Перейти к содержимому


Фото

В Крым на весенние каникулы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1 Juana Опубликовано 19 Январь 2006 - 18:03

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
С 24 марта по 3 апреля планируется поездка в Крым. Первая, походная, часть будет состоять из пеших радиалок в Большой каньон, Мангуп-Кале, Эски-Кермен (пещерные города), водопад Серебряный. Вторая часть в г. Севастополе будет вполне цивилизованной. Ориентировочная стоимость поездки: 5 тысяч рублей. Записаться или что-нибудь уточнить можно здесь или у Татьяны Сергеевны Кудряшовой, Андрея Николаевича Пирогова, Анны Григорьевны Рознатовской.

#2 Syrano Опубликовано 19 Январь 2006 - 18:14

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Кстати, ЗС тоже собирается группой в Крым. И есть шанс, что поход будет не на Кавказ, а в Крым (только скорее, западнее, чем Мангуп и Эски). Так, чтобы выйти в Севастополь... это в порядке бреда, конечно. Там заповедники сплошные, западнее Бахчисарая... в это воскресенье будем обсуждать, что да как. А в Севастополь наша группа едет -- это точно. Но без меня скорее всего... хотя...

С нами сила Алхазашвили!


#3 Juana Опубликовано 19 Январь 2006 - 18:25

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
У нас планируется, что из Соколиного будут радиалки, а потом мы на транспорте оттуда добирается до Севастополя и там какое-то время обитаем до возвращения в Москву. Может быть и встретимся где, если знакомые люди окажутся ;)

#4 Catherine Опубликовано 19 Январь 2006 - 18:53

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
Большой каньон......... Класс! А в ванну молодости нырять будете? Мне искрене вас жаль, в такую-то температуру! Хотя не прыгнуть совсем не интересно...
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#5 KiberGus Опубликовано 19 Январь 2006 - 19:04

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Большой каньон.........
Класс!
А в ванну молодости нырять будете? Мне искрене вас жаль, в такую-то температуру! Хотя не прыгнуть совсем не интересно...

Прочитать сообщение

Я немного плавал в белом море на соловках в июне. Или в этой ванне еще холоднее?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 Catherine Опубликовано 19 Январь 2006 - 21:04

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

Я немного плавал в белом море на соловках в июне. Или в этой ванне еще холоднее?

Я, конечно в белом море не плавала, но думаю что все-таки холоднее, там градусов 7 по-моему, ну вообщем, в любом случае очень холодно, мы летом ездили, и после этого ходили все простуженные, но ощущения незабываемые, сначала идешь просто по воде(у меня лично очень сильно ноги от холода сводило и больше нескольких секунд я в ней находиться не могла) потом становишься на камушек(большой или маленький) набираешься храбрости и прыгаешь... резкий колючий холод... и с той же прытью от туда выпрыгиваешь почему-то с необыкновенным желанием прыгнуть еще раз. Особо ощущения внутри воды не запоминаются, так как скорость выбирания от туда неожиданно высокая. Но после этой ванны действительно чувсвуешь себя помолодевшим. Сразу прыткость повышается от такого температурного шока.
Но а сам каньон - место необычайно красивое. Мы в Крыму были 2 недели объехали около половины(у нас дни чередовались один экскурсионный другой не экскурсионный, причем второй отличался от первого тем что в неэкскурсионный день эксурсия начиналась после обеда, а в экскурсионный с утра) мне Большой каньон больше всего понравился и запомнился, там прыгаешь по камушкам по руслу реки с необычайно чистой завораживающей взгляд водой... сбоку камни покрытые мхом, корни деревьев, за которые постоянно приходиться поддерживаться в пути.... ммм.... Красота!
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#7 Мишаня Опубликовано 19 Январь 2006 - 21:53

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Я немного плавал в белом море на соловках в июне. Или в этой ванне еще холоднее?

Прочитать сообщение

Мы там были на весенних каникулах, и вроде как почти все плавали. Я до сих пор жалею, что у меня тогда насморк был - если бы не, так я бы непременно. Ну да ладно, надеюсь там побывать ещё.

Ань, а где вы в Соколином жить собираетесь? В тех же палатках, где мы два года назад жили?
Я спасу розовый попник!

#8 Syrano Опубликовано 20 Январь 2006 - 6:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Берите с собой каски! В Большом каньоне общественная тропа только до Ванны молодости, но по большому счету это там еще не каньон, а так, овраг со скальными выходами. А вот за ванной начинается настоящий каньон. Стены вертикальные, высотой метров 30. Красота. Правда, если камушек с этой красоты упадет, мало не покажется. Так что без касок не советую... зато с касками -- советую! А еще есть замечательная смотровая по правому берегу каньона (правый -- по течению ручья, тропа уходит налево по ходу вашего движения к ванне). Оч. советую заложиться на заход на эту смотровую. А вообще, вы и без меня все это знаете, просто, ностальгия... :)

С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2006 - 6:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ань, если будет время - обязательно сводите ребят на 35-ю батарею! Она действительно того стоит. Пожалуй, это самый впечатляющий (из доступных) памятник обороне 1941 - 42 годов. Меня он просто до глубины души потряс... Только фонарики не забудьте взять. Там темно и есть провалы на нижние уровни. DN

#10 Афина Опубликовано 20 Январь 2006 - 12:54

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Но после этой ванны действительно чувсвуешь себя помолодевшим.

Прочитать сообщение

Для Кати это, видимо, было особенно актуально. :)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#11 Juana Опубликовано 20 Январь 2006 - 17:12

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Жить мы все-таки будем в доме, а не в палатках. Палатки предусмотрены только на радиалках. Все ваши советы постараюсь запомнить, спасибо ;) Но пока что-то не видно желающих поехать ;(

#12 KaRa Опубликовано 20 Январь 2006 - 20:37

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
теперь появился выбор.. стало хуже.....

#13 Рыжая Опубликовано 20 Январь 2006 - 21:14

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Эх... *хочу быть в трёх местах одновременно* Ну почему у нас такие короткие каникулы?!
Невозможное возможно.

#14 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2006 - 17:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

теперь появился выбор.. стало хуже.....

Прочитать сообщение


Да я, собственно, не настаиваю... Я-то найду чем себя занять на каникулах. ;) Так что если больше хочется в Крым - иди в Крым.

DN

#15 KaRa Опубликовано 22 Январь 2006 - 7:06

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
Да дело в том, что и туда и туда хочется=)

#16 Афина Опубликовано 22 Январь 2006 - 18:29

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

теперь появился выбор.. стало хуже.....

Прочитать сообщение

Да вам прямиком в тоталитаризм надобно. Там красота: никакого выбора. :)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#17 Teacher Опубликовано 23 Январь 2006 - 9:16

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Появились первые желающие ехать в Крым! НАРОД, быстрее записывайтесь, количество мест ограниченно нервами руководителей похода! Крым с птичьим гриппом, революционными настроениями, отсутствием газа оставит кучу впечатлений! Обещаем! С уважением, АН
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#18 Dashik Опубликовано 23 Январь 2006 - 9:56

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Крым с птичьим гриппом, революционными настроениями, отсутствием газа оставит кучу впечатлений! Обещаем!
С уважением, АН

Прочитать сообщение

Красиво сказано! ;) 5 баллов! :lol:

#19 Vasay Опубликовано 23 Январь 2006 - 14:08

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Появились первые желающие ехать в Крым! НАРОД, быстрее записывайтесь, количество  мест ограниченно нервами руководителей похода! Крым с птичьим гриппом, революционными настроениями, отсутствием газа оставит кучу впечатлений! Обещаем!
С уважением, АН

Прочитать сообщение


Запланируйте ещё экскурсию по маякам :D
Я всё отдам за продолжение пути.

#20 Teacher Опубликовано 23 Январь 2006 - 14:39

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Внимание! Есть лишний повод поехать в Крым! Поездка куда-либо в походо-экскурсию должна быть не только полезна здоровью, но и полезна голове. И ещё рукам. Так вот, в данном походе запланировано: 1. Мастер-классы по верёвочно-страховочным навыкам, где Вам покажут основные приёмы страховки на склонах с использованием различного снаряжения. 2. На маршруте будет использоваться GPS (ЛИТ мы или не ЛИТ!), в дальнейшем на основе собранных электронных данных будет создана интерактивная ГеоИнформационнаяСистема, которая поможет другим туристам, а для Вас будет шагом в мир новейших пространственных технологий. 3. Мы снимем прекрасный видеофильм о красотах Крыма. И о наших похождениях. И это ещё не всё! Спешите записываться!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых