Перейти к содержимому


Фото

The Dark Side Of The Moon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Anasta Опубликовано 11 Апрель 2005 - 10:04

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Здесь
И здесь.

#2 DNAlh Опубликовано 11 Апрель 2005 - 11:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Бывает... Грустно, но это более-менее обычное явление для экстремального спорта. :( DN

#3 DNAlh Опубликовано 11 Апрель 2005 - 12:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Интересно, а где эта Городенка? Я из подмосковных паводковых только Волгушу знаю... DN

#4 DNAlh Опубликовано 11 Апрель 2005 - 12:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да они там на "тайменях" шли, да еще и народ - чайники... Долбанутым - с добрым утром, блин! Эти паводковые реки тем и поганы, что там пространства для маневра - ноль! Либо точный заход спервого раза, либо с гарантией киль. Для каякера - вполне реально, типа тренировка, а для байды - весьма нетривиальная задача... Эх, думать, блин, надо! А еще официальный турклуб... DN

#5 DNAlh Опубликовано 11 Апрель 2005 - 13:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Нашел объяву-"заманку" на это мероприятие. Вроде бы, грамотно все написали... Да и человек, вроде, опытный (я, во всяком случае, с описаниями Шварца встречался уже). Видимо, все-таки, действительно не повезло. Хотя сама идея плавания на "Таймене" по паводковым речкам всегда вызывала у меня рефлекторное отвращение...

DN

#6 DNAlh Опубликовано 11 Апрель 2005 - 13:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Хотя... Читаю объяву подробее: "Основные реки - притоки Северки - Сукуша и Городенка. Это одни из самых интересных рек подмосковья. Примерная сложность - Г." (т.е. 4 балла по четырехбалльной шкале, проще говоря - максимум) и тут же: "Поэтому, если Ваш водный опыт ограничивается Карелией и/или средней полосой или просто отсутсвует, готовьтесь к тому, что килей будет много. Причем наличие карельского опыта часто скорее мешает, чем помогает." Сходил по ссылке в текст "Категорийность подмосковных паводковых рек" и обнаружил, что: "С моей точки зрения, опыт прохождения равнинных речек с точки зрения сплава по подмосковным паводковым заменяет А, Карельских двоек-троек - А+, отягощаемый излишней уверенностью в своих силах, валдайских шиверистых без особых завалов (типа Шегринки) - Б, с завалами (Льняная или Волма в хорошую воду - Г), опыт Кунянки, Щеберехи совершенно достаточен для любых выходов. О серьезных азиатских реках я и не говорю". Т.е. карельские II-III к.с. - это всего-навсего А+! Даже не Б! Что уж про Г говорить... И на ТАКОЕ звать ЧАЙНИКОВ, которых первый раз в жизни видишь?! Нет, чего-то я в этом мире не понимаю... DN

#7 Juana Опубликовано 12 Апрель 2005 - 17:31

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
особенно фотки с этой речки в паводок впечатляют! Я ОЧЕНЬ люблю ходить в походы, но в ТАКОЕ не полезла бы ни за что. А как тащить в такое мероприятие неподготовленных людей, вообще не понимаю?... И кто в этом в итоге виноват так и не понятно. С одной стороны, конечно, организаторы, с другой - всегда есть возможность уйти, не дожидаясь ситуации как в "русской рулетке".... Очень грустно...

#8 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2005 - 17:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

особенно фотки с этой речки в паводок впечатляют!

Кинь ссылку, а? Я что-то не нашел фоток...

DN

#9 Juana Опубликовано 12 Апрель 2005 - 17:48

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Это длинное обсуждение, там где-то внутри должны быть ссылки на фотки http://www.veslo.ru/...d=100&maxro=100

#10 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2005 - 18:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это длинное обсуждение, там где-то внутри должны быть ссылки на фотки

Нашел!
Здесь лежат превьюшки. Но они у меня почему-то на полный экран не раскрываются. :(

Так что вот для желающих еще ссылки на фотки: 1, 2, 3, 4, 5,
6,
7,
8,
9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
Мда... Посмотрел я и понял - староват я для такого дерьма... М.б. летом, да если предварительно пустить взвод негров с бензопилами, чтобы завалы разгребли, я бы на такое пошел (тем более - на "Таймене"!), а сейчас в ледяную воду... Бр-р-р... Нафиг!
И опять встает вопрос - как на ТАКОЕ можно брать "чайников"?! Бред какой-то!

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых