Перейти к содержимому


Фото

Просто КВН


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Ну как? (0 пользователей проголосовали)

Ну как?

  1. Блин, достала уже со своим КВНом! (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Фигня! Не стихи, а чёрт знает что! (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Никак (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Нормально, но можно лучше (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  5. Хорошо, но чего-то не хватает... (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  6. Всего хватает, просто хорошо =) (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Рыжая Опубликовано 04 Июнь 2005 - 19:18

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Сразу предупреждаю, что поймут эти стихи не все, точнее, я буду рада, если поймёт хоть кто-нибудь... Сразу приношу свои извинения, если кого уже достала со своей "болезнью" по имени КВН, но стихи эти написаны от чистого сердца... :unsure: И ещё, пожалуйста, оставляйте записи, а не просто голосуйте! Чтобы я хотя бы знала, что конкретно не так... Быть может, кто-то называет это глупостью, Но только здесь я становлюсь самой собой. Ты спросишь: "Почему, зачем же мучиться?" А потому, что все вокруг больны Игрой… *** Ты знаешь, иногда бывает грустно. Вновь проигрыш, вновь слёзы на глазах. Тогда в душе становится вдруг пусто, Всех начинаешь ненавидеть, в сердце страх. И до сих пор стоит перед глазами Команда. Грустный, безнадежный взгляд. Тогда не поняты они все были вами, Вы даже не пытались их понять... Тогда итог игры уже был ясен, Что победит Москва понятно было всем. Но до сих пор осталось много белых пятен. Они остались королями музыкалки насовсем... *** КВН затягивает в омут… Просто тянет, утопаешь с головой. Понимаешь, ты не вырвешься, не сможешь, Не вернёшься уж как прежде ты домой… Не вернёшься, улыбнувшись близким, Не мелькнёт задорная та искорка в глазах. Голос твой становится вдруг резким, Ненавидишь всех, лишь слёзы на щеках… Помнишь, сколько было грусти, Счастья, поражений и побед? И без этого тебе ведь будет пусто! Ненавидишь КВН, но бросить.… Нет! Ты надейся, и они вернутся… Вновь на сцену выйдут как всегда. И поймёшь, им стоит улыбнуться, И не вырвешься уже ты никогда…
Невозможное возможно.

#2 N-ka Опубликовано 04 Июнь 2005 - 19:40

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
=)) Ничего, в конце концов, у каждого своя болезнь) И свои трепетные темы.
Так что нормально.

По поводу формы... У тебя очень много лишних слов "впихнуто" в строку, всяких ненужных местоимений и прочего. Ну, это помимо того, что рифма хромает и ритм, мягко говоря, ломаный.
Ну и вот эта строчка

Они остались королями музыкалки насовсем...

... =) Даже не знаю... Как-то напрочь из лирического настроения выбивает.

А так... Мне понравилось первое. Рифмами нечётных строк.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#3 Рыжая Опубликовано 04 Июнь 2005 - 19:53

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

По поводу формы...

Признаюсь, с формой у меня всегда были проблемы... Просто эти стихи писались в день после игры, поэтому я особо не придавала значения не форме, и даже не смыслу... Здесь больше чувства, которые я переживала на тот момент
Невозможное возможно.

#4 N-ka Опубликовано 04 Июнь 2005 - 19:55

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Здесь больше чувства, которые я переживала на тот момент

это видно. и хорошо)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#5 ДЮК Опубликовано 04 Июнь 2005 - 20:01

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский
Даш, а почему о КВН - и в таких грустных тонах? Неужели КВН - это только соревнование, в котором выиграл - радость, проиграл - горе? Ты ведь можешь сказать об игре еще многое и многое, чего другим невдомек. А насчет формы - не заморачивайся, мало кто в восьмом классе пишет идеально рифмованные (и "ритмованные") стихи.

#6 Рыжая Опубликовано 04 Июнь 2005 - 20:08

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

Даш, а почему о КВН - и в таких грустных тонах? Неужели КВН - это только соревнование, в котором выиграл - радость, проиграл - горе?

В том то и дело, что нет... Для меня уже стало частью жизнь. :unsure: А насчёт проигрышей.. Просто, когда видишь после игры убитые лица проигравших КВНщиков, их печальную, "выжатую" улыбку... Вот тогда и появляется эта грусть в стихах... :unsure:
У меня вообще редко получаются счастливые стихи... Когда весело, особо на ворчество не тянет, надо веселиться :) А вот когда нахлынет грусть и воспоминания... Тогда строчки сами ложаться на бумагу...
Невозможное возможно.

#7 ДЮК Опубликовано 04 Июнь 2005 - 20:15

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский
Аналогичная фигня. Но я хотел сказать, что, раз это настолько часть твоей жизни, то тебе есть еще что о ней сказать...

#8 Рыжая Опубликовано 04 Июнь 2005 - 20:20

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

Но я хотел сказать, что, раз это настолько часть твоей жизни, то тебе есть еще что о ней сказать...

Есть :) У меня столько недописаный стихов про КВН... Вот как будет подходящее настроение - допишу, и сразу выложу. :)
Невозможное возможно.

#9 N-ka Опубликовано 04 Июнь 2005 - 21:53

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

допишу, и сразу выложу

попалась =))
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#10 PoLька Опубликовано 05 Июнь 2005 - 9:56

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина
Даш, вот теперь я тебя понимаю... Ты мне весь год чего-то твердила, но пока сам не увидишь, не почувствуешь это, ничего не понятно! Но после той игры на которую мы ходили, мне не было очень уж грустно.. может это ещё и от команды зависит, они не сильно расстроились, как мне кажется.
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#11 Рыжая Опубликовано 05 Июнь 2005 - 10:47

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

Даш, вот теперь я тебя понимаю... Ты мне весь год чего-то твердила, но пока сам не увидишь, не почувствуешь это, ничего не понятно! Но после той игры на которую мы ходили, мне не было очень уж грустно.. может это ещё и от команды зависит, они не сильно расстроились, как мне кажется.

Ну, на Премьерке это не так чувствуется... К тоу же, эти ребята сильно не растроились, у них всё впереди. А вот те команды, которые играют в Вышке, причём не первый год, они переносят поражения больнее, а победы - радостнее... :unsure:
Отсюда вывод: ходите на КВНы, и будете меня понимать :)
Невозможное возможно.

#12 PoLька Опубликовано 05 Июнь 2005 - 15:25

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

Ну, на Премьерке это не так чувствуется... К тоу же, эти ребята сильно не растроились, у них всё впереди. А вот те команды, которые играют в Вышке, причём не первый год, они переносят поражения больнее, а победы - радостнее... :unsure:
Отсюда вывод: ходите на КВНы, и будете меня понимать :)

Я буду ходить теперь! :D
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#13 Рыжая Опубликовано 05 Июнь 2005 - 17:56

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

Я буду ходить теперь! :D

Куда ж ты денешься! :P
Невозможное возможно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых