Перейти к содержимому


Фото

Звезде...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Не судите строго (0 пользователей проголосовали)

Не судите строго

  1. Даже если не строго - плохо. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет, буду. Плохо. (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Сойдёт, если не строго. (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. Строго говоря, не очень-то... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Если не строго, то здорово =)) (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  6. Даже если и строго, то всё равно хорошо! (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sun-я Опубликовано 08 Июнь 2005 - 8:00

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
В общем, некоторые товарищи добылись успеха, уверяя меня в том, что все-таки можно выложить сюда свое "творчество"... Так что вот...конечно это и рядом не стоит с тем, что здесь лежит.. В общем, не судите строго... Когда то это на форуме было, только я не подписывалась... Как часто ты, идя по мостовой, считая мелочь в глубине кармана, вертя без интереса головой и чувствуя повсюду тень обмана, хоть на минуту поднимаешь взгляд и смотришь в то загадочное небо, в те звезды, что тебя с рождения манят, в ту пустоту и глубину одновременно?!. Звезда...Как можно не любить тебя?.. Не задавать тебе вопросов и не ждать ответов?.. Не разговаривать с тобой и не молчать, сидя под сенью крон и ждя какого-то, по сути бесполезного, совета?.. Звезда...Какое странное, нелепое творенье, Необъяснимая загадка бытия. Зачем живешь, в каком ты настроеньи, кого ты бережешь, так искренне любя? Ты не ответишь мне, лишь будешь улыбаться, смотря на нас, ведь сверху все видней. И вдруг ты упадешь...а нам велишь остаться,.. а мне порой так хочется метнуться вслед за ней!.. Но нам, стоящим твердо на земле не суждено взлететь и встретиться с звездою. Мы можем с нею поравняться разве что во сне, когда реальность вдруг сливается с мечтою...

С нами сила Алхазашвили!


#2 Ammosik Опубликовано 08 Июнь 2005 - 8:15

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
а почему опроса нет?! мне очень понравилось...

#3 N-ka Опубликовано 08 Июнь 2005 - 9:12

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
уже есть)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#4 N-ka Опубликовано 08 Июнь 2005 - 9:16

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Сашка! Очень правильно тебя некоторые товариСЧи убедили. И неважно, с чем это там стоит рядом... Я вот тебе честно скажу, без всяких... Мне понравилось начало, рифма во втором четверостишьи (небо - одновременно =) и четвёртая строфа. Так держать и всё такое.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#5 Sun-я Опубликовано 08 Июнь 2005 - 9:20

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Извиняюсь... я напрочь забыла про опрос...=))) ну в общем как есть...я ни на что не претендую... воть...

С нами сила Алхазашвили!


#6 ДЮК Опубликовано 08 Июнь 2005 - 9:40

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский
Не знаю, что там рядом с чем должно лежать или стоять - но это настоящие, интересные стихи. Они кое-что говорят о тебе - очень неплохо отзываются, знаешь ли. Мне больше всего понравились первые две строфы - просто классные, по-моему. Не крути пальчиком по ладошке - в твоих стихах есть все, что надо для талантливого начала (лично я так думаю). А если что и недори(т/ф)мовано, то это, в общем-то, пустяки...

#7 Vasay Опубликовано 08 Июнь 2005 - 11:02

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Урааа!! Свершиилось!! Молодец, Санька! Это стихотворение впервые увидел уже давно, так что ты уже знаешь, как я к нему отношусь ;) )))
Я всё отдам за продолжение пути.

#8 Anasta Опубликовано 08 Июнь 2005 - 11:04

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Ну вот когда ты выкладывала их в первый раз, я же говорила, что это твое, зачем было брыкаться? ))

#9 Dashik Опубликовано 08 Июнь 2005 - 13:22

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Здорово! =)))

#10 Sun-я Опубликовано 08 Июнь 2005 - 17:30

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Блин... я определенно чего-то не понимаю... Спасибо, однако...я думала хуже будет... :wub: :rolleyes:

С нами сила Алхазашвили!


#11 Syrano Опубликовано 09 Июнь 2005 - 10:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Скромница! ... и что-то мне подсказывает, кто проголосовал против... ;)

Изменено: Syrano, 09 Июнь 2005 - 10:58

С нами сила Алхазашвили!


#12 Sun-я Опубликовано 09 Июнь 2005 - 12:01

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Да??? И кто же??? (не я...правда...)

С нами сила Алхазашвили!


#13 N-ka Опубликовано 09 Июнь 2005 - 19:45

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

... и что-то мне подсказывает, кто проголосовал против... ;)

мне вот тоже что-то подсказывает...)
интересно, у нас подсказки совпадают? ;)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#14 merlina Опубликовано 10 Июнь 2005 - 11:42

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
А я вот другого подозреваю=) ой как подозреваю=)

#15 Anasta Опубликовано 10 Июнь 2005 - 11:54

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Да чего подозревать-то? Я. Без обид.

#16 Lilia Опубликовано 10 Июнь 2005 - 15:18

Lilia
  • Свои
  • 43 Сообщений:
  • Чернийчук Татьяна
Я пожалуй соглашусь с ДЮКом. Для начала очень даже хорошо :) НО немного покритикую, только без обид.ладно? ;) просто хочу,чтобы ты в дальнейшем обращала внимание на эти вещи и чтобы больше никто не смог придираться :) Понимаю,что в творческом порыве трудно себя проверять))) но можно сделать это после...проверять и исправлять (если нужно) стих после написания. Я не имею в виду этот, а вообще :D ну так вот: Как часто ты, идя по мостовой, считая мелочь в глубине кармана, вертя без интереса головой и чувствуя повсюду тень обмана, Это четверостишье хорошее))) мне очень нравится! небо-одновременно..не очень четкая рифма) и сбивает при прочтении, отвлекает от стиха ) под сенью крон и ждя какого-то, по сути бесполезного, совета- в этой строчке слово "по сути" как-то по стилистике выбивается. Но нам, стоящим твердо на земле не суждено взлететь и встретиться с звездою. Мы можем с нею поравняться разве что во сне, когда реальность вдруг сливается с мечтою... концовка тоже хорошая) логически законченная... и еще хотелось узнать..ты ритм сбиваешь нарочно? если это делается сознательно-то в этом должна быть какая-то система или это должно быть понятно и обосновано :D Вот пожалуй и все))) желаю творческих успехов-у тебя есть все задатки,а главное,что тебе это нравится)))

Изменено: Lilia, 10 Июнь 2005 - 15:19

Несмотря на все усилия женщин, не любить их невозможно.

#17 DNAlh Опубликовано 10 Июнь 2005 - 18:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В общем, некоторые товарищи добылись успеха, уверяя меня в том, что все-таки можно выложить сюда свое "творчество"...

Хе-хе... ;) Ну, с почином! Наконец-то! Выложишь еще?

DN

#18 N-ka Опубликовано 11 Июнь 2005 - 9:26

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Да чего подозревать-то? Я.
Без обид.

ага-ага) Узнали командира по почерку
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#19 N-ka Опубликовано 11 Июнь 2005 - 9:28

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

небо-одновременно..не очень четкая рифма) и сбивает при прочтении, отвлекает от стиха )

а я как раз люблю такие нечёткие рифмы. они всегда оригинальны.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#20 N-ka Опубликовано 11 Июнь 2005 - 9:29

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Выложишь еще?

А? а? =))
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых