Перейти к содержимому


Фото

Crazy Week`2007: итоги и планы на будущее


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 18:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, Крейзи-2007 закончилась. Закончилась, как мне кажется, в целом, неплохо. Хочу сказать большое спасибо всему нашему Правительству. Сработало оно хотя и не без накладок,но, в целом, хорошо и, что мне особенно приятно, почти без моего участия (в отличие от прошлого года). Молодцы, ребята! Надеюсь, что и остальным хотя бы в основном сие действо понравилось. А что до планов на будущее - вот, написал в форуме 9-х себе (и нам всем) напоминалку на будущее. Дублирую здесь. 1) СИЛЬНО заранее продумать концепцию игры (может быть поиграть не в Великое княжество ЛИТовское, а во что-то другое и придумать для этого соответствующие законы и т.п.). 2) Соответственно недели за две хотя бы в основном сформировать правительство. 3) Растянуть Крейзи на полноценную неделю (сегодня Татьяна Петровна об этом как раз говорила), чтобы народ как следует раскачался. 4) За неделю, предшествующую Крейзи, провести регистрацию участников (да, народ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОИ ПАРОЛИ!! ваши нынешние аккаунты будут использоваться и в следующем году!), выдачу денег и принять первую волну регистрации предприятий. 5) Отдельный вопрос - что делатьс регистрацией учителей. Пока не знаю. 6) В последний день надо на прием денег сажать все правительство целиком. Чтобы провести этот процесс быстро. Если есть идеи, как сделать Крейзи лучше и интереснее - пишите здесь. DN

#2 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 18:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
И еще аукцион надо транслировать!! Ведь это, во-первых, интересно само по себе и, во-вторых, наверняка заинтересует наших выпускников (аукцион + ДС на сцене ЛИТа!!) :) DN

#3 Syrano Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 18:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
(поглаживая бороду) Раньше каждый год придумывались разные государства. Были и монархии, и республики. Можно что-нибудь советское или даже коммунисическое изобрести :) Каждый год были новые денежные единицы, а в один год было даже одновременно введено две валюты, у которых постоянно менялся взаимный курс. Может, что-то из этого вспомнить?

С нами сила Алхазашвили!


#4 Syrano Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 19:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

И еще аукцион надо транслировать!! Ведь это, во-первых, интересно само по себе и, во-вторых, наверняка заинтересует наших выпускников (аукцион + ДС на сцене ЛИТа!!) :)

+1 !!!

С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 19:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может, что-то из этого вспомнить?

Для этого куда большее количество народу в штабе надо... Но вообще идея-то хорошая... Я про это помню, а борода у меня еще больше. :)

DN

#6 TalIb2282 Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 19:17

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
Да. все супер, правда про коммунистическое государство, Володь, ты загнул конечно)) 2282
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#7 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 20:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да. все супер, правда про коммунистическое государство, Володь, ты загнул конечно))

Военный коммунизм. Трудовая повинность и карточное распределение. :) И массовые необоснованные репрессии о-бя-за-тель-но!! Я давно говорю, что в старой тренажерке надо "подвалы Чека" организовать! На следующий год декорации сменим и в "подвалы инквизиции" превратим! Они нам и в "мирное время" не помешают. ;)

DN

#8 KiberGus Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 20:18

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Военный коммунизм. Трудовая повинность и карточное распределение. :) И массовые необоснованные репрессии о-бя-за-тель-но!! Я давно говорю, что в старой тренажерке надо "подвалы Чека" организовать! На следующий год декорации сменим и в "подвалы инквизиции" превратим! Они нам и в "мирное время" не помешают. ;)

DN

А регистрацию проводить так: впускаем по одну в кабинет, в глаза прожэктор...
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#9 /79ITA4ok Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 22:00

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
А я,честно говоря,ожидал большего от crazy в этом году...не знаю почему,но не айс.

А добавка есть?


#10 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 7:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я,честно говоря,ожидал большего от crazy в этом году...не знаю почему,но не айс.

Тогда давай соображай почему. А то сказать, что все плохо - легко (особенно когда сам ничего не сделал для того, чтобы было лучше). Сообрази, предложи - и тогда, глядишь, в следующем году будет лучше.

DN

#11 Денис Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 12:59

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
В общем, основное Дмитрий Николаевич написал в первом посте :-) От себя могу лишь добавить, что в этом году фактически использование Crazy Bank'а было слишком "постфактумное", она фактически использовалась как калькулятор счетов. И здесь я виню себя, так как я не смог настроить ssh в 304. Надо это будет решить. По поводу нового государства в следующем году -- однозначно надо, на мой взгляд, спад активности в этом году можно объяснить тем, что народу надоело делать одно и то же. Хотя сам я поучаствовать в следующем году вряд ли смогу -- ведь крейзи приходится как раз на сессию...

#12 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 13:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По поводу нового государства в следующем году -- однозначно надо, на мой взгляд, спад активности в этом году можно объяснить тем, что народу надоело делать одно и то же.

Новое будет, если будут интересные предложения. Если никто ничего не предложит - скорее всего останется то, что есть.

DN

#13 phoenix54 Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 6:50

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
На самом деле, революция-это очень даже правильная идея. Так как при смене денег мы поставим палку в колёса фальшивомонетчиков... они тоолько наксерят себе денег, а мы их раз... и обесценим)))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#14 Mozay Опубликовано 05 Январь 2008 - 20:25

Mozay
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Роман Санкович
А может воплотить в жизнь эпоху дворцовых переворотов?)Или эпоху Петра?)

#15 Purple_Cactus Опубликовано 06 Январь 2008 - 9:35

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Ага, а еще давайте нашествие инопланетян устроим. ;)

#16 Кот Опубликовано 13 Январь 2008 - 19:56

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
Я бы предложил сделать более активной экономику, когда всё идёт так ровно, без взлётов и падений, становится неинтересно, сидишь себе, продаёшь всякую фигню, всё тихо и спокойно... а тут дефолт или падение курса лита (по отношению к чему?...)))
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#17 stanok Опубликовано 13 Январь 2008 - 20:00

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
...по отношению у ТИЛу!!!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#18 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2008 - 20:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы предложил сделать более активной экономику, когда всё идёт так ровно, без взлётов и падений, становится неинтересно, сидишь себе, продаёшь всякую фигню, всё тихо и спокойно... а тут дефолт или падение курса лита (по отношению к чему?...)))

Было в лицейской истории такое. ;) Только надо, во-первых, готовить такие экспромты заранее и, во-вторых, играть подольше. У нас за эти несколько дней многие начали раскачиваться только к концу...

DN

#19 N-ka Опубликовано 13 Январь 2008 - 23:19

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
должно быть больше различного рода "препятствий", не только законодательных ограничений. можно придумать государство-мир со своей логикой, отличной от привычной нам, государство, не имеющее вообще каких бы то ни было аналогий в истории. разве что в литературе) создать по-настоящему ролевую игру, где на себя примеряют не только действия, но и личности/национальности/касты/слои и тому подобное. организовывать различного рода "неожиданности" - стихийные митинги, свержение правительства, смену режима или просто явную смену обстановки, вводить по ходу дела новых влиятельных персонажей с определёнными функциями, наконец, грабить банки и искать преступников =)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#20 DNAlh Опубликовано 14 Январь 2008 - 3:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

должно быть больше различного рода "препятствий", не только законодательных ограничений. можно придумать государство-мир со своей логикой, отличной от привычной нам, государство, не имеющее вообще каких бы то ни было аналогий в истории. разве что в литературе) создать по-настоящему ролевую игру, где на себя примеряют не только действия, но и личности/национальности/касты/слои и тому подобное. организовывать различного рода "неожиданности" - стихийные митинги, свержение правительства, смену режима или просто явную смену обстановки, вводить по ходу дела новых влиятельных персонажей с определёнными функциями, наконец, грабить банки и искать преступников =)

Натка, входи в следующем году в оргкомитет? Замутим что-нибудь этакое... :)

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых