Перейти к содержимому


Фото

Зимний спорт. А Вам слабо?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#21 Natuccia Опубликовано 22 Январь 2006 - 17:32

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
А каток хороший в Лужниках (рядом с метро "Воробьевы горы").
natuccia.gif

#22 Афина Опубликовано 22 Январь 2006 - 18:24

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Хе-хе... ;) В прошлый раз мы здорово погуляли!

Прочитать сообщение

Да уж... Погуляли, так погуляли.

Вообще, я больше всего люблю коньки. Так радовалась, когда рядом с домом крытый каток строили. Но оказалось, что там т.н. "массовое катание" только по выходным и поздно вечером (с 22 до 23). А выбираться далеко ДН не желает. :angry: Так что приходится довольствоваться лыжами. Хотя лыжи я тоже люблю, особенно в солнечные дни.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#23 Ammosik Опубликовано 22 Январь 2006 - 18:43

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова

Очередной положительный отзыв о Степаново! Надо взять на вооружение =))

Прочитать сообщение

Нет, простите, я не сказала, что Степаново мне нравится! =)
Идеальное место для новичков и любителей спокойного катания, но уж никак не подходит для более-менее хорошо катающихся людей, а уж тем более "гоняльщиков".

#24 Catherine Опубликовано 22 Январь 2006 - 18:48

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
Я то же очень коньки люблю, вот только катаюсь я не слишком хоршо, точнее катаюсь то я не плохо, а вот торможу... обячно либо об столб или дерево или встречног либо носом или же пятой точкой :unsure:
Решила в этом году получше всяться за свое катание, вот только, как назло, как только я коньки купила морозы наступили, а еще никак не могу себе компанию найти... Катаюсь обычно в саду "Эрмитаж", мне там нравиться, скамеечки(правда тоже льдом покрытые), фонарики, музычка, приятно... Кол-во народу на любом катке зависит от времени, я вот например последний раз пришла туда окло двенадцати утра на каникулах, там вообще почти никого не было, а вот уже с 2 народ начал набираться. Лично мне большее кол-во народу не мешает, а даже помогает, площадь работы тормозов увеличивается ;)

Катаюсь в Филях. Там народу немного и лёд терпимый!


А где это? Я знаю только не далеко от поклонки по направлению к Багратионовской
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#25 GrGr Опубликовано 22 Январь 2006 - 19:12

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
1. Беговые лыжи. Как все сдам, до весны стараюсь каждую неделю выбираться куда-нибудь покататься (кстати, возможно, уже со следующей недели!). Обычно катаюсь в окрестностях Одинцово - там есть великолепная лыжная трасса. Пару кругов по ней - лучше не придумаешь! Гонять особо не люблю, впрочем если лыжня хорошая, то можно и поднажать :) 2. Горные лыжи. К сожалению, после поездки в Финляндию, подмосковные склоны не перевариваю. Ибо неинтересно. 3. Коньки условно. В прошлом году впервые встал на лед, однако довольно много и успешно катался в свое время на роликах. Выяснилось, что относительно неплохо у меня получается передвигаться и по льду. Кстати, на всех катках ставят громкую модную музыку? А то я ее не перевариваю, и от этого впечатление очень сильно смазывается.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#26 Teacher Опубликовано 22 Январь 2006 - 19:21

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Беговые лыжи, зимнее ориентирование, лыжные походы. Всё это я люблю, но времени в последнее время не находится. Да и компании - тоже.

Прочитать сообщение


Да, время это основной враг. Нонайти его тоже можно, как и компанию!
Может в лыжный поход куда-нибудь в МО на выходные? Я хожу на ски-туровских лыжах, если есть тоже любители с удовольствием присоединюсь!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#27 Sun-я Опубликовано 22 Январь 2006 - 19:25

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
не знаю.. горные лыжи... правда в России редко... времени нет... да и интересно только где-нибудь в горах, а не в подмосковье... беговые - я на них не стояла уже года 3, а раньше очень любила... на даче, до родника за водой, а потом обратно... и еще потом вдоль речки... а на коньках... не ставала уже наверное с далекого детства, а вообще, очень неплохой каток на CЮПе... если и выберусь, то туда...

С нами сила Алхазашвили!


#28 Syrano Опубликовано 22 Январь 2006 - 22:21

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Беговушник я -- чекнутый. Кататься люблю и при том, без особой разницы, как: побродить по лесу, погонять коньком или по лыжне, или полетать с гор. Про горные лыжи и сноуборд -- не пробовал. На московских горках мне и на беговых неплохо. И вряд ли в Москве есть горка, где горные лыжи были бы необходимы. На коньки меня поставили только в прошлом году, так что не умею, считайте. Хотя нравится. :) И напоследок то, из-за чего я вообще начал писать сейчас: я постоянно хожу на скалодромы: и зимой, и летом. Подсадила меня на это дело Маришка (Разводова) Щедловская пару лет назад, за что ей большое спасибо. Если кто хочет попробовать -- с удовольствием свожу. Так что пишите -- не стесняйтесь. Буду рад!

С нами сила Алхазашвили!


#29 Ammosik Опубликовано 22 Январь 2006 - 22:50

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
... все думала, что бы здесь написать... =) Пока что кратенько: практически все виды спорта очень люблю, профессионально занимаюсь горными лыжами (в Канте), на коньках и беговых лыжах катаюсь, очень хочу попробовать на борде! =)))

#30 Ste! Опубликовано 23 Январь 2006 - 8:00

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Беговушник я -- чекнутый. Кататься люблю и при том, без особой разницы, как: побродить по лесу, погонять коньком или по лыжне, или полетать с гор.
Про горные лыжи и сноуборд -- не пробовал. На московских горках мне и на беговых неплохо. И вряд ли в Москве есть горка, где горные лыжи были бы необходимы.
На коньки меня поставили только в прошлом году, так что не умею, считайте. Хотя нравится. :)

Прочитать сообщение


Хы-хы =)

Почти один-в-один =))

#31 Ste! Опубликовано 23 Январь 2006 - 8:01

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Да, время это основной враг. Нонайти его тоже можно, как и компанию!
Может в лыжный поход куда-нибудь в МО на выходные? Я хожу на ски-туровских лыжах, если есть тоже любители с удовольствием присоединюсь!

Прочитать сообщение


Можно и на выходные. Чтобы вспомнить, как оно =)

Надо только лыжи прикупить - мои давно уже сломаны.
Какие сейчас, вообще, туристические лыжи есть? Я совершенно не в курсе...

#32 Teacher Опубликовано 23 Январь 2006 - 8:12

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Зимой выбираюсь только на лыжах в лесу покататься. Может, еще на коньках куда-нибудь, но здесь проблема с хорошим льдом и огромным количеством народа (в независимости от качества льда).

Прочитать сообщение

Ну, что касается количества народа, то это всегда проблема и не только на льду, стоит зайти в метро или проехаться утром по любому шоссе. Но есть приятные исключения, я уже рекомендовад каток на Бот. Саду. Два футбольных поля с хорошим льдом! Есть где разгуляться! Людей даже на выходных не много, это всё-таки не спальный район. Есть ночные катки, за 200 рублей можно с 23 до 5 утра кататься в Медведковском ледовом дворце с пятницы на субботу (людей мало) и с субботы на воскресенье (людей много), лёд отличный, через каждый час чистят, есть буфет, а самое главное, всё время в тепле! Остаётся только продержаться до утра, но можно и раньше уйти, если приехать своим транспортом.
С уважением, АН
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#33 Teacher Опубликовано 23 Январь 2006 - 8:20

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Можно и на выходные. Чтобы вспомнить, как оно =)

Надо только лыжи прикупить - мои давно уже сломаны.
Какие сейчас, вообще, туристические лыжи есть? Я совершенно не в курсе...

Прочитать сообщение

Сейчас всё больше крутых, для ски-тура, крепления тоже крутые, короче, комплект 20тысяч будет стоить, но крутооооой, старых советских давно не видел, надо по древним спорттоварам пройтись или по друзьям. Удобство в современых - нет проблем с регулировкой лямочек и пр. и пр. Проблема современных - надо вложить много денег на ботинки, лыжи, крепления. Как выйти из положения? Покупать б\у или использовать горнолыжные классические лыжи, которые сейчас можно купить за 1000р. Что касатся креплений, то можно использовать и систему лямочек-стропочек, а ботинки какие угодно. У меня набор для зимних лыж полный, современный, но универсальный. Лыжи - старая горная классика, ботинки - высокогорный альпинистский пластик, крепления для ски-тур (дословно - лыжный туризм). Могу я на них и с горки с ветерком спуститься и по лесу идтить. Только вот пока мало использовал, а так хочется!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#34 Teacher Опубликовано 23 Январь 2006 - 9:07

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Что касается верёвок и скалодрома, эт всегда пжалуста! В былые годы по два раза на неделю ходили с друзьями, а теперь вот как-то всё больше дома, на диване вспоминаем как ходили. С превеликим удовольствием сам схожу, покажу что-нибудь (не обязательно сразу на скалодром для этого идти), благо снаряга есть, притом по несколько единиц. А вот оказывается и ЛИТ посещает скалодромы. В Москве их уже три, открыты для всех (вроде как). Можно позаниматься с инструктором, взять на прокат необходимое снаряжение. Есть даже такой спорт - болдеринг - люди ползают по скалодромам и до жути рады. Для меня скалодром - тренировки для горных выходов, поэтому ни на скорость, ни на крутость я не бегаю. Есть пара мест в МО где есть рельеф, на котором можно понять, что такое настоящие скалы. Но лучше конечно сначала попробовать себя на скалодроме. Кстати, кто где бывал? Мне нравится ДДС. Экстрим - глупый какой-то, есть где-то в Орехово, но не был, не знаю А что касается лыжного походика, была идея на каникулах на два-три дня, теперь вот холода мешали, может пора сейчас? Не обязательно с ночёвкой, а на день - легко, только вот скорость передвижения моя на ски-туре, и на беговых всех остальных, исключает меня из участников таких выходов :( Горные лыжи! Эт я люблю, хотя кататься начал совсем не давно, а карвы современные появились лишь в прошлом году. Надо вообще-то сделать тему в форуме: Горные лыжи от Аммосовой! :) есть специалист! Вот и будет отвечать на вопросы таких как я. Что касается склонов, то, конечно, этот спорт не для Москвы, максимальный склон 1100 метров в уже упоминавшемся Степаново по Савёловскому направлению. Ехать туда далеко. Кататься не надо быстро, для новичков надо знать, что основные приёмы техники отрабатываются на склонах очень пологих и протяжённостью 50 метров, быстро не разогнаться, больно не упасть. Даже профи в горнолыжном спорте 70% техники отрабатывают на пологих и коротких склонах. Начинать надо с инструктором!!! Не надо просить друга показать что и как делать (если друг не инструктор), учиться кататься на горняке сложнее чем на борде! Люди всю жизнь учатся! Конечно на современных карвах всё проще, с радиусом поворота в 9 метров у Вас автоматически получаются вещи, которые на классике осваивать бедешь годами. Инструкторы есть в Канте, Сорочанах, Волене. Куда и рекомендовал бы поехать, потом можно осваивать короткие склоны Москвы. Одного занятия будет мало! Еще что надо знать начинающему! Разминка, разминка и ещё раз разминка! Основные проблемы и травмы в любом спорте - отсутствие разминки. И ещё, берегите себя! Бордера на лыжу всегда успеете намотать! И не важно какой склон, будь он 300 метров или 30 км. Главное желание! Всем удачи! Думаю выбраться покататься на горных в среду днём или поехать подальше в область, буду рад увидеть знакомые лица. С уважением, АН.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#35 Natuccia Опубликовано 23 Январь 2006 - 9:11

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Горные лыжи!
...
Кататься  не надо быстро,  для новичков надо знать, что основные приёмы техники отрабатываются на склонах очень пологих и протяжённостью 50 метров, быстро не разогнаться, больно не упасть. Даже профи в горнолыжном спорте 70% техники отрабатывают на пологих и коротких склонах. 
...
С уважением, АН.

Прочитать сообщение


Вот насчет "очень пологих склонов" я бы поспорила. Учиться легче, когда есть уклон.

Изменено: Natuccia, 23 Январь 2006 - 11:30

natuccia.gif

#36 Ste! Опубликовано 23 Январь 2006 - 9:18

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Покупать б\у или использовать горнолыжные классические лыжи, которые сейчас можно купить за 1000р. Что касатся креплений, то можно использовать и систему лямочек-стропочек, а ботинки какие угодно.  У меня набор для зимних лыж полный, современный, но универсальный.

Прочитать сообщение


А не тяжеловаты горные?

Я пару лет назад искал бескиды. Везде натыкался только на объвления такх же как я искателей =)

Так что старые только у знакомых брать =)

В общем надо на новые прицеливаться, но и тратить пару десятков тысяч я на них сейчас не хочу =)

#37 Ste! Опубликовано 23 Январь 2006 - 9:20

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

А что касается лыжного походика, была идея на каникулах на два-три дня, теперь вот холода мешали, может пора сейчас?  Не обязательно с ночёвкой, а на день - легко, только вот скорость передвижения моя на ски-туре, и на беговых всех остальных, исключает меня из участников таких выходов :(

Прочитать сообщение


Ну, никто за скоростью не гонится. Можно выбрать спокойный маршрут и на выходные выбраться, неторопясь пройти, приноровиться, по сторонам посмотреть =)

#38 wings Опубликовано 23 Январь 2006 - 17:06

wings
  • Свои
  • 404 Сообщений:
  • - -
А как лучше добираться до Канта из ЛИТа?

#39 Dragon Опубликовано 23 Январь 2006 - 17:30

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных
Добираться лучше всего на машине, я думаю) А так - наверно на трамвае+ещё чем-нибудь
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#40 DNAlh Опубликовано 23 Январь 2006 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, никто за скоростью не гонится. Можно выбрать спокойный маршрут и на выходные выбраться, неторопясь пройти, приноровиться, по сторонам посмотреть =)

Прочитать сообщение


А на обычных беговых лыжах с вами можно? Если да - я был бы не прочь...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых