Перейти к содержимому


Фото

Предложение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 SwtR Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 15:47

SwtR
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Санечка Гурьевич
Недавно просматривала фоторгафии своего восьмого класса. Прям слезы наворачиваются. Вспоминается та атмосфера, которая была у нас на уроках именно в восьмом классе...

В общем, предлагаю выбрать один какой-нибудь день в году или в месяце, когда все группы "вформировываются" обратно в тот состав, в котором они учились в восьмом. и проводятся какие-то очень важные уроки...может, это было бы не так сложно для учителей....хотя один лишний выходной от обычной учебы нам не помешает, я думаю:)

Вот вырасту-захвачу Китай)

#2 qishmish Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 16:16

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
а куда совать тех кто не хочет так? (причины не обсуждаются!) ps а так мысль вполне ностальгическая и хорошая

#3 SwtR Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 16:31

SwtR
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Санечка Гурьевич

а куда совать тех кто не хочет так?

один день пережить можно. к тому же есть ненавистники крейзи вик, а она продолжает существовать:)
Вот вырасту-захвачу Китай)

#4 Sankinn Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 18:27

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
классная идея, Саньк) только надо её как-то среди лицеистов распространить что ли... чтобы нашлись те, кто за, и те, кто не слишком против)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#5 /79ITA4ok Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 18:49

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Недавно просматривала фоторгафии своего восьмого класса. Прям слезы наворачиваются. Вспоминается та атмосфера, которая была у нас на уроках именно в восьмом классе...

В общем, предлагаю выбрать один какой-нибудь день в году или в месяце, когда все группы "вформировываются" обратно в тот состав, в котором они учились в восьмом. и проводятся какие-то очень важные уроки...может, это было бы не так сложно для учителей....хотя один лишний выходной от обычной учебы нам не помешает, я думаю:)

Не зря я выложил эти фотки)
Я всеми руками поддерживаю эту мысль)

А добавка есть?


#6 hrulikus Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 19:16

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Мне честно говоря все равно, ведь чуть больше чем полгруппы со мной в восьмом и училась) Ну в общем я ЗА. З.Ы.А что делать с теми, кто пришел позже? Пихать рандомом? Или туда куда они захотят?
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#7 SwtR Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 19:38

SwtR
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Санечка Гурьевич

З.Ы.А что делать с теми, кто пришел позже? Пихать рандомом? Или туда куда они захотят?

а их в отдельную группу,т.к. их достаточно много:)
Вот вырасту-захвачу Китай)

#8 KiberGus Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 19:44

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А вы с учебной точки зрения подумайте. У вас у всех разные предметы, преподаватели рассказывают в разном темпе, немного по разному. Так что нормально провести урок с людьми из разных классов проблематично. И рассписание соствить тоже очень трудно. Вы лучше после уроков соберитесь вместе.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#9 SwtR Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 19:46

SwtR
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Санечка Гурьевич

только надо её как-то среди лицеистов распространить что ли...

рано, давайте сначала отстоим свою идею, утвердим такой день и когда все будет точно - распространим

Не зря я выложил эти фотки)

спасибо тебе, Никит:) плюс еще Митя мне немного прислал...
Вот вырасту-захвачу Китай)

#10 SwtR Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 20:03

SwtR
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Санечка Гурьевич

Так что нормально провести урок с людьми из разных классов проблематично. И рассписание соствить тоже очень трудно.

в любом предмете есть какие-то уголки, в которые никогда не заглядывает учебная программа. можно заранее заготовить несколько докладов, сочинение можно написать....
кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину:)
Вот вырасту-захвачу Китай)

#11 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 20:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А разве обязательно именно на уроках группой сидеть? Организуйте лучше что-то во внеучебное время! Думаю и на какую-то организационную помощь администрации рассчитывать можно... Главное четко сформулировать. что именно вам нужно. DN

#12 SwtR Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 20:45

SwtR
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Санечка Гурьевич

А разве обязательно именно на уроках группой сидеть?

ну я же говорю, что именно атмосфера на уроке...это же невероятная ностальгия...
Вам, я думаю, тоже бы хотелось посидеть на каком-нибудь уроке в своем выпускном классе. Согласитесь, это совершенно разные вещи - формальная и неформальная обстановки.
плюс это шанс, как я уже сказала, изучить недоступные в рамках учебной программы уголки разных наук.
возможно, учителя тоже бы не отказались увидеть старые составы и вспомнить какие-нибудь моменты предыдущих лет
Вот вырасту-захвачу Китай)

#13 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 21:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ну я же говорю, что именно атмосфера на уроке...это же невероятная ностальгия...
Вам, я думаю, тоже бы хотелось посидеть на каком-нибудь уроке в своем выпускном классе. Согласитесь, это совершенно разные вещи - формальная и неформальная обстановки.
плюс это шанс, как я уже сказала, изучить недоступные в рамках учебной программы уголки разных наук.
возможно, учителя тоже бы не отказались увидеть старые составы и вспомнить какие-нибудь моменты предыдущих лет

Понимаешь, организовать такие уроки только для того, чтобы поностальгировать - слишком большая роскошь. Ведь придется перекраивать расписание, а ради чего?

DN

#14 Афина Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 9:08

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

сочинение можно написать....

Много ли будет желающих писать сочинение?
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 qishmish Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 13:03

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
творческая работа, не по программе. пища для психологов очередная)

#16 MerMaid Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 15:57

MerMaid
  • Свои
  • 31 Сообщений:
  • Дарья Ильяшенко
классная идея, думаю многие будут за) хотя да, расписание и все такое, но надо пробовать))

#17 DNAlh Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 18:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

классная идея, думаю многие будут за)
хотя да, расписание и все такое, но надо пробовать))

Хе-хе... :) Рискните подойти к Татьяне Павловне с этим! :rolleyes:

DN

#18 DNAlh Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 18:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да, а согласится ли кто-то остаться для такого вот "урока-ностальгии" ПОСЛЕ уроков? Скажем, проевсти такой урок седьмым? DN

#19 Futunator Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 17:42

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
я тримя руками за!

#20 Mozay Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 16:39

Mozay
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Роман Санкович
А меня не было в 8 классе )




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых