Перейти к содержимому


Фото

Об одном городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

Опрос: вопрос. (0 пользователей проголосовали)

вопрос.

  1. 0 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 1 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 2 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. 3 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. 4 (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  6. 5 (19 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 merlina Опубликовано 03 Июнь 2005 - 14:20

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
ну почему же не гармонирует? так говоришь, как будто программисты бесчувственные роботы=((( P.S. Даниил Юрьевич, вы ее не слушайте ;)) программисты лучше всех=))

#22 ДЮК Опубликовано 03 Июнь 2005 - 15:04

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

ну почему же не гармонирует? так говоришь, как будто программисты бесчувственные роботы=(((

P.S. Даниил Юрьевич, вы ее не слушайте ;))
программисты лучше всех=))

Спасибо, Соня. А то я уж расстроился... ;)

Интересно, почему обсуждение литературных тем всегда уводится в сторону? Или просто о стихах (да и о прозе) по существу говорить не о чем?

#23 merlina Опубликовано 03 Июнь 2005 - 15:46

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
ммм... наверное потому что а) мысль в связи стихотворением и его обсуждением уводится в сторону (это кстати везде так ;) ) б) сия аудитория, как и почти любая другая, говорит только "супер", "красиво", "мне понравилось", вот и все слова, обсуждение тут не клеится. Потому что не очень понятно, что собственно автор хочет услышать... вряд ли критику из ряда "глагольные рифмы - не очень хороший ход" или "в этом стихотворении нет литераторной новизны" или "в пятой строфе, в третей строчке сбит ритм" ведь так? вам наверное хочется услышать размышления, возникнувшие при прочтении стиха? ну так не всегда легко их выразить словами...

#24 N-ka Опубликовано 03 Июнь 2005 - 16:03

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
merlina,

=))))))))
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#25 merlina Опубликовано 03 Июнь 2005 - 16:07

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Натка.... что такое?

#26 ДЮК Опубликовано 03 Июнь 2005 - 16:18

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

Потому что не очень понятно, что собственно автор хочет услышать... вряд ли критику из ряда "глагольные рифмы - не очень хороший ход" или "в этом стихотворении нет литераторной новизны" или "в пятой строфе, в третей строчке сбит ритм" ведь так? вам наверное хочется услышать размышления, возникнувшие при прочтении стиха? ну так не всегда легко их выразить словами...

Нууу, я так не играю... :o
Взяла и сразу все рассказала...

А если серьезно, то речь идет отнюдь не о конкретном авторе (мне, то бишь), а о конкретных людях (которые здесь пишут). Действительно, мне хотелось бы услышать некие свои мысли (ассоциации, далее везде) от людей, интересующихся литературой. Вообще, по-моему форумное общение развивает, как бы сказать.. неуважение к письменному тексту. Все чаще, смотря темы форума, так и подмывает написать что-нибудь вроде "Нечего сказать - ну не пиши!" Но в общей массе народа это нормально, а вот для "Литературного" (по-моему) уже "неформат". А по содержанию - мне кажется, что любые содержательные стихи (и проза), независимо от качества формы, являются хорошим поводом для самовыражения в эпистолярном жанре. Сложно, говорите? Ну так это и есть писательская практика!

Кстати я, будучи в вашем возрасте [задумчиво поглаживает седую бороду], играл сам с собой, пытаясь выражать свои мысли (+эмоции+...) словами, причем в литературной форме. Другое дело, что я не записывал это никогда и никуда, но в жизни потом мне это помогло.

Изменено: ДЮК, 03 Июнь 2005 - 16:20


#27 merlina Опубликовано 03 Июнь 2005 - 16:25

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
ну вот=(( мне и попало:

Все чаще, смотря темы форума, так и подмывает написать что-нибудь вроде "Нечего сказать - ну не пиши!"

=((
так не играю=(( а вообще, у меня ассоциируется вот с каким стихотворением:
Мост над туманной рекой,
Фиолетовый город спит- покой..
Редко пройдет прохожий, втянув плечи,
Скользнет, никем не замечен,
И растворится...И снова безлюдно...
Время спокойно зреет.
Жаль,что в такое утро
Сны взрослеют...
И ускользают лениво,
Не зная, что им осталось
В реке с полукругом залива
Встречать кому смерть, кому старость
В первых лучах солнца...
Закованны утра мощью,
Им вериться : кто-то вернется
Обратно с прохладной ночью.
(с)Лилия

Вот... а что на самом деле за город?

#28 ДЮК Опубликовано 03 Июнь 2005 - 16:25

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский
Да, и вот что еще интересно: голосовали 11 человек, а пишут, собственно, двое... Если остальные просто руководствуются словами Сони, то получится, что если все будут следовать моим словам, на Литературном воцарится торжественная тишина? И только "Тсссс" из уголков...

#29 merlina Опубликовано 03 Июнь 2005 - 16:27

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
не надо-не надо! моими словами никто не руководствуется! я не руководитель! =) смотрите лучше мой прошлый пост. Вот.

#30 ДЮК Опубликовано 03 Июнь 2005 - 16:29

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

ну вот=(( мне и попало:

(с)Лилия

Вот... а что на самом деле за город?

Нет, Соня, к тебе это отнесено в наименьшей степени, просто некие общие размышления, вызванные твоими словами.

Кто такая Лилия?

А про город я давно думал: "Спросит ли кто-нибудь?" Давай лучше каждый, кто захочет, сам напишет, какой город для него - Город-Сон. А потом я скажу, о каком писал я.

#31 merlina Опубликовано 03 Июнь 2005 - 16:34

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Лилия - знакомая поэтесса, по совместительству профессиональная художница(3ий курс Строгановки) и просто хорошая девушка=)) какой город? ммм... Варшава=)) я там бала на следующий день после Кристмаса и на улицах не было _никого_.. а вообще, мне кажется это и к Питеру в какой-то мере относится...

#32 N-ka Опубликовано 03 Июнь 2005 - 17:37

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Натка.... что такое?

улыбаюсь )
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#33 N-ka Опубликовано 03 Июнь 2005 - 17:39

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Кстати, мне понравились стихи Лилии... ) А что касается Города-сна... Париж)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#34 Рыжая Опубликовано 03 Июнь 2005 - 19:23

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Мне очень понравилось! А насчёт того, какой это город... С моеё стороны город-сон - это Владивосток... А если так судить... Под описание Питер подходит...
Невозможное возможно.

#35 merlina Опубликовано 04 Июнь 2005 - 9:56

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
кстати, Даниил Юрьевич, вы ничего про то стихотворение, что я приводила, не сказали=(

#36 ДЮК Опубликовано 04 Июнь 2005 - 9:59

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

С моеё стороны город-сон - это Владивосток... А если так судить... Под описание Питер подходит...

Да и не нужно судить "так"... Я не хочу, чтобы вы пытались отгадывать, о каком городе это написано, тем более, что это нечестно, потому что не все же бывали в тех городах, в каких бывал я... Мне хочется, чтобы вы сказали, какой город представили себе вы (о каком подумали) при прочтении этой штуки. У нас уже, кроме Питера (напрашивается), есть Варшава, Париж и Владивосток. География впечатляет! Как насчет Антананариву или Тегусигальпы? ;)

#37 merlina Опубликовано 04 Июнь 2005 - 10:02

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
чем вам не понравилась Варшава и Париж? я между прочим была в Варшаве именно проездом. когда ехала... в Париж=) кстати, он мне сонным не кажется, но это личное наткино мнение=)) а вот Владивосток действительно далековат немного=))

#38 ДЮК Опубликовано 04 Июнь 2005 - 10:16

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

Париж=) кстати, он мне сонным не кажется

Соня! Город-Сон и сонный город - это две большие разницы! Просто перечти сначала и увидишь, что в этом описании никакой "сонности" и в помине нет! Смысл слова совсем другой... Это то же самое, что "Соня = сонная" :lol:

#39 merlina Опубликовано 04 Июнь 2005 - 10:28

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
ну=) я просто не так выразилась=)) я прекрасно понимаю о чем речь и читала раза 3 или 4ре. вот=)) а то, что "Соня"=="сонная" очень часто говорят=((

#40 ДЮК Опубликовано 04 Июнь 2005 - 18:44

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

кстати, Даниил Юрьевич, вы ничего про то стихотворение, что я приводила, не сказали=(

Стихи очень хорошие, но совсем другие, лучше, чем мои. Действительно, проассоциировать можно, но настроение, да и направление совсем другое. Кстати, вот оно у меня действительно связывается с Питером, уж не знаю, почему.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых