Перейти к содержимому


Фото

Про учебники стран СНГ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 6:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тяжко это выполнить,а вдруг за крамольные высказывания да двойка или родителей на ковер,а то еще при поступлении в вуз не то скажешь-вообще
о поступлении не мечтай.

Прочитать сообщение

Ну, разве что при поступлении в вуз... Вот тут действительно прихождится говорить, что, мол, ребята ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения по данному вопросу - такая-то. Вы ее знайте, но на уроках можете отстаивать свою, которая отличается и от официальной, и от моей. Кстати, я еще НИ РАЗУ не поставил двойку за АРГУМЕНТИРОВАННОЕ отстаивание отлитчной от моей точки зрения. Наоборот, сразу уважением к такому ученику проникаешься... И думать умеет, и спорить с учителем не боится. Молодец!

Ведь не будешь же кричать на всех углах,что ценовая политика правительства по нефти в своей стране ,где природные ресурсы стали собственностью кучки собст., типа Абрамович, гробят страну.За это точно посадят.

Прочитать сообщение

Ну, за такое пока не сажают... У нас об этом в газетах свободно пишут. Так что не все так плохо нынче со свободой слова. Другое дело, что власти на газетные публикации внимания не обращают, но это уже другой вопрос. Ну и, в конце концов, думать своим умом нужно уметь и в абсолютно тоталитарной стране. Чтобы не давать властям предержащим доводить всякую муть до твоего сознания.

DN

#22 Афина Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 10:56

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ну, разве что при поступлении в вуз... Вот тут действительно прихождится говорить, что, мол, ребята ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения по данному вопросу - такая-то. Вы ее знайте, но на уроках можете отстаивать свою, которая отличается и от официальной, и от моей. Кстати, я еще НИ РАЗУ не поставил двойку за АРГУМЕНТИРОВАННОЕ отстаивание отлитчной от моей точки зрения. Наоборот, сразу уважением к такому ученику проникаешься... И думать умеет, и спорить с учителем не боится. Молодец!

Прочитать сообщение

Аналогично!
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#23 asart Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 12:04

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Аналогично!

Прочитать сообщение

Д. and И. Я не имею в виду конкретного человека т.е. ВАС. Я внимательно прочитал опусы Ваших учеников, и по ним все замечательно видно степень .свободы Ваших общений.Спасибо.Но это единичные случаи в жизни России.
Слушаю и смотрю не только RTVi(которую в России блокируют,как раньше глушили Би -Би- Си),а и другие передачи,в которых тоже поднимаются те
или иные темы.Например ,можно ли рыцарю-мужчине бить по лицу женщину.
И можно получить ответ-можно,если она депутат.Разные точки зрения по одному и тому же вопросу.Красота.А.Д.

#24 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 12:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Слушаю и смотрю не только RTVi(которую в России блокируют,как раньше глушили Би -Би- Си)

Прочитать сообщение


Многие программы RTVi ретранслируются "Эхом Москвы" + их можно смотреть и слушать в интернете. Я на их сайт захожу периодически. И никаким преследованиям не подвергаюсь... Повторяю, вы черезчур сгущаете краски. В России, конечно не то, чтобы разгул демократии, но и не кровавая диктатура. Так, умеренно жесткий авторитаризм. Что, кстати, естественно. Народ до понимания необходимости демократии еще не дозрел просто. А по сравнению со временами СССР и то, что есть - свобода НЕВЕРОЯТНАЯ!

Например ,можно ли рыцарю-мужчине бить по лицу женщину.
И можно получить ответ-можно,если она депутат.Разные точки зрения по одному и тому же вопросу.Красота.А.Д.

Прочитать сообщение


А европейские женщины оскорбляются, когда им предлагаешь помощь! Они, типа, все феминистки и считают предложение помочь донести тяжелые вещи проявлением мужского шовинизма. Сталкивался с этим лично... Точки зрения могут быть разными, лишь бы их носители уважали право других на иные мнения...

DN

#25 Афина Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 13:18

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Но это единичные случаи в жизни России.

Прочитать сообщение

Наверное, к сожалению так. Хотя, в моей школе, например, основная масса педагогов придерживаетс именно таких принципов - научить думать.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#26 asart Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 23:21

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Многие программы RTVi ретранслируются "Эхом Москвы" + их можно смотреть и слушать в интернете. Я на их сайт захожу периодически. И никаким преследованиям не подвергаюсь... Повторяю, вы черезчур сгущаете краски. В России, конечно не то, чтобы разгул демократии, но и не кровавая диктатура. Так, умеренно жесткий авторитаризм. Что, кстати, естественно. Народ до понимания необходимости демократии еще не дозрел просто. А по сравнению со временами СССР и то, что есть - свобода НЕВЕРОЯТНАЯ!
А европейские женщины оскорбляются, когда им предлагаешь помощь! Они, типа, все феминистки и считают предложение помочь донести тяжелые вещи проявлением мужского шовинизма. Сталкивался с этим лично... Точки зрения могут быть разными, лишь бы их носители уважали право других на иные мнения...

DN

Прочитать сообщение

Наоборот,разбавляю.Интер. в России всего лишь от 2-5проц. у населения.Комп.-12-17проц. Сегодня депутат Жириновский оценил свободу слова ниже уровня
любой тотолитарной страны.Москва -это не государство. Рой Медведев так охарактеризовал нынешную ситуацию:,,..в России все средства массовой информации перестали ими быть.Пора перестать заикаться и ничего не умалчивать.Нужно отучить общество от заикания.,,Онедозревании народа
говорили все ...исты,которые сами вылезли из этого же народа.Странно слушать о недозревании из уст историка, о народе ,который существовал и существует
поныне тысячелетия,а все его поработители сгнивают. О каком дозревании идет речь?Если фальсифицированные выборы это демократия-тогда сдвинуты все понятия о демократии.Если,я допускаю,где-то и есть в узком кругу заигрывание
с демократией ,может даже в Вашем лицее-это не значит массовости.Сегодня
прозвучало интересное высказывание о согласии в обществе в России.,,В России среди населения видно никогда не будет согласия,даже на кладбище,,.
(Из передачи Вот такие времена.Познера.)

#27 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 16:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наоборот,разбавляю.Интер. в России всего лишь от 2-5проц. у населения.Комп.-12-17проц. Сегодня депутат Жириновский оценил свободу слова ниже уровня
любой тотолитарной страны.Москва -это не государство. Рой Медведев так охарактеризовал нынешную ситуацию:,,..в России все средства массовой информации перестали ими быть.Пора перестать заикаться и ничего не умалчивать.Нужно отучить общество от заикания.,,Онедозревании народа
говорили все ...исты,которые сами вылезли из этого же народа.Странно слушать о недозревании из уст историка, о народе ,который существовал и существует
поныне тысячелетия,а все его поработители сгнивают. О каком дозревании идет речь?Если  фальсифицированные выборы это демократия-тогда сдвинуты все понятия о демократии.Если,я допускаю,где-то и есть в узком кругу заигрывание
с демократией ,может даже в Вашем лицее-это не значит массовости.Сегодня
прозвучало интересное высказывание о согласии в обществе в России.,,В России среди населения видно никогда не будет согласия,даже на кладбище,,.
(Из передачи Вот такие времена.Познера.)

Прочитать сообщение


1) Я не понимаю вашего сладострастного желания оплевать страну из которой Вы уехали. Такое ощущение, что Вам тут, у нас, ВСЁ не нравится. Ну, на здоровье... Живите в Израиле... Просто противно, когда Вы, из вашего далека, рассказываете нам, живущим тут, в каком дерьме, оказывается, мы здесь живем. Поверьте, мы российские реалии представляем чуть лучше Вас. И далеко не только в Москве. Так что не надо нам тут рассказывать про Россию, ладно? Лучше Израиль покритикуйте. А мы послушаем.
2) Ссылка на депутата Жириновского - выше всяких похвал! Докатились! Шута горохового в качестве источника используете... А баба на базаре знаете что говорила?!
3) Данные о проценте компьютеризации и интернетизации российского населения у Вас явно устаревшие + наиболее политически активное (потенциально) население крупных городов подключено к интернету уже в весьма существенной части. И, что важно, интернетизация продвигается семимильными шагами. В т.ч. и в провинции. Поверьте, я знаю, о чем говорю!

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых