоляции с использованием транспортного средства" (что это значит, я только не понял).

Если честно, я не вполне понимаю «букву закона» на текущий момент.

Боюсь, что даже наверху не понимают и импровизируют на коленке. Я достаточно плотно мониторю информационный поток и там идет просто какой-то набор взаимоисключающих утверждений.

Но по здравому смыслу, вроде, ездить на машине между своими домами можно.

Тут бы еще доказать, что я еду в свой дом... Проблема в том, что документы на него - у родителей.

Про отмену: думаю, надо посчитаться: если есть достаточно людей, кто хочет пойти, если это не будет запрещено или опасно, то я бы повременил с отменой. Нам ничего не стоит, вроде, отменить ближе к делу. Пусть выскажутся те, кому хочется сейчас что-то решить =)

Я считаю, что пока можно надеяться на лучшее, но если до 30 апреля включительно действительно закроют возможность выезда, то ничего не выйдет...

DN

#156 Денис Опубликовано 02 Апрель 2020 - 18:51

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Если увидите запрет (или, наоборот, подтверждение о свободе выезда из Москвы) - пожалуйста, скиньте его сюда. А то сегодня проходила информация о штрафе в 5 т.р. за "нарушение самоизоляции с использованием транспортного средства" (что это значит, я только не понял).

Это сегодня Собянин подписал, оно теперь действует. Меня тоже как раз этот штраф немного напрягает. По идее, можно штрафовать любого, кто не в магазин, аптеку, на работу, мусор и с собакой.
С другой стороны, они говорили, что на дачу ездить можно. Взаимоисключающие положения.

Документы, по идее, не нужны – они говорили, что неважно, где зарегистрирован. Думаю, если сказать адрес, то будет нормально.

Я вчера въезжал в Москву (ничего интересного не заметил), завтра вечером буду выезжать. Если что-то увижу, дам знать.

#157 Денис Опубликовано 02 Апрель 2020 - 18:52

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я считаю, что пока можно надеяться на лучшее, но если до 30 апреля включительно действительно закроют возможность выезда, то ничего не выйдет...

Ну да. Но пока области не закрываются друг от друга.

#158 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2020 - 20:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я вчера въезжал в Москву (ничего интересного не заметил), завтра вечером буду выезжать. Если что-то увижу, дам знать.

Во, отлично! Посмотри, нет ли каких-то блокпостов (или какого-то подобия) на МКАДе.

 

DN



#159 Sun-я Опубликовано 02 Апрель 2020 - 20:35

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

У меня родители вроде пока с дачи в Москву и обратно нормально ездят, по крайней мере во вторник и сегодня.


С нами сила Алхазашвили!


#160 Д. Сухоручкин Опубликовано 02 Апрель 2020 - 21:03

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
По Москве езжу каждый день, пока без эксцессов. У меня родителям по 75 лет, живут отдельно. Привожу продукты, вешаю на дверь, ухожу, звоню, они забирают, контакта нет. Интересно, мэр им лично собирается продукты доставлять, вводя все эти запреты?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых