Перейти к содержимому


Фото

Дополнительные сервисы 304-ой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#21 funt Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:20

funt
  • Свои
  • 71 Сообщений:
  • Кирилл Фунтов
форума.... Активные темы - не оч удобно, а Новые сообщения глюкали пару раз, приходилось их искать по тем же активным темам
Хорошо смеется тот, кто смеется, как лошадь!

Люди, живите в мире со всем, всеми и с самими собой, любите всё и всех, радуйтесь каждому мгновению своей жизни, и она будет сказкой

#22 Денис Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 14:31

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я включил ради пробы rss export. Но он экспортит только сами темы с первыми сообщениями, но не каждое сообщение. Вроде так :-) Ice?
http://304.ru/index....act=rssout&id=1

#23 Мишаня Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 14:53

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Не, не совсем айс. Вообще говоря, RSS на форуме - это что-то странное. Мне кажется, что это удобно для блога или новостной ленты, но никак не на многоуровневом форуме. Что никак не мешает этот RSS сделать, кому не нужно - просто не будут пользоваться. Однако, если всё же делать, то пихать в него имеет смысл последние сообщения активных тем, а не первые =)
Я спасу розовый попник!

#24 Мишаня Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:30

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Э, Дэн, совсем не айс! Оно у тебя без разбора уровней доступа темы в ленту сливает, это точно не правильно. И я, кстати, не знаю, как это обойти. RSS, если я правильно понимаю, имеет смысл делать только открытым для всех (т.е. не требующим никакой регистрации, с сайта я и активные темы посмотреть могу). Следовательно либо все читают закрытые форумы, либо модераторы, калитчики и т.п. этой штукой всё равно пользоваться не смогут. Можно ещё сделать при добавлении RSS-feed запрос на логин-пароль, но это как-то сильно через не для того предназначенные места. И я не знаю, можно ли )
Я спасу розовый попник!

#25 Денис Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:36

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
я почти сразу это прикрыл. Сначала просто сдуру поставил экспортить все форумы. Теперь, соответственно, все кроме Модераторского, Секретного, еще чего-то, по-моему.

#26 Денис Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:39

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
сейчас проверил еще раз, вроде все ок :-)

#27 Мишаня Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:43

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Ну вот Калитка сейчас в общую ленту льётся. И я нормально протестить-то не могу, ты сам смотри.
Я спасу розовый попник!

#28 Денис Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 20:05

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
я загрузил rss "с чистого листа", то есть в FF, куда еще не грузил ее. Никаких ненужных тем туда, вроде бы, не пошло. По поводу Калитки — да, это я пропустил. Теперь пофиксил. Мишаня, спасибо ;-)

#29 Syrano Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 5:24

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Денис, и все равно, с первыми сообщениями топиков оно не имеет смысла. Последние нужны...

С нами сила Алхазашвили!


#30 Денис Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 10:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
это то, что может обеспечить ipb своими модулями. Я могу посмотреть модули, которые реализуют экспорт именно последних сообщений.

#31 hrulikus Опубликовано 05 Февраль 2008 - 1:25

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
1.Прикрепите куда-нить пжлста тему, куда можно об ошибках на форуме говорить 2.А почему время на 3 часа вперед спешит?
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#32 Денис Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 20:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Написал инструкцию по пользованию нашей галереей. По-моему, теперь любой пользователь компьютера должен разобраться и раза со второго выкладывание фотографий в нашу галерею не должно вызывать затруднений. Прикрепленный файл  gallery_first_usage.pdf   281,79 Кб   751 раз скачано

#33 KiberGus Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 21:06

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Не используйте ящики на mail.ru и newmail.ru. Там криворукие админы, которые считают, что их пользователи не должны получать спам. Хороший почтовый сервис - это тот, на котором пользователи не получают спам. Не тот, на котором пользователи не получают нужные им письма, а тот, на котором они не получают спам. Письма от всяких симнительных серверов вроде 304.ru, gentoo.ru они просто рубят. Используйте gmail.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#34 Денис Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 21:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Или, если лень заводить другой ящик, а письмо не пришло, можно попросить меня или Лёшу установить пароль руками. Кстати, любой пользователь 304й может получить себе ящик @304.ru, который работает на основе GoogleMail.

#35 Vasay Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 11:24

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Не используйте ящики на mail.ru и newmail.ru.

5+
Я всё отдам за продолжение пути.

#36 Денис Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 12:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ну про mail.ru — это, кстати, правда. Посмотри на инструкцию по регистрации в MSDN AA на ВМиК — то же самое. Почему-то тамошние администраторы нас регулярно добавляют в спам-фильтры, при этом спама на mail.ru больше, чем где бы то ни было.

#37 Денис Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 22:11

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Flash на форуме

Теперь на форум можно вставлять флеш-ролики из сервисов YouTube и RuTube.
Для того, чтобы вставить ролик в сообщение, необходимо использовать теги bbcode youtube и rutube соответственно.
На странице ролика в обоих сервисах есть ссылка (URL) на страницу ролика. Ее надо скопировать и вставить между открывающим и закрывающим тегами bbcode, убрав при этом все до знака '=' включительно.

Пример вставки ролика YouTube
Страница имеет URL
Тогда в сообщение необходимо вставить:
[youtube]abcdef[/youtube]

Пример вставки ролика RuTube
Страница имеет URL http://rutube.ru/tra...9.html?v=abcdef
Тогда в сообщение необходимо вставить:
[rutube]abcdef[/rutube]

Пример вставки ролика Яндекс.Видео
Код для вставки начинается с <object width="450" height="338"><param name="video" value="abcdef"/>
Тогда в сообщение необходимо вставить:
[yavideo]abcdef[/yavideo]


#38 Vasay Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 23:22

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Денис, спасибо!
Я всё отдам за продолжение пути.

#39 Deimos Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 4:39

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Классно, чёрт побери)). Народ, а можно мне DListvin@304.ru?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#40 Денис Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 7:16

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Дим, отправил тебе ЛС по поводу почты, ящик создал :-)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых