Перейти к содержимому


Фото

Гарри Поттер и роковые мощи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

#41 stanok Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 17:57

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А почему Тедди жалко??? Потому что он сирота, как и Поттер???
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#42 Nila Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 19:01

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Ага! ну ты подумай каково ему - даже отомстить не может - некому уже...

#43 Great Kate Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 23:00

Great Kate
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Катя Сидорова
немного пофлужу...конкретно про книги... все говорили, что будет все мрачнее и мрачнее...это точно..не мне судить, но по моему еще с 5 книжки все начало меняться..да время идет, тучи сгущаются...но все таки все, что было таким родным, понятным, знакомым..так разительно изменилось..и , читая 7 книгу (да и 6 тоже) я не верю, что это все так и было...начиналось все как сказка...в принципе можно сказать и с хэппи-эндом..а закончилось..нет, лучше б я и не читала последние 2 книги..впечатление оч сильно изменилось..(( как то кривовато я все написала это..но думаю что такие чувства не у мну одной..и кто нть еще поймет;)... ну а Снегг на самом деле самый кульный))

#44 stanok Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 10:56

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Она, перед тем, как начать писать первую книгу, написала 19 лет спустя. Все начало меняться не с пятой, а примерно с конца четвертой, когда появляется Волан-де-Морт и Пожиратели. Мне до сих пор не очень понятно, за что наказали Малфоев... Мне кажется, что из-за того, что Драко не убил Дамблдора, но, по-моему это не повод... Хотя для Волна-де-Морта это повод... Короче, мне кажется, что она специально начала это как добрую сказочку, и закончилось все вполне логично. Если бы не было смертей таких близких для Поттера людей, как Фред, Тонкс, Люпин и Дамблдор, то это реально была тупая неинтересная детская сказочка, хоть и со злыми страшными врагами...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#45 Nila Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 17:06

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Ну да. присоединяюсь) хотя вобщем-то я наоборот не пожалела что прочитала все 7 книг - я люблю больше вот такие, которые хоть какие-то чувства кроме радости за героев пробуждают...

#46 Great Kate Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 18:21

Great Kate
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Катя Сидорова

Она, перед тем, как начать писать первую книгу, написала 19 лет спустя. Все начало меняться не с пятой, а примерно с конца четвертой, когда появляется Волан-де-Морт и Пожиратели. Мне до сих пор не очень понятно, за что наказали Малфоев... Мне кажется, что из-за того, что Драко не убил Дамблдора, но, по-моему это не повод... Хотя для Волна-де-Морта это повод... Короче, мне кажется, что она специально начала это как добрую сказочку, и закончилось все вполне логично. Если бы не было смертей таких близких для Поттера людей, как Фред, Тонкс, Люпин и Дамблдор, то это реально была тупая неинтересная детская сказочка, хоть и со злыми страшными врагами...

ды...все было заранее решено...а мы читали и радовались хеппиэндам(((((((((((

#47 /79ITA4ok Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 20:03

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
А по-поему,неплохая такая ролевая игра:с каждым уровнем все сложнее)а с 4 уровня появляется злобный и страшный Володя Морда)

А добавка есть?


#48 stanok Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 16:17

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Да не... Не соглашусь. Волан-де-Морт появился еще в первой части... А тема крестражей была затронута еще во второй книге. По-моему, эта книга не для детей всех возрастов, а для тех, кто "ровесник" Поттера, потому что такие серьезные темы, как смерть и т.д. и т.п. для "маленьких" читателей - перебор... Кстати, взрослые люди тоже читали Поттера, но парились, как это будет выглядеть, когда вполне солидный мужчина читает детскую книжку про Гарри Поттера, поэтому издательство, работающее с Роулинг, выпустило книги про Поттера с прозрачной обложкой...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#49 Nila Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 17:05

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Ага, некоторые взрослые, прочитав пятую, не хотели читать дальше - типа так скучно стало, Гарику все время плохо, не интересно даже!...

#50 stanok Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 18:02

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Пятая, по-моему, самая важная, потому что связующая часть между нормальной жизнью и появлением в жизни Поттера Волан-де Морта!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#51 Black soul Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 13:15

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Пятая, по-моему, самая важная, потому что связующая часть между нормальной жизнью и появлением в жизни Поттера Волан-де Морта!

Потихонько переходим к ве бесту.Пятая и седьмая-самые по-мне лучшие.Мне просто нравиться,если книга насыщенна событиями,которые буквально тебя к ней тянут.По поводу мрачности-кроме Снегга и Люпина в седьмой почти никого не жалко.Хотя Роулинг могла обойтись меньшим количеством смертей,видимо это уже для краски.
Любимые герои?

#52 Nila Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 16:51

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Снегг. безусловно)) ну и еще мне нравился Сириус, пока его не порешили...((

#53 Black soul Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 17:15

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Снегг. безусловно)) ну и еще мне нравился Сириус, пока его не порешили...((

Интересно,кому жалко Володю Морта? ;)

#54 Маришка Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 18:38

Маришка
  • Свои
  • 195 Сообщений:
  • Марина Кожухова
Ну как же...Покажите мне такого человека... Вот мне , например, было жалко только Сириуса. Единственный нормальный человек, да и того убили((( А так полная мура получается: бедный Гарри, ему выпало такое испытание, всё очень плохо и т.д. и т.п. Хотя книга всё-таки ничего...всё, я закончила, а то у меня начинается раздвоение личностей...

#55 Black soul Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 17:16

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Ну как же...Покажите мне такого человека...
Вот мне , например, было жалко только Сириуса. Единственный нормальный человек, да и того убили(((
А так полная мура получается: бедный Гарри, ему выпало такое испытание, всё очень плохо и т.д. и т.п.
Хотя книга всё-таки ничего...всё, я закончила, а то у меня начинается раздвоение личностей...

Володя Морт-бедняга!Был дебилом даже перед смертью.Сириус сам виноват,хотя радует.Жаль,Снегга убили,а Поттер жив :angry:

#56 Nila Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:07

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
присоединяюсь. вряд ли у кого-то любимый герой - гарик...

#57 Black soul Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:38

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

присоединяюсь. вряд ли у кого-то любимый герой - гарик...

Гарик-это вообще нечто за гранью.Никого не убил!
Кстати, конце седьмой книги Роулинг могла обойтись без смерти Люпина,Тонкс,Фреда,Криви и т.д.Обязателен был только Снегг(а жаль,что не гарик...).Как думаете,кол-во трупов-это для краски?

#58 Лаврентий Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:56

Лаврентий
  • Свои
  • 7 Сообщений:
  • Лаврентий Федотов

Как думаете,кол-во трупов-это для краски?

Нет блин для красоты =) просто Д.Роулинг хотела чтобы все плакали...

#59 Маришка Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 19:04

Маришка
  • Свои
  • 195 Сообщений:
  • Марина Кожухова
Но никто не плакал...

#60 stanok Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 19:23

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Признаюсь, я немножко хныкнул, когда Дамблдора убили...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых