Перейти к содержимому


Фото

Лужков умер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 19:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прямо готов уличить вас, Дмитрий Николаевич, в исторической ненаучности. - А как же сравнение Лужкова с предшественниками? Вообще, как я помню, в начале Лужков воспринимался всеми положительно, но через несколько лет испортился. Тем не менее, он был хоть в телеке "лицом к городу" каждую неделю. Президент лицом к журналистам и на телефоне с народом раз или два раза в год, не очень публичный политик.

А предшественников у Лужкова, считай, и не было. До него недолго был Попов, но он очень быстро осознал свою неспособность управляться городским хозяйством и ушел. А еще раньше была Советская власть, где публичной политики не было и быть не могло. Так что сравнивать-то, в общем-то и не с кем. Да и при чём здесь публичность? Задача градоначальника - обеспечить функционирование городского хозяйства, а не на экране появляться каждый день. 

В чём соглашусь, что в первые несколько лет, когда нужно было решать вопросы выживания, Лужков не допустил коллапса и обеспечил более-менее нормальное функционирование доставшейся ему от предшественников системы. Но когда жизнь наладилась и пошли большие деньги - тут-то у него тормоза и отказали...

 

DN



#22 DNAlh Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 19:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сообразил вдруг, за что Лужкову можно таки спасибо сказать. За гвардейский ракетный крейсер "Москва". Не будь его, "Славу", как она тогда называлась, попилили бы на иголки. Денег у нашего правительства на её ремонт не было... :( А так она до сих пор в строю (правда, последние годы несколько условно и ходят упорные слухи, что её таки спишут.... :().

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых