Перейти к содержимому


Фото

Конец света


  • Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 11:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лэн.  Если исходить из вечного тезиса,что природа одушевлена или в употреблении-живая природа,не будет ли конец света просто реакцией той самой природы на то,что ей не нравится.Мы же обрабат. виноград от тли.
Почему бы природе не избавиться от чел. тли? А.Д.(наверно достали мы ее-дальше некуда.)

Прочитать сообщение


Ну, возможна и такая аллегория. Вот только я исхожу из того, что конец света будет не всеобщей гибелью, а переходом к некоему более высокому этапу развития. Говорю же - оптимист я. ;)

DN

#22 asart Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 12:47

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Ну, возможна и такая аллегория. Вот только я исхожу из того, что конец света будет не всеобщей гибелью, а переходом к некоему более высокому этапу развития. Говорю же - оптимист я. ;)

DN

Прочитать сообщение

Читал я как-то анг.фантастику о путеш. в космосе в виде разумной луч. энергии.В конце концов один из героев выдал,что это конечно хорошо,но - бутер. с салом (украинский борщ с салом-В.С.Черномырдин в недавнем интервью)наяву лучше.И бросил он превращения в разумную луч.энергию.
Немного утрирую,но смысл точен.А.Д.

#23 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 13:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Читал я как-то анг.фантастику о путеш. в космосе в виде разумной луч. энергии.В конце концов один из героев выдал,что это конечно хорошо,но - бутер. с салом (украинский борщ с салом-В.С.Черномырдин в недавнем интервью)наяву лучше.И бросил он превращения в разумную луч.энергию.
Немного утрирую,но смысл точен.А.Д.

Прочитать сообщение


Мудрая позиция! ;) Как говорил украинский философ-самородок Григорий С. Сковорода "По-настоящему важные вещи не сложны, а сложные - не важны".

DN

#24 Juana Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 20:28

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Если человек чтото хочет изменить в мире, ему обычно советуют начинать с себя. Перестань ездить на машине (этим ты способствуешь отравлению атмосферы), выкинь старый холодильник и перестань пользоваться аэрозольными баллончиками, утилизируй мусор по инструкции, вступи в Гринпис... Продолжать? ;)

#25 asart Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 5:48

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Если человек чтото хочет изменить в мире, ему обычно советуют начинать с себя. Перестань ездить на машине (этим ты способствуешь отравлению атмосферы), выкинь старый холодильник и перестань пользоваться аэрозольными баллончиками, утилизируй мусор по инструкции, вступи в Гринпис... Продолжать? ;)

Прочитать сообщение

Канула в лету эра хиппи.Может быть это было бы хорошо,если бы советующие это- показали пример,следуя своим же советам.Советовать всегда легче,а потом со стороны смотреть,а может что-нибудь и получится.А.Д.

#26 Афина Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 13:35

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Тут есть выбор: или говорить и делать, либо не делать, так уж и не говорить.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#27 Лэн Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 16:21

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Да я не об экологии вообще. Я о людях. Даже лучше - о стадах, которые, на мой взгляд, позволят выжить в загибающемся мире. Как мир загнётся - это вопрос 25й. А может стадо - это синусоидоальная функция? Всё плохо - живём стадом, меняется климат, положение - снова заживем более-менее индивидуально. Потом накроет нас какой ледник - опять в стада собьёмся... А ведь так складно выходит, хртя и неправильно :))))
..La vita e l'amore...

#28 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 16:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да я не об экологии вообще. Я о людях. Даже лучше - о стадах, которые, на мой взгляд, позволят выжить в загибающемся мире. Как мир загнётся - это вопрос 25й.
А может стадо - это синусоидоальная функция? Всё плохо - живём стадом, меняется климат, положение - снова заживем более-менее индивидуально. Потом накроет нас какой ледник - опять в стада собьёмся... А ведь так складно выходит, хртя и неправильно :))))

Прочитать сообщение


Я не очень понимаю, почему то, что мир загнется, для тебя аксиома...

DN

#29 Ste! Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 17:40

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Я не очень понимаю, почему то, что мир загнется, для тебя аксиома...

DN

Прочитать сообщение


Это жизненная позиция такая =)

#30 Мишаня Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 17:51

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Это жизненная позиция такая =)

Прочитать сообщение

Во-во, точно.
- доктор, я умру?
- Да. Мы все умрём.
- Аааааа!!!!
Тут в соседней теме упомянули воинствующий атеизм, так во Диме, на мой взгляд (Димка, не обижайся), подошло бы определение "воинствующий пессимизм".
Я спасу розовый попник!

#31 asart Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 19:49

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Во-во, точно.
- доктор, я умру?
- Да. Мы все умрём.
- Аааааа!!!!
Тут в соседней теме упомянули воинствующий атеизм, так во Диме, на мой взгляд (Димка, не обижайся), подошло бы определение "воинствующий пессимизм".

Прочитать сообщение

Батюшка,а батюшка! Я правильно живу?Да,сын мой.Ну очень долго...asart.

#32 Juana Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 20:02

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Канула в лету эра хиппи.Может быть это было бы хорошо,если бы советующие это- показали пример,следуя своим же советам.Советовать всегда легче,а потом со стороны смотреть,а может что-нибудь и получится.А.Д.

Прочитать сообщение

Не вижу логики в Вашем ответе. Лэн справшивал, что ЕМУ делать, на что получил ответ, с которым волен поступать, как хочет. Если кто-то хочет спасать человечество таким образом - добрый путь, но дороги-то у всех разные. Зачем ходить стадом?..
2 Лэн: извини, это не наезд на твою теорию, а просто так, к слову пришлось ;)

#33 asart Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 4:21

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Если человек чтото хочет изменить в мире, ему обычно советуют начинать с себя. Перестань ездить на машине (этим ты способствуешь отравлению атмосферы), выкинь старый холодильник и перестань пользоваться аэрозольными баллончиками, утилизируй мусор по инструкции, вступи в Гринпис... Продолжать? ;)

Прочитать сообщение

К кому этот совет применим?Тем,кто хочет спасаться или спасать?А о хиппи.Они
тоже собирались в стада по Лэну(чуть не сказал,что по Брэму).Но и это прошло.Значит что-то не сработало.А как,, утилизировать мусор по инструкции ,, можно применить к одному человеку.Не бросайте мимо урны,что- ли?Теперь о Гринпис,
я как-то разговаривал с одним ее членов.Спрашиваю,Вы работаете или учитесь?Нет.На что Вы живете?У меня есть капитал.А остальные Ваши друзья?
O! Не беспокойтесь,у них тоже все в порядке.Будет ли об.человек,у которого полон рот забот о хлебе насущном думать о Гринпис,-вряд ли.Думать можно о всем.Практически что-то сделать-нулевая ситуация.А.Д.

#34 Juana Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 16:22

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

К кому этот совет применим?Тем,кто хочет спасаться или спасать?А о хиппи.Они
тоже собирались в стада по Лэну(чуть не сказал,что по Брэму).Но и это прошло.Значит что-то не сработало.А как,, утилизировать мусор по инструкции ,, можно применить к одному человеку.Не бросайте мимо урны,что- ли?Теперь о Гринпис,
я как-то разговаривал с одним ее членов.Спрашиваю,Вы работаете или учитесь?Нет.На что Вы живете?У  меня есть капитал.А остальные Ваши друзья?
O! Не беспокойтесь,у них тоже все в порядке.Будет ли об.человек,у которого полон рот забот о хлебе насущном думать о Гринпис,-вряд ли.Думать можно о всем.Практически что-то сделать-нулевая ситуация.А.Д.

Прочитать сообщение

Ну, если он Вам понравился, можете и Вы им воспользоваться, я возражать не буду ;) Что-то про Гринпис не понятно. Это-то тут при чем? НУ, а что касается практических действий, если уж мы тут в России все такие медведи-увальни, не способные ни на что, кроме пустых разговоров, поделитесь уж Вы с нами своим бесценным опытом, будем перенимать ;) Дабы не просто разглагольствовать ;)

#35 asart Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 20:42

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Ну, если он Вам понравился, можете и Вы им воспользоваться, я возражать не буду ;) Что-то про Гринпис не понятно. Это-то тут при чем? НУ, а что касается практических действий, если уж мы тут в России все такие медведи-увальни, не способные ни на что, кроме пустых разговоров, поделитесь уж Вы с нами своим бесценным опытом, будем перенимать ;) Дабы не просто разглагольствовать ;)

Прочитать сообщение

Juana.О Гринпис это Вы советовали вступить.Так что Вам не понятно в собственном совете? А злословить зачем?Это тема серьезная и подход должен быть серьезным.И медведи здесь ни причем,особенно белые.Говорят,что из-за глобального потепления вымирают,как вид.А опыт у меня есть.Могу поделиться.
Думаю,что надо эту тему преподавать с начальных классах.Тогда может дети
наши или внуки серьезней относиться будут к окружающей среде и проблемах загрязнения.С ув.А.Д.P.S. На дезактивацию территорий,загрязненных радиацией,где проживает и умирает российское население в бюджете не заложено ни одного рубля.Вот где нужна практическая помощь.А что такое лейкемия я знаю не по наслышке.Поэтому отношусь к этому без иронии.

#36 TAU13 Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 21:15

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев
Народ, в итоге мы либо друг друга перестерляем, либо прилетит какая-нибудь штучка ). Как уже показал нам Мишаня конец света БЛИЗОК)))). Хотя за этот год я уже слышал 10 предупреждение о конце света. Там было всё: кометы, дыры, иракцы в космосе, и тд.

#37 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 21:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На дезактивацию территорий,загрязненных радиацией,где проживает и умирает российское население в бюджете не заложено ни одного рубля. Вот где нужна практическая помощь.

Прочитать сообщение


Ну, вот... Опять у г-на Дружинина не нашлось доброго слова для своей исторической родины... :( Откуда он знает, что НИ РУБЛЯ? У меня, скажем, другие данные...

DN

#38 Juana Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 22:35

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Juana.О Гринпис это Вы советовали вступить.Так что Вам не понятно в собственном совете? А злословить зачем?Это тема серьезная и подход должен быть серьезным.

Прочитать сообщение

Ну, что же Вы обо мне такого плохого мнения?! Я в Вашем ответе про Гринпис не поняла... При чем тут то, что Вы спрашивали у одного из его членов?...
Да и где Вы нашли злословие! И в мыслях не было! Ирония это, ирония, и над собой в том числе ;)

#39 asart Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 23:55

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Ну, вот... Опять у г-на Дружинина ненашлось доброго слова для своей исторической родины... :( Откуда он знает, что НИ РУБЛЯ? У меня, скажем, другие данные...

DN

Прочитать сообщение

Я этим летом два месяца был в отпуске у себя на родине в Курганской обл.Слыхали о такой провинции,надеюсь.Так там еще с тех самых пор не делалось активации и возвращение земель в оборот,учитель истории России.Там до сих пор рождаются дети с врожденной патологией.А с чего это Вы решили ,что я в Израиле на постоянной основе?С каких это дел? А о рублях лучше смотреть
в гос .бюджете,там есть все статьи расходов.Ознакомьтесь и увидите.Есть ли деньги на восстановление лесов и кедрового бора,для очищения рек от радиации.На вертолете летишь по два,а то и три часа лету-один лес погубленный. Торф горит в Московской обл. ,посмотрите ,чем люди работают.По- моему мнению,дорогой учитель,надо смотреть дальше Московской окружной дороги.А добрых слов у меня по более ,чем у посторонних наблюдателей.
Ведь у Вас ответы построены по принципу ,как бы подковырнуть.Жаль ,что
так Вы учите воспринимать действительность своих учеников.Очень жаль.А.Д.

#40 Лэн Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 7:05

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Ответ на вопрос уже дали и не один раз. но тема не закрывается. Эт хорошо...

Не вижу логики в Вашем ответе. Лэн справшивал, что ЕМУ делать, на что получил ответ, с которым волен поступать, как хочет. Если кто-то хочет спасать человечество таким образом - добрый путь, но дороги-то у всех разные. Зачем ходить стадом?..

Без стадного контроля начинается анархия. Живой пример - Новый Орлеан. Но это сугубо моё мнение. В ближайшее время планирую серьёзнее взяться за изучение проблем стадности.

2 Лэн: извини, это не наезд на твою теорию, а просто так, к слову пришлось 

"Да я и не переживаю". (с) Snatch

А о хиппи.Они
тоже собирались в стада по Лэну(чуть не сказал,что по Брэму).Но и это прошло

Где это у меня такое написано? (отвечаю вашими же словами из другой темы).
Кстати, если хиповские фестивали можно назвать стадами, то да - они до сих пор собираются в стада. Но заметьте, про хиппи я, кажется, вообще ничего не говорил. Цели стада могут быть разными. Стадо может быть стадом из-за схожей идеологии, но также и потому, что друг без друга прожить не могут...

На дезактивацию территорий,загрязненных радиацией,где проживает и умирает российское население в бюджете не заложено ни одного рубля.

А можно цитату из какого-нибудь государственного документа, где прям так и написано "ни одного рубля"?

Народ, в итоге мы либо друг друга перестерляем, либо прилетит какая-нибудь штучка

Шутки шутками, но лично мне кажется, что именно так и будет. А не перестреляют друг друга лишь те, кто объединится.
Как это было у сатирика: у России два пути, фантастический и реалистический.
Реалистический - прилетят инопланетяне и наладят нашу жизнь, фантастический - наши власти наладят нашу жизнь.

Я этим летом два месяца был в отпуске у себя на родине в Курганской обл.

Тоже неплохо. За два месяца вы, естественно, сделаете намного более точные выводы, чем люди, которые в России живут. И уж, я не сомневаюсь, ваши выводы будут правильнее, чем наши. Конечно, ибо мы даже не пытаемся выехать из Москвы!

Ведь у Вас ответы построены по принципу ,как бы подковырнуть.Жаль ,что
так Вы учите воспринимать действительность своих учеников.Очень жаль.А.Д.

Насколько я понимаю, Дмитрий Николаевич Алхазашвили вас не учил. Так кто вам тогда дал право говорить, как он учит воспринимать действительность?
Не говорите того, чего не знаете.
..La vita e l'amore...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых