Перейти к содержимому


Фото

Об одном городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

Опрос: вопрос. (0 пользователей проголосовали)

вопрос.

  1. 0 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 1 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 2 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. 3 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. 4 (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  6. 5 (19 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Guest_Лилия_* Опубликовано 05 Июнь 2005 - 19:20

Guest_Лилия_*
  • Гости
ой....Соня!!! ну ты как всегда...зачем же ты меня...мой стих.. Правильно сказал человек, что он другой)) он даже не про город был, а про утро, туман и сны... Рада, конечно, что мои стихи хоть кому-то нравятся, но я их не считаю хорошими.. они пустые и слишком картинные((( а по поводу вышеизложенного стиха…могу сказать, какие мысли возникают… Для начала- очень понравилось: « Молись, чтоб твой улов Сегодня не был пуст.» «Сказав: «Теперь лети…» В целом мне понравилось… Про художника ..я понимаю, что это образно…но просто я по опыту знаю, что художник наоборот: не отрешается от техники и подручных материалов, не бросается и бежит куда-то, а наоборот тащит все в свою работу. Титаническими усилиями зачерпывает небо и выплескивает на холст, выкладывает на нем свои мысли.. от того мне и было странно читать.. но это не имеет никакого значения, так как это сугубо мое искаженно-профессиональное восприятие))) Еще не очень хорошо повторение два раза слова сердце И в сердце Город-Сон Весь миллион сердец… Понятно, что это не тавтология, смущает…не хорошо это, когда так близко два одинаковых слова…у меня у самой та же болезнь))) повторяюсь. И все таки этого лучше избегать. Извините, если что не так сказала)) язык мой- враг мой))) С уважением. Лилия.

#42 N-ka Опубликовано 05 Июнь 2005 - 20:47

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Дорогая Лилия) Рады, что вы к нам заглянули. Приходите ещё) Не буду за автора, так сказать, отвечать на ваши, так сказать, замечания... хе-хе. Думаю, он сам справится. Ценю в людях самокритичность. Но мне действительно понравились ваши стихи. Может, на "ты"?) Ты пишешь ещё что-нибудь? Интересно было бы почитать... Правда. Здесь у нас всё можно) И по поводу "искаженно-профессионального восприятия"... )) Тоже очень интересно посмотреть на работы профессионального... ну, или почти)) В общем, может, раз заглянула, то познакомимся, так сказать, и будем чаще встречаться? =)) До встречи. Да?
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#43 merlina Опубликовано 06 Июнь 2005 - 10:36

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Урря=)) Вот что значит направить человека на путь истинный, Танюш, спасибо, что заглянула=) За нее отвечать не буду, но ответить могу на многое=)) хе-хе Натка, только меня не убивай, Лилия как раз из ЛитО "Точка"=)))

#44 Guest_Guest_* Опубликовано 06 Июнь 2005 - 11:16

Guest_Guest_*
  • Гости
Соня! если честно-мне не понраву,что ты так меня рекламируешь!!! ты прекрасно знаешь,что я не поэтесса! и никогда ею не буду. в Точке я скорее как художник состою. <_< !!! И вообще!! Тут автор ждет критику на свои стихи и размышления на их тему, а не рассказы про знакомых поэтов и тем более о "Точке". P.S. Дюк, извините, что я тут так...не поделу оказалась.

#45 merlina Опубликовано 06 Июнь 2005 - 11:23

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
да ну тебя=(( Ладно, Даниил Юрьевич, я тоже прошу прощения ;)

#46 ДЮК Опубликовано 06 Июнь 2005 - 12:39

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

ты прекрасно знаешь,что я не поэтесса!


Да и я себя поэтом не числю... что тут особо церемониться-то? По-моему, все гораздо проще.

И вообще!! Тут автор ждет критику на свои стихи и размышления на их тему, а не рассказы про знакомых поэтов и тем более о "Точке". P.S. Дюк, извините, что я тут так...не поделу оказалась.




Ладно, Даниил Юрьевич, я тоже прошу прощения


Автор отнюдь не щепетилен по части разговоров в этой и подобных темах.
Напротив, я очень рад появлению стихотворения Лилии, а вслед за ним и ее самой на этих страничках. Мне хотелось бы, чтобы в темах "Литературного" произрастали именно такие разговоры "по поводу", конечно, не произвольные, а вызванные текстами авторов. И очень хорошо, если естественным откликом становится, например, стихотворение другого автора. Так что извиняться не за что. Соня, спасибо! Лилия, добро пожаловать!

Изменено: ДЮК, 06 Июнь 2005 - 12:39


#47 ДЮК Опубликовано 06 Июнь 2005 - 12:51

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

Про художника ..я понимаю, что это образно…но просто я по опыту знаю, что художник наоборот: не отрешается от техники и подручных материалов, не бросается и бежит куда-то, а наоборот тащит все в свою работу.Титаническими усилиями зачерпывает небо и выплескивает на холст, выкладывает на нем свои мысли.. от того мне и было странно читать..


А, вот еще что. По части работы художника.

Этот стих - как раз о том, что предшествует "выплескиванию". Ведь перед тем, как выплеснуть - нужно накопить, поймать некую неуловимую суть предмета изображения... Меня искренне поразил Город, и это ощущение искало выхода, но для того, чтобы уместить на бумагу (или на холст, или в гипс или глину) этот всеобъемлющий мир, нужно схватить его суть, понять, за что ухватиться. И я понял, что ни черта у меня не получится, о чем и написал. А еще - о том, что, как ни пытайся ловить, поймать можно только вскользь, краем глаза, мимолетным ощущением, но даже тогда, только на секунду взобравшись на новую ступеньку понимания, видишь всю необозримую спиральную лестницу.

Или все по-другому?

Но это уже за рамками конкретного города или чего бы то ни было еще... вот здесь, по-моему, и начинается самое интересное...

#48 ANUTA Опубликовано 06 Июнь 2005 - 14:09

ANUTA

    Злостный оффтопер

  • Свои
  • 1 103 Сообщений:
  • Анна Абрамова
А я никогда не могу воспринять город как единое целое, выхватить его суть. Для меня город - это не совсем город, это какая-то его наиболее запоминающаяся, красивая часть.
В этом мире много психов...
..Каждый пятый ето псих...
...Говари со мною тихо ..
Может я одна из них...

#49 N-ka Опубликовано 06 Июнь 2005 - 15:24

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Натка, только меня не убивай, Лилия как раз из ЛитО "Точка"=)))

Да пожалуйста-пожалуйста)

я вижу уже, что ко всему, что там мне неприятно, этот человек имеет мало отношения. По сему, какая разница?
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#50 N-ka Опубликовано 06 Июнь 2005 - 15:29

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

P.S. Дюк, извините, что я тут так...не поделу оказалась.

Как раз по делу!!!

=)) И ещё раз прошу вас... тебя не чувствовать себя здесь чужой. Это вовсе не так. Мы всегда рады новым знакомствам, особенно с людьми интересными. Поэтому, не стесняйся, ну пожалуйста))
И приходи почаще.
АГА =)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#51 N-ka Опубликовано 06 Июнь 2005 - 15:30

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Этот стих - как раз о том, что предшествует "выплескиванию". Ведь перед тем, как выплеснуть - нужно накопить, поймать некую неуловимую суть предмета изображения... Меня искренне поразил Город, и это ощущение искало выхода, но для того, чтобы уместить на бумагу (или на холст, или в гипс или глину) этот всеобъемлющий мир, нужно схватить его суть, понять, за что ухватиться. И я понял, что ни черта у меня не получится, о чем и написал. А еще - о том, что, как ни пытайся ловить, поймать можно только вскользь, краем глаза, мимолетным ощущением, но даже тогда, только на секунду взобравшись на новую ступеньку понимания, видишь всю необозримую спиральную лестницу.

*с затаённым придыханием*

...Ооо...Гуру!..... :blink: ^_^
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#52 Dashik Опубликовано 06 Июнь 2005 - 15:31

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова


=)) И ещё раз прошу вас... тебя не чувствовать себя здесь чужой. Это вовсе не так. Мы всегда рады новым знакомствам, особенно с людьми интересными. Поэтому, не стесняйся, ну пожалуйста))
И приходи почаще.
АГА =)

Полностью поддерживаю! ;)

#53 Guest_Guest_* Опубликовано 06 Июнь 2005 - 17:05

Guest_Guest_*
  • Гости
ДЮК...все в общем-то так, как Вы написали.... просто художник не бежит выискивать что-то и чем-то вдохновляться. Он находит это вокруг. Замечает и додумывает. В образе же стиха мне видится художник,которому МАЛО того,что он имеет, посему он и бежит прочь..не только за вдохновением, но и прочь от своих творений ибо они не способны передать ТО самое чувство... но подчеркиваю,что это МОЕ субьективное мнение...Вы же,наверняка, знаете,что каждый волен читать между строк что-то свое.... Питер у Вас благодаря мостовой,камням и конечно же Мосту... ))) П.С. а в моем стихе,как ни странно, Лондон. Спасибо за радушный прием. Но моя скромная персона действительно оказалась не к месту. Я очень рада,что Соня такого лестного обо мне мнения. но к сожалению она в нем заблуждается. Офишировать свои стихи я не очень люблю-мне за них стыдно. Поэтому извините.

#54 N-ka Опубликовано 06 Июнь 2005 - 17:56

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Спасибо за радушный прием. Но моя скромная персона действительно оказалась не к месту. Я очень рада,что Соня такого лестного обо мне мнения. но к сожалению она в нем заблуждается. Офишировать свои стихи я не очень люблю-мне за них стыдно. Поэтому извините.

Да не обязательно офишировать! Не хочешь - никто ж не заставляет)
просто раз пришла, чего в "гостях" ходить. Не хочешь "своей" стать, а?
мы не злые и не кусаемся ;)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#55 Guest_Лилия_* Опубликовано 06 Июнь 2005 - 18:24

Guest_Лилия_*
  • Гости
пардон))) я просто забыла))))

#56 N-ka Опубликовано 06 Июнь 2005 - 18:56

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

пардон))) я просто забыла))))

да не =))
это всё не то)

есть такая надпись - РЕГИСТРАЦИЯ =))
воооть

Это оно самое и будет) ага-ага
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#57 Guest_Guest_* Опубликовано 06 Июнь 2005 - 19:09

Guest_Guest_*
  • Гости
думаю не стоит. я тут мимоходом.....зачем захломлять сайт еще и своей регистрацией. И вообще. это все не в тему!! Вот опять придется извиняться перед ДЮКом...

#58 N-ka Опубликовано 06 Июнь 2005 - 19:13

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

думаю не стоит. я тут мимоходом.....зачем захломлять сайт еще и своей регистрацией. И вообще. это все не в тему!! Вот опять придется извиняться перед ДЮКом...

блин, да что ж такое)
самокритика - это хорошо. а вот уничижительное отношение к собственной персоне - саавсэм плохо. по себе знаю.
не нужно таких слов - захломлять... уж ты-то точно к "хламу", так сказать, не относишься. и не надо ни перед кем извиняться - форум есть форум.

по-моему, у тебя просто сегодня плохое настроение...

ты же возвращаешься сюда снова и снова. значит, тебе интересно.
скажи, тебе здесь интересно?
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#59 N-ka Опубликовано 06 Июнь 2005 - 19:14

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
хм. а я тебя вижу =)) да-да-да. и не отнекивайся. я знаю, что это ты)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#60 N-ka Опубликовано 06 Июнь 2005 - 19:17

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
и не уходи
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых