Перейти к содержимому


Фото

По поводу сроков защиты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#61 vlku Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 19:52

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
У меня точно будет один такой вопрос, на который мне нужно будет заранее готовить ответ. :)

#62 merlina Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 20:56

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
и что за вопрос? зачем вы все это делали?=)

#63 vlku Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 9:26

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

и что за вопрос? зачем вы все это делали?=)

Прочитать сообщение


Неет... Почему я это все делал на маке. ;)

#64 merlina Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 11:32

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
почти угадала=))) и каков будет ответ?=)) мне больше нравится данная ОС?

#65 Бетти Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 14:25

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
У нас предзащиты вроде бы на каждом ДП, но при этом нас, например, смотрели за последние 3 недели один раз. А еще нам сделали очень ценные замечания по поводу того, _как_ лучше показывать программу. Думаю, нам это сильно поможет.
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#66 z-mc Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 17:45

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Мне уже даже время сказали. 11.00-11.15

#67 Dashik Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 18:06

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Мне уже даже время сказали. 11.00-11.15

Прочитать сообщение

Да? ну вообще...
А мне как-то кажется это жестоко назначать время...да, это организационно очень..но человек сидит и нервно смотрит на часы ждет время его "смерти"..

#68 KiberGus Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 19:15

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Это планируемое время. Просто составили последовательность, кто за кем защищается. В итоге последовательность выполнится, а сроки сильно поплывут.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#69 Бетти Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 19:03

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Интересно, когда нам назначат?.. Или уже назначили?..
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#70 KiberGus Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 19:14

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Интересно, когда нам назначат?.. Или уже назначили?..

Прочитать сообщение

Посмотри на двери 104, или спроси у учителей: у НК или Арчи.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#71 Dashik Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 17:22

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Что слышно??

#72 Ammosik Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 22:03

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Дашик, что ж ты так волнуешься?!) все уже давно известно и, скорее всего, не собирается меняться. 3-4 ноября защита... тебя еще что-то интересует?)

#73 Dashik Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 13:37

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Мне интересно, что там у программистов, армовцев. ;)

#74 Лэн Опубликовано 22 Октябрь 2005 - 10:11

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

ценные замечания по поводу того, _как_ лучше показывать программу

Хорошо бы ещё мастер-класс, как лучше закрывать выскочившую ошибку.

все уже давно известно и, скорее всего, не собирается меняться. 3-4 ноября защита... тебя еще что-то интересует?)

Рекомендация - пинайте техников, А.В.Гиглавого и всех остальных, дабы они для демонстраций ставили ЧИСТЫЕ, компьютеры ЗАРАНЕЕ. А то будет как в прошлый раз (Утка не даст соврать), когда взяли первый попавшийся (естественно с вирусом) комп за день до защиты, скопировали на него дипломы... а потом выяснилось, что не все дипломы на той машине работают.
..La vita e l'amore...

#75 KiberGus Опубликовано 22 Октябрь 2005 - 10:43

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Хорошо бы ещё мастер-класс, как лучше закрывать выскочившую ошибку.

Прочитать сообщение

Грудью закрывать. Подпрыгнуть, перекрыть лучь от проэктора и зависнуть в воздухе до тех пор, пока друг не закроет ошибку. Высшее мастерство - работа на опережение. Имеем две зеркальные машины, запускаем на них диплом, но на одной на 30 сек. раньше. Когда он вылетает, быстро глушим вторую, с которой идет презентация.

Рекомендация - пинайте техников, А.В.Гиглавого и всех остальных, дабы они для демонстраций ставили ЧИСТЫЕ, компьютеры ЗАРАНЕЕ. А то будет как в прошлый раз (Утка не даст соврать), когда взяли первый попавшийся (естественно с вирусом) комп за день до защиты, скопировали на него дипломы... а потом выяснилось, что не все дипломы на той машине работают.

Прочитать сообщение

Будем точнее. На ней заработал диплом Лэна. После чего Лэн пошел спать, а мы ставили дипломы до 10 вечера. Я дебажил свой, причем мелкософтовские функции возвращали коды ошибок, котоые они возвращать не должны...
Оказалось, что вся сеть была поражена вирусом, об этом все знали. И касперский не отлавливал этот вирус. Так я узнал об avast antivirus. В итоге одна машина была реанимирована - с нее стерли более 1000 экземпляров вируса. Одна после лечения отказалась загружаться. Одной я форматныл винчестер и поставил винды заново, но так и не смог поставить дрова для карточки.
ЗЫ утром все программы все-таки заработали.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#76 Allena Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 19:33

Allena
  • Свои
  • 170 Сообщений:
  • Лена Алёхова
Хм, насколько я помню, у нас винт форматился и винда переставлялось у презентационной машины планово... А насчёт ошибок нужно быстро закрыть окошечко с страшным красным крестом надписью вроде Critical error или acces violation-- и мило улыбаясь(мило, а не через силу) сказать что-то вроде -- "Вот видите, мы то-то сделали неправильно, а она планово выдала сообщене об ошибке, при этом не нанеся никакого вреда уже сохранённым файлам и настройкам.Благодаря предусмотрительности разаработчков мы можем в таком случае просто перезапустть программу. " Способ опробован в реальных условях(Юниор, Березин сотоварищи).Работает.

#77 Мишаня Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 20:32

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Грудью закрывать. Подпрыгнуть, перекрыть лучь от проэктора и зависнуть в воздухе до тех пор, пока друг не закроет ошибку. Высшее мастерство - работа на опережение. Имеем две зеркальные машины, запускаем на них диплом, но на одной на 30 сек. раньше. Когда он вылетает, быстро глушим вторую, с которой идет презентация.

Прочитать сообщение

Дааа... вот до чего доводит работа над дипломом в одиночестве - человек начинает верить, что друг не просто закроет ненужное окно в нужный момент, но ещё и сделает это быстро и аккуратно.
Нет, Лёш, это даже не утопия. Это - фантастика. В реальной жизни друг не просто не сможет быстро закрыть exeption и замять инцидент, он сам же эту ошибку и вызовет. Причём абсолютно случайно сделав именно то, что вы панически боялись сделать на защите. Не, друг в роли спасителя - это не катит =)
А вот работа на опережение - штука действительно классная, только зачастую, увы, не реализуемая на практике.
Я спасу розовый попник!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых