Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill (2006)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Silent Hill (2006) (10 пользователей проголосовали)

Silent Hill (2006)

  1. Очень плохо (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Плохо (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Средне (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Приемлемо (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Хорошо (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  6. Отлично (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Лэн Опубликовано 15 Июнь 2006 - 18:30

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Что-то не вижу такой темы. А ведь кино знатное получилось. Мода чтоль пошла фильмы по играм снимать. Честно сказать, в игру поиграл - ничего особенного. А вот фильм получился очень даже приятный, ИМХО. Фанаты игры дружно плюются, но, как нефанату, мне понравилось. Интересный сюжет, интересное развитие. На музыку тратиться не стали - взяли дорожки из всех четырех частей, что вполне уместно, т.к. музыка у игр хорошая. После просмотра осталось много непонятного, особенно сама концовка фильма. Хэппи-энд? Или наоборот? Додумывайте сами. Съемки понравились - действительно красивые. Пустой город, постоянный туман, сигналы тревоги "из ниоткуда", изменяющийся на глазах мир. В общем, рекомендую потратить 2 часа жизни на просмотр.
..La vita e l'amore...

#2 Ammosik Опубликовано 15 Июнь 2006 - 19:02

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
В игру не играла... потому что описалась бы от страха)) а фильм получился даже для меня нестрашный, но зато оч красивый. Я не поняла только одного: всю эту длинную историю, которую рассказывала девочка =) слишком запутано. Ничего особо хорошего в концовке не вижу - они ж умерли(

#3 Ste! Опубликовано 15 Июнь 2006 - 19:10

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
http://imdb.com/title/tt0384537/

#4 TAU13 Опубликовано 20 Июнь 2006 - 1:30

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев
Фильм супер. Не знаю что еще добавить. В silent hill играл, и думал что снимут какой-нибудь трэш, а получилось вот это. )) Советую смотреть всем.

#5 4eversweet Опубликовано 25 Июнь 2006 - 18:00

4eversweet
  • Свои
  • 132 Сообщений:
  • Алина Вишнякова
совсем не понравилось. ну то есть смешной такой ужастик, но пересматривать бы его не стала. Никакой особой идеи) наверное, если бы играла, прочувствовала бы больше 0_о хотя сомневаюсь.
So I swore to the razor
That never, enchained
Would your dark nails of faith
Be pushed through my veins again

#6 qishmish Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 13:15

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
Мы правильно делаем , что "плюемся". На то есть причины. Какого они убрали Лису Гарланд? Без нее СХ не красивая трагедия, а непонятно что. Она считала, что делая добро, смогла бы выжить - но Кауфман ее использовал для личной выгоды, начал пичкать наркотой -> она затянулась в мир Алессы, точнее госпиталя Алчемили и в нигде. Сколько она не просила Гарри помочь, он оставлял одну ее - слишком заботясь о СВОЕЙ дочке. Когда она начала превращатся в (не скажу, не буду портить удовольствие) - самая трагическая сцена 1го СХ - Гарри лишь поспешил выбежать из комнаты.... Вместо Лисы тм какая-то слепая .... хотя найти такую актрису сложно ... я имею ввиду внешность.

#7 qishmish Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 19:15

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Что-то не вижу такой темы. А ведь кино знатное получилось. Мода чтоль пошла фильмы по играм снимать.

Честно сказать, в игру поиграл - ничего особенного. А вот фильм получился очень даже приятный, ИМХО. Фанаты игры дружно плюются, но, как нефанату, мне понравилось. Интересный сюжет, интересное развитие



Это интересный сюжет?
Взяли, перерезали сюжетик СХ 1 - и вуаля.

Самые интересные как раз - у СХ 2 и у СХ 3.
Это трагедии, насыщенные философией, метафорами, отсылками на реальную жизнь и на другие произвдения искусства.



и не возражай, что я фильм не смотрел.

я про него знаю, так как на Хомыче сижу.

#8 Лэн Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 5:37

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Это интересный сюжет?
Взяли, перерезали сюжетик СХ 1 - и вуаля.

Самые интересные как раз - у СХ 2 и у СХ 3.
Это трагедии, насыщенные философией, метафорами, отсылками на реальную жизнь и на другие произвдения искусства.
и не возражай, что я фильм не смотрел.

я про него знаю, так как на Хомыче сижу.

Не понял. Т.е. ты его не смотрел, но говоришь что он убогий? Оригинально-с.

Пойми такую вещь - простому зрителю (т.е. нам, простолюдинам) плевать с высокой колокольни на то, что "игра эта мега-супер". Нам хочется кино посмотреть, отдохнуть. Если бы нас интересовало какую часть игры они брали для сюжета, то да, может мы поиграли бы в игру и поплевались бы вместе с вами. Но...

Это старая беда фанатизма. Как и с ВК было, что толкинисты в один голос вопили "аццтой". :) Мы все-таки КИНО оцениваем, а не ИГРУ :)
..La vita e l'amore...

#9 qishmish Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 11:38

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Не понял. Т.е. ты его не смотрел, но говоришь что он убогий? Оригинально-с.

Пойми такую вещь - простому зрителю (т.е. нам, простолюдинам) плевать с высокой колокольни на то, что "игра эта мега-супер". Нам хочется кино посмотреть, отдохнуть. Если бы нас интересовало какую часть игры они брали для сюжета, то да, может мы поиграли бы в игру и поплевались бы вместе с вами. Но...

Это старая беда фанатизма. Как и с ВК было, что толкинисты в один голос вопили "аццтой". :) Мы все-таки КИНО оцениваем, а не ИГРУ :)

Я не говорю что игра мега-супер
я говорю что в оригинале сюжет этой серии - высокое произведение искусства
все равно что Евгения Онегина в бумер превратить :)
Или Король Лир в постановке Уве Болла ;)

Просто некоторые отдыхают от всякого, даже от дозоров
а некоторым
Маллхоланд Драйв подавай


ps я не фанат
я любитель :)

Изменено: qishmish, 07 Октябрь 2006 - 11:38


#10 Sad Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 19:18

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
ФИльм не очень понравился. Хотя мб дело было в том, что спать хотелось довольно сильно. В принципе, снято красиво, сюжет неплох, но чего-то не хватало. Быть может потому, что в SH'ы играл.

#11 B.j. Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 5:08

B.j.
  • Свои
  • 240 Сообщений:
  • Ася Лебедева
О,я помню американсий флаг=))правда учитывая,что нам с Настей,хоть убей,фильм вместе не посмотреть=)),то оценивать не буду,а то одно ощущение - смешной=)) а концовка действительно не совсем ожидаемая(Настя к концу просто заснула.так что ее я помю=)),но Мишка сразу по просмотру все объяснил, поэтому тоже ничего такого... И вообще по странным причинам не люблю ужастики,считая,что все,каким бы то ни было образом показанное на экране, выходит в жизнь и приносит много отрицательной энергии,а я не люблю попусту портить свою ауру...

#12 KaRa Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 6:18

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
Американский флаг хороший был))) поспала я тоже неплохо. а qishmishу хочу скхаать, что знаешь я с одинаковым вниманием могу смотреть и дозоры и малхоланд драйв. совершенно не важно по чему снят фильм, какой куско они взяли и т.д. Если фильм стоящий почему бы его не посмотреть. безусловно есть фильмы, который нравятся, а есть фильмы, которые смотрю ради интереса, но фильмы т оснимаются для разных людей. я могу привести тебе пример очень стоящих фильмов, но которые ты вероятно всего не будешь смотреть, хотя не могу точно сказать... и они совершенно не зависят от того, какой кусок книги и по какой книги они сняты.

#13 Мишаня Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 7:50

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

я с одинаковым вниманием могу смотреть и дозоры и малхоланд драйв.

Апогей этого внимания мы имели счастье лицезреть при просмотре обсуждаемого здесь кина ;)
Я спасу розовый попник!

#14 KaRa Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 8:16

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
я умолчала про то, что спать я в последнее время тоже могу под любые фильмы, даже самые интересные. до этого я уснула под кустурицу последний раз)

#15 Vorkasigan Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 19:23

Vorkasigan
  • Свои
  • 199 Сообщений:
  • Каневский Виталий

Не понял. Т.е. ты его не смотрел, но говоришь что он убогий? Оригинально-с.

Пойми такую вещь - простому зрителю (т.е. нам, простолюдинам) плевать с высокой колокольни на то, что "игра эта мега-супер". Нам хочется кино посмотреть, отдохнуть. Если бы нас интересовало какую часть игры они брали для сюжета, то да, может мы поиграли бы в игру и поплевались бы вместе с вами. Но...

Это старая беда фанатизма. Как и с ВК было, что толкинисты в один голос вопили "аццтой". :) Мы все-таки КИНО оцениваем, а не ИГРУ :)

Дим, если бы простой зрител знал СЮЖЕТ игры и сравнил бы его с фильмом...... К томуже СХ 3 - действиельно имеет самый луший сюжет......

#16 qishmish Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 12:11

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Дим, если бы простой зрител знал СЮЖЕТ игры и сравнил бы его с фильмом...... К томуже СХ 3 - действиельно имеет самый луший сюжет......

Причем тут СХ 3 ?
Да он - моя любимая часть, но СХ 2 - трогательнее, а разговор идет о СХ 1 и фильме.

В-общем, убрав драматическую сюжетную линию с Лисой Гарланд, история потеряла трагичность, перестала быть искусством, и стала обычным хоррором
ИМХО

#17 Vorkasigan Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 15:25

Vorkasigan
  • Свои
  • 199 Сообщений:
  • Каневский Виталий

Причем тут СХ 3 ?
Да он - моя любимая часть, но СХ 2 - трогательнее, а разговор идет о СХ 1 и фильме.

В-общем, убрав драматическую сюжетную линию с Лисой Гарланд, история потеряла трагичность, перестала быть искусством, и стала обычным хоррором
ИМХО

СХ 3 тут при том что могли и по НЕЙ фильм снять!

#18 qishmish Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 15:43

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

СХ 3 тут при том что могли и по НЕЙ фильм снять!

Лучше не надо... Загубят... гады....

#19 Anasta Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 22:17

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Игра была не только страшная, но и умная. С бэкграундом всего происходящего. Фильм страшный и примитивный.

#20 qishmish Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 13:03

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Игра была не только страшная, но и умная. С бэкграундом всего происходящего.
Фильм страшный и примитивный.

Ты про всю серию, про всю , кроме 4 или только про 1?
А фильм - гадость. Вырезали трагическую историю Лисы Гарланд (с тайнами Кауфмана в том числе) и сменили пол Гарри :(




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых