Перейти к содержимому


Фото

ПРАВИЛА Музыкального конкурса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 N-ka Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 21:00

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Для участия в конкурсе необходимо:
1. Зарегистрироваться на Форуме в соответствии с его Правилами :)
2. Отметиться ЗДЕСЬ, подтвердив тем самым своё желание участвовать в конкурсе.

ПРАВИЛА конкурса:

1. Не забывать, что у нас конкурс инструментальной музыки, а не песни :)
2. Каждым участником предоставляет на конкурс ОДНА композиция, никогда ранее не исполнявшаяся и никем нигде не слышанная.
3. Если одну композицию сочиняют-играют-аранжируют несколько человек, соответственно, они регистрируются как один участник, так как конкурс композиций.
4. Участники могут создавать композиции в любом стиле с любым набором инструментов и записывать их любым способом - так, как они работают обычно, или так, как им просто захочется.
5. Участники обязаны создавать композиции, ориентируясь на заданную ТЕМУ, и сдать свои произведения до указанного СРОКА окончания конкурса. ТЕМА и СРОКИ конкурса объявлены ЗДЕСЬ.
6. Участники должны сдавать свои композиции в формате mp3, присылая их по адресу muzkonkurs@304.ru
7. Стать участником конкурса можно в любой момент до его окончания :) (см. выше)

Дополнения:

Желательно присваивать своим композициям какие-нибудь красивые названия (ну, или некрасивые), чтобы было проще их запоминать (и именовать не порядковым номером).
Воспрещается разглашать тайну авторства!
Нежелательно разглашать тайну авторства среди остальных музыкантов до конца голосования, чтобы они тоже могли принять в нём участие.
Участники, занимающиеся пропагандой и накруткой голосов, будут дисквалифицированы! Большой брат следит за тобой!


Победителей ждут ценные призы и подарки! :)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#2 Р.А. Опубликовано 09 Март 2008 - 17:03

Р.А.
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Артемий Волков
в общем, я в следующем конкурсе, если таковой состоится, рекомендую разрешить вокал с текстом.. болшьше участников будет, т.к. инструментал тяжелее.. да и можно будет по стихам оценивать)) PS а еще я предлагаю сделать конкурс каверов))
Вспоминаю споры, возбужденные статьей, которая как раз тогда появилась
в одном вызывающем журнальчике. Там подсчитывалось, сколько раз за неделю
американские мужчины в постели делом занимаются, - по разным
профессиональным категориям подсчеты велись. И оказалось, что тут никому не
угнаться за пожарными, те по десять раз еженедельно. А хуже всех
университетские преподаватели, эти хорошо если раз в месяц раскачаются.
Посмотрел статейку один мой однокурсник - его, беднягу, потом на второй
мировой войне ухлопали, - покачал грустно головой и говорит: "Черт, да я бы
все отдал, чтоб поскорей преподавателем стать".
©

#3 N-ka Опубликовано 12 Март 2008 - 13:11

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
я твою мысль поняла) просто хотелось провести именно музыкальный, а не песенный конкурс. песня ведь может быть и вообще без аранжировки - просто под гитару. короче, это другой уже конкурс совсем =) про каверы - это кавер-версии, насколько я, неосведомлённая, понимаю) просвети: берётся песня и делается к ней другая аранжировка? или ещё какие хитрости?)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#4 qishmish Опубликовано 12 Март 2008 - 14:26

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
другая арранжировка это простите ремикс уже. кавер - да, может и арранжировка другая, но ядро этого понятия - что ты сам исполняешь что-то, что НЕ ты придумал

#5 Р.А. Опубликовано 12 Март 2008 - 15:15

Р.А.
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Артемий Волков

я твою мысль поняла)

просто хотелось провести именно музыкальный, а не песенный конкурс. песня ведь может быть и вообще без аранжировки - просто под гитару. короче, это другой уже конкурс совсем =)
про каверы - это кавер-версии, насколько я, неосведомлённая, понимаю)
просвети: берётся песня и делается к ней другая аранжировка? или ещё какие хитрости?)


агада. в общем можно сделать конкурс в котором участники исполняют песенки других исполнителей, и посмотреть насколько это все соответствует оригиналу, но вообще думаю если к песне применить свою свежую идею и сделать ее тоже как-нибудь по-другому тоже неплохо будет
Вспоминаю споры, возбужденные статьей, которая как раз тогда появилась
в одном вызывающем журнальчике. Там подсчитывалось, сколько раз за неделю
американские мужчины в постели делом занимаются, - по разным
профессиональным категориям подсчеты велись. И оказалось, что тут никому не
угнаться за пожарными, те по десять раз еженедельно. А хуже всех
университетские преподаватели, эти хорошо если раз в месяц раскачаются.
Посмотрел статейку один мой однокурсник - его, беднягу, потом на второй
мировой войне ухлопали, - покачал грустно головой и говорит: "Черт, да я бы
все отдал, чтоб поскорей преподавателем стать".
©

#6 N-ka Опубликовано 12 Март 2008 - 20:54

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
я поняла всё про каверы) посмотрим ;)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых