Перейти к содержимому


Фото

Забавно Путин по-английски говорит =)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Ste! Опубликовано 05 Июль 2005 - 16:26

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Очень у него мягкий говор =)

#2 atriad Опубликовано 05 Июль 2005 - 17:16

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Слышал. Ну так, нормально говорит =)

#3 Афина Опубликовано 05 Июль 2005 - 18:00

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Где это вы его по-английски слушали?
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#4 Ste! Опубликовано 05 Июль 2005 - 18:10

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Где это вы его по-английски слушали?

Он для МОК речь толкал. На английском. По ТВ, конечно, показали.

#5 Афина Опубликовано 05 Июль 2005 - 18:52

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
А, ну мы телевизор-то не смотрим, отстали от жизни.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#6 KiberGus Опубликовано 05 Июль 2005 - 19:13

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Будем ждать, подействовала ли его речь на МОК.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#7 DNAlh Опубликовано 06 Июль 2005 - 14:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Будем ждать, подействовала ли его речь на МОК.

Не-а... ;)

DN

#8 readymade Опубликовано 06 Июль 2005 - 15:34

readymade
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Алексей Ильин
Как то раз видел по CNN как говорил по-английски Сергей Иванов, тот что минобороны (по-моему на тот момент уже в должности). Кокетничал по-девичьи. Натурально, с закатыванием глаз. Думаю в МИДе рвали волосы на голове в это время. Очень жалко, что не было возможности записать -- кому расскажешь, не поверят. Хотя прогресс с совковых и ранних пост-совковых времен гигантский, конечно. И это есть здорово.

#9 Афина Опубликовано 06 Июль 2005 - 18:14

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Хотя прогресс с совковых и ранних пост-совковых времен гигантский, конечно. И это есть здорово.

Да уж. Советские лидеры, за исключением Ленина, и Б.Н. не могли похвастаться знанием иностранных языков и возможностью общаться на них свободно. И из гос. чиновников языками владели разве что дипломаты.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#10 Ste! Опубликовано 06 Июль 2005 - 19:08

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Слушайте, в нашей фирме из 180 человек нормально говорят на английском языке ну очень мало человек. Может конечно не по пальцам, но пересчитать очень быстро можно. Это при том, что англоговорящих контрагентов хватает. Наше всеобщее обучение английскому - это полная фигня. Ко второму курсу никто языка не знает.

#11 Афина Опубликовано 06 Июль 2005 - 19:52

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Это мне кажется пережитки советского общества, когда путешествия за границу были крайне затруднены. Когда будем ездить в таком же объеме, как иностранцы, и языки лучше будем знать. В свое время меня потрясло, что СЕЛЬСКИЙ учитель из Дании (его деревни даже на подробнейшей карте не обнаружилось) свободно владеет английским, немецким и французским. Видели вы у нас такого сельского учителя? У нас даже городской-то, даже московский-то не всякий...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#12 KiberGus Опубликовано 06 Июль 2005 - 19:57

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Наше всеобщее обучение английскому - это полная фигня. Ко второму курсу никто языка не знает.

А что значит знает? Я вот в последнее время ловлю себя на том, что легко могу читать английчкие тексты, а вот писать... Вернее если надо, то наверно напишу, но надо будет собраться с мыслями.
ЗЫ Тест по английскому на ВМК - это что-то! Локальная сеть из "электроник" тем более!
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#13 Афина Опубликовано 06 Июль 2005 - 20:01

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Да писать-читать - ладно. Главное - говорить.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#14 Ste! Опубликовано 06 Июль 2005 - 20:03

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

А что значит знает? Я вот в последнее время ловлю себя на том, что легко могу читать английчкие тексты, а вот писать... Вернее если надо, то наверно напишу, но надо будет собраться с мыслями.

"Знает", это значит читает, пишет, и может изъясниться.

ЗЫ Тест по английскому на ВМК - это что-то!


Я его на 100% написал и не считаю это достижением.

#15 Афина Опубликовано 06 Июль 2005 - 20:22

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Говорить - это уже много. Я, например, по-гречески практически не читаю и не пишу. Неграмотная, можно сказать.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#16 KiberGus Опубликовано 06 Июль 2005 - 20:42

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Я его на 100% написал и не считаю это достижением.

Мне сама технология понравилась. А подстановка неверных вариантов в предложения меня всегда веселит, такая бредятина получается. А тест не сложный.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#17 Allena Опубликовано 07 Июль 2005 - 6:36

Allena
  • Свои
  • 170 Сообщений:
  • Лена Алёхова

Наше всеобщее обучение английскому - это полная фигня. Ко второму курсу никто языка не знает.


Это мне кажется пережитки советского общества, когда путешествия за границу были крайне затруднены. Когда будем ездить в таком же объеме, как иностранцы, и языки лучше будем знать.


Ну откуда такое самоуничижение?Как-будто иностранцы владеют английским свободно...


В свое время меня потрясло, что СЕЛЬСКИЙ учитель из Дании (его деревни даже на подробнейшей карте не обнаружилось) свободно владеет английским, немецким и французским. Видели вы у нас такого сельского учителя? У нас даже городской-то, даже московский-то не всякий...

В Дании, могу поспорить, тоже не всякий городской учитель владеет 3 языками.А исключения всегда были,есть и будут.Хорошо бы ещё отметить,кстати, что датский ближе к немецкому и английскому, чем русский.

#18 DNAlh Опубликовано 07 Июль 2005 - 7:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошо бы ещё отметить,кстати, что датский ближе к немецкому и английскому, чем русский.

Это точно. Да и нужнее датчанам иностранные языки, чем русским. Скажем, среднестатистического американца тоже полиглотом назвать нельзя. Ему просто не нужны никакие языки, кроме английского.

DN

#19 readymade Опубликовано 07 Июль 2005 - 10:34

readymade
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Алексей Ильин

Скажем, среднестатистического американца тоже полиглотом назвать нельзя. Ему просто не нужны никакие языки, кроме английского.

Ему нужен испанский. И эбоника :)

#20 Ste! Опубликовано 07 Июль 2005 - 11:44

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Мне сама технология понравилась. А подстановка неверных вариантов в предложения меня всегда веселит, такая бредятина получается. А тест не сложный.

Технология явно изменилась с того времени, когда я поступал. Мы на бумажках писали.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых