Перейти к содержимому


Фото

Олимпиады, тестирования


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Dashik Опубликовано 31 Январь 2006 - 14:36

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Смотрю много, кто сейчас пишут олимпиады, тестирования. Как, по вашему мнению, сложные? Просто расскажите ваше мнение о них.

#2 KiberGus Опубликовано 31 Январь 2006 - 15:47

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Прежде всего надо быть внимательным. Например "Ломоносов" по математике в прошлом году, задачи там были простые, но с подвохом. В итоге много человек на эти ловушки попалось.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 Akzeran Опубликовано 31 Январь 2006 - 19:35

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
В начале февраля будет очередная Московская Олимпиада по математике. Победители и призёры поступали на мехмат и вмк (правда не уверен) без конкурса. Но вообще-то это практически нереально, так как задачки там скорее логические нежели математические. Мне в том году удалось решить одну из 6, но решабельных штуки три было. Так что, дерзайте!!!

#4 Ammosik Опубликовано 02 Февраль 2006 - 0:10

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Странно... нам наоборот твердят, что олимпиада - это отличный шанс на поступление! (по крайней мере в экономический вуз)

#5 Allena Опубликовано 04 Февраль 2006 - 15:29

Allena
  • Свои
  • 170 Сообщений:
  • Лена Алёхова

Странно... нам наоборот твердят, что олимпиада - это отличный шанс на поступление! (по крайней мере в экономический вуз)

Прочитать сообщение

Олимпиады разные бывают ;)

#6 KiberGus Опубликовано 04 Февраль 2006 - 15:37

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Странно... нам наоборот твердят, что олимпиада - это отличный шанс на поступление! (по крайней мере в экономический вуз)

Прочитать сообщение

Когда речь идет о поступлении, любой шанс отличный. Я не знаю, что бы я делал без юниора. Просто на олимпиадах совсем другие задачи. Вас больше учат решать задачи экзаменационные. Соответственно написать олимпиаду не так просто.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#7 Steve Опубликовано 10 Февраль 2006 - 23:57

Steve
  • Свои
  • 72 Сообщений:
  • Степан Хрулёв

Олимпиады разные бывают


Именно так. Ломоносов, Абитуриент и им подобные - это экзамены, которые для формальности назвали красивым словом олимпиада. Задания для этих олимпиад можно научиться решать. Нужно просто много заниматься и знать различные способы и методы решения (ну может ещё нужно минимум логики).
Олимпиады проводимые, скажем, мехматом- вещь немного другого характера. Там побеждают реально талантливые математики. Это настолько эрудированные люди, что школьная программа для них предельно очевидна. (человек может догадываться до каких-то фактов, которые он будет изучать через несколько классов).
К 11му классу таких олимпиад всё меньше, но классе в 8м и 9м они проходят довольно часто. Сам с 6го класса увлекался. К сожалению, если в 6м классе брал грамоты на каждой олимпиаде, то уже классу к 9му так не получалось. В итоге всё свелось на нет. но это вобщем очевидно. Чтобы решать нестандартные математические задачи, нужно не только иметь сильно-развитое логическое мышление, но и постоянно поддерживать себя в форме. решать, решать и ещё раз решать...

#8 Steve Опубликовано 11 Февраль 2006 - 0:00

Steve
  • Свои
  • 72 Сообщений:
  • Степан Хрулёв
:( а вот кстати результаты пробных экзаменов на вмк были удручающими. Похоже надо ещё пахать и пахать...

#9 Dashik Опубликовано 11 Февраль 2006 - 18:56

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

:(  а вот кстати результаты пробных экзаменов на вмк были удручающими. Похоже надо ещё пахать и пахать...

Прочитать сообщение

Да уж..бедные вы мои! Мне так жаль вас.. :(

#10 Sun-я Опубликовано 11 Февраль 2006 - 20:02

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
да уж... выше 5 у меня только по устной математике... ну еще сочинение сегодня было... интересно, что поставят... пахать и пахать еще... мдя...

С нами сила Алхазашвили!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых