Перейти к содержимому


Фото

Принимаются бесплатные советы :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Д. Сухоручкин Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 17:15

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
Не подумайте, что меня забанили в гугле :)
И я точно знаю, что ДН может ответить на оба вопроса, заданные ниже. Но вдруг не только мне будет интересно.

1. Покупка катамарана. Куды бечь, на что обратить внимание? Насчёт байдарки я сам мог бы насоветовать вагон, а здесь опыта никакого.

2. Прививка от энцефалита. Где, какие вакцины, только ли от энцефалита или есть какие-то комплексные варианты? В общем, буду признателен, если знающие люди немного потратят своё время в этой теме.

#2 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 18:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1. Покупка катамарана. Куды бечь, на что обратить внимание?

Мы ходим на вот таких. Для рек III-IV они вполне достаточны. Есть более крутые, но они существенно дороже (учти, что и тут тебе придется доплатить за раму, палубу (АКА, почему-то, "трамплин"), банки и весла), да и крутость это играет роль только на очень серьезных реках. Из минусов могу назвать не всегда качественную проклейку баллонов, из-за чего сейчас из двух катамаранов боеспособен один, насчет ремонта второго идет вялотекущий диалог с "Рафтмастером". Также, наверное, стоит иметь в виду, что теперь они вынесли производство из Москвы куда-то на периферию и, соответственно, всяко-разный ремонт теперь сделать у них непросто (хотя и, вроде, по-прежнему возможно). Также, вроде, неплохие каты делает "Красное солнышко". Но тут ничего конкретного сказать не могу, увы.
 

2. Прививка от энцефалита. Где, какие вакцины, только ли от энцефалита или есть какие-то комплексные варианты?

Мы регулярную ревакцинацию делаем в нашей районной поликлинике. Какие там вакцины - не в курсе, честное слов. Может быть Ира что-то более конкретное сказать сможет.

DN

#3 Д. Сухоручкин Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 18:21

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Спасибо, Дим. Для начала - то, что надо.



#4 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Перечитал свой пост и понял, что отзыв о наших катах оказался каким-то очень негативным. Это не так, в целом (за исключением проблем с проклейкой баллонов) я ими очень доволен.

И еще вспомнил, что каты делает "Вольный ветер". Мы у них покупали транец под мотор.

DN



#5 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 18:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, и для тех, кому хочется странного, комплекты парусного вооружения для сплавных катов. Если бы эти комплекты не стоили таких конских денег (как еще один катамаран, собственно :blink: ), я бы задумался о таком варианте...

 

DN



#6 Д. Сухоручкин Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 18:51

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Перечитал свой пост и понял, что отзыв о наших катах оказался каким-то очень негативным. Это не так, в целом (за исключением проблем с проклейкой баллонов) я ими очень доволен.

И еще вспомнил, что каты делает "Вольный ветер". Мы у них покупали транец под мотор.

DN

Ясно. Уже гуляю по сайту Рафтмастера :)



#7 Афина Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 10:34

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Мы регулярную ревакцинацию делаем в нашей районной поликлинике. Какие там вакцины - не в курсе, честное слов. Может быть Ира что-то более конкретное сказать сможет.

DN

 

Проще всего обратиться в районную поликлиннику. Сначала к терапевту, он даст направление на прививку. Вакцины бывают отечественные (ЭнцеВир) и западные (французские, австрийские). Мы делали всякие, разницы никакой. Но не должно быть аллергии на белок. Если вы прививаетесь первый раз, лучше сделать это уже сейчас, ибо нужно успеть еще первичную ревакцинацию пройти, ну и чтобы прививка подействовала. Потом регулярная ревакцинация.

Из разряда страшилок: от боррелиоза не спасает ничто. 


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#8 Д. Сухоручкин Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 12:12

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
Ира, спасибо :)

#9 Афина Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 7:43

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Не за что. :)


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#10 Syrano Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 9:42

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну, и для тех, кому хочется странного, комплекты парусного вооружения для сплавных катов. Если бы эти комплекты не стоили таких конских денег (как еще один катамаран, собственно :blink: ), я бы задумался о таком варианте...

 

DN

Если на эту тему задумаетесь, то давайте сначала поговорим. Там много странного в этом решении.


С нами сила Алхазашвили!


#11 Д. Сухоручкин Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 13:47

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Если на эту тему задумаетесь, то давайте сначала поговорим. Там много странного в этом решении.


Безусловно. Пока ближайшая задача - всем семейством сходить в мае. Понять бы, куда и на чём :)

#12 GrGr Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 9:40

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

По поводу вакцин - спросил жену, она как раз активно с энцефалитом работает. Есть две отечественные вакцины - одна московского производства, другая - из Новосибирска. Категорически рекомендует прививаться только московской вакциной: новосибирская хуже переносится и менее стойкая. Иностранные вакцины сильно дороже, смысла в них нет вообще.

Есть организация "Городской прививочный кабинет", на базе одной из центральных поликлиник (в районе Сухаревской), там любую прививку можно поставить за достаточно умеренные деньги, если с районной не сложилось.

От бореллиоза спасает только доксициклин, да.


Изменено: GrGr, 05 Декабрь 2019 - 9:43

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#13 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 10:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

если с районной не сложилось.

А что, с районной может не сложиться? Вроде бы у нас проблем не было никогда...

 

DN



#14 GrGr Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 10:55

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Например, невозможно в обозримом будущем записаться на удобное для посещения время :) или нужная вакцина временно отсутствует.


Изменено: GrGr, 05 Декабрь 2019 - 10:55

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых