Перейти к содержимому


Фото

Как вам сидится на удаленке?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 25 Март 2020 - 16:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я, если честно, разницы пока не ощутил. Как работал - так и работаю, разве что рано вставать и на работу ездить не надо. :)

 

DN



#2 Sankinn Опубликовано 25 Март 2020 - 17:16

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

От того, что не надо ездить и нет шума, сил больше. 
От экрана правда устаю. Но все равно сил [и желания] жить больше, чем обычно. 


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#3 DNAlh Опубликовано 25 Март 2020 - 17:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

От экрана правда устаю. Но все равно сил [и желания] жить больше, чем обычно. 

Вот соглашусь с каждым словом. 

 

DN



#4 Д. Сухоручкин Опубликовано 25 Март 2020 - 20:13

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
Вообще ничего не изменилось.

#5 DNAlh Опубликовано 25 Март 2020 - 20:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вообще ничего не изменилось.

Везёт! :)

 

DN



#6 Natuccia Опубликовано 25 Март 2020 - 20:51

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Я с июня 2017 года на удаленке (фриланс, а последний год ишшо и "декрет"). Сложнее было адаптироваться к дистанционному обучению школьницы.


natuccia.gif

#7 Сонечка Опубликовано 26 Март 2020 - 17:11

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

У меня работа вообще пошла в разы лучше. Студенты только по делу беспокоят, бумажной работы нет, обедать ходить никуда не надо.
Сиди себе, наукой занимайся и/или программируй))

Формат проведения лекций по discord мне не то чтобы очень нравится, но вполне хорош. Еще хорошо, что никакой "шум в классе" не мешает, но в то же время, увы, у меня не остается ни единого шанса внушить что-то тем, кто не хочет слушать. Впрочем, студенты, я считаю, люди взрослые, а сессия покажет, кто был мотивирован, а кто нет.

Вообще, для МГУ дистанционное обучение, я считаю, обернулось большим благом. Даже пожилые наши преподаватели освоили новый формат. Так и до полноценных видеолекций и прочих материалов недалеко. Очень надеюсь, что потом эти все наработки не пойдут прахом. На нашем факультете есть кому за этим проследить)


С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 26 Март 2020 - 18:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня работа вообще пошла в разы лучше. Студенты только по делу беспокоят, бумажной работы нет, обедать ходить никуда не надо.
Сиди себе, наукой занимайся и/или программируй))

Формат проведения лекций по discord мне не то чтобы очень нравится, но вполне хорош. Еще хорошо, что никакой "шум в классе" не мешает, но в то же время, увы, у меня не остается ни единого шанса внушить что-то тем, кто не хочет слушать. Впрочем, студенты, я считаю, люди взрослые, а сессия покажет, кто был мотивирован, а кто нет.

Вообще, для МГУ дистанционное обучение, я считаю, обернулось большим благом. Даже пожилые наши преподаватели освоили новый формат. Так и до полноценных видеолекций и прочих материалов недалеко. Очень надеюсь, что потом эти все наработки не пойдут прахом. На нашем факультете есть кому за этим проследить)

Здорово! Хоть у кого-то одни плюсы! ;) Хотя и у меня, надо признать, плюсов всё-таки больше. 

 

DN



#9 Natuccia Опубликовано 26 Март 2020 - 20:07

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А вы в онлайне лекции читаете? Через zoom?


natuccia.gif

#10 DNAlh Опубликовано 26 Март 2020 - 20:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вы в онлайне лекции читаете? Через zoom?

Нет, я им (девятиклассникам) в mp3 наговариваю и выкладываю плюс к презентации и учебнику. Мы с ними решили, что так лучше, т.к. не пристегивает их к определенному времени. 

 

DN



#11 Natuccia Опубликовано 26 Март 2020 - 20:22

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Нет, я им (девятиклассникам) в mp3 наговариваю и выкладываю плюс к презентации и учебнику. Мы с ними решили, что так лучше, т.к. не пристегивает их к определенному времени. 

 

DN

 

Понятно. А проверяете как? 
 

Мы в 4 классе zoom поставили, но пока не пользовались. Пока только режим двойной домашки (местами полуторной) и немного тестов в яндекс.учебнике.


natuccia.gif

#12 DNAlh Опубликовано 26 Март 2020 - 20:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Понятно. А проверяете как? 

Я им даю, для желающих, вопросы "на подумать" + в конце недели выложу им тест по каждой пройденной теме. И всё, собственно.

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых