Перейти к содержимому


Фото

Конец света


  • Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 7:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понимаю, Дмитрий Николаевич Алхазашвили вас не учил. Так кто вам тогда дал право говорить, как он учит воспринимать действительность?
Не говорите того, чего не знаете.

Прочитать сообщение


Лэн, не напрягайся! Я не собираюсь с этим господином спорить. Он ведь всё знает лучше нас... Спорить с человеком, который слышит только себя - бесполезно. Вот я и умолкаю. Банить мы его не будем, вдруг кому-то он интересен...

DN

#42 Барон-разбойник Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 8:07

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Да, интересен, интересен! Мне эти диспуты почему-то напоминают споры средневековых философов "Адвокат Бога" - "Адвокат диавола". Наверное потому, что я смотрю на вещи предвзято и заранее считаю одну из сторон правой. Что поделаешь, такой уж я косный.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#43 asart Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 17:43

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин

Ответ на вопрос уже дали и не один раз. но тема не закрывается. Эт хорошо...
Без стадного контроля начинается анархия. Живой пример - Новый Орлеан. Но это сугубо моё мнение. В ближайшее время планирую серьёзнее взяться за изучение проблем стадности.

"Да я и не переживаю". (с) Snatch

Где это у меня такое написано? (отвечаю вашими же словами из другой темы).
Кстати, если хиповские фестивали можно назвать стадами, то да - они до сих пор собираются в стада. Но заметьте, про хиппи я, кажется, вообще ничего не говорил. Цели стада могут быть разными. Стадо может быть стадом из-за схожей идеологии, но также и потому, что друг без друга прожить не могут...

А можно цитату из какого-нибудь государственного документа, где прям так и написано "ни одного рубля"?

Шутки шутками, но лично мне кажется, что именно так и будет. А не перестреляют друг друга лишь те, кто объединится.
Как это было у сатирика: у России два пути, фантастический и реалистический.
Реалистический - прилетят инопланетяне и наладят нашу жизнь, фантастический - наши власти наладят нашу жизнь.

Тоже неплохо. За два месяца вы, естественно, сделаете намного более точные выводы, чем люди, которые в России живут. И уж, я не сомневаюсь, ваши выводы будут правильнее, чем наши. Конечно, ибо мы даже не пытаемся выехать из Москвы!
Насколько я понимаю, Дмитрий Николаевич Алхазашвили вас не учил. Так кто вам тогда дал право говорить, как он учит воспринимать действительность?
Не говорите того, чего не знаете.

Прочитать сообщение

Право говорить дано человеку с дня рождения,мне не нужно Это право У кого-то просить.Лэн. Ни одного ответа по существу.Одни какие-то упреки,как -будто
я обидел Ваше божество. Какой ужас.А насчет выводов,я беру данные,опубликованные в российских сми.Слушаю депутатов Думы. Кстати,то что было высказано про Жириновского-нужно было на его сайт переслать ,а не мне.
Хотел бы я увидеть его реакцию на высказывание учителя истории.Позиция более чем странная в отношении депутата Думы,которому вручают правительственные награды и который является зам.пред.ДУМЫ.А.Д.

#44 Афина Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 18:45

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ни одного ответа по существу.

Хотел бы я увидеть его реакцию на высказывание учителя истории.Позиция более чем странная в отношении депутата Думы,которому вручают правительственные награды и который является зам.пред.ДУМЫ.А.Д.

Прочитать сообщение

Да Вам уже оботвечались по существу. Но ответов по существу Вы почему-то упорно не замечаете. Только не просите меня их все процитировать, перечитайте тему.

Что касается Жириновского, у многих такая позиция. Хотя есть и люди, которые его уважают. На вкус и цвет...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#45 Мишаня Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 20:37

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Право говорить дано человеку с дня рождения,мне не нужно Это право У кого-то просить.Лэн. Ни одного ответа по существу.Одни какие-то упреки,как -будто
я обидел Ваше божество. Какой ужас.

Прочитать сообщение

Тут уже, извините, какие-либо разъяснения бессильны. Клиника.

- Дядя Петя - иностранный шпиён! Я точно знаю, хотя ни разу его не видел!
- но постойте, я знаю дядю Петю четыре года, и за это время успел составить о нём определённое мнение. Он не иностранный шпиён, он хороший мужик и делает своё дело на должном уровне.
- такое впечатление, что я обидел ваше божество! Я вам говорю, что дядя Петя - иностранный шпиён, и он давно готовит план захвата вселенной! Одни упрёки, в самом деле!

Мой двоюродный дедушка, живущий сейчас, кстати, в Израиле, сказал однажды замечательную фразу, которой я стараюсь в должной мере по жизни руководствоваться: каждый имеет право быть дураком, но не каждый использует это право. Точно так же можно сказать, что каждый имеет право говорить ерунду, причём, как вы верно заметели, с рождения. Но вот только не каждый это право использует. Интересно, из каких соображений кто-то этим правом манкирует? Наверное ошибается этот кто-то...

Александр, можно простой, но достаточно личный вопрос? Вам, конечно, никто не запретит писать что-либо на этом форуме. Хотя бы потому, что вы не нарушаете никаких его правил. У нас в свой время писали и совсем ерунду, взять хотя бы того же Чингиза =) Вот только скажите - зачем вы пишете вещи, очень слабо претендующие на то, чтобы оказаться правдой, но зато явно претендующие на отрицательную реакцию большинства обсуждающих? Это называется "протестный электорат" - человек знает, что не прав, но в знак протеста продолжает. Обычно период наблюдения упомянутого явления случается дважды - в возрасте 4-7 лет и в так называемый "переходный период". Вы вроде бы уже очень давно прошли через эти стадии. Тогда что вас заставляет говорить нам заведомо несправедливые данные касательно страны, в которой мы живём, и людей, о которых у нас уже точно сформировалось своё, причём кардинально отличное от вашего, мнение? Ведь вы же никак не можете рассчитывать ни на понимание с нашей стороны (опять это "мы", но ведь вы же старательно себя противопоставляете всем, к с вами здесь общается!), ни на изменение нашего мнения! Разъясните, ежели не затруднит...

P.S. Перечитал и решил, что как-то всё равно резковато звучит... Я не к тому писал, что вам здесь не место - ерунда, достаточно редко на форум приходят взрослые люди, способные обсуждать интересные взрослым же людям проблемы. Просто в последнее время большая часть ваших сообщений идёт "от противного", а это накаляет обстановку и отбивает всякую охоту к общению. Постарайтесь быть лояльней, ОК?
Я спасу розовый попник!

#46 asart Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 23:26

asart
  • Друзья
  • 198 Сообщений:
  • Александр Дружинин
Михаил Лебедев.Одну тему мы(вот и я употребил это местоимение)уже окончили.Пришел черед другой. Отвечаю на поставленный вопрос.Разумеется что я понимаю ,поколение ,выросшее за 15 лет в других социальных условиях будет всегда высказывать то ,что ему привили. Но я также понимаю и то,что в связи с резким расслоением социального строя именно в подростковой группе населения особенно заметно это раслоение.Причина одна-изменение социальных условий одних за счет других.Это классическое расслоение при переходной модели от одного общественного строя к другому.Отсюда напрашивается вопрос,как будет реагировать меньшее в количественном отношении группа общества,живущая сравнительно лучших условиях по сравнению с большей частью населения,живущих в худших условиях по сравнению с первой группой,если задавать не традиционные в ее понимании вопросы.Кстати,все ,что я спрашивал или отвечал ,почерпано в российских СМИ.Ничего нового я не открыл и не выдумал.И Вы это прекрасно понимаете. Такие же опросы делаются и в других слоях населения. Там ответы диаметрально противоположны.В химии существует термин лак.бумажка при опытах. Здесь вопросы и Ваши ответы почти тоже.Если я кого-то обидел ипи кто-то обиделся,прошу извинить.Хотя ,если заметить ,больше мне хамили и поддевали.А серьезного анализа как в вопросах и ответах не было,как не пытался сделать такую видимость Ваш преподаватель. Но это естественно.Он живет за счет оплаты за свой труд и должен быть лояльным гражданином.Думаю,что он к лимоновцам не придет. А что будет если вдруг поменяется нынешний строй на какой нибудь другой(гипотетически все возможно),как тогда пришивать исторические факты к новой действительности?Обычное русское понимание-нужно всегда ругать старое начальство перед глазами нового.То что меня интересовало,я получил в Ваших ответах,за что благодарен,так как они искренние в своем понимании действительности. Совсем другие высказывания в других слоях населения,допустим тех же лимоновцев.Эти высказывания покрепче, но более реалистичны.Еще раз спасибо .С ув.А.Д.

#47 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 4:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Обращаю нимание всех, что до сих пор НИ ОДНО сообщение г-на Дружинина (asart) не удалялось и не редактировалось. Однако, моя приверженность свободе слова велика, но не безгранична... Г-н Дружинин, вы так долго обвиняли меня в диктатуре, что мне захотелось побыть вашем персональным диктатором. Итак, я диктую. Пишите: 1) эту тему я закрываю, т.к. она давно себя исчерпала и превратилась (Вашими усилиями) в помойное ведро; 2) этот форум называется "Исторический" и развернутые дискуссии о текущей политике в нем не допускаются. Охота поговорить о Путине и Лимонове - пожалуйте в "Главный". 3) все последующие Ваши сообщения будут проходить цензуру. Поиграем в Пушкина и Николая? Я готов быть Вашим персональным цензором. ;) Все попытки перехода на личности будут оттуда безжалостно удаляться, а Вы за каждое подобное сообщение будете получать предупреждение. Третье предупреждение обернется для Вас удалением с форума. 4) маленький личный совет: если Вы так хотите вести бескомпромиссную борьбу с нынешней российской властью - возвращайтесь на историческую родину и действуйте! А не брюзжите из Израиля. Засим имею честь откланяться. DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых