Перейти к содержимому


Фото

Вдохновение...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Tequila Опубликовано 25 Январь 2005 - 18:22

Tequila
  • Свои
  • 103 Сообщений:
  • Екатерина Корчагина
Ну что? Есть ли среди нас поэты?
Каждому поэту нужен слушатель, давайте выкладывать сюда свои творения. Обожаю читать чужие стихи!

Зачем я здесь? Не знаю...
Что я забыла в этом жалком мире?
И почему, закрыв глаза, летаю
И чувствую сладкий запах ванили.

Кто я? Никто не даст мне ответа,
И внутренний голос загадночно спросит:
С чего вдруг волнует меня тема эта,
Зачем задаю все эти вопросы?


#2 Опубликовано 04 Февраль 2005 - 19:14

  • Гости
Сидела, молчала, не знала сначала Что выдумать, Лишь бы только сказать. Не знала,что правда, Что может быть завтра Не буду звать тебя А голос всё тише И вот я не слышу. Не слышу те слова Гудки, гудки опять…. Кать, мне очень понравилось твоё стихотворение! :)

#3 Komar Опубликовано 04 Февраль 2005 - 20:26

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева
Девчонки - молодцы! :wink: :lol: :lol: Это - полушутливое - полусерьезное: *** Бездонная серость неба, Бессмысленно тают дни. С тобой в паутине Веба Мы были, увы, не одни. По клавишам бьем нещадно, Запутываясь в сети. Но в строчках твоих прохладных Я чувств не смогла найти. Не стоит не спать ночами, Надеяться вновь и вновь Бесчувственными сетями Земную поймать любовь!

#4 Бетти Опубликовано 05 Февраль 2005 - 16:12

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Мы любим, мы страдаем, Мы думаем о вечном... Но что такое жизнь не знаем - Для нас она уж слишком быстротечна! А иногда бывает так, Что хочется уснуть И видеть яркий сон, Забыв о нынешних скитаньях. Но жизнь мы любим все, Ведь каждый, перед смертью, Мечтает лишь о том, Чтоб жить еще хоть миг...

#5 merlina Опубликовано 05 Февраль 2005 - 17:38

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
В поднебесье светят звезды, Где-то ниже мчится ветер. Вьют на небе птицы гнезда Мы за них с тобой в ответе. Расплескавшись из стакана, льется дождик теплый, нежный. Льется живо, как из крана, Заливая мир мятежный. А под небом мечут люди, Все несутся прочь от грома, Пряча в куртки спины, груди, Все бегут быстрее к дому. Только мы с тобой остались Мокнуть здесь среди бульвара, Просто мы не испугались Грома, молний и пожара. Не мое правда... Но мне очень нравится:)

#6 Sun-я Опубликовано 05 Февраль 2005 - 19:09

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Не мое правда... Но мне очень нравится

Если я буду класть сюда то, что мне нравится, то....
Ну да ладно...

С нами сила Алхазашвили!


#7 Опубликовано 05 Февраль 2005 - 20:31

  • Гости
Это стихотворение мне подарили однажды. Как будто бы не было мест, Куда мы могли убежать, Спасаясь от взглядов и слов, Стараясь друг друга держать. Я был бы с тобой до конца, Но ты говорила своё, Но я виноват только сам, Что слушал её… Ведь эти города ждут нас, словно звери. В эти города мы с тобой летим. Лопнула струна, и закрылись двери. Я нашёл тебя в этот вечер с ним В этот вечер с ним… Теперь моя кровь, как вода, Стекает по крышам домов. Так было и будет всегда. Я к этому даже готов. Но я не пойму одного: Как ты не сумела понять, Что мы улетали туда, Где ты умерла. Всё равно умерла… Но эти города ждут нас, словно звери. В эти города мы с тобой летим.

#8 Optimistka Опубликовано 08 Февраль 2005 - 18:48

Optimistka
  • Свои
  • 50 Сообщений:
  • Настя Алпатова
Пусть говорят, что много таких будет И пусть твердят, что это не любовь, Но сердце всё его не позабудет, Хочу увидеть его вновь. А что тогда любовь, раз если не вот это? И что печальнее разбившихся надежд? Которые оставили рубцы под кожей где-то, И что не скроет целый скоп одежд. Зачем тогда любовь, когда она - страданья? Зачем ушёл он, прошептав "прости"? Куда же делись все его признанья? Сказал он просто "только не грусти". А сердце просит: "Люди, помогите! Что делать? Как же дальше жить?" Я знаю, глупая, прошу, простите... А слёз поток никак остановить...

#9 Tequila Опубликовано 10 Февраль 2005 - 18:19

Tequila
  • Свои
  • 103 Сообщений:
  • Екатерина Корчагина
Классные стихи
To Optimistka: Я даже прослезилась.

Мечтать не вредно человеку,
И, погружаясь в думы, размышлять
И строить планы, как мгновенно
Ты видишь в будущем опять
Свой замок и красивый сад,
Хотя всего ты навсего садовник.
Он говорит, что пьет горячий шоколад,
Хотя на самом деле - заваренный шиповник.
Нет смысла в мире без фантазий,
Нет смысла в мире без любви,
И даже пара безобразий
Полезными бывают. Ты пойми,
В наш мир ведь чудеса приходят,
Чтобы напомнить добрым людям,
Что будущее светлям будет,
В нем Бог мечты их воплотит.


#10 Tequila Опубликовано 10 Февраль 2005 - 18:30

Tequila
  • Свои
  • 103 Сообщений:
  • Екатерина Корчагина
А это в честь Кохова.

Так тяжело придти в лицей,
Зайти в ваш кабинет пустой
И сесть за парту, где сидел,
Где голос слышался родной.

И слезы не сдержать, они
Водопадами льются из глаз,
Это плачет душа без души,
Без частички души - без Вас.

Мы верим, что сбываются мечты,
Что нас не бросят так же вновь,
Вернутся те, кто оставил следы
В нашем сердце, не смертна любовь.

И не сотрется память временами,
Вы живы в ней останетесь навеки,
А помните, как Вы смеялись с нами,
Как от усталости сжимались веки.

Вы не хотели так, мы знаем,
Но сердце - мягкое, как вата,
Нет, мы не плачем, мы рыдаем,
Мы не кричим, зовем обратно...


#11 Никки Опубликовано 10 Февраль 2005 - 19:33

Никки
  • Свои
  • 461 Сообщений:
  • Дарья Гордеева
Здоровские стихи! Мне все очень понравились:)) Надеюсь, Комар не обидется, если я выложу сюда наше с ней стихотворение, написанное в авангардном стиле (это нас Олег тогда увлек). Вот-с... Меланхолия Когда с плоских секунд осыпаются листья, И в вязких часах расплываются мухи, Осенний бокал осушается мыслью, И слышится плач одичавшей старухи. Буддисты срывают железные маски, Танцующий бог пожирает их тени, Их жертвы утонут под тяжестью ласки, Раскрыв им все грязные тайны рожденья. Стеклянное небо обрушится с треском, Порвав перекрытья глазных оболочек, Проникнув под кожу, скрываясь за блеском, И выльет на землю поток черных точек.



#12 Бетти Опубликовано 12 Февраль 2005 - 16:25

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Не говорю, что я несчастна... Просто странное чувство в груди. Кажется, будто жизнь вся ужасна, Нет в ней места мечте и любви. И вот, когда мысли такие Случайно в душу забредут, Становятся все вдруг иные, Друзья - лишь они всё поймут...

#13 vlku Опубликовано 16 Февраль 2005 - 16:35

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
Мне стыдно... Все что-то пишут... :sob:

#14 Komar Опубликовано 16 Февраль 2005 - 18:15

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева
Ой, Вовка, да ладно тебе=) Ты и так всем хорош, не расстраивайся =) :yes:

#15 Guest_Brainforce_* Опубликовано 16 Февраль 2005 - 18:39

Guest_Brainforce_*
  • Гости
Замечательные стихи, уважаемая Оптимистка!

#16 Dashik Опубликовано 16 Февраль 2005 - 18:50

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Мне стыдно... Все что-то пишут...  

Мне тоже....мне не дано писать...

#17 ViRus Опубликовано 16 Февраль 2005 - 18:53

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
А мне не дано даже читать... Потому что только начну читать - сразу хочется что-нибудь написать, а поскольку и написать ничего не получается, то только настроение портится... :/

#18 Опубликовано 18 Февраль 2005 - 20:36

  • Гости
Зацените: по-моему бред(утром сочиняла). Я одна, и все чужие. Я одна среди родных. Я одна, никто не слышит. Я одна молчу, Другие — в этом мире Просто сны. Я одна тебя услышу, Я хочу тебя понять: Неужели те, другие Не хотят себя узнать. Неужели те, другие - Неужели это я... Я одна или с тобою? Нет, наверно я одна...

#19 Опубликовано 19 Февраль 2005 - 10:38

  • Гости
Каждый человек имеет право на своё собственное мнение... :?: А что тогда дребедень: стихи вообще или именно наши?

#20 Опубликовано 19 Февраль 2005 - 10:42

  • Гости
А отрицая что-то, надо приводить аргументы, понятно?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых