Перейти к содержимому


Фото

Что думаете про сегодняшнее решение WADA?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 13:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сколько говорили про то, что да, придется унизиться в Пхёнчхане, но зато потом всё снова будет нормально. Получите, распишитесь - еще большее унижение. Как говорил сэр Уинстон: "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор". Позор был в Корее, а сейчас война на уничтожение. При этом у меня нет сомнений, что допинг жрут все, и наши, и ненаши. И мне пофиг на  большой спорт, если честно. Но выборочное правосудие - это категорически неправильно. Интересно, наши опять утрутся?

 

DN



#2 Komar Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 14:44

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

А какая в этой ситуации альтернатива? Даже если все жрут допинг, тут попались на глобальной допинговой кампании. Как с этим спорить, и как с этим воевать? Какой есть вариант избежать позора? (Сейчас, или раньше?)



#3 /79ITA4ok Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 16:13

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Присоединюсь, что в данной ситуации будет "не утереться"?
Не то, что бы у меня есть сейчас видение линии поведения в данной ситуации, и вопросов к обеим сторонам пока_очень_много, и доказательств пока вроде нет ну вообще никаких, о чем говорят и спортсмены из других стран, но два момента: 1) с прошлого раза ничего, вроде бы, толком не поменялось как минимум со стороны наших чинуш (ни изменений структуры, ни посадок виноватых я чего-то не заметил) - подобное решение прогнозировалось компетентными людьми еще за полгода до, 2) рычагов давления на сие решение не видно.

А добавка есть?


#4 DNAlh Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 18:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А какая в этой ситуации альтернатива? Даже если все жрут допинг, тут попались на глобальной допинговой кампании. Как с этим спорить, и как с этим воевать? Какой есть вариант избежать позора? (Сейчас, или раньше?)

Насколько я понимаю, тут с одной стороны политический заказ (точнее, появившаяся благодаря Родченкову возможность уязвить Россию), с другой - непроходимая тупость наших чиновников от спорта. Другое дело, что, если я не ошибаюсь, нам предъявляют, по сути, второй раз одно и то же нарушение, разве нет? А если так, то это противоречит принципам права, установленным еще с древнеримских времен. Терли базу данных ведь не спортсмены, а конкретные чиновники - так их вычисляйте и наказывайте. Но тут можно под видом борьбы за чистый спорт (ха-ха, где нынче тот чистый спорт, допинг действительно жрут все) порешать политические задачи. Недаром активнее всех за санкции выступили США и Британия. 

 

Присоединюсь, что в данной ситуации будет "не утереться"?

Не знаю. Но, с одной стороны, когда смотришь на такое, вспоминаешь бессмертные слова Лазаря Моисеевича: "...у каждой аварии есть имя, фамилия и отчество". Ладно, расстрелы отменили, но громкий судебный процесс с серьезными посадками крупных спортивных начальников не помешал бы. С другой, понятно ведь уже теперь, что не отстанут! И тут либо сворачивать вообще большой спорт, т.к. нафига он государству, если даже в формате "Олимпийские атлеты из России" выступать нельзя, или создавать свои турниры с блекджеком и хорошим премиальным фондом а-ля "Игры доброй воли" в 80-е. Как по мне, я бы выбрал первый вариант и те огромные деньжищи, что тратятся на спорт высших достижений, отдал бы на массовый спорт и физкультуру.

 

DN 



#5 Сонечка Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 6:51

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Упразднить "большой спорт" не вяжется, как мне кажется, с общей позицией нашего правительства "догнать и перегнать и вообще мы лучше всех во всем, как тебе такое, Илон Маск".

Ну то есть большой спорт -- это уже давно чисто имиджевая штука для всех стран. И деньги там огромные крутятся. Потом, начнется массовый исход успешных спортсменов зарубеж -- и я их пойму: угробить свою юность и здоровье на достижение одной цели -- олимпиады -- а теперь получить такое. Будут просто выступать за другую страну. И это тоже будет имиджевой потерей.

 

Большой спорт -- дикая забава, практически варварская, на мой вкус. То есть да, многие вещи -- балет (хоть и не спорт), гимнастика, фигурное катание -- это красиво, а игры -- это зрелищно и интересно, не могу этого отрицать. Бои гладиаторов тоже, наверное, были интересным зрелищем.

 

Очень сложно сказать: "О спорт, ты -- мир!" -- в данной ситуации. И войны уже давно не прекращают на время олимпиад, и сам спорт стал просто еще одним полем военных действий. Наверное, еще со времен олимпиад, где участвовал СССР такая ситуация. 


С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 7:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Упразднить "большой спорт" не вяжется, как мне кажется, с общей позицией нашего правительства "догнать и перегнать и вообще мы лучше всех во всем, как тебе такое, Илон Маск". Ну то есть большой спорт -- это уже давно чисто имиджевая штука для всех стран.

Именно, что для ВСЕХ стран. Да, это давно "ярмарка тщестлавия", увы.

Потом, начнется массовый исход успешных спортсменов зарубеж -- и я их пойму: угробить свою юность и здоровье на достижение одной цели -- олимпиады -- а теперь получить такое.

Потому я и предлагаю организовать нечто своё с хорошим премиальным фондом. Кстати, футбольная, хоккейная и какая-то еще, не помню, ассоциации уже сказали, что на положении России у них решения ВАДА не повлияют. Таким образом, самые популярные у населения виды спорта не пострадают. А многие ли следят за толканием ядра, вот честно? То есть и толкателям надо предложить альтернативу, но если выберут отъезд - что ж, это их выбор. Серьезной потерей для страны является отъезд ученых, а не профессионалов-гладиаторов.

Большой спорт -- дикая забава, практически варварская, на мой вкус.

Вот поэтому я давно говорю, что пора уже, наконец, всем в мире перестать лицемерить и признать, что спорт высших достижений без допинга невозможен. Ну невозможно каждые четыре года толкать ядро (которое не изменилось со времен де Кубертена) всё дальше и дальше без помощи химии! И, раз демосу это нужно, разрешить любой биохакинг в этой сфере. Раз гладиаторы - так значит гладиаторы.

DN

#7 Сонечка Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 12:50

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

С кем-то обсуждали, что веселее было бы смотреть олимпиаду, где разрешен любой допинг. Или кибер-олимпиаду в будущем, когда можно заменять себе части тела на высокотехнологичное нечто.

Это, конечно, совсем бесчеловечно, зато предельно честно.


С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 13:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С кем-то обсуждали, что веселее было бы смотреть олимпиаду, где разрешен любой допинг. Или кибер-олимпиаду в будущем, когда можно заменять себе части тела на высокотехнологичное нечто.
Это, конечно, совсем бесчеловечно, зато предельно честно.

Ну, да... Как-то так.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых