Перейти к содержимому


Фото

Тяжело ли учиться на программировании?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Yafa Опубликовано 04 Март 2004 - 14:00

Yafa
  • Свои
  • 92 Сообщений:
  • Яфа Юсуфова
Мне очень интересно знать, действительно так тяжело учиться на программировании и почему:?:

#2 Arial Опубликовано 04 Март 2004 - 14:38

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев

Мне очень интересно знать, действительно так тяжело учиться на программировании и почему:?:


Степень тяжести учёбы на любой специальности зависит от тех знаний, которые ты хочешь получить. Если ты идёшь на прогера/армовца/менеджера просто чтобы потом говорить, что вот он я такой крутой, то тебе нигде не будет тяжело (в конце концов задания спишешь, какой-нить халявный диплом на темя "Что думают лемминги" тоже на 4 защитишь), а вот если ты идёшь за конкретной целью, которую ты перед собой ставишь (например : "Я хочу быть ведущим спецом в этой облати"), то везде придётся вкалывать, как негру.

Вот так.

#3 Ammosik Опубликовано 04 Март 2004 - 15:51

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Если объективно смотреть, то на программистов учиться сложнее, чем на остальных. А вот насколько - надо спросить у них самих.

#4 Yafa Опубликовано 04 Март 2004 - 16:29

Yafa
  • Свои
  • 92 Сообщений:
  • Яфа Юсуфова
Какие предметы на программировании преподаются более углубленно, чем на других специальностях?

#5 Yafa Опубликовано 04 Март 2004 - 16:32

Yafa
  • Свои
  • 92 Сообщений:
  • Яфа Юсуфова
Хорошо ли у вас (программистов) преподаются специальные предметы?

#6 Arial Опубликовано 04 Март 2004 - 16:33

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев
Физика по идее. Хотя даже не знаю. В 10-м классе её объеденяют с химией в один предмет - обществознание.

#7 DNAlh Опубликовано 04 Март 2004 - 16:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

её объеденяют с химией в один предмет - обществознание.


Естествознание! :P Не пугай маленьких!

DN

#8 Yafa Опубликовано 04 Март 2004 - 18:50

Yafa
  • Свои
  • 92 Сообщений:
  • Яфа Юсуфова
А математика сложнее у программистов или на том же уровне, что и на других специальностях? Кто ведет программирование в девятых классах? Действительно ли, что ,в основном, СИ придется изучать самостоятельно?

#9 Yafa Опубликовано 04 Март 2004 - 18:55

Yafa
  • Свои
  • 92 Сообщений:
  • Яфа Юсуфова
Дают ли достаточную подготовку по математике и физике на АРM для поступления на ВМиК?

#10 Бетти Опубликовано 04 Март 2004 - 20:20

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Да... пока ни на один вопрос не ответил прогер... Тогда я отвечу (я программистка). Математика - да, сложнее, физика тоже. Основные - алгебра (ведет Златкис), физика, программирование. По программированию изучать будете в основном Си++, ведет Марьяна Константиновна. В начале года было очень сложно. Было ощущение, что на погерстве тебе делать нечего... Задания по прогерству вызывали истерический смех. Потом это прошло, мы привыкли. Сейчас мы, конечно, загружены больше армовцев и манагеров, но, в общем, все успеваем. У нас (П91) еще очень сильные русский и лит-ра, преподает Светлана Иннокентьевна, так уж мы попали... В общем, сложно, конечно, но интересно.

#11 Опубликовано 04 Март 2004 - 21:11

  • Гости
Я потрясаюсь Беттиному несгибаемому оптимизму... Кукшкин там ходит глаза в кучку, сначала мне про это Лёня рассказывал, я не верил, потом сам увидел, а потом и у самого поехали!

#12 Engineer Опубликовано 05 Март 2004 - 6:43

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Кстати, естествознание - это весьма крутой предмет. Мощный ! Там химию ведет к. х. н. Пресняков. Он классный ! А если серьезно, то Олег Юрьевич вместе с ним написали и постоянно улучшают очень интересный курс, он гораздо шире и глубже обычной физики. А про боязнь самому учить С++ могу сказать, что, к сожалению, программированию (ну, как впрочем и любому другому предмету) очень трудно научить, можно только научиться, а вот в этом вам могут помочь и направить на путь истинный. Марианна Константиновна - может ;). Как она, кстати, поживает ?

#13 Komar Опубликовано 05 Март 2004 - 18:26

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

А про боязнь самому учить С++ могу сказать, что, к сожалению, программированию (ну, как впрочем и любому другому предмету) очень трудно научить, можно только научиться, а вот в этом вам могут помочь и направить на путь истинный. Марианна Константиновна - может . Как она, кстати, поживает ?


Все в порядке ;)
Действительно, если цель - научиться программировать, то это надо делать самостоятельно. Что у меня не так часто получается...

#14 Yafa Опубликовано 05 Март 2004 - 19:03

Yafa
  • Свои
  • 92 Сообщений:
  • Яфа Юсуфова
А на программировании изучают графику? :?:

#15 Лэн Опубликовано 05 Март 2004 - 23:04

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

А на программировании изучают графику?

Чеего?

Учиться на прогера... Ну, мы учимся, особо не жалуемся. Но вот 6 часов химии (физики) - это реально круто.
Математика - ну не скажу что сложнее хотя бы потому, что половина математиков преодаёт и у армовцев и у прогеров.
А как сказал Минаев: "Что значит физика сложнее? Если мне дадут группу, я её буду учить так, как умею, а кто они там разницы нет".

Вот вам, кстати, пример - Варшавский ведёт математику у двух групп - наша П-103 и Ариаловскую А-112.
Лёня, это судьба!!! :)))
..La vita e l'amore...

#16 Arial Опубликовано 06 Март 2004 - 10:32

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев

Лёня, это судьба!!! ))


Не сыпь мне соль на рану !!!!!!

Естествознание!  Не пугай маленьких!  


:oops: да, есть немножко. :)

Цитата:

А на программировании изучают графику?  


Чеего?  


Того человек наверное имел ввиду програмирование 3д графики.

Нет, я тя разочарую этой гадостью бедных детей не пичкают (по крайней мере в обязательном порядке - нет)

Кукшкин там ходит глаза в кучку, сначала мне про это Лёня рассказывал


Ну-у-у Кукушкин почти всегда так ходит :):):):):D

Как она, кстати, поживает ?


Поживает ;)

#17 Dashik Опубликовано 06 Март 2004 - 15:42

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Кукшкин там ходит глаза в кучку, сначала мне про это Лёня рассказывал  
Ну-у-у Кукушкин почти всегда так ходит  

Несчастный Кукушечкин! :( Зато после каникул его не узнать! Радостный ходит! :wink:

#18 Опубликовано 06 Март 2004 - 16:15

  • Гости
Эх, кто помнит, когда эти каникулы были -то?

#19 Агаша Опубликовано 12 Март 2004 - 19:59

Агаша
  • Свои
  • 98 Сообщений:
  • Агаша Юсуфова
Получается, что опрос закончился? Или никто не хочетписать...?

#20 Бетти Опубликовано 13 Март 2004 - 17:05

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Так вы спрашивайте конкретно, мы ответим.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых