Перейти к содержимому


Фото

Конкурс английской песни. Ложки дегтя в бочке меда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 Ste! Опубликовано 22 Март 2006 - 10:02

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

В таком случае, он, как большинство героев романов, повестей и т.п., будет набивать свои шишки и двигаться путем проб и ошибок. Желаем успеха  :D

Прочитать сообщение


Желаем =)

#22 Natuccia Опубликовано 22 Март 2006 - 10:24

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Да ладно вам упражняться в пожеланиях, речь первоначально не об этом шла =))
natuccia.gif

#23 Афина Опубликовано 22 Март 2006 - 16:02

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
А нам тут на совещании сказали, что, оказывается, помимо коэффициента обученности и качества есть еще коэффициент воспитанности. Вот интересно, как его считают?
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#24 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 22 Март 2006 - 16:17

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова

А нам тут на совещании сказали, что, оказывается, помимо коэффициента обученности и качества есть еще коэффициент воспитанности. Вот интересно, как его считают?

Прочитать сообщение

Не поверишь! Очень просто: приходит комиссия в у.з. и если дети здоровоются и не сбивают членов комисси с ног => коэффициент воспитанности высокий :)

#25 Афина Опубликовано 22 Март 2006 - 16:38

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Но ведь у других-то формула есть. А это, получается, чистый субъективизм.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#26 Ste! Опубликовано 22 Март 2006 - 20:03

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Но ведь у других-то формула есть. А это, получается, чистый субъективизм.

Прочитать сообщение


Ну почему субъективизм? Статистическая выборка чистой воды...

#27 DNAlh Опубликовано 22 Март 2006 - 20:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У м.ч. есть своё мнение и мнение специалистов его не интересует.

Прочитать сообщение


Ну что вы на Егора-то напали! Он как раз вполне позитивный представитель современного поколения лицеистов! ВОт что бывает, когда на специалистов нарвешься... :P

DN

#28 Tigrenok) Опубликовано 22 Март 2006 - 20:28

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 Сообщений:
  • Артошина Танюшка
имхо, наглым быть можно и нужно =) просто нужно знать грань. и знать - где можно быть наглым, а где нет. бррррр это все жалкие попытки самоутвердиться.....имхо.

#29 DNAlh Опубликовано 22 Март 2006 - 20:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

имхо, наглым быть можно и нужно =) просто нужно знать грань. и знать - где можно быть наглым, а где нет.
бррррр это все жалкие попытки самоутвердиться.....имхо.

Прочитать сообщение


Тогда что в твоем понимании есть наглость?

DN

#30 Natuccia Опубликовано 22 Март 2006 - 21:02

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ну что вы на Егора-то напали! Он как раз вполне позитивный представитель современного поколения лицеистов! ВОт что бывает, когда на специалистов нарвешься... :P

DN

Прочитать сообщение


Вот-вот!
natuccia.gif

#31 Ste! Опубликовано 22 Март 2006 - 21:04

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Ну что вы на Егора-то напали! Он как раз вполне позитивный представитель современного поколения лицеистов! ВОт что бывает, когда на специалистов нарвешься... :P

DN

Прочитать сообщение


Мы напали не на его позитивность, а на неверную позицию касательно роли родителей в формировании характера.

#32 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 23 Март 2006 - 20:48

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова

Мы напали не на его позитивность, а на неверную позицию касательно роли родителей в формировании характера.

Прочитать сообщение

Хм. Я даже нападать не начала, просто потрунивала над м.ч. С кем не бывает, сама такой когда-то была ;)

#33 Dashik Опубликовано 24 Март 2006 - 8:29

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Я даже могу сказать, что за 3 года, пока я тут учусь, лицей поменялся. И поменялс в худшую сторону. И это огорчает. Когда я пришла чувствовался лицейский дух, а сейчас жалкие остатки. осталось очень мало лицеистов, которых по-настоящему волнует судьба лицея и то, что в нем происходит.

#34 Engineer Опубликовано 24 Март 2006 - 9:09

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Гм. За то время, которое я наблюдаю за происходящим в лицее со стороны (ой, давно...) еще никто не сказал, что лицей изменился к лучшему по отношению к прошлому. Каждое последующее поколение утверждает, что щи были кислее, а солнце ярче. И если об этом говорит, скажем, 10 выпуск, по отношению к 11, то представьте, в каком раю жили 4, 5, 6 выпуски, я уж не говорю про 2-й?. Я к тому, что или все не так плохо, как кажется, или все действительно нехорошо.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#35 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 24 Март 2006 - 9:28

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова

И если об этом говорит, скажем, 10 выпуск, по отношению к 11, то представьте, в каком раю жили  4, 5, 6 выпуски, я уж не говорю про 2-й?.
Я к тому, что или все не так плохо, как кажется, или все действительно нехорошо.

Прочитать сообщение

Ммм. Первый выпуск тоже сожалел когда появились мы (2-ой выпуск). Мол, народу стало больше... <_< Но потом, как-то притерлись, кто пошел по пути лицеистов, а кто-то тихими компаниями в другую стороны. НО 1. их было мало; 2. они не задавали тон в лицее; 3. к концу учебы, т.е. к выпуску эти компании как-то ассимилировались.

#36 DNAlh Опубликовано 24 Март 2006 - 10:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я попробую сформулировать, что, на мой взгляд, меняется в лицее (и окружающем мире) в худшую сторону. Лавинообразно нарастает потребительское отношение ко всему. Все хотят потреблять, но никто не хочет ничего создавать. Всем лениво. Особенно быстро происходит вырождение мужеска пола. Это просто катастрофа какая-то... :( Да, еще нарастает индивидуализм (но не активный, когда каждый стремится сделать что-то лучше и интерсней других, а пассивный, a la "моя хата с краю"). Это что - последствия глобализации? Доктор, с этим живут? DN

#37 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 24 Март 2006 - 11:32

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова

Лавинообразно нарастает потребительское отношение ко всему. Все хотят потреблять, но никто не хочет ничего создавать. Всем лениво.

Прочитать сообщение

Да, это много где так происходит. Мы тоже с этим сталкиваемся. Строим работу на осознание данной позиции, иногда помогает. Хуже когда такая же позиция у учителей... :(

Это что - последствия глобализации? Доктор, с этим живут?

DN

Прочитать сообщение

Эх, где бы взять такого доктора, который сказал бы?! Я думаю, что это ценности, которые как потоп наводняют нас с экранов телевизоров и не только. Легкая жизнь в море удовольствия... Как у Макара - фруктовый кефир <_<

#38 Natuccia Опубликовано 24 Март 2006 - 11:42

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Я думаю, что это ценности, которые как потоп  наводняют нас с экранов телевизоров и не только. Легкая жизнь в море удовольствия... Как у Макара  - фруктовый кефир  <_<

Прочитать сообщение


Вот-вот!!!
natuccia.gif

#39 Tigrenok) Опубликовано 05 Апрель 2006 - 20:06

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 Сообщений:
  • Артошина Танюшка

Тогда что в твоем понимании есть наглость?

DN

Прочитать сообщение

наглость - это умение настоять на своем в любом случае) но вообще мне сложно дать определение этому понятию. потому что есть наглость...ну...ммм....такая добрая что ли. когда ты просто как танк прешь, чтобы, Допустим, добиться принятия на работу. или зачтения заслуженной оценки. есть же наглость, граничащая с глупостью и непреодолимым желанием самоутвердиться. когда человек хамит и не понимает, что есть определенные рамки, которые не стоит пересекать...ну вот так. :huh:

#40 Ste! Опубликовано 06 Апрель 2006 - 6:18

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

наглость - это умение настоять на своем в любом случае) но вообще мне сложно дать определение этому понятию. потому что есть наглость...ну...ммм....такая добрая что ли. когда ты просто как танк прешь, чтобы, Допустим, добиться принятия на работу. или зачтения заслуженной оценки. есть же наглость, граничащая с глупостью и непреодолимым желанием самоутвердиться. когда человек хамит и не понимает, что есть определенные рамки, которые не стоит пересекать...ну вот так. :huh:

Прочитать сообщение


Ты путаешь понятия "настойчивость" и "наглость"

=)

Изменено: Ste!, 06 Апрель 2006 - 7:30





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых