Перейти к содержимому


Фото

Выпал снег...


  • Закрыто Тема закрыта
84 ответов в теме

#21 Teacher Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 13:43

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

А какой кат-то?.. Я на байдах не пробовал ни разу :)

Кат есть 2ка и 4ка. Оба Ярославские, теза конечно хиленькая, но прокладки зато неубиваемые, каркас металлический, есть паруса.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#22 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 15:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

...а...мм...можно и я?!...очень давно на воде не был, а столько всего наслышан...только вот у меня вопрос...а на катамаране я смогу там угнаться за вами?...старого батонщика не прогоните? Зато пороги могу первым идти и на выходе с морковкой стоять)) ...а скальная снаряга есть, вся, по нескольку штук, спусковые устройства, подъёмные, опыт имеется.

Дык, это... Я-то только "за"... Вот только отпустит ли Татьяна Петровна? Скажем Аня Рознатовская так ни разу и не сподобилась с нами на май вылезти... Хотя тут два разных предмета, так что может быть полегче будет...
Насчет катамарана - даже не знаю. Все-таки скорости у байды и ката принципиально разные. Помнится как-то ходили мы таким вот образом с флотилией байд и "Гаврюшей" (о его дальнейших приключениях читать здесь), так вот мы успевали найти место под стоянку, поставиться, принести дрова и начать делать еду, когда из-за поворота выплывал ОН. ;) Может уж тогда либо все на катах, либо все на байдах? "Гаврюша", думаю, еще поддается реанимации + я еще один, пожалуй, смогу найти... Правда, тогда на Зилим совсем неспортивно выйдет... Там ведь кроме Кысыка никаких особых препятсвий... Местные водники на катах "геройски" проходят Кысык (который для ката "не очень, чтобы очень"), а потом просто непрерывно бухают, пока их течением несет до Таш-Асты. ;) Если уж на катах идти, то надо что-то посерьезнее выбирать...

DN

#23 Сонечка Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 15:38

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я тоже очень с вами хочу! Правда опыт исчерпывается прошлым майским, но ведь нужно же воспитывать подрастающие поколение!

С нами сила Алхазашвили!


#24 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 16:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я тоже очень с вами хочу!
Правда опыт исчерпывается прошлым майским, но ведь нужно же воспитывать подрастающие поколение!

Конечно! Твою кандидатуру я даже не обсуждаю. Беру не глядя. ;)

DN

#25 Teacher Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 13:38

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Понял...будем думать. Посмотрю описание речки. Может там в межсезонье на катах быстрёхонько будет. На бурных речках по скорости что кат, что байда смотрятся красиво. Но если это полуравняшка, то, конечно, делать с катами там нечего. А что касается расписаний на май, поглядим, Яр Игричь поработает ))
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#26 Денис Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 14:39

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я бы тоже хотел.. но опыта у меня -- ноль :( в байдарке даже не сидел ни разу.. или может кто научит заодно? ;)

Изменено: Dino, 16 Ноябрь 2006 - 14:39


#27 Мишаня Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 14:55

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Может уж тогда либо все на катах, либо все на байдах?

У меня кат имеется в рабочем состоянии. Правда я его, как водится, на воде или даже собранным не видел ни разу. Но это дело поправимое, был бы повод ;)
Я спасу розовый попник!

#28 DNAlh Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На бурных речках по скорости что кат, что байда смотрятся красиво. Но если это полуравняшка, то, конечно, делать с катами там нечего.

Еще раз:
1) Местные там ходят исключительно на катах, но они и не напрягаются ;) Если идти на катах, то ИМХО надо что-то посерьезнее искать.
2) На по-настоящему бурную воду я с малоопытной командой просто не пойду. Там есть ОДНО сложное место - Кысык, да и тот, насколько я понимаю, зависит от уровня воды. В высокую воды там хорошие стояки (так что байдам без фартуков там делать нечего), а в низкую - шкуродер и непроход. Там просто хаотический навал камней в сильно суженном русле. А в остальном просто быстроток, прижимчики и все...
3) Как вариант предлагаю обдумать Мрассу в Шории (Кузбасс).

DN

#29 DNAlh Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы тоже хотел.. но опыта у меня -- ноль :( в байдарке даже не сидел ни разу.. или может кто научит заодно? ;)

То, что опыта ноль - это не страшно. ;) Главное, чтобы человек был хороший ;)

DN

#30 KiberGus Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:32

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Я бы тоже хотел.. но опыта у меня -- ноль :( в байдарке даже не сидел ни разу.. или может кто научит заодно? ;)

Я на прошлые майские не только в первый раз взял весло, но и капитанил на байдарке, с матросами, которые тоже не сосбо весла держали. Через пару дней очень даже неплохо приноровились.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#31 DNAlh Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я на прошлые майские не только в первый раз взял весло, но и капитанил на байдарке, с матросами, которые тоже не сосбо весла держали. Через пару дней очень даже неплохо приноровились.

Ну, Зилим-то все же поинтересней Белой в техническом плане...

DN

#32 Vasay Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:56

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Я на прошлые майские не только в первый раз взял весло, но и капитанил на байдарке, с матросами, которые тоже не сосбо весла держали. Через пару дней очень даже неплохо приноровились.

Лёх, а вообще как после были ощущения от пробитых десяти дней на вмк?
Я всё отдам за продолжение пути.

#33 DAW Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 17:27

DAW
  • Свои
  • 9 Сообщений:
  • Даша Трошина
Я бы тоже очень хотела поучаствовать. Опыт правда тоже прошлогодним походом исчерпывается...

#34 KiberGus Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 18:07

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Лёх, а вообще как после были ощущения от пробитых десяти дней на вмк?

Ну не десяти, а 4х. Ну у меня в остальное время посещаемость отличная была, так что проблем особых не было, но наверстывать немного пришлось. В этом году я, пожалуй, все-таки так пробивать не буду.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#35 Vasay Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 22:13

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ндаа, как ни крути, мне в остальное время отличная посещаемость точно не грозит %)
Я всё отдам за продолжение пути.

#36 Д.Д. Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 9:14

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

дадада!
я оч хочу пойти!
и оч надеюсь, что все сложится удачно и ничто мне не помешает совершить этот поход в отличной компании)))
давно не брал я в руки весла))

Возьмёш, и не только весло!!!!

#37 Д.Д. Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 9:15

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Возьмёшь, и не только весло!!!!



#38 Д.Д. Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 9:19

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

[А вот и один из них! Ждем второго? ]
Я б уточнил-ждем Первого!..матрос первый разведал,а я уж кряхтя, покуривая трубку (словно заправский морской волк), решил-таки -чем черт не шутит-тряхну-ка стариной и устремлюсь в пучину морскую... B)
А если серьезно, то действительно очень бы хотелось (если ничто не помешает,пойти в поход-был последний раз лишь в позапрошлый май) и готов к любым условиям!


Помним, помним и этого второго!!! А я уж думал вас (с Митяем) засосала жизненная рутина!!!

#39 Д.Д. Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 9:23

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Я тоже очень с вами хочу!
Правда опыт исчерпывается прошлым майским, но ведь нужно же воспитывать подрастающие поколение!

Можно этим займусь я?

#40 Д.Д. Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 9:29

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий
Очень хочу, хочу и могу! Планирую и почти гарантирую!Правда про Зилим уж больно скучные рассказы! Я конечно понимаю, что мы с верхов пойдём, но может быть есть ещё какие- нибудь предложения? Чего мы так упёрлись именно в него? Пока ещё есть время может кто- то, что- нибудь подкинет на рассмотрение?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых