Перейти к содержимому


Фото

Теракт в метро: 39 человек погибли, 122 ранены.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 atriad Опубликовано 06 Февраль 2004 - 14:28

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
http://www.newsru.co...2004/metro.html

По официальным данным, в результате взрыва в вагоне метро между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" 39 человек погибли, 122 ранены. 21 раненый - в тяжелом состоянии. На месте взрыва практически не осталось тел погибших - одни фрагменты.

#2 Arial Опубликовано 06 Февраль 2004 - 16:00

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев
Сначала, когда это объявили по радио (~9 утра), я даже не сразу поверил в услышанное. Даже не знаю что сказать. Сейчас меня просто переполняет злость, вызванная этим проишествием...

#3 Лэн Опубликовано 06 Февраль 2004 - 16:16

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Соболезную семьям погибших. Надеюсь, там не было знакомых...
..La vita e l'amore...

#4 Arial Опубликовано 06 Февраль 2004 - 16:16

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев
А вот впечатленияя очевидца http://www.livejourn...hoo/121392.html

Нидай бог никому.

#5 atriad Опубликовано 06 Февраль 2004 - 17:14

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Интересно, это опять чеченцы сделали?

#6 Опубликовано 06 Февраль 2004 - 17:41

  • Гости
У меня 2 подруги живут в том районе, я в таком ауте была... стараюсь не думать о том если бы они позже поехали

#7 Juana Опубликовано 07 Февраль 2004 - 8:29

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Я была в Подмосковье (на семинаре, про который ДН раньше писал), когда узнала. Причем, не по телевизору/радио, а начали звонить родственники/знакомые с вопросом: "Ты жива?" Какое-то отупение потом от всего этого... Хотя мы с ДН заметили то, что реакция была довольно спокойной: типа ну, не в первый раз, ну и не в последний.

#8 Arial Опубликовано 07 Февраль 2004 - 8:39

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев

типа ну, не в первый раз, ну и не в последний.


Да, к сожалению. Жить становится всё страшней.

#9 KiberGus Опубликовано 07 Февраль 2004 - 10:45

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Да уж, ко всему люди привыкают. Ну взрыв, ну еще один... И это очень грустно. :cry:

#10 Arial Опубликовано 07 Февраль 2004 - 10:55

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев

А вот впечатленияя очевидцаhttp://www.livejournal.com/users/dj_shoo/121392.html


Кстати, говорят, что это - подделка. Сам не знаю, не уверен...

Вот так.

#11 KiberGus Опубликовано 07 Февраль 2004 - 11:39

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Не знаю. Вчера в новостях говорили, что поезд проскользил 150 метров, а не 50, как в тексте, не думаю, что то, что осталось от пасажиро, разметало по тонелю, скорее все это осталось бы в вагоне. Если это действительно подделка, то этот человек подлец, если нет, его зря оклеветали. Поэтому я не хочу давать окончательного мнения, мне это и не очень интересно.

#12 ЛеонораАнаримма Опубликовано 07 Февраль 2004 - 15:49

ЛеонораАнаримма
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Алёна Николаева
Бессмысленно рассуждать подделка это или нет, всё равно назад ничего не вернёшь...люди погибли...теперь и метро небезопасный вид транспорта...куда же катится этот мир, ведь нельзя же так!

#13 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2004 - 18:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Бессмысленно рассуждать подделка это или нет, всё равно назад ничего не вернёшь...люди погибли...теперь и метро небезопасный вид транспорта...куда же катится этот мир, ведь нельзя же так!


Комментирую с некоторым опозданием, тут уже многое сказали...
Поэтому представлю свои соображения в виде разрозненных мыслей (тем более, что собрать их в кучу я сейчас неспособен).
1) Соболезнования родственникам;
2) Мне удивительно, что подобный теракт произошел ТОЛЬКО ЧТО. Он просто-напросто напрашивался. Как-то, ставя себя на место террористов, я пришел к выводу, что теракт в набитом вагоне осуществить легче легкого, а вот предупредить его практически невозможно. Я уверен, что этот взрыв в метро - далеко не последний. В Израиле арабы автобусы взрывают, а у нас будут взрывать метро.
3) Вот еще что интересно: на Ближнем Востоке после каждого теракта разные группировки чуть не дерутся за то чтобы взять на себя ответственность. У нас же - что не взрыв, то тишина... Кто взорвал, зачем взорвал?.. Странно это все! Политический террор не бывает анонимным, он просто немыслим в таком виде. Так что либо это действуют какие-то полные отморозки, за которых, кстати, и тот же Масхадов не может нести ответственности, либо... (здесь мысль останавливается, потому, что додумывать ее до конца не хочется).
4) Пора привыкать жить в условиях террора. И класть на этот самый террор. Потому как если думать постоянно о том, что и где может случиться - то лучше и не жить вовсе, помереть сразу. Да и, как не кощунственно это звучит, в 10-миллионном мегаполисе 39 человек - это капля в море. Под колесами за день-два гибнет столько же. Так что преувеличивать вероятность стать жертвой теракта не стоит. А так - все под Богом ходим...
5) Гораздо больше, чем самим терактом, я потрясен тем, что Путин нашел время и слова для того, чтобы отмазаться от возможных обвинений в свой адрес в рамках предвыборной компании, повторил почти дословно свою великую мысль про "мочить в сортире" но не додумался объявить в стране траур. И Лужков не додумался... Вот такое у нас руководство... Так и живем...

DN

#14 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2004 - 19:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну, наконец-то! Они-таки додумались!
http://newsru.com/ru...2004/traur.html

DN

#15 Опубликовано 10 Февраль 2004 - 14:00

  • Гости

А вот впечатленияя очевидцаhttp://www.livejournal.com/users/dj_shoo/121392.html


Кстати, говорят, что это - подделка. Сам не знаю, не уверен...

Вот так.


Это знакомый моей знакомой. Так что - правда. Увы

#16 Tim Опубликовано 10 Февраль 2004 - 14:06

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Ранним утром того дня мы приехали из Хосты Я только пришёл, разделся, поел, сел за комп... И тут сразу такое

#17 Опубликовано 12 Февраль 2004 - 11:07

  • Гости
У меня у матери на работе женщина пропала...Остались без родителя двое детей ( Ехала в том поезде, похоже в том злосчастном втором вагоне..У одной подруги знакомая почти на этот поезд чуть не попала..Слегка опоздала, вот и повезло.Ехала в поезде после этого, села также во второй вагон.

#18 Опубликовано 13 Февраль 2004 - 19:32

  • Гости
:cry: Я больше ничего не могу сказать. Легко говорить. что 39 человек - всего лишь капля. А все равно. Вдруг ты, или твои близкие окажутся в этой капли (не дай бог такого). Жить становиться все страшнее и страшнее. Мне больше не хочется ездить на метро.

#19 GrGr Опубликовано 13 Февраль 2004 - 19:35

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Езда на метро - это вынужденная необходимость.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#20 atriad Опубликовано 13 Февраль 2004 - 19:35

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков

Мне больше не хочется ездить на метро.

Я езжу и каждый день. И почему-то не особенно то боюсь. И не осбираюсь. Они это делают, чтобы народ запугать. У них это не получилось.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых