Перейти к содержимому


Фото

Юниор-2006


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 03 Февраль 2006 - 21:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Конференция-конкурс “Юниор” в этом году проходила 29-30 января, как всегда, в МИФИ. От ЛИТа участвовали семь работ: из них пять в секции “Информатика”, одна – в секции “Математика” и одна – в секции “Физика”. В пятницу, лицеисты ездили в МИФИ ставить плакаты. В субботу после церемонии открытия началось судейство. На “Юниоре” работало три жюри: научное (в основном профессора различных именитых ВУЗов), учительское (которое от лицея представлял А.В. ГИГЛАВЫЙ) и молодежное, состоящее из призеров “Юниора” предыдущих лет (от лицея: А. КОНЕВ, П. СИКАЧЕВ, В. БАЖИН, И. ЗАХАРОВ). Так же на конференции присутствовали несколько человек от компании “Microsoft” и представитель “Intel” (которого я, впрочем, так и не заметил). Лицейские плакаты достаточно красочно смотрелись на общем фоне, а сами работы пользовались большой популярностью. Комиссии активно работали с 12:00 до 16:00. Просмотр плакатов продолжался до 19:00. 30 января, после утреннего свободного просмотра стендов, состоялась лекция члена-корресподента РАН Б.А. БАБАЯНА, стоявшего у истоков информационных технологий в России. После лекции, началась церемония награждения. Свои дипломы вручали молодежное и учительское жюри, а так же жюри ВМК МГУ. С длинной речью выступил представитель “Microsoft”, вручив авторам понравившихся ему работ лицензионную версию “Visual Basic.NET” – нового продукта компании. А немногословный менеджер “Intel” дарил разработчикам приглянувшихся ему проектов карманные компьютеры. В конце состоялось вручение дипломов научного жюри. Три лицейских работы были удостоены призовых мест в секции “Информатика”: А. КРАВЧЕНКО: “Анализ структур парламентов” – 1 место; Н. АНДРИЕНКО, С. БАХВАЛОВ: “Моделирование Большого Красного пятна Юпитера как солитона Россби” – 2 место; В. КУКУШКИН: “Визуализация гравитационного линзирования” – 3 место. Так же различными дипломами были награждены коллективная работа Д. КОВАЛЕВСКОГО, Д. СИЛАЕВА и М. ЧЕРНЫХ “Моделирование и визуализация кристаллических решеток” и работа А. АРТЕМОВА “Программа обработки временных диаграмм электрических схем цифровых устройств”. В заключение выступил ректор МИФИ, объявивший о приеме призеров без экзаменов и поблагодаривший их за облегчение работы приемной комисии.

#2 KiberGus Опубликовано 04 Февраль 2006 - 8:43

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Для меня самым неприятным был рассказ перед награждением. Он с одной стороны безумно интересный, а с другой стороны сидишь как на иголках и хочется пристукнуть тех, кто вопросы задает. ЗЫ В прошлом году все призы были одинаковыми. Диплом+медаль за первое место и диплом+настольные часы за второе и третье.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 Афина Опубликовано 04 Февраль 2006 - 11:01

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Всем большой привет и поздравления от Ильи Лопатина, Юры Кузина и Саши Назарова. Увидитесь в Америке.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#4 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2006 - 11:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всем большой привет и поздравления от Ильи Лопатина, Юры Кузина и Саши Назарова. Увидитесь в Америке.

Прочитать сообщение


Ха-хе... Да ведь это их прямые конкуренты...

DN

#5 Афина Опубликовано 05 Февраль 2006 - 13:18

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Ну да, но все равно очень достойные ребята.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых