Перейти к содержимому


Фото

ИГК


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 krol Опубликовано 16 Январь 2007 - 12:06

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
Наконец я добрался до форума. Здесь есть армовцы 11 класса? Как я понял, мы встречаемся в четверг в то же раннее время, на первой паре. Не уверен, что получится влезть в сеть лицея, поэтому телемост я вам не обещаю, да и в институте в сессию в такую рань найти кого-то маловероятно, хотя серверы-то работают, картинку транслировать со своей стороны мы смогли бы. :) Пока решаем технические вопросы, хочу все-таки от вас услышать, что вам самим интересно было бы узнать. Не забываем, что совершенно реально можно устроить вам экскурсию в институт, на кафедру. У нас будут и запланированные мероприятия, мы сейчас активно готовим и день открытых дверей и семинар по итогам прошедшего года (фактически -- выступают телевидео-организаторы, разработчики информационной системы, ну и вообще те, кто что-то сделал, о чем не стыдно говорить). Но это все общие мероприятия, а можно сделать и эксклюзивное что-то. Будет интерес, говорите.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#2 Ste! Опубликовано 16 Январь 2007 - 13:01

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Думаю только ты сумеешь их сюда затащить =) Все такие занятые =)

#3 krol Опубликовано 16 Январь 2007 - 14:11

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Думаю только ты сумеешь их сюда затащить =)

Все такие занятые =)


Ну да... я по ходу возглавляю колонну этих занятых. Как раз по занятости. =)

Вот кстати, раз уж ты тут проявился... помнишь, ты как-то мегаидею продвигал, про семинары и все такое... она у тебя еще жива?
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#4 Ste! Опубликовано 16 Январь 2007 - 14:21

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Жива-жива

#5 KaRa Опубликовано 16 Январь 2007 - 14:45

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
ну тут есть я=) Пока я вроде числюсь аромвцем 11 класса=) ( Может помните, я подходила... я еще в майке литовской была..) Как мне кажется, на кафедру очень интересно сходить. Ну а с телемостом се ля ви... А на счет времени-это главная проблема. его сейчас почти ни у кого нету. Верю, чт оу вас тоже) Но даже если оно и появляется, то далеко не у всех... но это, как нме кажется, вообще вопрос обсуждаемый

#6 krol Опубликовано 16 Январь 2007 - 18:29

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

ну тут есть я=) Пока я вроде числюсь аромвцем 11 класса=)
( Может помните, я подходила... я еще в майке литовской была..)
Как мне кажется, на кафедру очень интересно сходить. Ну а с телемостом се ля ви...
А на счет времени-это главная проблема. его сейчас почти ни у кого нету. Верю, чт оу вас тоже)
Но даже если оно и появляется, то далеко не у всех... но это, как нме кажется, вообще вопрос обсуждаемый



Эту штуку я знаю. Обсуждать что-то с более чем одним собеседником можно бесконечно.

Ладно, давайте разбираться с нашими делами. Действуем по проверенному (мной) принципу: болтать на лекции можно бесконечно, но без какой-то базы для неторопливого общения это неэффективно. Соответственно нужна база.
Я посмотрел сейчас на лицейский форум, понял, что там что-то исправлять себе дороже, потому что там тупо нет сообщества. Здесь оно есть, даже если это не ваша группа. Из почти двух тысяч людей, которые имеют отношение к ЛИТу, куда большая часть собирается здесь, нежели там и понятно почему. Вы закончите лицей и это, именно это место будет тем адресом, который вы поместите в закладки на видном месте и будете регулярно проверять. Или не будете. Но тут уж, как говорится, "чтобы стоять, надо держаться корней".
Кстати, по этому поводу, раз у нас все равно нескладушка на ближайший четверг с подключением (думаю, этот вопрос в итоге решаемый), то вот о чем мы поговорим:


Если присмотреться внимательно, то видно, что 304.ru -- это вполне себе корпоративная информационная система (ИС). Очень открытая, без многих составляющих, которые присущи корпорациям, собственно, мы видим здесь только веб-составляющую и почту. Строить ее начинал Степа Чижов при поддержке и участии многих (хотя не стольких уж многих) людей из состава лицеистов, выпускников и преподавателей ЛИТа.
Про то, как организована такая система и почему она организована именно так, может рассказать сам Степан, я ж не просто так его спросил про "идею с семинарами".

Но в ближайший четверг мы поговорим о совсем другой системе. О той, которая создается (для таких объектов тот факт, что они не "закончены" более чем нормален, пусть никого не смущает такой статус. Законченная система -- практически мертвая система, она быстро отстанет от своего времени).

Можете пока изучить снаружи (www.auditory.ru).
Сразу будет мало что понятно, зайдите в раздел "Кафедральные сайты". Тот факт, что идет стройка, там заметен, но все же, есть куда сунуться. Вот о том, как такую систему построить, как организовать связи между разными компонентами и какое развитие видится логичным, мы и поговорим. Кстати, строят ее студенты. Я когда-то начинал, но сейчас от меня там только идеи остались. :)
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#7 Ste! Опубликовано 16 Январь 2007 - 19:56

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ну, почты-то сейчас толком и нет. Правда через недельку, я надеюсь, она вновь оживёт. Денис, очень надеюсь, что как Настя Абрашитова пытается стать мотором форума в данный момент, так ты станешь соратником по функциональному развитию =)

#8 krol Опубликовано 16 Январь 2007 - 23:14

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Ну, почты-то сейчас толком и нет.
Правда через недельку, я надеюсь, она вновь оживёт.
Денис, очень надеюсь, что как Настя Абрашитова пытается стать мотором форума в данный момент, так ты станешь соратником по функциональному развитию =)



Степа, да с удовольствием, но у меня вот, например, диссер висит... я уже на всех мыслимых должностях, но надо ж закрывать старые темы, а то нехорошо получается. :) Эти три буквы на визитке в определенных областях весьма важны. Это раз.
Потом, чтобы что-то реально делать, а не давать советы из кустов, нужно полностью включаться в работу. Я же на сегодня даже своих толком окучивать не успеваю.
Технически -- сам знаешь, для ваших серверов в нашей стойке до сих пор висит дырка, готовы принять в любой момент, ресурсы какие надо -- выделим, хоть сами зашиваемся местами (20-кратные перегрузки на серверах, критическая нехватка памяти, температура под 30 в серверной на кафедре, постоянно растущая нагрузка на канал -- это уже норма жизни, хотя все это решается постепенно).
Идей я тоже накидать могу, хотя большинство из них можно уже в реализации или в процессе реализации посмотреть на институтских ресурсах. Там же полигон создан, а не просто пользовательская система (так бы поставили мелкософт или IMBовские решения и жили припеваючи, благо и с теми и с другими есть связи по академическим программам).

Так что... выход на уже готовые решения есть, выход на тех, кто непосредственно в этих разработках занят -- тоже. Вопрос, что из этого нужно и что нужно из того, чего у нас нет, ну и главное -- кто со стороны ЛИТа этим всем заниматься будет. У меня в МИЭМе есть выход на большое количество людей, а народу, способного (ладно, что не хотят, так могут-то единицы!) практически нет. Кто есть -- по уши на годы вперед в делах и заботах.

Вот и как в таких условиях куда-то внедряться? И потом, идея, конечно, правильная: чтобы развивать информационную систему (а у тебя она висит в стороне от ЛИТа), нужно быть резидентом организации (читаем: держаться корней), в ней получить влияние на средства связи и вычислительные ресурсы (телефон, телеграф...), потом можно заниматься установкой и развитием технических средств, потом -- формированием социальной сети, потом пойдет циклическое развитие, когда одно будет развивать другое. Такая самоиндукция. В теории все классно, но у меня 4 года ушло, чтобы что-то расшебуршить в МИЭМе, где у меня все условия, включая пофигизм тех, кто обычно должен быть сильно против. :)

Так что... серьезные дела на этом поле пока мне не по зубам. И надо ли? Гораздо грамотнее -- подготовить спецов и зарядить их идеями. Всем польза будет. Уже некоторое время пытаюсь поделиться с кем-нибудь своими всеми полномочиями -- а вот проблема найти людей, которые возьмутся за дело и не провалят его. И будут развивать, сами, без каждодневного руководства.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#9 Ste! Опубликовано 19 Январь 2007 - 20:30

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Да я всё понимаю =)) Но даже не то что лишняя голова, а малая её толика, присутствующая на форуме, не помешает =))))

#10 krol Опубликовано 22 Январь 2007 - 22:20

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Да я всё понимаю =))

Но даже не то что лишняя голова, а малая её толика, присутствующая на форуме, не помешает =))))



По ходу мы тут с тобой вдвоем будем общаться.

Ладно, если вдруг кто заглянет:

в ближайший четверг на первой паре, если не приключится какого несчастья с техникой и участниками (как теперь принято писать "соучаснегами"), то к нам придет Иван Рыбин автор проекта "Wi-Fi@MIEM", создатель телевидения кафедры ЭВА МИЭМ, один из основных деятелей мультимедиа направления, техник кафедры ЭВА ну и так далее...

Попробуем продемонстрировать, как можно организовать трансляцию видеоизображения и поговорим о том, как вообще работает цифровая передача видео и что с этим связано.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#11 Ste! Опубликовано 23 Январь 2007 - 8:55

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Прямо таки интересно заглянуть =)

#12 krol Опубликовано 25 Январь 2007 - 19:33

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Прямо таки интересно заглянуть =)


Ну, некоторое время ты мог бы видеть трансляцию в сети. =)

Как я понял, здесь тему электронной поддержки занятий можно не продолжать, ее никто читать не собирается.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#13 Ste! Опубликовано 26 Январь 2007 - 8:29

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Читать-то, вроде, читают. Но не реагируют =)

#14 merlina Опубликовано 16 Февраль 2007 - 17:28

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
=) Открыла я тему ИГК в форуме 11 классов и понадеялась, что тут будет что-нибудь концептуальное про ПБД или ТИИ(Проектирование Баз Данных и Технологии Искусственного Интеллекта), а тут Кроль и АРМовцы=) Ужас-ужас=)

#15 krol Опубликовано 17 Февраль 2007 - 4:32

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

=) Открыла я тему ИГК в форуме 11 классов и понадеялась, что тут будет что-нибудь концептуальное про ПБД или ТИИ(Проектирование Баз Данных и Технологии Искусственного Интеллекта), а тут Кроль и АРМовцы=) Ужас-ужас=)


Ужас в том, что тут Кроль и никаких армовцев. Еще забавно, что при всем этом тема держится наверху, то есть форум ну совсем дохлый.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#16 KaRa Опубликовано 17 Февраль 2007 - 10:05

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
А форум 11 всегда дохлый...

#17 merlina Опубликовано 17 Февраль 2007 - 10:40

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Нет, я конечно могу старательно поддерживать здесь жизнь, рассказывая про разные програмистские спецкурсы или репетиторов, но не думаю, что это кому-то нужно..

#18 KaRa Опубликовано 17 Февраль 2007 - 14:17

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
а тут все равно никого нету)

#19 krol Опубликовано 03 Март 2007 - 12:02

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
Итак, армовские темы курсовых работ. Присутствовали 8 человек, заявлено 7 тем. (сорри, если кого неправильно написал) 1. Инна Корзюк. Анимация начала компьютерной эры. 2. Ирина Спирина, Варвара Харитонова. Диснеевская анимация. (кстати, уточните персональные темы) 3. Лариса Егорова. Развитие отечественного кинематографа. 4. Анастасия Жижченко. HDR-фотография. 5. Артемий Волков. Смайлики (эмотиконы) в современной культуре. 6. Алексей Миняйлов. Методы 3D моделирования. 7. Алексей Гордеев. Психическое воздействие компьютерных игр. Напоминаю, что планы ваших работ я жду на ближайшем занятии. Как я понимаю, четверг вылетает, будет праздник, зато будет время все хорошо подготовить к следующей неделе. Обсуждаем: 1. Общие положения ваших курсовых (цели и задачи исследования, литературную базу, общий план работы) 2. Оформление работ. На сегодняшний день я получил только одно письмо с темой, хотя прошло два дня, срок, который мы оговаривали.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#20 Р.А. Опубликовано 04 Март 2007 - 16:13

Р.А.
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Артемий Волков
я даже догадываюсь от кого ^_^
Вспоминаю споры, возбужденные статьей, которая как раз тогда появилась
в одном вызывающем журнальчике. Там подсчитывалось, сколько раз за неделю
американские мужчины в постели делом занимаются, - по разным
профессиональным категориям подсчеты велись. И оказалось, что тут никому не
угнаться за пожарными, те по десять раз еженедельно. А хуже всех
университетские преподаватели, эти хорошо если раз в месяц раскачаются.
Посмотрел статейку один мой однокурсник - его, беднягу, потом на второй
мировой войне ухлопали, - покачал грустно головой и говорит: "Черт, да я бы
все отдал, чтоб поскорей преподавателем стать".
©




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых