Перейти к содержимому


Фото

Выпал снег...


  • Закрыто Тема закрыта
84 ответов в теме

#41 Teacher Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 7:40

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Чего мы так упёрлись именно в него? Пока ещё есть время может кто- то, что- нибудь подкинет на рассмотрение?

На Кожу сходи!!! тебе понравится! Сутки заброски, 5ка катовская! Не пожалеешь!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#42 Афина Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 13:55

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Ну-ну...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#43 Catherine Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:21

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
И я очень хочу! Правда опыт тоже исчерпывается майским и беломорским походом... Но я тоже желаю воспитываться, как подрастающие поколение ;)
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#44 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 19:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На Кожу сходи!!! тебе понравится! Сутки заброски, 5ка катовская! Не пожалеешь!

Да ладно, "пятерка"! Тем более - катовская... То есть по майскому паводку - может быть, а так... Вон, Румянцев с Зеленым ее на "Гаврюше" прошли, притом, что у Зелёного это был ВООБЩЕ первый поход!

Но вообще, если мы сможем найти достаточное кол-во катов, то почему бы и не поискать что-то посерьезнее... Я, правда, на кате сидел только лет в 12, но вода-то - она и в Африке вода... Так что думаю, что управлюсь. Вот только мне ничего в голову не приходит... Только Сибирь какая-нибудь, но туда заброска сумасшедшая (в т.ч. и прежде всего - по времени). Не успеем мы на майские... Есть какие-то реальные идеи?

DN

#45 Teacher Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 13:48

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Да ладно, "пятерка"! Тем более - катовская... То есть по майскому паводку - может быть, а так... Вон, Румянцев с Зеленым ее на "Гаврюше" прошли, притом, что у Зелёного это был ВООБЩЕ первый поход!
DN

...с шестиметрового водопада в верховьях Кожи они тоже прыгали? А на катах именно там 5ка.

Изменено: Teacher, 24 Ноябрь 2006 - 13:52

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#46 Teacher Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 13:51

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

...с шестиметрового водопадла в верховьях Кожи они тоже прыгали? А на катах именно там 5ка.

Модераторы, срочно исправте, пожайлуста, слово в посте! Извиняюсь.

Изменено: Teacher, 24 Ноябрь 2006 - 13:53

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#47 DNAlh Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 14:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

...с шестиметрового водопада в верховьях Кожи они тоже прыгали? А на катах именно там 5ка.


Так различается же категорийность препятствий и категорийность ВСЕГО маршрута!

DN

#48 taps Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 22:28

taps
  • Свои
  • 19 Сообщений:
  • Сергей Фомин

Помним, помним и этого второго!!! А я уж думал вас (с Митяем) засосала жизненная рутина!!!

Ба,какие люди! Дмитрий Анатольевич, ну если вы пойдете-тада я точно! Тогда держитесь все(особенно молодежь)!
Заранее бронирую место рядом с вами: в палатке , в байдарке, у костра...жизни спокойной не будет... :lol:

#49 taps Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 22:38

taps
  • Свои
  • 19 Сообщений:
  • Сергей Фомин

Очень хочу, хочу и могу! Планирую и почти гарантирую!Правда про Зилим уж больно скучные рассказы! Я конечно понимаю, что мы с верхов пойдём, но может быть есть ещё какие- нибудь предложения? Чего мы так упёрлись именно в него? Пока ещё есть время может кто- то, что- нибудь подкинет на рассмотрение?

Узнаю,Дмитрия Анатольевича - мы еще никуда не пошли, а он уже ворчит и паникует!
как вы помните лозунг- "Паникеров-из похода!"

#50 kobucha Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 22:57

kobucha
  • Свои
  • 29 Сообщений:
  • Гнездилов Дмитрий

Возьмёш, и не только весло!!!!


Ой! Сережа! ты уверен насчет мест рядом с Дмитрием Анатольевичем?
после таких заявлений эта затея больше не кажется мне такой уж безобидной... :ph34r:

#51 Д.Д. Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 9:19

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Ой! Сережа! ты уверен насчет мест рядом с Дмитрием Анатольевичем?
после таких заявлений эта затея больше не кажется мне такой уж безобидной... :ph34r:


Молодец Митяй, подрос, а вот другу придётся прививать уважение к старшим!!! :lol:

#52 Dolphin Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:10

Dolphin

    Дух сервера

  • Свои
  • 174 Сообщений:
  • Александр Румянцев
Я! На Гаврюше =)
"Смирись, Веничка, хотя бы на том, что твоя душа вместительнее ума твоего."

#53 Dolphin Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:16

Dolphin

    Дух сервера

  • Свои
  • 174 Сообщений:
  • Александр Румянцев

...с шестиметрового водопада в верховьях Кожи они тоже прыгали? А на катах именно там 5ка.


Гы, ну, во-первых порог называется Падун, во вторых не пятёрка а ВК, там только вторую ступень на каяках проходят, а в третьих... читайте рассказ, я уже и сам его читаю периодически =)
Там пятерочный - только Щурус, мы его тоже обносили. Остальные пороги - 2-4, в целом для ката речка троешная.
Чет я наоффтопил, извиняйте.

Изменено: Dolphin, 27 Ноябрь 2006 - 19:18

"Смирись, Веничка, хотя бы на том, что твоя душа вместительнее ума твоего."

#54 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

в целом для ката речка троешная.

Вот и я об этом же толкую. Впрочем, для мая это вариант все равно чисто умозрительный. Там холодно, небось лед еще лежит...

DN

#55 Teacher Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 10:45

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Вот и я об этом же толкую. Впрочем, для мая это вариант все равно чисто умозрительный. Там холодно, небось лед еще лежит...

DN

Да вроде вся Карелия в мае льдом покрыта, холодно будет,эт точно. Урал теплее, Алтай, Саяны далековато, можно конечно самолётом )) Кавказ? Белая? Низовья? На байдах не знаю как там, каты только если. Слышал что-то про Новгородскую область. Узнаю.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#56 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 16:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да вроде вся Карелия в мае льдом покрыта, холодно будет,эт точно. Урал теплее, Алтай, Саяны далековато, можно конечно самолётом )) Кавказ? Белая? Низовья? На байдах не знаю как там, каты только если. Слышал что-то про Новгородскую область. Узнаю.

Кавказская Белая - это экстрим. Видел я ее на видео у Ромы Резцова. :blink: Если учесть, что у нас как обычно полтора человека что-то на воде умеют, то это просто безрассудство. Если говорить про катамаранный вариант, то я бы хотел честную "двойку с плюсом", где на всем протяжении была бы хорошая текуха и порожки не выше II к.с. Тогда мне бы было не стремно туда детишек везти.
Новгородская область не катит... Там есть только Мста, но это 10 км. порогов (где тьма народу), к которым надо подбираться 200 км. по совершенно неинтересной воде. Про Урал подумаю подробнее. И еще раз: мне нравится вариант с Мрассу. Сегодня напишу мужику, который там бывал. посмотрим, что он скажет...

DN

#57 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 17:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Возникла мысль про речку Сисим в Красноярском крае. Вот здесь - описание восемдесят-лохматого года, но зато майское. Вот тут - описание более новое, но усредненное. А тут, тут и тут - карты маршрута.

DN

#58 Афина Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 13:26

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

описание восемдесят-лохматого года

Пожалуй, в это время вода уже была. ;)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#59 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пожалуй, в это время вода уже была. ;)

Ну, это Серёге с Митяем виднее. ;)

DN

#60 Мишаня Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 19:16

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Пожалуй, в это время вода уже была. ;)

Интересно скорее не наличие воды, а то, что уже в это время нужно было разрешение от красноярского лесхоза. Может статься, что сейчас там что-нибудь крепко изменилось в ээтом отношении.
Par example, мы вот летом крепко попали из-за ужесточения заповедных норм, введённого в 2004-м или 2005-м.
Я спасу розовый попник!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых