Перейти к содержимому


Фото

Россия-Словакия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Мишаня Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 18:32

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
А почему ещё темы нет? Верим в команду!
Я спасу розовый попник!

#2 Мишаня Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 18:33

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Упс... прошу простить, в попыхах ошибся. Словакия-Россия конечно же, исправьте кто может.
Я спасу розовый попник!

#3 Ammosik Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 21:07

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
ну что, неужели никто не напишет рецензию?! я, если честно, сейчас тоже не в настроение что-либо писать... Обидно, конечно, за поражение, но, на мой взгляд, большего мы не заслужили.

#4 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 4:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А я даже и смотреть не стал. Что-то мне подсказывало, что ничего хорошего не увижу. Насколько я понимаю, предчувствие меня не обмануло... Итак, Сёмин тоже ничего со сборной сделать не смог. :( Безнадёга какая-то.. DN

#5 munk Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 17:28

munk
  • Свои
  • 180 Сообщений:
  • Антон Матвеев

ну что, неужели никто не напишет рецензию?! я, если честно, сейчас тоже не в настроение что-либо писать... Обидно, конечно, за поражение, но, на мой взгляд, большего мы не заслужили.

Прочитать сообщение


Эта игра завершала для меня литературный день, который состоял из пары лит-ры в лицее, репетитора по тому же самому предмету, а затем и похода в ТЮЗ на "Даму с собачкой".
Последним этюдом этого поэтического дня для меня было произведение под названием "Словакия-Россия", совместного авторства поэтов-реалистов Семина и Галиса. Хотя после ТАКОЙ, с позволения сказать, игры нашей сборной как-то не поворачивается язык назвать Семина этим гордым словом "поэт". Скорее, он-грустный клоун какой-нибудь... Жанр этого драматического произведения был известен заранее-трагедия. Осталось только узнать, чья. Оказалась, наша. Притом вполне заслуженная. Мы были недостойны победы. Знаете, многие футбольные болельщики постоянно говоря о том, какие же у нас талантливые игроки, просто чего-то на пока не везет, тренера хорошего нет и.т.д. Причем, я не отрицаю, что я из их числа, но... Надо показывать свой уровень тогда, когда это нужно! В нужный момент, черт возьми! Биля может скольно угодно блистать в чемпионате России своим мега дриблингом, но где же он был вчера? Где была грамотная игра в защите "защитников европейского уровня Березуцких", где?! А где был "форвард от Бога Кириченко" с "фантастическим голевым чутьем", где?! А где были пушечные удары Кержа и его скорость? Где?! А где был лучший на сегодня правый полузащитник страны Быстров? А, Юрий Палыч? Его не было даже в запасе! А, почему? А почему на позиции плеймейкера играл абсолютно нулевый, только что оправившийся от травмы Лоськов? Почему не Титов, которого даже не вызвали, почему не Измайлов, почему не Аршавин, не Семшов. А, Палыч? А вот я и не знаю. Не знаю, как можно чего-то хотеть с таким нулевым настроем и самоотдачей и, соответственно, с полным отсутствием взаимопонимания и командной игры. В общем, провалили мы игру, и все тут. И вообще-весь отборочный цикл. Не было ни одного приличного матча с серьезным соперником. Простите, может что-то было чересчур эмоционально, но честно говоря, все это уже давно НАДОЕЛО!

Изменено: munk, 15 Октябрь 2005 - 7:29


#6 Ammosik Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 18:18

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
такс, начнем комментировать =) Начну я, думаю, с Семина и вообще с того, кто во всем виноват. В данной ситуации ни в коем случае нельзя винить какого-то одного человека в том, что мы не показываем "своего уровня"... потому что нет у нас "своего уровня"! и сколько бы ты, Тоха, ни говорил, что у нас отличный потенциал, что мы превосходили словаков по классу, правдой это не станет. У нас в стране нет стержня, на котором держится футбол и спорт в целом. Отстутствует теория, а без нее невозможно никакой практики. Не понимаем мы, что такое спорт и с чем его вообще едят. И ни один тренер мира не сможет сделать из нашей сборной чего-то стоящего, пока каждый человек, каким-либо образом связанный с этим делом, не осознает, как работает эта огромная машина, под названием футбол. А вот уже после разбора теории, нам так или иначе придется в корне менять всю сегодняшнюю систему подготовки сборной. И это, конечно, будет касаться не только самого процесса тренировки, но и инфраструктуры, и финансирования, и даже болельщиков... которые, кстати, не перестают меня удивлять! сколько ж можно устраивать побои и драки?! Но все вышесказанное - только мои общие размышления на данную тему =) конечно, об этом уже много раз говорилось, но просто многие никак не хотят это связывать с причинами наших бесконечных "неудач" в футболе. Если уж говорить по самой игре, то я еще раз повторюсь, что нет у нас игры своей. и нет у игроков техники. и не согласна я с тем, что лучше выйти в финальную часть и проиграть там всем, кому не лень, набраться, так сказать, опыта, чем вообще туда не попасть. Я считаю, что это совершенно бессмысленно. Вылетели, в общем, мы совершенно заслуженно. Да, мы могли пройти дальше, было много глупых ничьих, были ошибки с составом, но все это вполне закономерно. что-то я хотела хорошее сказать... =) вот, вспомнила! Акинфеев просто поразил!) вырастает достойная замена Овчинникову))) кто ж мне еще понравился?.. похоже, никто... =( оборона жуткая, атака никакая, а в середине постоянный сумбур. вот...) если еще что вспомню, напишу =)

#7 Akzeran Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 18:21

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
Абсолютно согласен со всем сказанным. Хочу добавить, что наша сборная не умеет играть в матчах, когда у соперника задача не пропустить. Но одно дело взламывать оборону Фарер, Лихтенштейна(которые мы последнее время редко обыгрываем больше 2:0), а другое словакии. Посмотрим наш состав. Кержаков, Аршавин, Измайлов, Билялетдинов, не говоря уже о Быстрове и Анюкове, любят простор. Любят идти в обводку. Неужели Сёмин не понимал, что этого им словаки просто не дадут. Что и получилось. На подстраховку шли 2 защитника. Моментально практически во время наших атак у штрафной словаков оказывалось 7-8 их футболистов, какая уж здесь обводка. Что в этой ситуации можно (нужно было) предпринять: а) Играть верхом (но у нас слишком низкорослая линия атаки) б) Хорошее взаимодействие, быстрая перепасовка, побольше разрезающих передач. А именно этого у нас и не было!!!!! Что и не удивительно, с учётом того, что не было толкового плеймейкера (а года два назад пруд пруди их было Лоськов, Хохлов, Измайлов, Титов, Семшов,). Лоськов на позиции опорного!!!! Что б он на этой позиции в сёминском Локо играл бы!!!!! Почему не Алдонин или Колодин? Где подбор около чужой штрафной, а ведь этим как раз опорные должны заниматься. В который раз разочаровал Смертин. Почему крайние не развернулись для меня лично загадка. Что касается обороны. Всё-таки нужен был Игнашевич. Опять же при игре в три защитника должны отрабатывать опорные (см. Смертин и Лоськов). Нападение отдельный разговор. Скажите мне, пожалуйста, почему постоянно ставят нападающего, который давно не забивает? Почему второй нападающий номинальный полузащитник? Почему Кержаков и Аршавин могут хорошо играть (что впрочем не было заметно) только вместе?!!!! И что в итоге мы получаем, что если атакующая игра не ладится, надо менять не одного, а двух игроков!! По-моему, бред чистой воды!!!! И наконец, вопрос к Юрий Палычу, а может стоило бы в конце рискнуть, сыграть в 3 нападающих, убрать к чёрту Лоськова, пользы от которого было ноль! Итог. Акинфеев просто молодчина!!! из полевых только Измайлов отыграл неплохо. Ну что ж с такой игрой на ЧМ делать было нечего. С другой стороны ничего хорошего ждать в будущем не приходится. А ведь игроки клялись за день до этого, что костьми лягут. Кричали "ни шагу назад". а в итоге безвольные нули... Обидно, чёрт возьми!!! За страну, за нас с вами. Единственно, несмотря на всё это, надеюсь, что Сёмин останется у руля сборной.

#8 munk Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 19:16

munk
  • Свои
  • 180 Сообщений:
  • Антон Матвеев

такс, начнем комментировать =)
Начну я, думаю, с Семина и вообще с того, кто во всем виноват. В данной ситуации ни в коем случае нельзя винить какого-то одного человека в том, что мы не показываем "своего уровня"... потому что нет у нас "своего уровня"! и сколько бы ты, Тоха, ни говорил, что у нас отличный потенциал, что мы превосходили словаков по классу, правдой это не станет. У нас в стране нет стержня, на котором держится футбол и спорт в целом. вот...) если еще что вспомню, напишу =)

Прочитать сообщение


Потенциал у нас отличный. Словаков по классу мы превосходим. Меня в этом не переубедишь и говорю я вполне осознанно. А вот на Палыча я и не собирался все валить. Я такого не говорил. Да, я, несомненно, во многом расхожусь с его видением состава (и не только), но это не значит, что считаю его причиной всех бед. Более того я безмерно уважаю Семина и не понимаю, чего хочет Мутко и российская футбольная общественность от тренера, который работает в таких ужасных условиях, и должен спасать тонущий корабль. Вот здесь то и всплывает тот стержень, о котором ты пишешь. Конечно же, его НЕТ! Я постоянно это и повторяю, считая, что при его наличии мы могли бы показывать очень приличные результаты и без особых проблем обыгрывать весьма среднюю сборную Словакию на их поле. Так что надо в корне менять отношению к спорту и футболу в частности. Только вот одно дело все этого говорить и писать, а совсем другое-делать. Мы, к глубочайшему сожалению, можем только первое...
А вот Акинфеев, действительно, умница. Показывать такой уровень футбола в 19 лет-это дорогого стоит. Эх, тем грустнее от того, что он не будет блистать на ЧМ. А он бы там, наверно, был бы самым молодым основным вратарем... Все-таки очень все это прискорбно.

#9 ViRus Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 19:56

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Главные наши проблемы - это несыгранность и неопытность, никто меня в этом не разубедит. А чего, собственно, хотеть от команды, в которой за три года (с лета 2002 по лето/осень 2005) проработало четыре тренера? Если мне не изменяет память, из того состава, который три года назад с блеском вылетел с ЧМ-2002, сейчас у нас только Смертин, Кержаков и периодически появляющийся в сборной Семшов. Всё. Насколько я понимаю такую игру как футбол, в каждой приличной команде должен быть определённый костяк игроков, довольно опытных, отыгравших уже несколько лет за сборную. И даже во время смены поколений (на которую, как на одну из причин неудачи, напирает Сёмин) должны быть в команде игроки, готовые повести за собой партнёров, показать своим примером, как можно и нужно играть за сборную. Ткните, мне пожалуйста, в таких игроков в сборной России. Теперь по поводу, собственно вчерашнего матча. Да, не спорю, игру в три защитника можно назвать атакующим вариантом. =)) Другое дело, когда эти три защитника играют уверенно и знают, что, в случае чего, всегда найдётся, кому их подстраховать. А у нас вчера каждый раз, когда мяч находился в непосредственной близости от Сенникова, становилось, мягко говоря, не по себе, потому что братья часто убегали вперёд, опроники выглядели абсолютно невнятно, поэтому получалось, что Сенников был в некоторых моментах единственным игроком обороны против двух-трёх нападающих словаков. Да, мне, кстати, до сих пор не понятно, как можно было типичного плейемейкера Лоськова, да ещё и только что восстановившегося после трамы, ставить на место опорника? О чём думал Сёмин? В общем, это негативные моменты, и их определённо больше. Но были в нашей игре вчера и позитивные вещи, на которые тоже стоит обратить внимание. Во-первых, это игра Измайлова. Давненько я уже не видел его таким бодрым, активным и нацеленным на ворота. Пожалуй, из полевых игроков он был лучшим. Ну и, конечно, Акинфеев сыграл блестяще. Да, многие говорят, и не без оснований, что мастерство словаков оставляет желать лучшего, что они безбожно запарывали все свои моменты, и я с этим соглашусь, но всё равно, нельзя не отметить, какие мячи порой брал наш кипер. Почаще бы ему так играть... В общем, я не могу сказать, что мы опозорились, потому что всё к такому результату и шло. Моё мнение, что Сёмину надо было бы остаться в сборной и за год-два создать действительно боеспособный и грозный коллектив (а предпосылки к этому есть). Однако уже пробегают слухи, что он с завтрашнего дня возвращается в Локо... Что ж, его дело, а РФС опять придётся искать нового тренера.. =) В общем, ладно, для сборной России ЧМ закончился, и теперь я с удовольствием буду следить за Украиной, Испанией и Чехией. P.S. А молодёжка-то наша прошла в плей-офф Чемпионата Европы и попала на Данию, вполне проходимого соперника. =)) Так что пожелаем и ей удачи =)

#10 Ammosik Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 21:21

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Кстати, кто-нибудь следит за игрой нашей молодежки? я, например, ни один матч их не посмотрела =(

#11 Ammosik Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 21:54

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
и еще кое-что... Я никого не хочу в чем-то убеждать. Вышесказанное - это чистой воды ИМХО. Просто оно основанно на собственном опыте, точнее на общеизвестных фактах, связанных с горными лыжами. Вот вы говорите об ошибках наших игроков и тренера. Это примерно то же, что сказать: "этот лыжник стал предпоследним на чемпионате мира, потому что шел в задней стойке, с большой разножкой и т.д. и т.п." Но каждый знает, что проблема совершенно не в том, какие ошибки совершил данный спортсмен, а в том, что горнолыжный спорт не развит у нас в стране. У нас нет стоящих горнолыжных центров, нет хорошо ухоженных трасс, нет хороших тренеров, нет налаженной системы ДЮСШ... список можно продолжать бесконечно. При этом у нас огромное количество очень способных ребят (уж поверьте мне =) )!!! Т.е. потенциально мы очень сильны, а на практике... Конечно, с футболом все обстоит получше, но все же ситуации очень схожи.

#12 Бетти Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 8:00

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Я вот тоже посмотрела матч позавчера... Обидно конечно. Но ИМХО нам и делать-то нечего в финале ЧМ, права Светка. У нас просто нет игроков мирового класса... Акинефеев, конечно, молодец, хорошо играл, но на одних вратарях далеко не уедешь. Куда нам равняться с такими монстрами, как Испания, Италия, Англия, Португалия, Бразилия?.. Может быть у нас есть такие игроки, как Тотти, Оуэн, Роналдо, Роналдиньо, Роберто Сарлос, Рауль, Мориентэс... Список я могу продолжать долго... разве даже самые наши лучшие игроки могут сравниться с ними?.. Я думаю, нет. А ведь в сборных "футбольных" держав, не по одному и даже не по два игрока такого класса... там почти вся команда такая. Так, что не хватает нам просто умения. Не понимаю я, почему так получается... Вроде есть и талантливые ребята, но настоящих звезд у нас нет. Может только Мостовой тянул на мировой уровень, но он уже стар. В общем, вот мое мнение. Не доросли мы еще до мирового уровня.
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#13 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 8:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вроде есть и талантливые ребята, но настоящих звезд у нас нет.

Прочитать сообщение


А у Греции много было звезд мирового уровня? По мне так обиднее всего то, что наши сборники не считают для себя необходимым биться в каждом матче. Такое ощущение, что многим из них все равно, чем закончится матч, победим мы или проиграем... Если нет виртуозов, можно побеждать за счет командной игры, настроя и т.п. А у нас и этого нет... :(

DN

#14 Бетти Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 9:09

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова

По мне так обиднее всего то, что наши сборники не считают для себя необходимым биться в каждом матче. Такое ощущение, что многим из них все равно, чем закончится матч, победим мы или проиграем...

DN

Прочитать сообщение


Да, и это тоже! Действитальн возникает ощущение, что им все равно... Что они никуда не стремятся...
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#15 Guest_аливе бешеный_* Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 10:15

Guest_аливе бешеный_*
  • Гости
Да,хреново.По поводу греции хочу сказать,что они показали где их настоящий уровень.не вышли они на ЧМ после португальского триумфа. А знаете почему? раскусили их "грецкий орех".На евро 2004 они продемонстрировали уже устаревшую,необычную игру в обороне,каттеначо называется-для непросвещенных зонная защита.Теперь к такой игре греков привыкли-вот результат.Может семину тоже надо было че нибудь выдумать?например поставить 2 защитников и 6 полузащитников,а?не понял почему вышел анюков и нет гусева. а наша супер ударная связка аршавин кержаков?надо было ставить на первый тайм кириченко и павлюченко а во 2 выпускать быстрых зенитовцев. гусева я бы поставил вместо анюкова.грустно в общем.пригласили семина-потеряли чм и локомотивскую лч. а так только бы ЧМ.а вообще на турнире по футболу лицей всех порвет.дмитрий николаевич поехали за нас болеть в понедельник после 5 урока.

#16 Ammosik Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 10:39

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
ну почему у меня курсы по понедельникам?!!! ладно, буду поддерживать наших парней сидя на семинаре по математике)

#17 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 11:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

дмитрий николаевич поехали за нас болеть в понедельник после 5 урока.

Прочитать сообщение


Оффтоп: если не пропишешь свое настоящее имя - забаню в воскресенье. Тебя уже предупреждали. С анонимами разговаривать не буду.

DN

#18 kuzmich Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 13:00

kuzmich
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • кузьмичев сергей
так вот дмитрий николаевич,поехали за нас болеть!

#19 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 13:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

так вот дмитрий николаевич,поехали за нас болеть!

Прочитать сообщение


Так это ты был?

DN

#20 munk Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 13:25

munk
  • Свои
  • 180 Сообщений:
  • Антон Матвеев

Так это ты был?

DN

Прочитать сообщение


Да, это был он:)
А вот поболеть вы, наверно, за нас не сможете... У вас урок у какой-то группы... Только вот не помню, у какой... Ах, да-у М11.1.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых