Перейти к содержимому


Фото

Электронный журнал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#1 Irene Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 17:22

Irene
  • Родители
  • 6 Сообщений:
  • Ирина Соколова
Здравствуте, уважаемые форумчане! Я мама ученицы лицея. Хотелось бы узнать у сведущих людей, когда все-таки будет работать электронный журнал. На родительском собрании в начале сентября нам обещали, что оценки будут выставляться в электронный журнал дважды в неделю. Я понимаю, что "Москва не сразу строилась", но четверть заканчивается, а попасть в этот журнал мне так ни разу и не удалось. Кстати, дочка тоже не всегда в курсе своих оценок. Учителя записывают их куда-то себе в журнал. Потом выясняется что-нибудь неожиданное. Наверное, пора наладить электронную связь лицея с родителями. В прошлом году это худо-бедно удавалось.

#2 DNAlh Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 17:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Здравствуте, уважаемые форумчане!
Я мама ученицы лицея. Хотелось бы узнать у сведущих людей, когда все-таки будет работать электронный журнал.
На родительском собрании в начале сентября нам обещали, что оценки будут выставляться в электронный журнал дважды в неделю. Я понимаю, что "Москва не сразу строилась", но четверть заканчивается, а попасть в этот журнал мне так ни разу и не удалось.
Кстати, дочка тоже не всегда в курсе своих оценок. Учителя записывают их куда-то себе в журнал. Потом выясняется что-нибудь неожиданное. Наверное, пора наладить электронную связь лицея с родителями. В прошлом году это худо-бедно удавалось.

Электронным журналом занимаются, насколько я знаю, Алексей Николаевич Кушнарев и Дмитрий Анатольевич Меринов (на этом форуме - kan и ДД соответственно). Что-то и я тоже туда попасть не могу (только что пробовал). :( Может быть это результат хакерской атаки, которой подверглись lit.msu.ru и 304.ru некоторое время назад? Надеюсь, завтра Алексей Николаевич и Дмитрий Анатольевич смогут сами Вам помочь в этом вопросе. Во всяком случае, ссылку на эту тему я им сейчас перешлю.

DN

#3 Guest_Гость_* Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 17:54

Guest_Гость_*
  • Гости
Я с начала года сколько не пытался зайти, ни разу не получилось

#4 Sun-я Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 18:15

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Чтобы зайти в электронный журнал нужно пройти регистрацию в системе, что сейчас по сути есть регистрация на сайте. Форма регистрации находится здесь.
После этого на любой из перемен ваша дочь должна подойти в 308 кабинет в Дмитрию Анатольевичу. Если же вы уже зарегестрированы, то надо просто подойти в 308.
В связи с началом учебного года не все учетные записи были активированы, а для этого необходимо личное присутствие ученика.
Так же возможна ваша регистрация в системе, тогда вы сможете иметь доступ к журналу вашего ребенка из-под вашего личного логина. Для этого вам надо лично подойти на пару минут в 308.
Дмитрий Анатольевич бывает в лицее каждый день с понедельника по пятницу с 10 утра.

Что же касается того, насколько работает электронный журнал в настоящий момент, то лучше всего на этот вопрос ответят действительно Дмитрий Анатольевич или Алексей Николаевич.

Спасибо.

С нами сила Алхазашвили!


#5 Ste! Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 18:27

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Так же возможна ваша регистрация в системе, тогда вы сможете иметь доступ к журналу вашего сына из-под вашего личного логина.


Речь шла о дочке, как я понял =)
Простите =)

#6 Sun-я Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 18:45

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Прошу меня простить...

С нами сила Алхазашвили!


#7 Guest_Гость_* Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 18:52

Guest_Гость_*
  • Гости

Здравствуте, уважаемые форумчане!
Я мама ученицы лицея. Хотелось бы узнать у сведущих людей, когда все-таки будет работать электронный журнал.
На родительском собрании в начале сентября нам обещали, что оценки будут выставляться в электронный журнал дважды в неделю. Я понимаю, что "Москва не сразу строилась", но четверть заканчивается, а попасть в этот журнал мне так ни разу и не удалось.
Кстати, дочка тоже не всегда в курсе своих оценок. Учителя записывают их куда-то себе в журнал. Потом выясняется что-нибудь неожиданное. Наверное, пора наладить электронную связь лицея с родителями. В прошлом году это худо-бедно удавалось.



Добрый день!

В данный момент ведутся активные работы по усовершенствованию данного вида связи между лицеем и родителями.

Отвечаю на поставленный вопрос о работе "Электронного журнала". Журнал, как и было обещанно, функционирует с первых чисел сентября. В него регулярно переносятся оценки, как минимум раз в неделю, иногда чаще, которые преподователи выставляют в традиционный!! Кураторами потоков было доведено до сведения учеников, что им нужно пройти так называемую внутреннюю проверку, т.е. подойти в кабинет 308, к Меринову Д.А. или Кушнарёву А.Н. и сверить свой пароль и логин, в случае если ребёнок не может войти в " Электронный журнал". Если Вы хотите иметь персональный доступ, вне зависимости от пароля и логина Вашей дочери, то для этого нужно передать с ней Ваш личный логин, и после того как мы добавим его в действующий блок, пройти регистрацию на главной странице сайта: http://www.lit.msu.ru

Спасибо за обращение.

С уважением,
Меринов Д.А.

#8 kan Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 19:55

kan
  • Свои
  • 16 Сообщений:
  • Алексей Кушнарев

... когда все-таки будет работать электронный журнал.
... четверть заканчивается, а попасть в этот журнал мне так ни разу и не удалось.
... пора наладить электронную связь лицея с родителями. В прошлом году это худо-бедно удавалось.

Запрос разносторонний, полностью на него ответить не смогу, отвечу "в своей части".
Электронный журнал работает, оценки в него выставляются, множество учеников и родителей им пользуются. Последствия атаки в нем ликвидированы.
Возможно, не очень понятно, как им пользоваться, но при желании это вполне доступно.
Ученикам уже неоднократно объяснялось как наладить связь с ЭЖ и они (как и учителя ;) ) всегда могут обратиться в комн.308 за дополнительной помощью.
Для родителей предлагается следующая технология:
- со стартовой страницы сайта по ссылкам "Наша учеба - Электронный журнал" попасть в блок авторизации для ввода своего логина (сетевого имени) и пароля. Опыт показывает, что если описанное ниже выполнено и логин-пароль введены правильно откроется вход в дневник(и) своего ребенка (детей) с возможностью выбора периода (по умолчанию - текущая четверть);
- если это первое обращение к ЭЖ, нужно зарегистрироваться по соответствующей ссылке - определить для ЭЖ свой логин-пароль. Потом этот логин (не пароль!!!) вместе с указанием ребенка (фамилия, группа, логин) передать (лучше всего запиской через ребенка) администратору ЭЖ Дмитрию Анатольевичу Меринову или мне (комн. 308), чтобы мы внесли в систему связь родитель-ученик. После регистрации и до установления этой связи ЭЖ при попытке авторизации будет говорить "Нет доступа" или "Ваш статус в системе недоопределен".
Что касается регулярности ввода оценок, то это вопрос организационный и решать его надо с администрацией. Исходно предполагалось, что учителя будут вносить в ЭЖ оценки сами и непосредственно на уроке и/или при проверке работ. Однако оказалось, что им это сложно, даже таким продвинутым, как Дмитрий Николаевич ;) .
Я, естественно, за электронную связь родителей с учителями. Одним из инструментов этого является ЭЖ, другим - этот форум. Есть еще конкретные пожелания? Пишите!

#9 DNAlh Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 4:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако оказалось, что им это сложно, даже таким продвинутым, как Дмитрий Николаевич ;) .

Повторяю то, что я уже написал выше - я (в отличие от прошлого года) не могу туда войти. Он даже ошибку не выдает, просто ничего не происходит.

DN

#10 irma Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 20:19

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
оценки выставляются??????? хм... что то не вижу) в журнал зайти возможно, но там ничего не заполнено(((((((((((
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#11 Sankinn Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 6:55

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
а если я не первый раз обращаюсь к ЭЖ ( в этом году как-то я смогла в него зайти), а он мне почему-то высказывает, что мой статус не определен, мне тоже надо подходить в 308ую? Тем нем енее, в свой логин я захожу, и даже могу отметить отсутствующих (как староста)..

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#12 Денис Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 8:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
да, с этим — в 308ю, у меня тоже такое было :-)

#13 kan Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 19:11

kan
  • Свои
  • 16 Сообщений:
  • Алексей Кушнарев

а если я не первый раз обращаюсь к ЭЖ ( в этом году как-то я смогла в него зайти), а он мне почему-то высказывает, что мой статус не определен, мне тоже надо подходить в 308ую?
Тем нем енее, в свой логин я захожу, и даже могу отметить отсутствующих (как староста)..

Что такое "в свой логин"? Если удаётся войти в ЭЖ чтобы отметить отсутствующих, то статус вполне определен и дневник тоже должен быть доступен. Чтобы с этим разобраться действительно полезно зайти в 308-ю. Это сложно? ;)

#14 /79ITA4ok Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 19:18

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
А мне как-то на этот журнал...)Не работает-ну и черт с ним)

А добавка есть?


#15 kan Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 19:19

kan
  • Свои
  • 16 Сообщений:
  • Алексей Кушнарев

оценки выставляются???????

хм... что то не вижу)
в журнал зайти возможно, но там ничего не заполнено(((((((((((

Совсем ничего? А я полно нашел. Заходи, покажи.

#16 Guest_Гость_* Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 11:02

Guest_Гость_*
  • Гости
Оценки выставляются нерегулярно, получается, что и дневники не заполнены, и ЭЖ заполняется поздно.

#17 Guest_Гость_* Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 16:28

Guest_Гость_*
  • Гости
Четверть заканчивается, половины оценок в ЭЖ нет. Может быть выставлять оценки на уроке в дневник?

#18 Guest_Ирина Борисовна_* Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 10:10

Guest_Ирина Борисовна_*
  • Гости
Оценки не выставлены за последние десять дней. Воспитание эффективно, когда оно применяется непосредственно после факта, а не спустя две недели. И вообще, какое-то ощущение заброшенности от сайта - по ссылке на алгебру - задание на май, и т.д. Я полагаю, родителям такой сервис неинтересен. ставили бы, как раньше, в дневник.

#19 Black soul Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 13:08

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

А мне как-то на этот журнал...)Не работает-ну и черт с ним)

Ладно тебе)
не знаю,мне честно говоря как-то пофиг)мне четвертные главнее

#20 /79ITA4ok Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:28

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Оценки не выставлены за последние десять дней. Воспитание эффективно, когда оно применяется непосредственно после факта, а не спустя две недели.
И вообще, какое-то ощущение заброшенности от сайта - по ссылке на алгебру - задание на май, и т.д.

Я полагаю, родителям такой сервис неинтересен. ставили бы, как раньше, в дневник.

Простите,а можете ссылку дать,где вы там нашли задание по алгебре на май? Я вот что-то не нашел, нашел самое обычное дз(которое мне кстати на завтра делать)).
А в дневник никто ставить не будет-система уже даавно устарела...у нас в том году дневники были только своеобразным табелем(то есть выставлялись оценки только четвертные). А сам дневник мы даже и не заполняли,начиная где-то с октября.

А добавка есть?





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых