Перейти к содержимому


Фото

Наше ближайшее будущее (выбор вуза)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Sun-я Опубликовано 15 Февраль 2005 - 19:07

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

а мне хочется все-таки с уклоном в дизайн

Я не знаю, где есть именно то, что ты хочешь, но знаю два ВУЗа где есть АРМ как факультет. Это педагогический им. Герцена, и МИЭМ. Посмотри, может там что найдешь.

С нами сила Алхазашвили!


#22 Guest_Angry_* Опубликовано 15 Февраль 2005 - 19:11

Guest_Angry_*
  • Гости
Мой знакомый учится в МИЭМе на веб-дизайнера... так что....

#23 Tigrenok) Опубликовано 16 Февраль 2005 - 14:20

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 Сообщений:
  • Артошина Танюшка
где жы вы в МИЭМЕ нашли дизайн? и даже если так, это технический институт. я технический не потяну. 2Angry - ты бы тему почитал вообще....и, кстати, принято аргументировать свою точку зрения....

#24 vlku Опубликовано 16 Февраль 2005 - 16:32

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

Мехмат - отличное место для разносторонне развитых интересных людей. Мехмат - рулит!


Эх... Мехматяне...
Нет уж, мы уж на ВМиК... Это рядом! :wink:

#25 ViRus Опубликовано 16 Февраль 2005 - 18:30

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Это уж точно... =) Хотя меня в последнее время в связи с дипломом всё больше и больше на физфак зовут... Бррр-рр... =)

#26 Komar Опубликовано 17 Февраль 2005 - 19:37

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Эх... Мехматяне...  
Нет уж, мы уж на ВМиК... Это рядом!  


Да ладно, мехмат не намного дальше ВМиК...
А я вот совершенно не знаю куда =(((((

#27 Fil Опубликовано 22 Март 2005 - 13:40

Fil
  • Свои
  • 23 Сообщений:
  • Филипп Маяков
По поводу АРМа. Я почитал... в МИЭМе 35000 наших стоит семестр..... Накладно однако.... Герцена в Питере... А что в Москве то есть?

#28 Ammosik Опубликовано 27 Март 2005 - 14:28

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Сегодня была на дне открытых дверей на экономическом в МГУ. Народу дофига, я столько не ожидала увидеть. Наговорили нам всякой ерунды из которой папа решил, что ВШЭ хуже и лучше идти в МГУ.

#29 Dashik Опубликовано 27 Март 2005 - 14:31

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
В чем-то он прав. Извините уж товарищи из вышки..Но мне не нравится это заведение... А в МГУ говорят много платить, а так очень нравится там народу.

#30 Ammosik Опубликовано 27 Март 2005 - 14:47

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
В МГУ гораздо дешевле, чем в вышке. Общеизвестно, что контингент там получше. Да и котируется он выше. В общем, похоже, я в МГУ иду...

#31 Dashik Опубликовано 27 Март 2005 - 17:23

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Пожелаю удачи! ;-) А я в начале апреля иди записываться на курсы в свой институт.

#32 July Опубликовано 27 Март 2005 - 18:28

July
  • Свои
  • 60 Сообщений:
  • Юлия Лазарева

Сегодня была на дне открытых дверей на экономическом в МГУ. Народу дофига, я столько не ожидала увидеть. Наговорили нам всякой ерунды из которой папа решил, что ВШЭ хуже и лучше идти в МГУ.

Я сегодня тоже в МГУ была, но там так по-дурацки сделали что все факультеты в один день и в одно время, так что вопрос стоял ребром- либо экономич. либо мировая политика. В принципе рассказывали интересно, экзамены - не удавиться...в общем надо думать, вот 3 ещё в вышку схожу

#33 Ammosik Опубликовано 27 Март 2005 - 19:31

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
На мировую политику можно поступить _только_ имея достаточно глубокий кошелек. У меня туда подруга в этом году поступает, так ей сразу заявили, чтоб записалась на курсы, заплатила за них деньги, а сама шла к репетиторам и отдавала им еще более большие деньги. Плюс конкурс там в том году был 11 чел/место, а в этом, говорят, даже больше будет.

#34 July Опубликовано 28 Март 2005 - 8:24

July
  • Свои
  • 60 Сообщений:
  • Юлия Лазарева

На мировую политику можно поступить _только_ имея достаточно глубокий кошелек. У меня туда подруга в этом году поступает, так ей сразу заявили, чтоб записалась на курсы, заплатила за них деньги, а сама шла к репетиторам и отдавала им еще более большие деньги. Плюс конкурс там в том году был 11 чел/место, а в этом, говорят, даже больше будет.

Что неудивитеьно, с учётом того, что как я понимаю эточто-то вроде воссозданного МГИМО, тольку снова в МГУ...что-то как-то запутанно...

В общем изначально МГИМО был факультетом МГУ, но из-за большого кол-ва желающих его преобразовали в самостоятельный институт(сегодня кстати туда иду), теперь же видимо мест не хватает и там и поэтому в 2003 создали по-зорошему аналогичный факультет в МГУ. Так вроде понятней. Насчёт репетиторов и курсов ещё не договаривалась, может ещё куда надумаю, хотя если поступать на платный 5,5 за год. Ещё не знаю насколько это дорого по нынешним вузовским меркам, но сучётом того, что в том же МГИМО около 8, к политике я больше склоняюсь. :(

#35 Опубликовано 28 Март 2005 - 15:29

  • Гости
МГИМО плодится и процветает... Человечество любит ходить по протоптанным дорожкам и наверно это правильно...

#36 Опубликовано 28 Март 2005 - 15:37

  • Гости
---

#37 Dashik Опубликовано 29 Март 2005 - 19:05

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
ВМК...хе-хе! Мне еще год тому назад придлогали! :lol:

#38 Akzeran Опубликовано 29 Март 2005 - 19:46

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
Ну вообще-то борьба МехМата и ВМиК вечна.. поэтому кидать такие фразы, кто кого круче более или менее глупо, потому что кому что нравится... Конечно большинство лицеистов-программистов идут на ВМиК, а на МехМат из нынешних 11ых идут всего 3-4 человека, но тем не менее МехМат более популярен (хотя в этом показателе они примерно равны).. Но не буду скрывать свое мнение.. Нравится мне МехМат больше, поэтому и иду на него (Хотя наверное до ноября месяца я колебался между ВМиК и МехМатом ). И вообще не слушайте никого... мало ли куда идёт остальной народ; впервую очередь - это ваш личный выбор и уже после (где-то в октябре) вы наконец-то сможете понять, способны ли вы потянуть и успешно сдать экзамены или нет...

#39 Tigrenok) Опубликовано 26 Апрель 2005 - 18:10

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 Сообщений:
  • Артошина Танюшка
я наверно пойду в Полиграфический институт на рекламу. хотя я все еще в раздумьях :ph34r:

#40 Бетти Опубликовано 26 Апрель 2005 - 18:29

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
А я все думаю, думаю. И ничего путного, кроме ВМиК придумать не могу. Идти по совсем другому направлению сейчас уже было б очень сложно, а на МехМат точно не хочу. Так что остается ВМиК, но я что-то боюсь... :unsure:
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых