Перейти к содержимому


Фото

Самый труЪ учитель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#281 Афина Опубликовано 23 Январь 2008 - 18:07

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Да надо просто книжек побольше читать и сразу всюду будет заметно, где ошибка в рекламе и как надо было правильно

Истинно так!

Мне это заметно))) Но об остальных-то детях заботиться надо?

Ну давайте еще на надписи на заборах ориентироваться. Между прочим, часто бросается в глаза, что там неприличное слово по-английски неправильно написано.

Да не только в рекламе дела - с появлением инета я стала писать намного безграмотнее! это к слову о зрительной памяти... нече на рекламу пенять!

На самом деле можно и в инете за собой следить, уважая себя (прежде всего) и других.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#282 DNAlh Опубликовано 23 Январь 2008 - 18:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

наоффтопили целую страницу :angry:

...спохватился Федя ;) Собственно, ты модератор - возьми да раздели... :)

DN

#283 DNAlh Опубликовано 23 Январь 2008 - 18:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На самом деле можно и в инете за собой следить, уважая себя (прежде всего) и других.

Тут другое (как минимум у меня). Я уже говорил тут как-то, что часто ловлю себя на том, что печатая допускаю иногда совершенно дикие орфографические ошибки, которые никогда бы не допустил, если бы писал от руки. С чем связано - фиг знает...

DN

#284 stanok Опубликовано 23 Январь 2008 - 20:43

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А еще больше меня бесит всякие медведы-преведы и другое... Если бы один раз, то вполне сносно, весело, но когда постоянно все начинают так даже не печатать в блогах или еще чем-нибудь, а употреблять в речи, то как-то неприятно...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#285 /79ITA4ok Опубликовано 23 Январь 2008 - 22:30

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А еще больше меня бесит всякие медведы-преведы и другое... Если бы один раз, то вполне сносно, весело, но когда постоянно все начинают так даже не печатать в блогах или еще чем-нибудь, а употреблять в речи, то как-то неприятно...

А меня еще больше бесят постоянные три знака в конце предолжения:) Если бы один раз, то вполне сносно...;)))

А добавка есть?


#286 Syrano Опубликовано 24 Январь 2008 - 12:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да не только в рекламе дела - с появлением инета я стала писать намного безграмотнее!

Хотел написать, что никто не мешает самим в интернете писать грамотно, и при этом не использовать сленг и сокращения.

С нами сила Алхазашвили!


#287 stanok Опубликовано 24 Январь 2008 - 13:10

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Никита!Задолбал! Бесят мои знаки - не читай мои посты!

Изменено: Black soul, 27 Январь 2008 - 10:34
Станок,мне уже надоело убирать три знака.Всё и в меру!

В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#288 nadushka Опубликовано 24 Январь 2008 - 14:51

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

Никита!!! Задолбал! Бесят мои знаки - не читай мои посты!


Спокойствие, только спокойствие! ;)
Кстати, я недавно обратила внимания, что когда печатаю не особо слежу за грамотностью, ведь практически везде ошибки указываются автоматически... Напечатаю, а потом исправлю. А на письме так не всегда получается. :)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#289 stanok Опубликовано 24 Январь 2008 - 15:55

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Если бы так получилось, то было бы просто офигенно...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#290 nadushka Опубликовано 24 Январь 2008 - 16:08

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

Если бы так получилось, то было бы просто офигенно...


Всмысле?
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#291 stanok Опубликовано 24 Январь 2008 - 16:14

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Если бы были какие-нибудь ручки корректоры ошибок...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#292 nadushka Опубликовано 24 Январь 2008 - 17:44

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

Если бы были какие-нибудь ручки корректоры ошибок...


Нее...Тогда бы люди совсем неграмотными стали... :)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#293 Nila Опубликовано 24 Январь 2008 - 18:48

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

наоффтопили целую страницу :angry:

это не оффтоп!!! это по теме.

#294 DNAlh Опубликовано 25 Январь 2008 - 6:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

это не оффтоп!!! это по теме.

По какой? ;) Кстати, чтобы вернуть обсуждение к одной из предыдущих ;) тем... Что там в итоге, разобрались с проблемами-то?

DN

#295 Nila Опубликовано 25 Январь 2008 - 13:00

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Да, я слышала что у групп 8.3 и 8.4 теперь кто то другой будет вести, но я в этом не уверена, это с чужих слов.

#296 Black soul Опубликовано 27 Январь 2008 - 10:39

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Да, я слышала что у групп 8.3 и 8.4 теперь кто то другой будет вести, но я в этом не уверена, это с чужих слов.

Ага,щас :angry: .Набираю инициативную группу двинуть к Ольге Юрьевне.
В начале урока ОМ дала нам самостоятельную.Через несколько минут:
ОМ:Если не будет вопросов(!новый метод обучения!притом вопросы были на тему "как решить там кое-что из дз?",но не задач в самостоятельной),то у нас не будет самостоятельной.
Второй случай.Что-то решают у доски,кто-то спрашивает на тему задачи,не подняв руки.Ему тут же дали самостоятельную.Я,конечно,понимаю,что надо поднимать руку,но...ведь это такая мелочь.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых