Перейти к содержимому


Фото

Наши в Санкт-Петербурге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2007 - 15:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Под тентом переночуем =))

А я бы лучше забронировал заранее гостиницу какую-нибудь... На всякий случай.

DN

#22 Syrano Опубликовано 17 Апрель 2007 - 10:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я вполне себе за палатку. Мне так даже комфортнее, Вообще, светлая идея и про велосипеды, и про палатки. Для меня вопрос -- "выберусь или нет", а не "с палаткой или в гостинице" :)

С нами сила Алхазашвили!


#23 DNAlh Опубликовано 17 Апрель 2007 - 11:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я вполне себе за палатку. Мне так даже комфортнее, Вообще, светлая идея и про велосипеды, и про палатки.
Для меня вопрос -- "выберусь или нет", а не "с палаткой или в гостинице" :)

Ну, давай подумаем на эту тему... ;) Разве что велики к такому предприятию надо будет изрядно готовить (велорюкзаки и т.п.). Ты к этому готов? Одно дело - жить в гостинице и совершаеть выезды на природу, а другое - тащить все с собой.

DN

#24 Денис Опубликовано 17 Апрель 2007 - 11:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я тоже за велики-палатку =) Единственное -- дейтвительно нужно почти всем "штаны" покупать, иначе не увезешь все..

#25 Syrano Опубликовано 17 Апрель 2007 - 16:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я так никогда не ездил. Мне интересно попробовать. Кстати, а как возят велосипеды в поездах дальнего следования? Или своим ходом до Питера? ;)

С нами сила Алхазашвили!


#26 Денис Опубликовано 17 Апрель 2007 - 17:24

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Кстати, а как возят велосипеды в поездах дальнего следования? Или своим ходом до Питера? ;)

Своим ходом тема, за неделю можно доехать =) Только грязно на М-10..

Про поезда:
тема "Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в поезде" на forum.velomania.ru
Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте:
Прикрепленный файл  rzd_velo.doc   381 Кб   767 раз скачано

Таким образом, чтобы безболезненно провезти велы в плацкартном нужно: купить чехол, снять переднее колесо, поставить педали "вовнутрь" и упаковать вел. Положить на багажную полку. По правилам провоз байков бесплатен.

Хм.. много чего покупать нужно будет, если поедем... Хотя, вроде бы, все все равно нужное..

#27 Денис Опубликовано 17 Апрель 2007 - 17:25

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я так никогда не ездил. Мне интересно попробовать.

Аналогично! ;)

#28 Sun-я Опубликовано 17 Апрель 2007 - 17:47

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
если с великами - то вероятность моего участия точно меньше... все-таки здоровье может не позволить... а вообще я бы с радостью съездила... плюс та же проблема что и у Васи... сессия... но заканчивается она 25 точно и я надеюсь, что все же пораньше... посмотрим...

С нами сила Алхазашвили!


#29 Veroni Опубликовано 18 Апрель 2007 - 17:26

Veroni
  • Свои
  • 282 Сообщений:
  • Вера Покровская
Я вижу, семейный выезд ДНа вылился в массовый наплыв в Питер :)

#30 DNAlh Опубликовано 18 Апрель 2007 - 19:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я вижу, семейный выезд ДНа вылился в массовый наплыв в Питер :)

Это разве массовый?! Пока реально только Володя и Денис (да и те под вопросом), итого четверо. Такаой вариант меня вполне устраивает. Мы этим же составом (+ Дрэгон) очень душевно съездили на весенние каникулы в Казань и Нижний. А вот Вася и Саня, похоже, все-таки отпадают, т.к. после 25.06 я не смогу точно.

DN

#31 Syrano Опубликовано 19 Апрель 2007 - 4:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Пока реально только Володя и Денис (да и те под вопросом), итого четверо.

Озадачен математическими выкладками.

С нами сила Алхазашвили!


#32 Афина Опубликовано 19 Апрель 2007 - 12:39

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Ну, здесь-то Катьки не будет. А вот то, что она была в Казани - Нижнем, папа (кхм) запамятовал. ;)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#33 Veroni Опубликовано 19 Апрель 2007 - 15:34

Veroni
  • Свои
  • 282 Сообщений:
  • Вера Покровская
Я бы конечно с огромным удовольствием поехала! Обещаю даже вести себя хорошо! :rolleyes: Вот только как с экзаменами... Боюсь где-нибудь я точно не впишусь(

#34 DNAlh Опубликовано 19 Апрель 2007 - 16:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы конечно с огромным удовольствием поехала! Обещаю даже вести себя хорошо! :rolleyes:
Вот только как с экзаменами... Боюсь где-нибудь я точно не впишусь(

Ну... В принципе, можно подумать... ;) Вот чего я точно не хочу, так это большого разрастания компании. Т.е. максимум человек шесть.

DN

#35 Денис Опубликовано 19 Апрель 2007 - 16:26

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ну, здесь-то Катьки не будет.

Ну... В принципе, можно подумать... ;) Вот чего я точно не хочу, так это большого разрастания компании. Т.е. максимум человек шесть.

Ну если вместо Дрэгона (у которого нету велотранспорта) поедет Вася, а вместо Кати -- Вера, то получится столько же народу, сколько и в Казани-Нижнем, то есть 6 человек =) Кстати имхо -- 6-7 человек есть оптимум, т.к. тогда обходимся 2мя палатками.

#36 Veroni Опубликовано 19 Апрель 2007 - 16:33

Veroni
  • Свои
  • 282 Сообщений:
  • Вера Покровская

Ну... В принципе, можно подумать... ;) Вот чего я точно не хочу, так это большого разрастания компании. Т.е. максимум человек шесть.

DN

Ну тогда я не буду ее разрастать ;)

#37 DNAlh Опубликовано 19 Апрель 2007 - 17:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну если вместо ?#8221;рэгона (у которого нету велотранспорта) поедет Вася, а вместо Кати -- Вера, то получится столько же народу, сколько и в Казани-Нижнем, то есть 6 человек =) Кстати имхо -- 6-7 человек есть оптимум, т.к. тогда обходимся 2мя палатками.

Ну, дай Бог, чтобы Вася смог тогда, когда сможем мы... Вот только вопрос: все понимают, что для этого нужен исправный велик + велорюкзак с багажником + чехол на велик для поезда?
И еще. Может быть рассмотреть следующий вариант: приезжаем с утра в Питер, сразу на Финбан на электричку, где-то к обеду доезжаем до Суммаярви, гуляем-смотрим до конца дня, ночуем где-то там, потом еще один день смотрим, а вечером второго дня переезжаем в Питер, ночуем в какой-нибудь гостинице (в нашем случае идеальна "Наука" на "Удельной"), с утра закидываем рюкзаки в камеру хранения на Московском и потом до ночи налегке катаемся по Питеру или другим (не северным) пригородам?

Альтернативный вариант: после двух дней на линии Маннергейма едем в Выборг и смотрим его. А вечером на электричку, в Питер, сразу на Московский и домой.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых