Перейти к содержимому


Фото

свадьба


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Елка Опубликовано 03 Апрель 2006 - 5:02

Елка
  • Свои
  • 2 Сообщений:
  • Романова Елена
И зачем же, зачем же нужно жениться? Или выходить замуж, что, впрочем, все равно, но не очень. Как все начинается ОБЫЧНО? Сначала легкий коктейль из трех-семи способов обрести мужа, если он не заводится самостоятельно. В этот момент – небольшое напряжение, иногда переходящее в отчаяние, иногда – в эйфорию. Тысяча и один способ увернуться от свадьбы со стороны обреченного супруга. Потом – вот он, светлый миг!- БРАКОсочетание. Куча розовых надежд, хлопот, волнений, срывов и все – под кайфом. Потом – сколько? – несколько лет здорового быта. Двери закрыли, друзья становятся общими либо перестают быть друзьями, кастрюли выбираются вместе и полным ходом идет НАкопление: - НА стиральную машину – АВТОМАТ!! Трата-та-та-та! - НА Машину – б/у. Для начала…. - НА Квартиру - НА ремонт! О, ремонт – это отдельная тема. О, ремонт - он вызывает столько фантазий в моей голове. Ох уж этот мне ремонт! Ну, например: вместе, ДРУЖНО, выбирают обои (цвет, рисунок, подсчитывается метраж, кружатся дивные слова «внахлест, стык в стык» - ну, это уже секс); выяснение у ЗНАЮЩИХ людей о том, какой клей лучше употребить, или шпатлевку, или краску. Блин, не могу сдержаться – слово «водоэмульсионная» наведет меня на грех. Би хэппи. Ну, дальнейшую картину описывать не буду – направление фантазии предопределено. Напомню только, что легкая ругань между супругами лишь сближает их. Да, да, вот это: говорила я тебе, что эти шторы не повесить на ЭТИ гардины; дай скорее валик! Катя! (маша, света) быстрее принеси мне тряпку, быстрее!!! высыхает!! и проч., проч., проч…. О, эти милые люди – молодожены. Они просто изменили свой привычный уклад и наслаждаются новым, неизведанным. Она получает удовольствие, когда гладит рубашки мужу и рассчитывает, сколько порошка засыпать при стирке. Вечером продумывает, что готовить на ближайшие дни – и ведь приготовит!! И ведь съедят!! Прямо по плану, честное слово! А побаловать семью блинчиками? И поставить на стол три чашечки – с медом, со сметаной и с клубничным джемом! А он – с работы тащит «Рафаэлло» - кушай, милая, сладенькая… Развлечения долгое время не очень нужны, развлечения раздельные под запретом. Холостые друзья мужа – враги жены либо ОБЪЕКТЫ для подруг жены. Иногда и получается. Милые мои, дорогие холостые либо непутевые друзья мужа (не моего, у моего меня обожают уже больше, чем мужа), приходите ко мне, я вас научу, я помогу вам советом и выпью с вами водки. Без последствий. При этом я – очень хорошая хозяйка. ААААААА!! Я – ХОЗЯЙКА! Веет толстым животом, белым колпаком, борщом с чесноком и салом, а на второе пампушки в бульоне из трех сортов мяса!!! МАМА!! А что – почему бы не доставить любимому сладость чревоугодия? Ха! Вы думаете, я стебусь? Насмехаюсь? Издеваюсь? Нисколько, поверьте мне, ни на йоту! Я сама находила в этом радость. Я сама замужем уже 7 лет, что не мало для моего молодого тела. Моему разуму был нанесен ПОПРАВИМЫЙ урон. Почему урон? Потому что человек живет, чтобы быть счастливым, а счастье у каждого – свое… Я в маленьком отступлении, я просто хочу спросить: а как же Забрийский? Ночной рок-джаз клуб? А как же сорваться ночью на море с друзьями? Просто с друзьями, пить там вино и плакать над НОВЫМИ строками Цветаевой и Вознесенского? А юность в воздухе и запах шашлыка? Пронзительная зелень и счастье, накатывающее волнами, ощущение новизны и радость узнавания? А страсть, влечение, поступенчато возвращающаяся память? Насыщенная эмоциональная гамма? ВСЯ, я повторяю – ВСЯ и именно насыщенная? Где авантюра, позвольте спросить, где приключение, скажите мне и я успокоюсь, найду и буду – клянусь! – вязать длинными зимними вечерами, подсчитывая в уме употребленные за день калории… ПРАВИЛО!: У каждого свои правила. Как только ты станешь навязывать их другому, твои будут беспощадно попраны. ПОМНИ! Если не допускаешь, что твои правила – не единственные в мире – ты проиграл. Хотя, может, найдешь в проигрыше счастье… Жениться надо. Пару раз точно. Первый раз – по молодости. Второй – крепко и с открытыми глазами. Только честно. Загадка возможна, но лучше не стоит. И еще одно. Если он (она) будут воспринимать брак как несвободу – примите меры и мои соболезнования! Вы опять проиграли! Рано или поздно против вас буду предприняты действия и – падет Бастилия, падет!! Только в лоб не надо спрашивать, потому как вы – сразу - жертва, а он (она) – с рюкзаком вины. Тяжеловато… Я вполне счастлива в браке, но не могу – ну не умею – считать это договором с взаимными обязанностями. Вдохновение проходит, страсть тоже не вечна, давайте же восполнять это чем-то другим – пока не поздно. И прошу вас – не надо скандалов, это так утомительно… Так вот. Надо ли жениться? Надо, если вы не воспринимаете жену как робота – домработницу - инструмент для выполнения супружеского долга. Если вы видите в ней Женщину. Тогда я пожелаю вам, чтобы она менялась, неожиданно и кардинально, чтоб она была многолика и разноцветна. А впрочем, как вам будет удобно и угодно – каждому ведь свое. Надо ли выходить замуж? Надо, но помните, что вы – Женщина, а не… (см. выше). Как только вам станет не интересно – уходите, сразу уходите, не смотря ни на что. Потому что – жизнь одна, тело ваше одно – любимое, единственное – другого не будет. А жить надо счастливо или не жить совсем. А впрочем, кое-кто рожден быть жертвой и находить в этом радость. Мораль: а зори здесь тихие……. А сейчас ответьте мне, только честно – воду вы пьете или волну? О чем вы мечтаете и есть ли у вас толстый шерстяной свитер? Вы с людьми параллельно или через себя? Как часто у вас кровоточит время? Снятся ли вам цветные сны? Любите ли вы запах талого снега? Безумия – вот чего не хватает СТАНДАРТНОМУ браку, НОРМАЛЬНЫМ людям, МОРАЛЬНЫМ принципам, НРАВСТВЕННЫМ устоям. Натворите чепухи, нагородите ерунды, начудите глупости – вам станет легче, даже если сейчас не тяжело (исключается насилие и причинение боли другим). Я очень прошу, умоляю – не живите однообразно. Или хотя бы не осуждайте нас – сумасшедших, ненормальных и некоторых уквашенных и беззаботных. Это мое вам слово и завет! Дорогие мои люди, женитесь на здоровье, если вам так уж хочется, играйте по правилам и без, не бойтесь открыто говорить о любви и влюбленности, делайте что угодно, думайте о себе, а не об обществе – и будет вам счастье, как и мне. Все эти строки не относятся к одному конкретному человеку. Каждая – кому-то отдельному, ищите… Или просто настроение. Завтра я передумаю, уеду в Мозамбик и рожу двоих детей – кто знает?

Прикрепленные файлы:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых