Перейти к содержимому


Фото

Сканави - миф или реальность ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 Klog Опубликовано 17 Июль 2004 - 19:43

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
:help: До сегодняшнего дня я проводил каникулы не о чём не заботясь. Но сегодня моими родителями был найден роковой листочек с заданиями на лето по математике. И теперь мне придётся их делать ! :cry: А проблема такая: Задание по алгебре дано по сборнику задач М.И.Сканави . Про этот сборник я много чего слышал , но не понял главного - где его взять. :?: Надо купить его самому? Или нам его раздали? Помогите , одноклассники ! И если верен второй вариант (т.е. сборник должен быть у меня) , опишите как он выглядит, а то я его не найду. PS. А по какому учебнику дано задание оп геометрии ?
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#2 Sad Опубликовано 18 Июль 2004 - 9:05

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
1 Дамир, наш поток переехал -- теперь мы "10 класс" 2 ну геометрия, насколько я понимаю задана по Атанасяну(который я всё равно уже сдал) 3 кстати, а кроме тебя кто-нибудь собирается делать это задание?

#3 Klog Опубликовано 18 Июль 2004 - 10:46

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
2 Sad 1 Ага.Я так и думал. Ладно закончим эту тему здесь. 2 Хм.. Я тоже сдал Атанасяна ! Как вообще тогда это делать? 3 Хороший вопрос. Я и сам не собирался, но теперь родители могут меня заставить. PS. Ну а что со Сканави?
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#4 Sad Опубликовано 18 Июль 2004 - 11:25

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
У меня валяется какой-то старый Сканави, а наша многоуважаемая учительница по алгебре сказала, что номера в нём совпадают с номерами в её издании... Так вот.
С геометрией я реально не знаю, что делать... :(

Но сегодня моими родителями был найден роковой листочек с заданиями на лето по математике.

Как это ты так облажался? :wink: :?:

#5 Klog Опубликовано 18 Июль 2004 - 11:30

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
Тот "старый сканави" что валяется у тебя , как я понял, принадлежит тебе и школой не выдавался. Значит нужно самому покупать! Блин, не хочу! "Как это ты так облажался?" Да я его закинул куда-то и думал что он затерян навсегда. Какая страшная ошибка.
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#6 Sad Опубликовано 18 Июль 2004 - 11:36

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

Да я его закинул куда-то и думал что он затерян навсегда. Какая страшная ошибка.

Осторожнее надо быть, осторожнее... Я вот спрятал его среди MTG -- там родители не смотрят :) Вот нашёл недавно... Видимо хотя бы Сканави придётся сделать... а то за 8 дней, я боюсь, мы мало что успеем...

#7 Klog Опубликовано 18 Июль 2004 - 11:38

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
Я надеялся за 8 дней у кого-нибудь скатать.... Видно, не получится! Кстати, ты не встречал решебников к Сканави ?
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#8 Sad Опубликовано 18 Июль 2004 - 12:19

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Нет... Я вообще решебниками не пользуюсь... Кстати, не факт, что "у кого нибудь" будет всё решено. Так что я буду решать сам. P.S. Dragon смотрел на меня как на сумасшедшего, когда я спросил что-то вроде:"А когда ты будешь делать математику?"

#9 Klog Опубликовано 18 Июль 2004 - 14:48

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
Хорошо бы устроить массовый опрос населения нашего класса на тему "Будете ли вы делать это задание". Лично я делать не хочу, но надпись внизу листка ("Сдать работу до 8.IX.04") меня пугает. Одно дело ,когда просто дали порешать на лето - тогда можно забить, и совсем другое,когда работу будут собирать и проверять. Начинать учебный год с двойки очень не хочется. Хотелось бы узнать - кто придумал идею собрать и проверить. Если это "наша многоуважаемая учительница по алгебре" :die: , то всё в порядке и можно отдыхать дальше, но если это коллективное всех учителей , то нам будет <пушной зверёк , который водится на просторах Сибири>. Вот только как это узнать !?
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#10 Опубликовано 18 Июль 2004 - 17:36

  • Гости
А что кто_то все-таки будет это делать?=)

#11 Sad Опубликовано 19 Июль 2004 - 5:58

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
"Кто-то" типа Наташи, быть может, и сделает. Возможно, Сканави решу я (если успею до отъезда). Осталось только узнать, в моём "старом Сканави" Номера те или нет. Но вот как этосделать?? P.S. Дамир, я думаю что всё-таки это "наша многоуважаемая учительница по алгебре". Хотя надо спросить кого-нибудь из бывшей П 9.1 -- задавали им такое или нет. P.P.S. Даже если и собирать не будут, для очистки совести надо бы сделать. Только вот надпись "Выполнить работу следует по правилам оформления...." совершенно меня не радует.

#12 Klog Опубликовано 19 Июль 2004 - 15:15

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
Насколько я понял наша тема была перемещена.Хорошо. 2 Sad Полностью согласен. Очень похоже , что собирать работу придумала НМУПА (Наша Многоуважаемая Учительница По Алгебре). Об этом говорит и надпись "Выполнить работу следует по правилам оформления...." - очень похоже на неё. Я раньше не слышал, чтобы работу на лето собирали и проверяли. Насчёт этого можно спросить знакомых старшеклассников. Вообще, я представляю сцену сочинения этого листка так : Сидят учителя математики (Златкис и Ко) и записывают на листочек номера. Потом приходит НМУПА и говорит:"Пусть ученики делают всё по правилам оформления! И пусть обязательно принесут на проверку".Остальные учителя не протестуют - им это делать всё равно не придётся,а с НМУПА лучше не спорить, т.к. у неё поддержка ТПЛ. В такоё ситуации главный вопрос - будут ли другие учителя поддерживать план НМУПА. Идея спросить кого-нибудь из П91 - архиверна. Подходящая кандидатура - Коваль. PS. Не согласен только с " Даже если и собирать не будут, для очистки совести надо бы сделать.". Моя совесть и так стерильно чиста (от неиспользования :twisted:) . PPS. Когда твой отъезд ?
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#13 Sad Опубликовано 19 Июль 2004 - 15:24

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

Моя совесть и так стерильно чиста (от неиспользования ) .

:D

Не согласен только с " Даже если и собирать не будут, для очистки совести надо бы сделать.".

А твои родители с этим тоже не согласны? :wink:

PPS. Когда твой отъезд ?

25.08.2004. Кстати, Сканави я начал делать.

#14 Klog Опубликовано 19 Июль 2004 - 15:36

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
25.08.2004. - 25 августа? Не рано? "А твои родители с этим тоже не согласны?"-С родителями вообще вышел прикол. В связи с каким-то глюком сознания они решили, что сдавать надо до 8 ДЕКАБРЯ. Ха-ха. Глюки рулят! Впрочем, я не знаю как долго они будут пребывать в заблуждении, да и делать меня всё равно заставят " Кстати, Сканави я начал делать."- много уже сделал ? Сложно ?
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#15 Sad Опубликовано 19 Июль 2004 - 15:47

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

"А твои родители с этим тоже не согласны?"-С родителями вообще вышел прикол. В связи с каким-то глюком сознания они решили, что сдавать надо до 8 ДЕКАБРЯ. Ха-ха. Глюки рулят!

!!?? Мои почему-то тоже так решили :shock:

Кстати, Сканави я начал делать."- много уже сделал ? Сложно ?

Не очень. Но вот как меня ломает что-либо решать... а надо. :(

25.08.2004. - 25 августа? Не рано?

В смысле "не рано"?

#16 Klog Опубликовано 19 Июль 2004 - 15:51

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
"Мои почему-то тоже так решили" :shock: :?: :bonk: "В смысле "не рано"?" Ну-у-у 25 августа - это до сентября рукой подать.
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#17 Sad Опубликовано 19 Июль 2004 - 15:57

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Ой... 25.07 -- в июле. А ты что думаешь по поводу грядущего сбора скальпов? P.S.Тогда уж "не поздно?" :)

#18 Klog Опубликовано 19 Июль 2004 - 15:59

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
Куда едешь ? Надолго ? Какой ещё сбор скальпов ?
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#19 Sad Опубликовано 19 Июль 2004 - 16:07

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Который будет произведён НМУПА после того, как выяснится, что почти никто не сдал это :cuss2: задание. Кстати, забавно будет, если всё произойдёт так: кто не сдал -- тому 2, кто сдал -- тому НЕ поставят 2.:rocket: Уезжаю до 20.09.

#20 Klog Опубликовано 19 Июль 2004 - 16:16

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь
У нас НМУПА уже не будет. УРА! :yes: " кто не сдал -- тому 2, кто сдал -- тому НЕ поставят 2." Тому кто сдал -- тому 3- за оформление :no: "Уезжаю до 20.09" Т.е. ты преспокойно пропускаешь первую четверть!!!! :clap:
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых