Перейти к содержимому


Фото

Кто из какой школы?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#1 PoLька Опубликовано 21 Июль 2005 - 17:01

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина
Народ, расскажите из каких вы школ перешли в ЛИТ и почему! И ещё, показались ли вам вступительные экзамены сложными.
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#2 KiberGus Опубликовано 21 Июль 2005 - 19:54

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Из 91. У маминой знакомой сын в ЛИТ поступал, от нее она узнала, сказала мне вечером: "Завтра ты пойдешь, попробуешь написать экзамены в один лицей. Просто интересно, какой у тебя уровень." Мой уровень - русский и английский - тройки, математика 4. Взяли как ни странно, чему мы искренне удивились и решили, что раз получилось, то почемуб не пойтию Ни разу не пожалел об этом выборе. ЗЫ А в моей старой школе такая фигня творится. Она типа экспериментальная, там свои хитрые программы. Так вот, фигня все эти программы, как говорят мои бывшие одноклассники.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 Рыжая Опубликовано 21 Июль 2005 - 20:06

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
я из гимназии 1512 перешла Насчёт вступительных экзаменов - уровень уже не помню. Как из 200-ой аудитории вышла - все задания из памяти выпали. Помню только, что сдала математику - 5, английский-4, русский-3
Невозможное возможно.

#4 Akzeran Опубликовано 21 Июль 2005 - 20:49

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров

Мой уровень - русский и английский - тройки, математика 4.Взяли как ни странно, чему мы искренне удивились и решили, что раз получилось, то почемуб не пойтию


Во-во!! Тоже самое и у меня было. А в ЛИТ перешёл в поисках перспектив, возможности получения более лучшего образования.

#5 PoLька Опубликовано 22 Июль 2005 - 9:31

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина
Я узнала про ЛИТ от одного знакомого из 12-го выпуска. К экзаменам особо не готовилась(кроме математики). И они мне показались не очень сложными. Все четвёрки. Перешла из среднеобразовательной шк.98, где директриса берёт штрафы за то что дети орут и бегают на переменах. <_< Учителя вообще за людей не считают.
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#6 Tequila Опубликовано 23 Июль 2005 - 0:05

Tequila
  • Свои
  • 103 Сообщений:
  • Екатерина Корчагина
Гимназия № 1543 На Юго-Западе.
Точно знала, что уйду оттуда, потому что начиналась специализация, и мне не подходил ни один профиль. Там нас за людей не считали, грузили и валили. В будни никто и подумать не мог о том, чтобы выйти погулять.
В ЛИТ попала совершенно случайно: просто пошла со всеми сдавать экзамены в другую гимназию/лицей. Я понятия не имела, в какой именно лицей попаду и что там вообще может меня будет ждать.
В ЛИТе первым человеком, которого я встретила, была Лариса Александровна и ее доброжелательная улыбка, ну как после этого может не захотеться здесь остаться!))


#7 MadMax Опубликовано 23 Июль 2005 - 5:02

MadMax
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Максим Яблоков
Из обычной школы 1018, узнал о существовании лицея за неделю до экзаменов... Практически не готовился, пришёл проверить свои силы. Матику и инглиш сдал на 4, а русский на 3. Взяли. Ни разу не пожалел.=)
Живя в реальном мире стремись к невероятному (с)
Мы прошли свою дорогу
По фашистам, по попсе... (с)
M.A.D.M.A.X.: Mechanical Artificial Destruction and Masterful Assassination Xenomorph
МАКС: Модернизированный Андроид для Космического Саботажа

#8 mIndWork Опубликовано 25 Июль 2005 - 13:43

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский
Пришёл в прошлом году из Центра Образования №1840, щколы с физико-математическим уклоном. Ушёл потому, что из четырёх профильных 10х классов, которые существовали в ЦО, меня не устраивал не один + прессовали нас конкретно, равняли всех, даже самых хилых товарищей, на ботаников, выжимали все соки + обстановка у них там и по сей день такая, что даже учителя говорят, что школа буквально разваливается на глазах... О существовании Лицея узнал в феврале-2004, мне мама так вскользь сказала, что вот есть такой Лицей, может тебе туда попробовать. Ну вот, попробовал. По поводу экзаменов уже мало чего помню. Помню как после первого экзамена (математика) пришёл домой и впал в страшный депрессняк, я не успел переписать всё с черновика и думал что на этом для меня всё и закончится... Пессимист я :) В целом решение перейти в Лицей считаю правильным, здесь я чувствую себя гораздо комфортнее, чем в своей прежней школе.

#9 ANUTA Опубликовано 26 Июль 2005 - 9:06

ANUTA

    Злостный оффтопер

  • Свои
  • 1 103 Сообщений:
  • Анна Абрамова
Я сдавала экзамены сразу в 5 школ\лицеев\гимназий. ЛИТ был одним из последних мест, куда я поступала. Мне уже это все надоело, и я особо не старалась. Все 4-ки. Очень легкие экзамены (а, может, мне это все к тому времени просто осточертело).
В этом мире много психов...
..Каждый пятый ето псих...
...Говари со мною тихо ..
Может я одна из них...

#10 ViRus Опубликовано 26 Июль 2005 - 18:15

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
А я пришёл из 875-й школы. Обычной такой, среднеобразовательной... Хотя она и называлась страшной фразой "школа-лаборатория", лично я себя подопытным кроликом как-то не ощущал.. =) Свалил я оттуда, потому что школа разваливалась на глазах, учителей не хватало, дисциплины никакой не было, и в итоге предки мои не выдержали - сказали "Вот, мы нашли какой-то очень интересный лицей на Университете, сдай-ка ты туда экзамены!". Сдал. Русский и матетматика - 5, английский 4. Что самое интересное, из нашей школы туда поступало 6 человек + ещё один, который учился в ней в младших классах (кто знает, тот поймёт, о ком я говорю :)). В итоге поступило, не считая меня, двое, а ещё один - на следующий год (опять же, кто знает, тот поймёт). Первые пару месяцев я страшно жалел, что ушёл из 875-й, но потом вроде привык, и вот сейчас совсем не жалею =))

#11 Пых Опубликовано 27 Июль 2005 - 5:20

Пых
  • Друзья
  • 103 Сообщений:
  • Александр Барбарисов
Я не поступал (по возрасту не прошёл :lol: ). Дочка поступила. На мой взгляд, экзамены в ЛИТ построены очень логично: Поступающий нервничает. Заданий много, но все они несложные. В такой обстановке проверяется глубина усвоения материала, доведённая до автоматизма способность решать задачи в весьма ограниченное время. Мне такая система по душе. Да и учат в ЛИТе неплохо. Я о нём узнал на работе. У нас работала девушка техническим писателем (писатель документации к программам). На наш взгляд, состоявшийся специалист ко второму курсу ВМиК МГУ. Она закончила ЛИТ. Очень этим гордилась. Можно сказать, фанат.

#12 vlku Опубликовано 27 Июль 2005 - 16:11

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
а я вот поступал из французской спец. школы (№1267). Только вот непосредственно французский довольно быстро выветрился... Получилось это довольно случайно - я целый год ходил на курсы в лицей при МИФИ, и за пару дней до экзаменов меня мама потащила "попробовать побыть на экзамене" - пришли в ЛИТ. Я как-то совершенно не взял все это в голову, сдал потом экзамены в 1523 (причем довольно хорошо). И вот в один прекрасный день позвонили с разницей в час из обоих лицеев. Назначили собеседование. В ЛИТе оно было раньше. Так вот и поступил...:)

#13 serich Опубликовано 28 Июль 2005 - 9:10

serich
  • Свои
  • 391 Сообщений:
  • Сергей Конкин
Как и Вовчик, пришел из 1267. Про ЛИТ узнал от знакомых.
Просто Конь

#14 Veroni Опубликовано 28 Июль 2005 - 12:31

Veroni
  • Свои
  • 282 Сообщений:
  • Вера Покровская
Я пришла из английской спец школы 565. Сдавала экзамены в ЛИТ, ни на что особо не рассчитывая, просто проверить себя...А тут вдруг поступила:) Причем математика - 5, русский - 5, английский- 4. Странно, школа-то была с английским уклоном... Надеюсь, в ЛИТе мне понравится! Только жалко тут немецкий не перподают...Забуду ведь, а жалко.

#15 Ste! Опубликовано 28 Июль 2005 - 12:36

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Факультатив немецкого вела в прошлом полугодии моя жена. Только, ближайшей осенью ей будет не до ведения факультатива... Может быть будет другой преподаватель.

#16 Masjanja Опубликовано 10 Август 2005 - 10:10

Masjanja
  • Свои
  • 138 Сообщений:
  • Аниканова Маша
А я пришла из абсолютно обычной, ничем не примечательной школы на окраине Москвы. Класс мой, если честно, был абсолютно дибильный, но учителя были, в общем-то, неплохие. Узнала о ЛИТе случайно от одного знакомого. По описанию лицей мне страшно понравился, и я решила попробовать туда поступить. Абсолютно не готовилась, хотя думала, что не поступлю, потому что осознавала разницу уровней обучения ЛИТа и моей школы. Пришла на экзамен, задания были довольно лёгкие, единственное, что не успела списать с черновика последнее и часть предпоследнего задания по математике. По этому поводу очень расстроилась. Оценки я помню смутно, по-моему, русский- 5, английский- 5 (это точно), математика- 4 (а жаль...). Сначала немного "поскучивала" по прошлому классу, а потом забыла: тут у меня новые друзья, знакомые, интересные уроки. В общем, я теперь тоже фанат ЛИТа.

#17 uliss Опубликовано 10 Август 2005 - 18:02

uliss
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Юлий Северийнс
А я перешел в ЛИТ из школы (под номером 1263) с усиленным английским.О ЛИТе я узнал от бывшего однокласника, сейчас он перешел в М9.1 По мне экзамены были не сложными. Английский-5,математика-4, русский-3. :rolleyes:

#18 Ольга Опубликовано 11 Август 2005 - 9:03

Ольга
  • Свои
  • 11 Сообщений:
  • Ольга Леонова
Привет всем. :P А я из 600 школы на Шабаловке. Она у нас тоже была экспериментальная. Но поменялся директор, все хорошие учителя ушли и все испортилось. Про лицей мне мама рассказала. Она в Интернете про него узнала. Экзамены сдала рус. - 4, мат. - 5, англ. -4. А кто-нибудь может сказать что бывает на собрании в августе? Будут по классам распределять? Или еще что?

#19 Masjanja Опубликовано 12 Август 2005 - 19:32

Masjanja
  • Свои
  • 138 Сообщений:
  • Аниканова Маша
Ничего особо такого уж страшного не будет: будут рассказывать про ЛИТ, распределять по группам. Это, конечно, немного волнительно, особенно если знаешь кого-то из поступающих, но, если тебя и твоих друзей разделили, ни в коем случае не надо расстраиваться. Я тоже попала совсем не в ту группу, в которую хотела, а сейчас на седьмом небе от счастья, что меня "посадили" именно в этот класс. В конце концов, кто тебе мешает общаться с друзьями из другого класс на переменке или после школы?.. ;) Эх ты, Юлик, русский был просто наипростейшим... :P :rolleyes:

Изменено: Masjanja, 12 Август 2005 - 19:45


#20 uliss Опубликовано 13 Август 2005 - 9:34

uliss
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Юлий Северийнс
Согласен,просто оценки ставили немного строже,чем я думал. <_<




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых