Перейти к содержимому


Фото

Варшавское восстание в 1944 году.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 6:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет.Я лингвинист.Темы:Колонизация и деколонизация африканского континента.С детства увлекался Африкой и пирамидами.Потом выучил англ.,затем арабский и позже иврит.Попал по работе в Египет.О  плотине в Египте
ты уже знаешь.Я там тоже был. Сам рукой попробовал коснуться к пирамиде.
А об подсчете то, что я попросил.Я хотел чтобы ты сам подсчитал,сколько всего лет прожила Россия мирным созидательным трудом.И все.Так же можно было взять Австралию или Англию.Там тоже не было ноги чужеземцев.Взять для сравнения развития страны,когда нет войн.И ничего более.С ув. А.Дружинин.
P.S.Когда появляются жизненные интересы,как у США,тогда возникают войны и гибнут мирные люди.т.е. появляются  враги против своего порабощения.

Прочитать сообщение



Кхм... Обещал не влезать, но вот не утерплю... А Германия?! В 1945-м она была разрушена посильнее, чем СССР (у нас хоть на Урале и в Сибири промышленная база нетронутой осталась!). Так что не аргумент это, уважаемый (простите мой вопиющий непрофессионализм, который, помнится, Вас так возмутил)!

DN

#22 Барон-разбойник Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 8:25

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

О  плотине в Египте
ты уже знаешь.

В смысле?

Темы:Колонизация и деколонизация африканского континента.

А Великая Отечественная-то тут причем? На тему брабантских кустарных промыслов в ленинке, наверное, тоже любому материалы дали бы. Если б кто спросил.

С детства увлекался Африкой и пирамидами.

Оффтоп: войной в Северной Африке (1941-1943) никогда не увлекались?

Я хотел чтобы ты сам подсчитал,сколько всего лет прожила Россия мирным созидательным трудом.И все.

Я это уже понял. Но тема "вранья" (слово нехорошое, зато емкое) тут причем?

Так же можно было взять Австралию или Англию.Там тоже не было ноги чужеземцев.

"Тоже" в смысле в сравнении с США или с Россией?

P.S.Когда появляются жизненные интересы,как у США,тогда возникают войны и гибнут мирные люди.т.е. появляются враги против своего порабощения.

Пардон, а что Вы называете жизненными интересами?
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#23 asart Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 16:13

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Кхм... Обещал не влезать, но вот не утерплю... А Германия?! В 1945-м она была разрушена посильнее, чем СССР (у нас хоть на Урале и в Сибири промышленная база нетронутой осталась!). Так что не аргумент это, уважаемый (простите мой вопиющий непрофессионализм, который, помнится, Вас так возмутил)!

DN

Прочитать сообщение

Здравствуйте.Как понять ,,нетронутая,,? С ув.Александр.

#24 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 16:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Здравствуйте.Как понять ,,нетронутая,,? С  ув.Александр.

Прочитать сообщение


Что, Сибирь или Урал бомбили? А в Германии не осталось НИ ОДНОГО более-менее крупного города, который не проутюжили бы американские "летающие крепости". Так что промышленный потенциал СССР к концу войны был несравненно мощнее, чем немецкий. Думаю, с этим даже спорить невозможно.

Ну и, до кучи, вспомним Японию. Тех аж атомным бомбардировкам подвергали, да и "обычная" бомбардировка Токио в марте 1945 ничем не лучше была. И что? Сейчас они на это пеняют? Правильно, нет. Т.к. они максимум лет через 20 восстановились. А в Совдепии, объясяя, почему народ до сих пор не может колбасы в магазине купить, постоянно то на интервенцию, то на немецко-фашистских захватчиков кивали. Плохому танцору, как Вы знаете, постоянно что-либо мешает...

DN

#25 asart Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 17:22

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

В смысле?
А Великая Отечественная-то тут причем? На тему брабантских кустарных промыслов в ленинке, наверное, тоже любому материалы дали бы. Если б кто спросил.
Оффтоп: войной в Северной Африке (1941-1943) никогда не увлекались?
Я это уже понял. Но тема "вранья" (слово нехорошое, зато емкое) тут причем?

"Тоже" в смысле в сравнении с США или с Россией?
Пардон, а что Вы называете жизненными интересами?

Прочитать сообщение

Давай-ка по порядку.Почему ты написал цифры(1941-1943)?Если подразумевать,что ты имел ввиду войну в Северной Африке-то должны быть другие цифры. Начало военных действий Германии было заложено созданием
немецкого корпуса ,,Африка ,,.Этот корпус с 24 февраля 1941г. и начал свой победоностный марш через Аджедабию,Дерну и эсСалум и т.д.Германия и ее союзник Италия почти полностью контролировали бассейн Средиземного моря
после захвата острова Крит.Командовал войсками Германии Роммель.Все эти
вопросы освещены в работе генерал-фельдмаршала в отставке Альберта Кессельринга в книге Война Германии в Африке.Меня смущает твоя цифра
1943,что это-опечатка или что-то другое?
О жизненных интересах.Это вопрос многоплановый. Вот какой у тебя сейчас
жизненный интерес?Ты сам себе задавал этот вопрос?Попробуй сам себе ответь
и увидишь,как же это сложно понять даже самого близкого человека-себя.
Как трактует это ,допустим- Буш для своей страны ,как трактует этот же интерес
Путин для своей страны...По всей вероятности разные у них интересы.
Лично я вкладываю в это понятие следующее:интересы организма особи в результате его потребностей для существования этой особи ,т.е.-по Дарвину.
Среда обитания формирует интересы каждой отдельной особи .Эти интересы могут совпадать с интересами окружающих,а могут и не совпадать.Пример:
интерес волка- скушать овцу,интерес овцы -скушать траву.Общий интерес-насытится.А.Дружинин.

#26 Juana Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 17:49

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

и не помню,чтобы мне в ленинке что-то не выдали по моему запросу для научной работы

Все сильно зависело тогда от темы. Например, на троцкистском издании "Бюллетень оппозиции", когда мне пришлось с ним работать лет этак 7 назад, все еще стоял штампик "спецхран". И читать его, кстати, нужно было в специальном зале. В иностранке до сих пор особняком стоит каталог бывшего спецхрана, даже требования на книгу надо заполнять отличные от общего зала. А Вы говорите, что все выдавали... Кстати, у нас нет ни одной официальной советской публикации о поставках советского ружия в Испанию во время тамошней Гражданской войны, первые цифры были опубликованы только в начале 1990-х. А до этого сплошные интербригады и добровольцы и ничего более.
Так что просто к вранью я бы еще добавила намеренное сокрытие правды под враньем.

#27 asart Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 18:24

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Что, Сибирь или Урал бомбили? А в Германии не осталось НИ ОДНОГО более-менее крупного города, который не проутюжили бы американские "летающие крепости". Так что промышленный потенциал СССР к концу войны был несравненно мощнее, чем немецкий. Думаю, с этим даже спорить невозможно.

Ну и, до кучи, вспомним Японию. Тех аж атомным бомбардировкам подвергали, да и "обычная" бомбардировка Токио в марте 1945 ничем не лучше была. И что? Сейчас они на это пеняют? Правильно, нет. Т.к. они максимум лет через 20 восстановились. А в Совдепии, объясяя, почему народ до сих пор не может колбасы в магазине купить, постоянно то на интервенцию, то на немецко-фашистских захватчиков кивали. Плохому танцору, как Вы знаете, постоянно что-либо мешает...

DN

Прочитать сообщение

Нельзя откидывать территориальный фактор в любом сравнивании развития экономик тех или иных субъектов.По Германии просмотрите ,,План Маршалла,,
и его влияние в возрождении Германии.
О Японии-Финансовый поток капиталовложений США в перид 1945-1947гг.
Экономический спад США в послевоенный период.
О плохом танцоре не точно.Экономика и тяжелая индустрия даже с Ваших слов
была очевидно на высоте.Если зто не так,то за счет чего СССР занимала 4-е место в ретинге развитых стран.Поясните,пожалуста.Только, если можно, без эмоций.С ув.Александр.

#28 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 18:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нельзя откидывать территориальный фактор в любом сравнивании развития экономик тех или иных субъектов.По Германии просмотрите ,,План Маршалла,,
и его влияние в возрождении Германии.
О Японии-Финансовый поток капиталовложений США в перид 1945-1947гг.
Экономический спад США в послевоенный период.
О плохом танцоре не точно.Экономика и тяжелая индустрия даже с Ваших слов
была очевидно на высоте.Если зто не так,то за счет чего СССР занимала 4-е место в ретинге развитых стран.Поясните,пожалуста.Только, если можно, без эмоций.С ув.Александр.

Прочитать сообщение


1) "План Маршалла" предлагался и Советскому Союзу! Конечно, формально, т.к. предподлагал переход к рыночной экономике, на что Сталин никогда не пошел бы, но все же...
2) Развитие тяжелой промышленности может быть не только во благо стране, но и во зло. К моменту смерти Сталина у СССР был гипертрофированно разросшийся военно-промышленный комплекс и нищее население. Это нормально?
3) Получается, что у США условия лучше, т.к. они не воевали на своей территории, Германия и Япония воевали, но получали иностранную помощь, а мы ничего не получали и потому, мол, такие бедные. Но кто превратил Россию в "страну-изгоя" (а-ля Северная Корея, только больше)? Это достижение тогдашнего руководства? Мы уже сразу после окончания Второй Мировой думали не о восстановлении, а о грядущей войне с США. По-моему, это маразм...

Вот так. Без эмоций не получилось... ;)

DN

#29 asart Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 18:47

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Все сильно зависело тогда от темы. Например, на троцкистском издании "Бюллетень оппозиции", когда мне пришлось с ним работать лет этак 7 назад, все еще стоял штампик "спецхран". И читать его, кстати, нужно было в специальном зале. В иностранке до сих пор особняком стоит каталог бывшего спецхрана, даже требования на книгу надо заполнять отличные от общего зала. А Вы говорите, что все выдавали... Кстати, у нас нет ни одной официальной советской публикации о поставках советского ружия в Испанию во время тамошней Гражданской войны, первые цифры были опубликованы только в начале 1990-х. А до этого сплошные интербригады и добровольцы и ничего более.
Так что просто к вранью я бы еще добавила намеренное сокрытие правды под враньем.

Прочитать сообщение

Juana.Pад ,что Вы приняли участие в этой теме.Да,я согласен с Вами ,что не все
выдавалось в ленинке и что был штампик. Но мне это не мешало ,мне это не было нужно.О Испании тоже согласен.В свое время очень хотел узнать цифру
эмиграции людей из Испании вТунис или Алжир в 1939-1941гг.,не мог найти.
А можно сейчас узнать о официальных поставках оружия в годы СССР и военного контигента в войне проти Израиля и нарушения Хельсинской конвенции Cоветским союзом?Наверное тоже нет.Это не удивительно, так как
любая сторона блюдет свои интересы в той или иной сфере.И сейчас многое
замалчивается и не обсуждается. Спасибо за проявленный интерес.С ув. Александр.

#30 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 19:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А можно сейчас узнать о официальных поставках оружия в годы СССР и военного контигента в войне проти Израиля и нарушения Хельсинской конвенции Cоветским союзом?Наверное тоже нет.

Прочитать сообщение


Ошибаетесь. Материалы по поставкам в Сирию и Египет я видел (правда, только по танкам и авиации, но и это уже немало, я и не искал специально). Насчет нарушения Хельсинкских соглашений не очень понимаю. Если речь идет о нарушениях прав человека в СССР - конечно можно. Если же Вы считаете поставки оружия законным и международно-признанным правительствам Сирии и Египта нарушением норм международного права, то Вы заблуждаетесь.

DN

#31 asart Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 20:29

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

1) "План Маршалла" предлагался и Советскому Союзу! Конечно, формально, т.к. предподлагал переход к рыночной экономике, на что Сталин никогда не пошел бы, но все же...
2) Развитие тяжелой промышленности может быть не только во благо стране, но и во зло. К моменту смерти Сталина у СССР был гипертрофированно разросшийся военно-промышленный комплекс и нищее население. Это нормально?
3) Получается, что у США условия лучше, т.к. они не воевали на своей территории, Германия и Япония воевали, но получали иностранную помощь, а мы ничего не получали и потому, мол, такие бедные. Но кто превратил Россию в "страну-изгоя" (а-ля Северная Корея, только больше)? Это достижение тогдашнего руководства? Мы уже сразу после окончания Второй Мировой думали не о восстановлении, а о грядущей войне с США. По-моему, это маразм...

Вот так. Без эмоций не получилось... ;)

DN

Прочитать сообщение


Ачто вообще нормально?Где спрятались критерии нормальности?Пусть пар выходит,на душе легче станет.Это о эмоциях.

#32 asart Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 20:45

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Ошибаетесь. Материалы по поставкам в Сирию и Египет я видел (правда, только по танкам и авиации, но и это уже немало, я и не искал специально). Насчет нарушения Хельсинкских соглашений не очень понимаю. Если речь идет о нарушениях прав человека в СССР - конечно можно. Если же Вы считаете поставки оружия законным и международно-признанным правительствам Сирии и Египта нарушением норм международного права, то Вы заблуждаетесь.

DN

Прочитать сообщение

Что-то много вопросов просят о создании новых тем.У меня есть предложение
РАСШИРИТЬ круг Вашей общей темы- Исторический.А что если привлечь к этому не взрослых дядей с тетями,а думающее поколение как с моей стороны,так и с Вашей.Это было бы крайне интересно.Правда на русском дети будут отвечать с ошибками,но это поможет им выучить лучше русский язык.А может будут общаться на анг.Интересная мысль,надо бы после нового года обсудить в школе,а то сейчас наступят новогодние каникулы.У нас праздник наступает
Роше Шана,праздник Нового года.Александр.

#33 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 21:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что если привлечь к этому не взрослых дядей с тетями,а думающее поколение как с моей стороны,так и с Вашей.Это было бы крайне интересно.Правда на русском дети будут отвечать с ошибками,но это поможет им выучить лучше русский язык.А может будут общаться на анг.Интересная мысль,надо бы после нового года обсудить в школе,а то сейчас наступят новогодние каникулы.У нас праздник наступает
Роше Шана,праздник Нового года.Александр.

Прочитать сообщение


Отличная идея! Если с Вашей стороны у ребят будет желание - обязательно её обсудим. Тем более, что общаться ведь можно и нужно не только на политические темы!

Поздравляю Вас с праздником!

DN

#34 Мишаня Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 21:39

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Не знаю, насколько могу сойти за "ребят с нашей стороны" ;), но думаю, что сойду. И с радостью приму участие в обсуждении как исторических (ежели уйдёте в античность ;)) так и современно-политических тем.
Я спасу розовый попник!

#35 Ste! Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 21:46

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Что-то много вопросов просят о создании новых тем.У меня есть предложение
РАСШИРИТЬ круг Вашей общей темы- Исторический.А что если привлечь к этому не взрослых дядей с тетями,а думающее поколение как с моей стороны,так и с Вашей.Это было бы крайне интересно.Правда на русском дети будут отвечать с ошибками,но это поможет им выучить лучше русский язык.А может будут общаться на анг.Интересная мысль,надо бы после нового года обсудить в школе,а то сейчас наступят новогодние каникулы.У нас праздник наступает
Роше Шана,праздник Нового года.Александр.

Прочитать сообщение


Это очень хорошая идея.

А английский, я думаю, проблемой не будет.

#36 Барон-разбойник Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 4:28

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Это очень хорошая идея.

Поддерживаю.


Поздравляю Вас с праздником!

Присоединяюсь.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#37 Барон-разбойник Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 4:35

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

1943,что это-опечатка или что-то другое?

Это что-то другое. В апреле-мае 1943 года итало-германская группировка в Тунисе капитулировала (за исключением небольшого числа спецформирований).
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#38 Garret Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 4:42

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Нет.Я лингвинист.
А об подсчете то, что я попросил.

Прочитать сообщение

По этой фразе особенно хорошо заметно...

#39 asart Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 5:08

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

По этой фразе особенно хорошо заметно...

Прочитать сообщение

там должна стоять точка,слово- обыкновенный -подсчет.Слово дл. очень.
Есть еще огрехи за время переписки?Не стесняйтесь,укажите.

#40 asart Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 5:21

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Это очень хорошая идея.

А английский, я думаю, проблемой не будет.

Прочитать сообщение

Ste! Воскл. знаков можно и нужно добавить за удачное завершение задуманого и получение нового титула -ПАПА. О выше сказанном обговорю после каникул.
Тебе отпр. послание. Нах. в эл. почте.Удачи в новом качестве.Александр.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых