Перейти к содержимому


Фото

По поводу сроков защиты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#41 Dashik Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 9:44

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Нет, не дадим мы настоящим одиннадцатиклассникам обсуждать в своём форуме свою же защиту =)

Прочитать сообщение

Вот уже скоро сдавать нам надо дипломы.... :unsure:

#42 mIndWork Опубликовано 24 Сентябрь 2005 - 18:02

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский

Что слышно про предзащиты???

Не знаю как у вас, а у армовцев ближайшая (и последняя) предзащита 5 октября. Защита вроде бы назначена на 3 ноября.

#43 Ammosik Опубликовано 24 Сентябрь 2005 - 23:49

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Защита будет 3-4 ноября. Тем, кто не успеет в ближайшее время сделать диплом, ее перенесут на декабрь. (по крайне мере, так у менеджеров)

#44 DNAlh Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 16:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Защита будет 3-4 ноября. Тем, кто не успеет в ближайшее время сделать диплом, ее перенесут на декабрь. (по крайне мере, так у менеджеров)

Прочитать сообщение


Читайте "Калитку"!

DN

#45 Dashik Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 12:25

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
А сколько минут должна быть речь на защите??? :unsure:

#46 Natuccia Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 13:41

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А сколько минут должна быть речь на защите???  :unsure:

Прочитать сообщение


У нас было 5-7 минут.
natuccia.gif

#47 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 15:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У нас было 5-7 минут.

Прочитать сообщение


Где-то так. Не больше, чтобы не утомлять комиссию. ;)

DN

#48 Dashik Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 15:54

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
как бы уложится в это время..хм...:unsure: Просто я вот начала речь писать.

#49 Sun-я Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 17:13

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Дашик, тебе - чем меньше - тем лучше... уж извини...но тогда меньше вероятность, что "запутлякаешься" (с)!!! ;)

С нами сила Алхазашвили!


#50 KiberGus Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 17:44

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Официально - 5-7 минут если ты пишешь программу одна и 7-10 для коллективных дипломов. На самом деле в некоторых случаях это растягивается минут на 20-30. Но большую часть времени занимают вопросы. В эти 7 минут надо показать презентацию, сопровождая ее рассказом, продемонстрировать проект и ответить на вопросы. В любом случае помни, что за дверью сидят твои товарищи и ждут когда ты закончишь. С одной стороны они хотят, чтобы ты говорила подолбше, чтобы их спроили позже, а с другой стороны, они понимают, что чем раньше отделаются, тем легче.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#51 Sun-я Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 20:21

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Ну, нам проще...мы с Дашиком менеджеры, у нас только презентация... надеюсь...

С нами сила Алхазашвили!


#52 Natuccia Опубликовано 27 Сентябрь 2005 - 6:05

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
"5-7 минут" потом будут и в институте на каждом докладе, защите. От этого никуда не деться. Затянутые выступления напрягают комиссию. Нужно четко и красиво рассказать самое важное, тезисы, так сказать. Комиссия все равно дополнительные вопросы будет задавать, и здесь тоже можно будет себя проявить. Можно заранее подумать, посоветоваться с руководителем, что могут спросить, и соответственно продумать ответы.
natuccia.gif

#53 Syrano Опубликовано 27 Сентябрь 2005 - 6:32

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
... а можно эти вопросы спровоцировать... и заранее придумать ответы. :)

С нами сила Алхазашвили!


#54 DNAlh Опубликовано 27 Сентябрь 2005 - 7:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

... а можно эти вопросы спровоцировать... и заранее придумать ответы. :)

Прочитать сообщение


Ну, это уже высший пилотаж...

DN

#55 Natuccia Опубликовано 27 Сентябрь 2005 - 7:52

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Главное не теряться и не говорить, краснея "Ну я не знаю...". У нас одна девушка ненавязчиво использовала фразу типа: "Да, это очень интересный вопрос, но в рамках данного исследования мы его не освещали" или что-то в этом духе. Я имею ввиду, что можно и полнейшую, извините, лажу так преподнести, что поставят "пять" без колебаний, а можно честно трудиться, а на защите сделать плохой доклад...
natuccia.gif

#56 mIndWork Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 15:40

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский

Ну, это уже высший пилотаж...

Не совсем согласен. Если человек нормально ориентируается в своей работе, то он прекрасно знает, на что может обратить внимание комиссия. Да и потом, необязательно ведь провоцировать комисиию на вопрос, зачем геройствовать. Лучше что-либо объяснить самому, прежде чем об этом тебя спросит комисиия.

#57 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 17:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лучше что-либо объяснить самому, прежде чем об этом тебя спросит комисиия.

Прочитать сообщение


С другой стороны, комиссия все равно что-нибудь да спросит! ;) Так лучше ее запрограммировать на выгодный тебе вопрос!

DN

#58 mIndWork Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 17:53

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский

С другой стороны, комиссия все равно что-нибудь да спросит! wink.gif Так лучше ее запрограммировать на выгодный тебе вопрос!

Вопрос сам по себе наврядли может быть выгодным. Любой вопрос, который не освещен в речи на зашите, автоматически становится каверзным. Просто в разной степени.

#59 Allena Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 18:10

Allena
  • Свои
  • 170 Сообщений:
  • Лена Алёхова

Вопрос сам по себе наврядли может быть выгодным. Любой вопрос, который не освещен в речи на зашите, автоматически становится каверзным. Просто в разной степени.

Прочитать сообщение

Не могу согласиться.Почему если вопрос, то обязательно каверзный?Вот уж перед сколькими комиссиями приходилось выступать, со счёту сбилась, но каверзный вопрос это большая редкость, если, конечно ты разбираешься в том, о чём говоришь.Вопросы в основном делятся на 3 типа -- 1.человек сказал лажу(или какое-то место в докладе шито белыми нитками докладчик это понимает, но исправить это не было возможности) и комиссия пытается вывести его на чистую воду -- от волнения человек ошибся или действительно дело нечисто;2.В доклад невозможно втиснуть все подробности работы и если члена комиссии заинтересует какой-то аспект, он может попросить объяснить его подробнее;3.Комиссия хочет проверить насколько человек просто ориентируется в данной области.
Вопросы второго типа можно и нужно провоцировать.Потому как комиссия чувствует себя обязанной задать вопросы и лучше отвлечь их внимание чуть-чуть недосказывая известные тебе вещи,которые затем с блеском объяснишь, чем дать комиссии время и возможность заострить внимание на тонких и скользких моментах.

#60 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 18:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вопросы второго типа можно и нужно провоцировать.Потому как комиссия чувствует себя обязанной задать вопросы и лучше отвлечь их внимание чуть-чуть недосказывая известные тебе вещи,которые затем с блеском объяснишь, чем дать комиссии время и возможность заострить внимание на тонких и скользких моментах.

Прочитать сообщение


Во-во! Я именно об этом. И тоже на основе собственного богатого опыта пребывания по разные стороны экзаменационного стола. ;)

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых