Перейти к содержимому


Фото

Kill Bill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 atriad Опубликовано 01 Февраль 2004 - 12:46

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Степ, ты Kill Bill Щитню занес?

#2 Ste! Опубликовано 01 Февраль 2004 - 12:50

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
atriad,

Степ, ты Kill Bill Щитню занес?


Нет ещё

#3 atriad Опубликовано 01 Февраль 2004 - 18:40

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Тогда напиши когда будут, ок?

#4 atriad Опубликовано 02 Февраль 2004 - 17:09

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
ОК, все я уже сам купил.

#5 Ste! Опубликовано 02 Февраль 2004 - 17:10

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
ок

#6 atriad Опубликовано 03 Февраль 2004 - 6:55

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Отличный фильм! Ждем vol.2

#7 Лэн Опубликовано 03 Февраль 2004 - 9:57

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Так, продолжим старую тему - где хоть один довод, почему этот фильм хороший? Ste! и Anasta, вы их обещали! И, более того, говорили, что я ничего не понимаю в кино! Так что попрошу объяснений П.С. Ну разьве интересно жить на этом форуме без споров? :)))
..La vita e l'amore...

#8 Anasta Опубликовано 03 Февраль 2004 - 18:03

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
[quote="Лэн"]Так, продолжим старую тему - где хоть один довод, почему этот фильм хороший? Ste! и Anasta, вы их обещали! И, более того, говорили, что я ничего не понимаю в кино! Так что попрошу объяснений
[quote]

Ничего мы тебе, родной, не обещали :wink:
Может, Степа будет что-нибудь объяснять на досуге, а на меня не надейся. Считаю это делом бесполезным.

#9 Лэн Опубликовано 03 Февраль 2004 - 19:21

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Вот так вот... Знаете, сначала сказали: "дурак ты, и не понял ничего." Потом: "Не прав. Совершенно. Доказывать бесполезно." Вы, конечно, не должны объяснять почему фильм хорош. Но вы сказали, что я а) Дурак б) Неправ и ничего из этого не объяснили. "Объяснять бесполезно"? Такого не бывает; почти всё в этом мире объясняется. И уж такая вещь вполне может быть объяснённой. Получается я останусь "неправым дураком", несмотря на то, что привёл доводы, почему фильм плохой... Жаль...
..La vita e l'amore...

#10 Anasta Опубликовано 03 Февраль 2004 - 20:26

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Лэн,
Ну, дураком тебя обозвали за то, что доводы ты привел дурацкие. Честное слово, ничего личного =) Есть масса умных доводов, почему этот фильм может не нравиться. О вкусах не спорят. Просто нужно уметь уважать хорошие вещи, даже если они тебе лично не по душе.

Такого не бывает; почти всё в этом мире объясняется. И уж такая вещь вполне может быть объяснённой.  


Вещь может быть объясненной. Можно напрячься, потратить массу времени и сил и объяснить-таки. Что-то вроде изобретения велосипеда. Может, ты бы даже объяснения эти принял. Но! Скорее всего как-нибудь потом ты забодаешь (извини, ассоциация с рогами =) какой-нибудь другой хороший фильм. И все с начала.
С другой стороны, очень даже вероятно, что твои критерии при оценке фильма изменятся с возрастом. И ты сам поймешь, что фильм хороший. Я в твоем возрасте искренне презирала классическую музыку. И это было очень глупо. А потом прошло.
Именно поэтому я не буду тебе ничего объяснять. По крайней мере сейчас.
Попробуй достучаться до Степана, может у него есть время и желание...

#11 Ste! Опубликовано 03 Февраль 2004 - 23:00

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Anasta,

Попробуй достучаться до Степана, может у него есть время и желание...


Я подумаю...

#12 Лэн Опубликовано 09 Февраль 2004 - 18:34

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Решил эту тему поднять.

Ну, дураком тебя обозвали за то, что доводы ты привел дурацкие. Честное слово, ничего личного =) Есть масса умных доводов, почему этот фильм может не нравиться.

Заметьте, дураком меня назвали ДО написания доводов. К тому же, эти доводы - не что иное, как мысли людей вслух; кстати, и чем они дурацкие?

Просто нужно уметь уважать хорошие вещи, даже если они тебе лично не по душе.

Ну так вы мне объясните, чем она хорошая? А я (и ещё туча людей) говорю, что вещь плохая! Что там одна кровь и мясо! И доводы привожу в нашу защиту (Аргументы и Факты блин :))

Вещь может быть объясненной. Можно напрячься, потратить массу времени и сил и объяснить-таки.

Вот мне что не понятно - я совершенно не напрягался, когда называл причины, по которым фильм плохой.
Прям выходит тогда, что Тарантино снял кино для избранных, которое не все могут понять... А все, кто его не понимают - дураки.

Скорее всего как-нибудь потом ты забодаешь (извини, ассоциация с рогами =) какой-нибудь другой хороший фильм. И все с начала.

Ну если фильм дурацкий, как его не бодать? Ткните мне пальцем, какой в нём скрытый смысл?
За родню мстить? Ну этим кинематограф першит.
Рубить всех подряд и философствовать... (типа фраз "конечности, которые вы потеряли, вы оставляете мне")?

С другой стороны, очень даже вероятно, что твои критерии при оценке фильма изменятся с возрастом. И ты сам поймешь, что фильм хороший.

Цитирую Domema (с форума N-line) "Смотрели с женой. Восторгов не вызывало". Так что фраза "подрастёшь - поймёшь" как-то немного грубо звучит.

Я в твоем возрасте искренне презирала классическую музыку. И это было очень глупо. А потом прошло.

Кстати, а ребятам в моём ворасте обычно нравится рубня стрельба итд. А фильм именно про это + и на классику он уж точно не тянет. А мне не понравилось.

Именно поэтому я не буду тебе ничего объяснять. По крайней мере сейчас.

В общем, я неправ потому, что я неправ. Понято...
..La vita e l'amore...

#13 Anasta Опубликовано 09 Февраль 2004 - 19:31

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Что там одна кровь и мясо!

[устало закрывает глаза]

Прям выходит тогда, что Тарантино снял кино для избранных, которое не все могут понять...

[не открывая глаз]
Он всегда снимал только такие фильмы.

типа фраз "конечности, которые вы потеряли, вы оставляете мне")

У тебя какие-то странные понятия о филосифии.

Совет: не понимаешь - поищи, скажем, в интернете, что думают об этом умные люди. Все ведь давно уже сказано и объяснено. Потом долго и тщательно обдумывай.
Это не только про фильмы. Это вообще за жизнь.

#14 Лэн Опубликовано 09 Февраль 2004 - 21:01

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Совет: не понимаешь - поищи, скажем, в интернете, что думают об этом умные люди.


"Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются" (с)

Поискал. Думаю, правда, вы всё равно скажете что я (и ещё толпа людей) неправ. Тем не менее, изложу мнения людей + факты.

Во-первых, слова Турман: "Главный мотив фильма - месть". Это нормально?

Теперь доводы из интернета:
1)Лично мне фильм понравился. Kill Bill - один большой респект Брюсу Ли.
2)Веселая породия, классно высмеяли все боевики. Мне особенно понравилось, когда девченка эта порубила целую комнату китаезов =))
3)Классный фильм о мести.Мне лично понравилось...
4) (ответ на 3)Видимо ты плохо смотрела, тк фильм этот не о мести. Это просто породия, чтобы высмеять все американские фильмы про всяких супер-каратистов, которые могут пули зубами ловить и руками мечи останавливать..
5)Опять Матрица...Чем вам фильм не угодил?
6)Я не согласен что этот фильм пародия, просто у Тарантино юмор такой, вот "4 комнаты" - это да...
7)Нет фильм просто супер, он создан для того чтоб высмеять фильмы подобного содержания.. где 1 супер герой может чуть ли не ядерные ракеты отбивать.
8)Прикольный фильм, и юмор особенный. Я думаю, весь фильм - не пародия, но там много таких элементов.
9)Что в этом фильме понравилось - так это зрелищные битвы. А на особую смысловую нагрузку у подобных фильмов я не расчитываю.
10)Не, кино действительно веселое, а главное интересное.

Взято с http://evanescence.com.ru

Вот ещё фраза: "А то мнения о нем в сети разделились, но подавляющее большинство утверждает, что фильм - дерьмо:"
Выходит, большинство неправы, так?

А теперь новый форум:
1) Просто ЛУЧШИЙ фильм из тех, что я видел в последнее время!
Куча ОФИГЕННЫХ режисерских находок (мультяшная вставка, фонтаны крови, фишка с очками и мн. мн. др.), блестящая пародия на фильмы моего детства (ржать я начал примерно с того момента, когда Турман прилетела на Окинаву), саундтрек...
ПРОСТО СУПЕР!!!

Кст., пока я всё это искал, случайно налетел на пародию сценария на Килл Билл (УБИЛЛА ДЕ БИЛЛА) (до 16 не читать, т.к. ненорматива дофига).

Но это так, отклонение. Вернёмся к баранам:
(http://www.vhha.ru)
1)По-моиму очень интересно в плане дизайна, сценария, боевых постановок, общей структуры картины и пр., НО всё же скучновато и затянуто
2)Дерьмовый фильм без сюжетной линии. Есдинственное, что в нем привлекает - простота.
3)А сюжетная линия - отдельная фишка фильма! Надо хоть когда-то отходить от надоевших стереотипов... Всякие там Вачовски делают "шедевры" извращаясь с сюжетом, а Таратино показывает нам как сделать НЕЧТО из совершенно ничего.
4)офигенный фильм...Точнее СТЕБ....Везде кровь фантаном, руки, ноги, вены, кишки и т.п....Стоит посмотреть=))!!!!Дерзайте кто не спел=)
5)Точно! Верное слово ты подобрал! СТЁБ! Он самый!!!
6)Эта битва - главная фишка фильма!!!
Хотя мне гораздо больше понравилось аниме...

Ещё один:
1)Если честно то Kill Bill ето ерунда!!!
2)Kill Bil это шедевр или <офигеть> для большинства и полный отстой для оставшихся.
3)Kill Bill - поскольку пока вышла только первая часть, судить достаточно сложно... На данный момент мы имеем попсовый, семейный, и слегка пародийный фильм с неплохой динамикой.
Итого: фильм скучный, нудный и отвратительно снятый. Ей богу, если хотите чего то остренького посмотрите <слёзы>, если найдете конечно :-)))

А вот это высказывание мне особо понравилось, полная аргументация и доказательство (и не говорите, что та, кто это писала, полностью неправа):
"По поводу Kill Bill у нас тут в редакции мнения тоже разделились, причем, к моему огорчению, совершенно не пропорционально - на меня и всех остальных :) , включая друзей редакции. Так что я сразу оговорюсь, что представляю меньшинство. Мне фильм не понравился. Более того, я вообще не люблю Тарантино. И если ранние его фильмы я смотрела хотя бы с интересом, то последние стали просто раздражать. Попробую объяснить почему. Тарантино типичный представитель постмодернизма (как течения в искусстве), со всеми присущими этому течению атрибутами - смешение жанров, коллажность, попытки преодолеть границу между элитарным и массовым и т.п. А главное - нетленной постмодернистской иронией и девизом - "все на свете в принципе очень смешно". В последнее время мне стало казаться, что не все и не очень. Наверное, старею. :) Но дело не в этом. Естественно, любой любитель кино не может не отдать должное Тарантино как мастеру цитат и пародий. В одном Kill Bill сколько всего - просто-таки энциклопедия современной культуры, точные и свежие метафоры, пародии на все, что только можно, включая увлечение Америки Японией и феминизмом - только ленивый не снимает сейчас фильмы про самураев (вот совсем недавно вышел один - с Томом Крузом :) в главной роли), а женская якудза (японская мафия) и батальон убийц, состоящий из представительниц всех рас, - это, вероятно, то, к чему, по логике Тарантино, неумолимо движется политкорректная западная культура. Я не буду здесь перечислять все возможные находки в "Убить Билла". Тут каждый чего-то найдет - пародии на "Ангелов Чарли", на боевики с Брюсом Ли, на фильмы Такеши Китано и т.п. Тарантино беззаветно любит кино - это точно. Любит и ценит. Он как бы говорит нам - вот посмотрите, чего мы тут в кинематографе на сегодняшний день можем, чего, так сказать, добились, чтобы головы вам дурить как можно лучше и эффективнее. :)
Подумайте, о чем на самом деле фильм "Убить Билла". Ответ очень простой - это фильм о насилии. Точнее, полтора (или сколько там?) часа фильма - это одно сплошное насилие, поданное в разных видах и в разных стилистиках. Насилие - это драйв современных масс-медиа (я не говорю даже о кино - посмотрите выпуски новостей). Зрители любят насилие - такова установка медиа. Но, с другой стороны, а почему мы его вдруг так полюбили? Кто нас, собственно, на него "подсадил"? Тарантино эксплуатирует эту тему на всю катушку. Любите? - нате вам! А тошнить начнет от "настоящей" крови - тогда мы вам его в комиксах дадим, в легкой форме. (Совершенно правильно заметила Kaina -- Совсем страшно стало? - А мы вам мультик! - и дальше поехали.) И казалось бы, надо сказать спасибо товарищу Тарантино, что он такой добрый доктор, который пытается "лечить" нас от голливудских наркотиков - своеобразным, правда, методом передоза, но все-таки. Однако проблема в том, что Тарантино совсем не добрый доктор, и лечить он никого не собирается. На самом деле, он играет в ту же игру, и играет по правилам. В принципе его интересует только процесс - показать, какой он мастер и как он всех раскусил. И от того, что он, якобы, над всем этим иронизирует, ничего не меняется. И никаких "проклятых" вопросов он задавать своим фильмом не собирался (это вообще не свойственно постмодернисткому арту). Я бы еще поверила, что он хочет как-то выйти за рамки голливудских конвенций, если бы он действительно взял да и снял только одну серию, так и бросил этот фильм на середине - это был бы вызов. Но ничего подобного не случится - закончит он вторую серию, и Билла, я думаю, Ума Турман в конце концов убьет - в последней рукопашной схватке где-нибудь на заброшенной фабрике :) . И все будет, как в классической голливудском боевике...

А что касается пересматривать фильм второй раз и какого-то удовольствия, я не знаю... У меня, наверное, несколько устаревшие представления об удовольствии . Типа посмотреть фильм - и оказаться (ментально) совершенно в другом месте, с другими мыслями и чувствами. Я не думаю, что Тарантино способен производить подобные эффекты, потому что он обращается к зрителю не как к человеку, а как к потребителю. (А я этой частью в кино не хожу, я ее дома оставляю :)) Все-таки он делает в первую очередь не кино, а продукт - качественный, с высокими, так сказать, характеристиками. Если ты хорошо развит как потребитель (ведь книги и фильмы мы потребляем точно так же, как чипсы и кока-колу), потреблял много и часто - приходи и смотри, получишь удовольствие. Если нет - то извини, тебе не покатит. Я думаю, что в Минске с фильмов Тарантино уходят не высоколобые эстеты - они-то как раз сидят, а те, кто просто не понимает его иронии в силу потребительской "неразвитости" -- "Ангелов Чарли", например, не смотрели и т.п., типа "не рубят фишку", - ведь сама по себе "целительная сверх-доза насилия" мало кому может доставить удовольствие, как известно из голливудских учебников - всего должно быть в меру. :)"

В общем, я поискад в интернете достаточно. И только утвердился в своём мнении. И, как оказалось, не один я такой... дурак... :)))

П.С. "Бешеные псы" лучше!
П.П.С. В "Noir" тоже гора трупов (кстати, чувство такое, что момент, где охранники порезаные лежат, взят из аниме "Noir" из 16, кажись, серии); Но там хоть главная тема не насилие, а любовь. ("Если любовь может убить, ненависть - спасти?").
А Килл Билл? Убить, убить, убить.
..La vita e l'amore...

#15 Anasta Опубликовано 09 Февраль 2004 - 21:56

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
(тяжело вздыхает) Лэн. Я когда говорю иди почитай умных людей, я имею в виду УМНЫХ людей. А не все подряд сидеть и из форумов читать, выбирая преимущественно тех, кто тебя поддерживает. Тк определить ум собеседника в сети непросто, лучше почитай людей умом своим известных. Того же Гоблина, например. А так... Ты что, сознательно стремишься быть частью толпы? Серым квадратом на серой стене? Хочешь сам себя сделать таким, как все? Если так, то это очень грустно. Что касается большого опуса. Человек, конечно, аргументировал. И заметь - сразу уважение к фильму заметно, а не как ты - про скуку и кровь, похожую на кетчуп. Вот только Тарантино врядли является типичным представителем постмодернизма. Представителем голливудской попкультуры тем более. Либо мы с автором совсем по-разному эти понятия воспринимаем. А еще автор опуса кое-чего не заметила. А именно азиатских мотивов и традиций. Очень многое в фильме основано на Тарантиновских интерпретациях канонов азиатского кинематографа и уважении к азиатской культуре. В общем, повторюсь: хочешь понять - иди читай УМНЫХ людей. Не хочешь выделяться из толпы - разговор окончен. Что касается "Нуара", то я пытаюсь стребовать его с Шелла полтора месяца. Но что-то мы с ним в противофазе. А посмотреть хочу. ЗЫ Месть - это нормально. Для азиатской культуры как минимум.

#16 Ste! Опубликовано 09 Февраль 2004 - 23:36

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Лэн,

"Главный мотив фильма - месть". Это нормально?


А по-твоему это ненормально? Добрая часть литературных сюжетов основана на мести.

#17 Лэн Опубликовано 10 Февраль 2004 - 11:43

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

А по-твоему это ненормально?

По-моему, нет.

Добрая часть литературных сюжетов основана на мести


Добрая часть фильмов и книг основана также и на любви...

Разговаривал с УМНЫМИ (как мне кажется) людьми. Они говорили примерно то же, что написано выше. И вообще, как можно оценивать, кто из людей умный, а кто нет? Наверно, у нас разные критерии оценки.

Короче, спорить с вами бесполезно. Фильм, может, и хороший; но я этого пока не вижу. Посмотрим вторую часть... К тому же, что-то вам доказать здесь пытаюсь только я один;

Вот ещё момент: если человек с вами не согласен, это не значит, что он неправ. (честное слово, это не я придумал).

Говорить, почему это кино может нравиться или не нравиться - тема вечная будет. Кому-то и "Санта-Барбара" больше всего на свете нравится. Кое-какие аргументы в защиту Килл Билл от вас услышал - это не может не радовать. Но мнения о фильме так и не поменял.

В общем, тему можно закрыть.

П.С. "Noir" круче!
П.П.С. (оффтоп) а никто не знает, где можно достать сериал "Месть без предела" с Майклом Медсэном? Кто не знает, он в "Бешеных псах" снимался.
..La vita e l'amore...

#18 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2004 - 13:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

П.П.С. (оффтоп) а никто не знает, где можно достать сериал "Месть без предела" с Майклом Медсэном? Кто не знает, он в "Бешеных псах" снимался.


Кто там что про любовь-то говорил? :D

DN

#19 Tim Опубликовано 10 Февраль 2004 - 13:39

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Лэн! Я с тобой полностью согласен. Фильм просто уродский (не буду говорить, что бездарный и тупой, а вдруг это не так? :wink: )

#20 Лэн Опубликовано 10 Февраль 2004 - 13:54

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Вот оно, Тимур! Да!

Кто там что про любовь-то говорил?

Кстати, вот не надо. Там фильм добрый и весёлый! Там человек мстит не за себя а за других, уничтожая своих жертв морально, психологически и пр.
..La vita e l'amore...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых