Перейти к содержимому


Фото

Кто что слушает сейчас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
995 ответов в теме

#81 KAZBEK Опубликовано 03 Апрель 2007 - 15:18

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
Да, альбом Awake шедевр конечно, но еще советую послушать Images and words, это классика, а если тяжеляк и альтернативу любишь - то Train of thought. Когда говорил про альтернативу, я имел ввиду команды, похожие на Slipknot. А остальные альтернативные команды я не люблю за помесь тяжеляка с рэпом. И еще частенько меня раздражает строй их гитар, уши режет, конечно можно чуток опустить, но не до такой же степени.

#82 qishmish Опубликовано 03 Апрель 2007 - 16:07

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

�”а, альбом Awake шедевр конечно, но еще советую послушать Images and words, это классика, а если тяжеляк и альтернативу любишь - то Train of thought.

Когда говорил про альтернативу, я имел ввиду команды, похожие на Slipknot. А остальные альтернативные команды я не люблю за помесь тяжеляка с рэпом. И еще частенько меня раздражает строй их гитар, уши режет, конечно можно чуток опустить, но не до такой же степени.


смесь тяжеляка с рэпом это не альтернатива. это ню металл так называемый..
ps
так так.. можете что-нибудь про грайнд сказать в таком случае? тоже , кстати, альтернатива.

Изменено: qishmish, 03 Апрель 2007 - 16:08


#83 KAZBEK Опубликовано 03 Апрель 2007 - 18:30

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
Я плохо разбираюсь в современных течениях рок музыки, которые меня страшно бесят, не спорю. Грайнд и Death это не музыка, об этом средстве выражения своих эмоций говорить вообще не стоит. Хотя почитать тексты какой нибудь группы типа Canibal Corpse достаточно занятно :) Все таки находятся идиоты, которые разбирают что поют эти люди и выкладывают, бывает даже с переводом.

Изменено: KAZBEK, 03 Апрель 2007 - 18:37


#84 qishmish Опубликовано 03 Апрель 2007 - 19:53

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
1. ну смотря какой грайнд... если смешаныый с маткором , то очень даже неплохо) но это 5% из 100% течения 2. идиоты? не суди , и не судим будешь! :) комедик грайнд расслабляет .. но это лишь хохма. ps Вот отличная душевная альтернатива - это Deftones, начиная с альбома White Pony . А начинали они с ЛП с ню металла.. этот речетатив с тяжеляком ... Но к счастью все это превратились в душевные песни с красивым вокалом и отчаянными текстами.

Изменено: qishmish, 04 Апрель 2007 - 12:11


#85 GrGr Опубликовано 04 Апрель 2007 - 12:33

GrGr
  • Свои
  • 2 279 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Что разнообразные грайндкоры - это не музыка - полностью согласен. А вот про death не надо. Он довольно тяжел для понимания и прослушивания, но некоторые его представители делают потрясающе интересные вещи. Для просвещения советую послушать Morbid Angel, Celtic Frost, ранний Therion. Ну а сочетания death-направления с более "легкой" музыкой обычно дает потрясающий результат. К таким группам можно отнести Fear Factory (death+индастриал), Haggard (death+музыка эпохи Возрождения), Orphaned Land (death+doom+арабская и еврейская этника) Низкий строй гитар обычно дает более тяжеловесный и мощный звук. Эту фишку используют не только альтернативщики. Вообще, низкие гитары впервые появились в death metal - и до сих пор считается, что играть его надо на гитаре, выстроенной на полтора тона ниже, чем классическая, а потом уже эти приемы использовали остальные группы. К слову, вот список групп, которые не играют альтернативу, но гитары опускают: Rammstein - на один тон Metallica - на полтона Megaherz - на полтора тона Кроме того, многие представители экстремальных направлений играют на семиструнных гитарах - таким образом автоматически "опускают" звучание на 2,5 тона. Те, кто называет себя "альтернативой", обычно являются "альтернативой нормальной музыке". Я не могу вспомнить ни одной выдающейса альтернативной (в традиционном понимании) группы. Честно. Очень мало достойных представителей и в ню-металле, который по сути является более экстремальным альтернативным трендом. А вот трэш (thrash), который породил ню-металл, является весьма интересным жанром. Фактически, это хард-рок с измененной гармонией и разогнанный при этом до бешеных скоростей. Самые-самые в этом стиле - это, конечно, Annihilator и Slayer. Metallica коснулась трэша и фактически породила этот стиль своими первыми двумя альбомами. К сожалению, сейчас этот стиль начал активно вырождаться - в конце эволюции трэша находится хардкор, который "избавили" от всех интересных наслоений, оставив чистую долбежку.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#86 qishmish Опубликовано 04 Апрель 2007 - 12:37

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
GrGr, я говорю, Дефтонз , начиная от Вайт Пони - лучшая альтернатива. Хотя фиг поймешь, что у них за стиль. И не металл, и не ню, и не рок.. ------- А что скажите про маткор и пост-хардкор? пост скрипутум и какой ламо сказал, что альтернатива - онли тяжеляк? давайте, вспоминайте нетяжелых альтернативщиков!

Изменено: qishmish, 04 Апрель 2007 - 12:39


#87 Wooster Опубликовано 04 Апрель 2007 - 17:09

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин

Недавно подсел на Dream theater, музыка у них просто финиш, таких сложных ритмов и композиций не видел не у кого. А музыканты просто как наподбор, их техничность поражает. Считаю однозначно лучшей группой (функционирующей) на сегодняшней день.


+1. хотя я вот люблю их за один альбом (зато какой!) - Images And Words.

Кстати о прогрессиве - кто-нибудь слышал таких ребят - Conception?
Come what may

#88 qishmish Опубликовано 04 Апрель 2007 - 17:15

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
увы нет они стоят этого? тогда скачаю альбомчиг-другой..

#89 KAZBEK Опубликовано 04 Апрель 2007 - 17:26

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко

К слову, вот список групп, которые не играют альтернативу, но гитары опускают:
Rammstein - на один тон
Metallica - на полтона
Megaherz - на полтора тона


Я могу понять опускание строя на пол тона на один или на полтора, мне просто не нравится звучание гитары, когда строй опушен на пол октавы

#90 KAZBEK Опубликовано 04 Апрель 2007 - 17:34

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
К сожалению Conception не слушал. Хотя слышал положительные отзывы об этой команде. Из прогрессива могу посоветовать Symphony X Потрясающее сплетение прога и павера. Альбомы "V The new mythology" - 2000 и "The Divine Wings Of Tragedy" – 1997(главное послушайте 20минутную одноименную композицию) это музыка потрясающего качества, просто супер.

#91 Wooster Опубликовано 04 Апрель 2007 - 17:55

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
Из Conception могу залить альбом Flow. Хайли рекомендед. Они не такие "сложные", как Dream Theater, но цепляют изрядно. меня во всяком случае.
Come what may

#92 KAZBEK Опубликовано 04 Апрель 2007 - 19:40

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
Неплохая мысль, с радостью послушал бы.

Вот слил сюда Symphony X, кто хочет может ознакомиться
альбом + 2 великолепнейшие 20 минутные композиции.

http://slil.ru/24185886
http://slil.ru/24185932

#93 GrGr Опубликовано 04 Апрель 2007 - 19:59

GrGr
  • Свои
  • 2 279 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

мне просто не нравится звучание гитары, когда строй опушен на пол октавы


А может, ты путаешь звук гитары с дистортированным басом?..
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#94 GrGr Опубликовано 04 Апрель 2007 - 20:02

GrGr
  • Свои
  • 2 279 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

А что скажите про маткор и пост-хардкор?


Мне всегда не нравилось искусство от противного. Взять т.н. "пост-панк", в миру - брит-поп. Муть ведь страшная... А вообще, не слышал. Хотя?.. Назови, пожалуйста, каких-нибудь наиболее известных представителей
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#95 qishmish Опубликовано 04 Апрель 2007 - 20:09

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
брит поп.. а кто там сейчас остался знатный, кроме Пласибо?
постхардкор.. сырник, я сам не знаю что это такое :)
лучше послушайте эту отличную мелодию (из-за скримо песней назвать не могу). на ласте это обзывают постхардкором. но я им не верю.

Изменено: qishmish, 04 Апрель 2007 - 20:10


#96 Wooster Опубликовано 05 Апрель 2007 - 15:42

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
2 qishmish

Знаешь, по твоим постам такое впечатление, что тебе не столько важно, что как звучит - важно что как называется. Попустись чуток. Ярлычки прикалывать - это не наш метод. Не меломанский.

2 KAZBEK

За линки спасибо! ;) сегодня залью консепшен.
Come what may

#97 qishmish Опубликовано 05 Апрель 2007 - 16:37

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
если хотите просто поговорить о музыке , обращайтесь вживую на форуме ничего поделать не могу и клею везде ярлычки. очень жаль, что так получается. ps который раз злюсь, что нельзя удалять свои сообщения. ------------------------------------------------ слушаю ОСТ фильма Lost Highway Мне лично нравится. Особенно песня Боуи Айм Дэранжед. Не могу сказать, почему. А еще зацепила мелодия бара из S.T.A.L.K.E.R.а. Очень мне подходит к моему настроению и состоянию. (ogg-файл)

Прикрепленные файлы:


Изменено: qishmish, 05 Апрель 2007 - 16:45


#98 Wooster Опубликовано 05 Апрель 2007 - 18:19

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
http://slil.ru/24190137
http://slil.ru/24190278
http://slil.ru/24190337

Conception - Flow (1997)
В 3-х частях. клеить RAR-ом.

Особо хороши песни "Flow" и "Cardinal Sin" B)

2 All

Если кто желает, могу залить пару индастриальных и трансовых вещей. Для ознакомления (хотя многие и так в курсе, думаю...). Тайтлы - Lords Of Acid, KMFDM, Yahel, Tangerine Dream. Я когда-то был упертым фанатом хард-рок звучания only - но, скажу я вам, послушав того же Yahel, я заштырился не меньше. Драйв преизрядный! А Лорды - это вообще финиш :D Их главный (Praga Khan) сочинил ту самую знаменитую Mortal Combat Theme (!) и еще несколько саундтреков - например, к Остину Пауерсу... Их "собственная" музыка - тоже выше всяких похвал...

2 quishmish

если хотите просто поговорить о музыке , обращайтесь вживую
на форуме ничего поделать не могу и клею везде ярлычки.
очень жаль, что так получается.

Да.. очень жаль.
Может, стоит снизить накал страстей? ну там, постить поменьше? :D
Для особо одаренных - есть такая кнопочка "Edit Post". Она, в некотором роде, позволяет подчищать за собой. В частности, разные свои глыбокие мысли о стилях и о том, кому там надо в глаз дать за распределение музыки по таковым. Ты улавливаешь ход моей мысли?

Если ты считаешь, что твой "альтернативно одаренный" способ изложения вызывает желание "просто поговорить о музыке" "вживую" - ты не волнуйся - это пройдет со временем.
Come what may

#99 qishmish Опубликовано 05 Апрель 2007 - 18:42

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
Симфони Х неплохо. но мне сейчас как-то не тянет. 2 Wooster я слишком заражен манией выплевывать слова. Эдит Пост? Вы не поняли, я хочу склеить 3 моих сообщения. Не вижу смысла их существования в 3ех ипостасиях. Последнюю фразу не понял. Точнее вы не поняли. Я не считаю так. Я написал что в голову пришло.

#100 Wooster Опубликовано 05 Апрель 2007 - 20:40

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
http://slil.ru/24191570

Несколько разносортных индастриал-композиций. От стеба до угарного трэша и похоронных маршей :D гы-гы...

Зацените.

2 qishmish

я слишком заражен манией выплевывать слова. Эдит Пост? Вы не поняли, я хочу склеить 3 моих сообщения. Не вижу смысла их существования в 3ех ипостасиях.

"Ты давай что-нибудь попроще. Сергей Есенин там, армянское радио... А то бывает, бухнете вы с Шаблинским - и целый вечер: ипостась, ипостась..." :D
© Довлатов

В общем, ты это... попустись уже. Отдохни дэху.
Come what may




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых