Перейти к содержимому


Фото

Каникулы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 atriad Опубликовано 25 Март 2005 - 10:03

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Хе-хе. Тема, аналогичная теме из форума 10-ых. Так вот, каникулы, никого тут нет. Вроде все отдыхать должны, ан нет. ОДЗ делать надо, машинки писать, "Мертвые души" читать, блин. Во, какие каникулы :blink:

#2 Dashik Опубликовано 25 Март 2005 - 11:36

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Саш, дни у всех такие...=( Только вот вместо программ => диплом, а мертвых душ => война и мир :huh:

#3 atriad Опубликовано 25 Март 2005 - 11:41

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Ну и как "Война и Мир"? Нормально читается?

#4 Dashik Опубликовано 25 Март 2005 - 11:43

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
А я ее еще летом всю прочитала! Сейчас читаю, что бы вспомнить, что было в первом томе. Лично мне очень нравится!

#5 atriad Опубликовано 25 Март 2005 - 11:50

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Ну так вот, мне Мертвые души не нравятся.

#6 Ammosik Опубликовано 25 Март 2005 - 13:11

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
А я только сейчас поняла, что такие произведения надо читать летом, а потом уже перечитывать. С первого раза мне "Война и мир" не слишком приглянулось, а сейчас читаю, вроде, ничего. Даже нравится. С таким, сначала кажущимся страшным, произведением, как "Преступление и наказание", то же самое было.

#7 atriad Опубликовано 25 Март 2005 - 17:32

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Ну, будем надеяться...

#8 Sad Опубликовано 25 Март 2005 - 19:44

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Ндя... А вот мы со Светланой Иннокентьевной уже "Войну и мир" закончили, и вроде ничего спешно читать на каникулах не надо. Хоть это радует. :)

#9 Akzeran Опубликовано 25 Март 2005 - 20:22

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
Никто не хочет со мной классами поменяться????? =))) Мне б сейчас лучше всю русскую литературу 19 века прочесть, чем готовиться к поступлению!!!
Sad, не боись будет, что читать.. правда летом... тебя ждут такие произведения, как "Тихий Дон", "Белая Гвардия", "Поднятая целина", "Котлован", и "Война и мир" покажется раем...

#10 Sad Опубликовано 25 Март 2005 - 20:53

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Akzeran, если учесть, что "Тихий Дон", "Поднятую целину" и ещё некоторые похожие произведения я уже читал, то, надеюсь, над ними летом не умру...
Зато с дипломом ещё надолбаюсь :(

#11 Akzeran Опубликовано 25 Март 2005 - 21:16

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
Sad, снимаю пред тобой шляпу! Правда в ЪХибины ехать меньше, чем в Саяны =))))

#12 atriad Опубликовано 27 Март 2005 - 16:22

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
> Зато с дипломом ещё надолбаюсь А какая у тебя тема?

#13 DNAlh Опубликовано 29 Март 2005 - 20:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Akzeran, если учесть, что "Тихий Дон", "Поднятую целину" и ещё некоторые похожие произведения я уже читал, то, надеюсь, над ними летом не умру...

А "Белая гвардия" - это супер! ИМХО лучшее, что есть у Булгакова.

DN

#14 Akzeran Опубликовано 29 Март 2005 - 20:41

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
Не буду спорить: самому "Белая Гвардия" понравилась, но если учесть то количество времени, которое 11ник может посвятить прочтению литературы, то те произведения, которые нельзя прочесть за два-три дня в метро, не вызывают никакого желания к их прочтению.. может именно поэтому так и не смог заставить себя прочесть "Тихий Дон" и "Поднятую целину". И вообще не вижу я смысл в навязывании нам этих произведений, а на экзамене спокойно можно выбрать тему по литературе 19 века, а нагрузка по предмету, который мало тебя интересует, по-моему лишняя.

#15 DNAlh Опубликовано 30 Март 2005 - 18:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не буду спорить: самому "Белая Гвардия" понравилась, но если учесть то количество времени, которое 11ник может посвятить прочтению литературы, то те произведения, которые нельзя прочесть за два-три дня в метро, не вызывают никакого желания к их прочтению.. может именно поэтому так и не смог заставить себя прочесть "Тихий Дон" и "Поднятую целину". И вообще не вижу я смысл в навязывании нам этих произведений, а на экзамене спокойно можно выбрать тему по литературе 19 века, а нагрузка по предмету, который мало тебя интересует, по-моему лишняя.

М.б. я выскажусь как гуманитарий, но я категорически не согласен с таким утилитарным подходом. Мол, только бы экзамен сдать, а там хоть трава не расти. Собственно говоря, именно такие предметы, как литература и история делают человека КУЛЬТУРНЫМ. Или я ошибаюсь?

DN

#16 Афина Опубликовано 30 Март 2005 - 18:38

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
И, кстати говоря, и "Тихий Дон", и "Поднятая целина" достаточно интересны. Оба романа хорошо отражают каждый свою эпоху. А иллюстрациями из второго я всегда сопровождаю уроки про коллективизацию.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых