Перейти к содержимому


Фото

Детские деньги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Natuccia Опубликовано 31 Январь 2006 - 7:43

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
<...>
Одно из предложений, вполне заслуживающих широкого общественного обсуждения, — часть проекта программы партии “Родина”, посвященная поддержке рождаемости в России. Авторы программы “Родины” помимо прочего предлагают подстегнуть рождаемость внесением на именной счет родившегося ребенка $10 000, которые будут в управлении у государства до достижения им 21 года, а затем могут быть потрачены только на покупку жилья или оплату обучения.
<...>

© Ведомости

Прикрепленные файлы:


natuccia.gif

#2 Лэн Опубликовано 31 Январь 2006 - 9:30

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Мама, роди меня обратно... "Родина" не учла только того, насколько вырастут цены на жилье через 21 год, а, судя по тенденции роста, цена увеличится сильно. Вариант с оплатой ВУЗа отпадает, т.к. в ВУЗы поступают с 17-18 лет. В целом замечу, что 10 000$ демографический кризис не решат. Лучше бы социальное положение народа улучшили, тогда и рождаемость повысится.
..La vita e l'amore...

#3 Ste! Опубликовано 31 Январь 2006 - 9:51

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Мама, роди меня обратно...

"Родина" не учла только того, насколько вырастут цены на жилье через 21 год, а, судя по тенденции роста, цена увеличится сильно.
Вариант с оплатой ВУЗа отпадает, т.к. в ВУЗы поступают с 17-18 лет.
В целом замечу, что 10 000$ демографический кризис не решат. Лучше бы социальное положение народа улучшили, тогда и рождаемость повысится.

Прочитать сообщение


Милый, мой. Десять тысяч - это лучше чем ничего. Если это будет реализовано, это уже будет неплохо.

#4 Афина Опубликовано 31 Январь 2006 - 11:52

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Во-первых, если по прошествии нескольких лет государство опять не кинет. У меня тоже было оформлено страхование. Я не буду говорить, сколько по нему могли выплатить в начале 90-х. Во-вторых, опыт давно уже показал, что повышение благосостояния и тем более разного рода разовые выплаты не являются стимуляторами рождаемости. Иначе эта проблема не стояла бы так остро в западных странах.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#5 Natuccia Опубликовано 31 Январь 2006 - 12:14

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
А у нас были "целевые вклады на детей". В циферках сейчас получается больше, чем клали в начале 80-х, но покупательная способность ...изменилась.
natuccia.gif

#6 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2006 - 13:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Милый, мой. Десять тысяч - это лучше чем ничего. Если это будет реализовано, это уже будет неплохо.

Прочитать сообщение


Именно, что лучше, чем ничего. Но ни одной по настоящему серьезной проблемы эти выплаты, увы, не решат.

DN

#7 Ste! Опубликовано 31 Январь 2006 - 13:08

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Во-вторых, опыт давно уже показал, что повышение благосостояния и тем более разного рода разовые выплаты не являются стимуляторами рождаемости. Иначе эта проблема не стояла бы так остро в западных странах.

Прочитать сообщение


Это не повод не пользоваться льготами тем, кто детей таки рожает =)

#8 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2006 - 16:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это не повод не пользоваться льготами тем, кто детей таки рожает =)

Прочитать сообщение


Само собой. Но это именно что "лучше, чем ничего". Да и не думаю я, что это предложение пройдет. Скорее всего, это типичный популизм "Родины".

Есть и еще одна проблема: а не будут ли таким образом зарабатывать алкоголички всякие? Родила - получи 10 килобаксов. Года на полтора хватит точно. А там можно и второго и т.п. А кто и как их растить будет?

И третья проблема. Как известно, рождаемость у народов Кавказа выше, чем у русских. Уверен, что уже через несколько лет после принятия этого закона, наши т.н. "патриоты" будут вопить, что славяне оплачивают плодовитость "черных". Собственно, за примерами далеко ходить не надо - во Франции все именно так и есть.

DN

#9 Natuccia Опубликовано 31 Январь 2006 - 16:10

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

...Есть и еще одна проблема: а не будут ли таким образом зарабатывать алкоголички всякие? Родила - получи 10 килобаксов. Года на полтора хватит точно. А там можно и второго и т.п. А кто и как их растить будет?...

DN

Прочитать сообщение


Так вроде килобаксами до достижения детенышем 21-летнего возраста будет государство управлять?
natuccia.gif

#10 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2006 - 16:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так вроде килобаксами до достижения детенышем 21-летнего возраста будет государство управлять?

Прочитать сообщение


Ах, ну да... Забыл уже суть первого поста... ;)

DN

#11 Wooster Опубликовано 31 Январь 2006 - 20:15

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
Это ж скока бабла надо :) Развитые страны и то не делают ничего похожего (AFAIK). Кроме пары-тройки государств, не знающих куда девать нефтедоллары. Хотя, с другой стороны, мы тоже - нефтегазовая труба.. ;)
Come what may

#12 BlackCat Опубликовано 04 Февраль 2006 - 17:08

BlackCat
  • Свои
  • 389 Сообщений:
  • Евгения Могилевская

Это не повод не пользоваться льготами тем, кто детей таки рожает =)

Прочитать сообщение


Так вроде килобаксами до достижения детенышем 21-летнего возраста будет государство управлять?

Прочитать сообщение


Степ, не получится пользоваться. Вернее, не получилось Бы пользоваться.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых