Перейти к содержимому


Фото

На поле Куликовом...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 20:02

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Странно, что об этой дате ещё никто не упомянул. Да и сам я о ней вспомнил только три недели назад.
В общем, 4-5 октября будет проходить церковно-общественный форум «Единением и любовью спасемся», посвященный 625-летию победы на Куликовом поле. Знаю, немного запоздавшая новость.
http://www.patriarch...text/50785.html
Всех наших на него посылают в обязательном порядке (честно говоря, смущает, что необходимо присутствовать на молебне, который этот форум, фактически, и откроет; а ведь соберутся не только православные - у нас, к примеру, в группе минимум 1 буддист, ему какогО?)
Постараюсь сделать, по возможности, аудиозаписи некоторых выступлений, но не уверен, что получится, т.к. нормального диктофона нет.
..La vita e l'amore...

#2 Garret Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 3:46

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Всех наших на него посылают в обязательном порядке (честно говоря, смущает, что необходимо присутствовать на молебне, который этот форум, фактически, и откроет; а ведь соберутся не только православные - у нас, к примеру, в группе минимум 1 буддист, ему какогО?)
Постараюсь сделать, по возможности, аудиозаписи некоторых выступлений, но не уверен, что получится, т.к. нормального диктофона нет.

Прочитать сообщение

Ваших - это кого? Лицеистов что ли? :blink:

#3 Афина Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 7:35

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

честно говоря, смущает, что необходимо присутствовать на молебне, который этот форум, фактически, и откроет; а ведь соберутся не только православные - у нас, к примеру, в группе минимум 1 буддист, ему какогО?)

Прочитать сообщение


А чего такого? Стоя на молебне не обязательно в нем УЧАСТВОВАТЬ. Можно просто НАБЛЮДАТЬ. Небезынтересно тоже должно быть историку-то.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#4 Лэн Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 15:21

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

А чего такого? Стоя на молебне не обязательно в нем УЧАСТВОВАТЬ. Можно просто НАБЛЮДАТЬ. Небезынтересно тоже должно быть историку-то.

Прочитать сообщение

Ну... В общем, некоторые из неправославных среагировали просто - не пришли. Почему они так поступили, этого я не знаю. Но, лично мне кажется, что как-то неправильно приказом отправлять на молебен всех (а наш славный декан именно так и поступил).

Первый день прошел очень даже неплохо. Правда, пришлось уехать с третьей части; МП3, увы, не будет - запись не вышла. Пересказывать то, что там происходило смысла не имеет: много выступлений, какие-то более, какие-то менее интересны.

Под "нашими" имелись в виду студенты истфака МПГУ.
..La vita e l'amore...

#5 Guest_Ksy_* Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 15:33

Guest_Ksy_*
  • Гости

Ну... В общем, некоторые из неправославных среагировали просто - не пришли. Почему они так поступили, этого я не знаю. Но, лично мне кажется, что как-то неправильно приказом отправлять на молебен всех (а наш славный декан именно так и поступил).

Первый день прошел очень даже неплохо. Правда, пришлось уехать с третьей части; МП3, увы, не будет - запись не вышла. Пересказывать то, что там происходило смысла не имеет: много выступлений, какие-то более, какие-то менее интересны.

Под "нашими" имелись в виду студенты истфака МПГУ.

Прочитать сообщение


Вообще-то церковь у нас отделена от государства, поэтому приказ декана, если не лень, можно оспорить, например, в конституционном суде.

#6 Лэн Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 18:26

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Сложно будет оспаривать: форум-то посвящен 625 летию Куликовской битвы и проходит в учебные часы. Да и лень :)
..La vita e l'amore...

#7 Афина Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 19:15

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Но, лично мне кажется, что как-то неправильно приказом отправлять на молебен всех (а наш славный декан именно так и поступил).

Прочитать сообщение

Заставь дурака богу молиться...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых