Перейти к содержимому


Фото

Зимний спорт. А Вам слабо?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 Teacher Опубликовано 22 Январь 2006 - 14:06

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Вот, проходя мимо 108-й, до глобального похолодания, наблюдал snowборды, а после 3й-4й пары и самих бордеров бредущих на какие-либо склоны. Зима - это зимние виды спорта, и, слава Богу, что живём мы в России и видим снег, и можем зимой на лыжах кататься, а летом на роликовых коньках. Идея данной темы возникла после того, как в "Канте" (кто знает, тот поймёт, а для тех у кого горные лыжи или борд вызывают ужас, объясню - это горнолыжные склоны в Москве в районе Нагорной, 30 минут от ЛИТа машиной), повстречал я бордеров в лице некоторых лицеистов. Может стоить обсудить зиму? Кто и где катается, какими видами зимнего спорта увлекается, где предпочитает морозиться? Я вот, к примеру, обожаю хоккей, благо рядом с домом две хоккейные площадки на которых энтузиасты заливают лёд, чистят его, а потом на смерть рубятся в хоккей. Катался и играл только вглубоком детстве, а сейчас вот опять вспомнил и начал играть. Здорово! Кстати, могу посоветовать хоккейные катки в Москве очень хорошего качества, где можно играть в хоккей: м. Бот. Сад, спорт. комплекс Искра. Отличный лёд, заливают два больших футбольных поля (!!!), одно только для хоккеистов! Людей не много, музыка и т.д. и т.п. Только вот цена: 120 р. в выходные и 90 по будням. Школьникам, студентам скидка! Можно сделать коллективный выход, а любителям собраться командой и порубиться в хоккей. Слабо?! Далее: горные лыжи. Кто и где катается? Какие склоны оптимальны? Мне не нравится: Кант. Здесь много причин, но катаюсь здесь - удобно, плюс я "vip" клиент, а это дешевле. Есть много "но" в Кантовских склонах - 1ое, бордеры, 2ое - мусор, 3е - плохо подготавливаемые склоны, 4е - длинна склонов. Интересно кататься в Сорочанах и рядом с Воленом. Интереснее конечно в Хибинах и на Кавказе! (см. фото слева) Беговые лыжи. Это не моя страсть. Ну, не нравятся мне беговухи, потому что нет их у меня :) Как появятся, так и на них покатаемся. Ски-тур. Это туризм. весьма специфический, тема отдельного разговора. Что зимой можно испробовать ещё? Скалодромы! Это отличная физ. нагрузка! Интересно, тяжело, а главное - полезно! Для участников крымского похода будет актуально, да и всех водных тоже. Это верёвки, узлы, системы, железо. А ведь скоро лето, это велосипед и велотуризм... Предлагайте свои темы! С уважением, АН.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#2 Ste! Опубликовано 22 Январь 2006 - 14:22

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Беговые лыжи. Это не моя страсть. Ну, не нравятся мне беговухи, потому что нет их у меня :)  Как появятся, так и на них покатаемся.

Прочитать сообщение


Беговые лыжи, зимнее ориентирование, лыжные походы. Всё это я люблю, но времени в последнее время не находится. Да и компании - тоже.

#3 Juana Опубликовано 22 Январь 2006 - 14:45

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Зимой выбираюсь только на лыжах в лесу покататься. Может, еще на коньках куда-нибудь, но здесь проблема с хорошим льдом и огромным количеством народа (в независимости от качества льда).

#4 wings Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:08

wings
  • Свои
  • 404 Сообщений:
  • - -

Что зимой можно испробовать ещё? Скалодромы! Это отличная физ. нагрузка! Интересно, тяжело, а главное - полезно!  Для участников крымского похода будет актуально, да  и всех водных тоже.  Это верёвки, узлы, системы, железо.

Прочитать сообщение

Очень хотел бы попробовать. =)

Я вот хотел после нового года научиться кататься на горных лыжах, но морозы наступили... (

#5 Vasay Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:43

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Что зимой можно испробовать ещё? Скалодромы! Это отличная физ. нагрузка! Интересно, тяжело, а главное - полезно!  Для участников крымского похода будет актуально, да  и всех водных тоже.  Это верёвки, узлы, системы, железо.

Прочитать сообщение

Очень хотел бы попробовать. =)

Прочитать сообщение


Ага, ага, тоже очень любопытно. Андрей Николаевич, может дадите пару советов - где, куда, сколько, чего надо иметь? :rolleyes: Учитывая то, что в первый раз :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#6 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ага, ага, тоже очень любопытно. Андрей Николаевич, может дадите пару советов - где, куда, сколько, чего надо иметь?  :rolleyes:  Учитывая то, что в первый раз   :)

Прочитать сообщение


Вот кстати про скалодромы. Перед майским походом хотелось бы хоть немного попрактиковаться. Ибо на Зилиме есть очень классная пещерка, а в неё без умения работать с обвязкой - никак (т.е. только первые 500 м., кажется).

И вот еще что: в ЛИТе уже давно не было зимних походов (в т.ч. лыжных). М.б. стоило бы возродить традицию?

DN

#7 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Беговые лыжи.

Прочитать сообщение


Очень люблю. Правда не бег на скорость, а прогулки по лесу (хоть целый день могу;)).

DN

#8 Ste! Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:59

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

И вот еще что: в ЛИТе уже давно не было зимних походов (в т.ч. лыжных). М.б. стоило бы возродить традицию?

DN

Прочитать сообщение


Я был бы только рад =))

#9 wings Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:59

wings
  • Свои
  • 404 Сообщений:
  • - -

И вот еще что: в ЛИТе уже давно не было зимних походов (в т.ч. лыжных). М.б. стоило бы возродить традицию?

Прочитать сообщение


Да, конечно!! =)

#10 Ste! Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:59

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Очень люблю. Правда не бег на скорость, а прогулки по лесу (хоть целый день могу;)).

DN

Прочитать сообщение


Я и прогулки люблю, но не меньше люблю и бег на лыжах =)

#11 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2006 - 16:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я и прогулки люблю, но не меньше люблю и бег на лыжах =)

Прочитать сообщение


Я в следующие выходные возможно выберусь в окрестности Богданихи. Можешь составить компанию... Тебе-то это совсем рядом!

Хотя м.б. и в Володарку выберусь... Не знаю еще.

DN

#12 Ste! Опубликовано 22 Январь 2006 - 16:03

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Я в следующие выходные возможно выберусь в окрестности Богданихи. Можешь составить компанию... Тебе-то это совсем рядом!

Прочитать сообщение


Только бы лыжи не сломать... =)

#13 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2006 - 16:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Только бы лыжи не сломать... =)

Прочитать сообщение


Нет, ну мы исходим из того, что мороз все-таки подсядет чуток... ;) Если будет ниже -10, то я скорее всего никуда не пойду.

DN

#14 PoLька Опубликовано 22 Январь 2006 - 16:20

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина
А я этой зимой первый раз в жизни попробовола кататься на сноуборде в Болгарии. И очень пожалела, что поехала на Новый Год. Народу было ОЧЕНЬ много! За 6 дней научиться кататься нереально, но понять основную технику можно! Мне, вобщем, понравилось. И у меня вопрос к тем кто любит горные лыжи и сноуборд: где можно найти самый-самый пологий склон для самых-самых чайников(как я)? :) Беговые лыжи не люблю и никогда не любила.(из-за этого в старой школе всегда было зимой 2 по физ-ре :)) Коньки очень люблю. Занималась фигурным катанием 5 лет. Катаюсь в Филях. Там народу немного и лёд терпимый! Вот.
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#15 Ammosik Опубликовано 22 Январь 2006 - 16:39

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова

И у меня вопрос к тем кто любит горные лыжи и сноуборд: где можно найти самый-самый пологий склон для самых-самых чайников(как я)? :)

Прочитать сообщение

Если тебе не важно, сколько это стоит и как далеко находится от Москвы, то Степаново. Очень пологая и самая длинная горка, плюс кресельный подъемник и много елочек)

#16 PoLька Опубликовано 22 Январь 2006 - 16:48

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

Если тебе не важно, сколько это стоит и как далеко находится от Москвы, то Степаново. Очень пологая и самая длинная горка, плюс кресельный подъемник и много елочек)

Прочитать сообщение


Ну, кресельный подъёмник мне не очень интересен. :) Можно и пешком пройтись. Спасибо за информацию. ))
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#17 Ammosik Опубликовано 22 Январь 2006 - 17:04

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
эх, на эту тему я могу говорить вечно... =)))

#18 Juana Опубликовано 22 Январь 2006 - 17:06

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Я в следующие выходные возможно выберусь в окрестности Богданихи.
DN

Прочитать сообщение

Вот я бы тоже присоединилась, если не просплю опять ;)

#19 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2006 - 17:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот я бы тоже присоединилась, если не просплю опять ;)

Прочитать сообщение


Хе-хе... ;) В прошлый раз мы здорово погуляли! Перед самым похолоданием успели...

DN

#20 Natuccia Опубликовано 22 Январь 2006 - 17:30

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А я этой зимой первый раз в жизни попробовола кататься на сноуборде в Болгарии. И очень пожалела, что поехала на Новый Год. Народу было ОЧЕНЬ много! За 6 дней научиться кататься нереально, но понять основную технику можно! Мне, вобщем, понравилось.
И у меня вопрос к тем кто любит горные лыжи и сноуборд: где можно найти самый-самый пологий склон для самых-самых чайников(как я)? :)

Прочитать сообщение


Я в этом году тоже была в Болгарии, только на горных лыжах. Впервые выбралась в настоящие горы. Говорят, там под Новый год дождь был? (Я позже была)

Если тебе не важно, сколько это стоит и как далеко находится от Москвы, то Степаново. Очень пологая и самая длинная горка, плюс кресельный подъемник и много елочек)

Прочитать сообщение


Очередной положительный отзыв о Степаново! Надо взять на вооружение =))
natuccia.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых