Перейти к содержимому


Фото

музыкальный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#41 N-ka Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 20:37

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
я думаю, составим сейчас список из тех, кто принимал участие в дискуссии, кто реально будет участвовать. доуточним все правила. а потом повесим объяву на главный и дадим народу, скажем, неделю подумать - может, кто ещё подтянется. а через эту неделю начнётся официальный отчёт отведённого времени)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#42 Nofeelings Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 11:18

Nofeelings
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Кирилл Хохлов
Окэ B)
Пусть светит та звезда...

#43 qishmish Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 12:00

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
главное начать до каникул

#44 Ste! Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 13:47

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Главное придумать кого развести на призовой фонд! <_<

#45 merlina Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 13:51

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Какой ты приземленный..)

#46 N-ka Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 12:42

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
он не приземлённый. он реалистичный. про это я как-то совсем не подумала. мне казалось, стимул в другом.. но Стёпа, видимо, прав.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#47 Ste! Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 12:53

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

он не приземлённый. он реалистичный. про это я как-то совсем не подумала. мне казалось, стимул в другом..
но Стёпа, видимо, прав.


Я, скажем так, не совсем прав. Всё зависит от цели =)

Если нам удаётся найти "спонсора" - мероприятие получает несколько иную окраску.

На самом деле, до конкурсов с призовым фондом 304-ой ещё пару лет, как минимум =)

#48 N-ka Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 13:17

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
ну, "призовой фонд" у нас всё равно вряд ли будет существовать во варианте наличности.

а как там было с литературным конкурсом? что-то ведь было.. "ценный приз", хаха.

я не подумала об этом, т.к. инициатива исходила от самих участников, и им, мне казалось, нужно другое.
я прав? (с)

опять ведь блин голову ломать что именно определять призом
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#49 Deimos Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 15:19

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Не ф призе дело, а ф самом конкурсе.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#50 qishmish Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 16:17

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
если давать приз то такой чтоб было приятно, а те кто не получил не обиделись

#51 N-ka Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 17:14

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
оба предложения дельные, но мне больше нравится первое ;) в общем, предлагаю пока на этом не заморачиваться. посмотрим, посоветуемся. предлагаю слегка втянуться административной силе по поводу определения темы :)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#52 Deimos Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 13:47

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Я думаю, что однозначно тему определять не нужно. М.б. Это должны быть две тему, одна переходит в другую?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#53 KAZBEK Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 14:19

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
С конкурсом - отличная мысль. Я готов участвовать. Но есть вопрос. Каким образом вы собираетесь записать несколько инструментов? Или для участия достаточно просто записать самому гитарную дорожку (или какой-то другой инструмент), а остальные инструменты сделать мидюшными?

Изменено: KAZBEK, 20 Октябрь 2007 - 14:20


#54 qishmish Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 14:33

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
в adobe auditiom есть такая функция - multitrack = ) берешь и сводишь.... зы а можно и на одном инструменте обойтись ps 2 вообще трудно себе представляю как сочинять мелодию "на тему", не имея музобразования. придется опираться только на свои образы, ассоциации и чувства = )

Изменено: qishmish, 20 Октябрь 2007 - 14:40


#55 KAZBEK Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 15:02

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
Нет, ребята, я попробовал записать через аудишн. Звук - полнейшая лажа. Хоть в микрофонный вход втыкай, хоть в линейный.� Даже при чистом звучании идет какой то перегруз. Думаю, что что-то самому записать в нормальном качестве не выйдет. Кстати самое нормальное звучание вышло, когда я просто включил комбик и через микрофон все записал :) А насчет мультитрака, то как ты бас запишешь? У тебя он есть? Или ты считаешь что можно взять акустику, записать и спустить на октаву?

Изменено: KAZBEK, 20 Октябрь 2007 - 15:07


#56 qishmish Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 15:43

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
я пока над этим не парюсь и записываю на диктофон бугага не знаю что там у тебя в аудишне, у меня друг вроде в него пишет и не жалуется. и между прочим он говорит что наоборот самая лажа писать в диктофон, а чтоб было без помех - прямо в комп через миниджек. кстати может это у тебя от качества провода\переходника. в крайнем случае просто юзай нойз редукшн = ) и будет тебе мегачисто. ------------------------------------------------------------------------ про мультитрек и бас - какой ты смешной вопрос задаешь = ) ну во первых мне самому бас не нужен, так что ЛОЛ. во вторых если не хочешь фильтровать акустику, то бери Cakewalk Studio Instruments - уж получше чем миди = ) -------------------------------------------------- p.s. я так понял ты серьезно занимаешься записью и следишь за максимальной вычищенностью =) ну и слух у тебя привередлив уже стал

#57 N-ka Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 15:44

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
так-с, по поводу темы. я так понимаю, что тема не должна касаться ни стиля, ни набора инструментов, ни обработки, - только, как сказал qishmish, ассоциации и чувства по поводу какого-то конкретного (одного или нескольких) образа(ов), которые будут выбраны.. внимание - кем. два варианта: 1. существует нечто вроде жюри из административного состава форума, задача которого - организационный момент и выбор темы (НЕ ОЦЕНКА) 2. тема выбирается ВСЕМИ участниками конкурса - опять же, два варианта: либо просто предлагается и согласовывается, либо КАЖДЫЙ предлагает свою тему, из которых уже тема конкурса выбирается (снова два варианта) методом жеребьёвки либо открытым голосованием участников и административного состава форума (здесь немного коррелирует с первым вариантом - жюри) далее. что касается стилистики, набора инструментов, сведения и проч. давайте все технические вопросы каждый возьмёт на себя, либо организуем отдельную тему, где музыканты будут делиться секретами мастерства аранжировки. повторюсь: какая будет мелодия и как вы её будете записывать - это ваша задача и решать её вам. это может быть один-единственный инструмент или целый оркестр, она может быть целиком электронная, либо наравне с живыми инструментами в ней могут участвовать симуляторы =) я думаю, что каждому композитору-музыканту нужно будет сказать пару слов о своём произведении, чтобы в случае большого набора инструментов у людей не возникало чувство, что этот человек виртуозно владеет ими всеми, если это не так. повторюсь: участие нескольких человек разрешается. и повторюсь: участие анонимно до оглашения результатов народного голосования :)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#58 qishmish Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 17:03

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
давайте проголосуем за то, какой вариант выбирания темы выберем))) масло масляное на масле сидит и маслом погоняет :blush:

#59 TalIb2282 Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 17:34

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
Давайте первый вариант. Хотя не все ли равно, какая будет тема? 2282
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#60 Deimos Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 5:32

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

�#8221;авайте первый вариант. Хотя не все ли равно, какая будет тема?

2282

Не, Талиб, тут палка о двух концах. Если композиция будет без темы, то всё будет зависеть уже напрямую от способностей каждого участника к аранжировке, а не к раскрытию заданной темы, что и так не шибко равные условия делает совсем неравными. Во как.
ЗЫ: Лично мне, конечно, всё-равно.
ЗЗЫ: Я за первый вариант.

Изменено: Deimos Bezliky, 21 Октябрь 2007 - 5:33

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых